Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616287 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

сегодня настроение потухшее ест плохо и пить не заставить. Темпа повышается, сама смотрела горло напоминает кровеносные сосудики. Слюну глотает тяжело. Как можно облегчить ее состояние? Супракс сегодня уже дала,
 можно ли завтра сдать анализ крови?
От горла давайте нурофен, что бы не болело.Старайтесь поить любыми путями.
На счет крови-пусть Лена ответит, не знаю, есть ли смысл теперь... :scratch:
А когда вас врач смотрел?вчера?

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

астму надо исключать.
А как её исключать? К педиатру?Лору? куда идти. Ребёнок аллергик ещё. Может последствия аллергии?

sveta2484

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

От горла давайте нурофен, что бы не болело.Старайтесь поить любыми путями.
На счет крови-пусть Лена ответит, не знаю, есть ли смысл теперь... :scratch:
А когда вас врач смотрел?вчера?
От горла давайте нурофен, что бы не болело.Старайтесь поить любыми путями.
На счет крови-пусть Лена ответит, не знаю, есть ли смысл теперь... :scratch:
А когда вас врач смотрел?вчера?
сегодня!
Я в болезнях и тады вообще не сильна!!! Смутила меня эта 1/2!!??? А оказалось и все остальное не туда!!! Спасибо Вам большое! Можно еще вопрос нурофен же и темпу собьет, а мне бы не хотелось,  как быть?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

сегодня!
Я в болезнях и тады вообще не сильна!!! Смутила меня эта 1/2!!??? А оказалось и все остальное не туда!!! Спасибо Вам большое! Можно еще вопрос нурофен же и темпу собьет, а мне бы не хотелось,  как быть?
Свет, не стоит зацикливаться на температуре этой.Я сама не бегу сбивать ребенку сразу любую темпу, но главное, все-таки, не дать ребенку мучиться от боли.К тому же, польза от несбитой температуры куда меньше, чем вред от того, что ребенок не пьет.
Поэтому, лучше обезбольте и напоите ребенка.Вы сами увидите, что если сильно болело горлышко, то как полегчает дочке после нурофена.

sveta2484

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Свет, не стоит зацикливаться на температуре этой.Я сама не бегу сбивать ребенку сразу любую темпу, но главное, все-таки, не дать ребенку мучиться от боли.К тому же, польза от несбитой температуры куда меньше, чем вред от того, что ребенок не пьет.
Поэтому, лучше обезбольте и напоите ребенка.Вы сами увидите, что если сильно болело горлышко, то как полегчает дочке после нурофена.
так и сделала! А анализ крови какой делать?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

так и сделала! А анализ крови какой делать?
Света, общий анализ с ОБЯЗАТЕЛЬНО лейкоцитарной формулой.Этот момент с формулой надо уточнять, потому что лабы иногда его не делают по умолчанию.
Света, еще хотела отметить важность выпаивания.Мало того, что для детей обезвоживание в принципе опасно и чревато попаданием в больницу,при температуре оно может вызвать подъем ацетона в крови, и тогда начнется рвота и еще куча всего неприятного.
Поэтому нужно делать все, что бы ребенок пил.И плевать на температуру и ее сбивание-несбивание.

А, еще.Выпаивать при темпе нужно сладким питьем.
« Последнее редактирование: 08 Август 2013, 17:34:53 от ИРА С. »

sveta2484

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Лена, подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации? И есть ли смысл завтра сдать анализ крови после сегодняшнего приема антибиотика?

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

Свечи в принципе делить нельзя.В них действующее вещество распределяется неравномерно, поэтому отрезав кусок, вы можете отрезать как раз самую нужную часть, или же, наоборот, передозировать....

А я и не знала
Сейчас свечи не используем, но помнится раньше назначали половинку и я делила...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

А как её исключать? К педиатру?Лору? куда идти. Ребёнок аллергик ещё. Может последствия аллергии?
аллерголог - пульмонолог, педиатр. Что значит аллергик?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации? И есть ли смысл завтра сдать анализ крови после сегодняшнего приема антибиотика?
Света, в вашей ситуации крайне неразумно ориентироваться на интернет. Вялость и плохое самочувствие ребенка- очень тревожный признак. В качестве пробы НУЖНО дать ребенку нурофен и посмотреть на самочувствие на фоне снижения температуры. Если ребенок станет активным, будет пить, играть, самочувствие улучшится, скорее всего, это просто орви. Если улучшение не значительно, возможно нужен антибиотик. Но это решать очному врачу.
Девочки давно в теме, через многое прошли, умеют различать такие состояние, вы же себе пока не доверяйте, а уж интернету тем более.

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Лена, сына высыпает на некоторые продукты, по утрам обычно чихает несколько минут. До этого ОРВИ был иногда кашель по ночам, я так поняла, что аллергический,т.к. без других признаков простуды и только ночью и достаточно длительное время.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Катя, тут сейчас всплывает реклама, аллерголог в Ростове, обратитесь к Алексею Сергеевичу, он очень хороший специалист.

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Спасибо, так и сделаем! :ax:

sveta2484

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Света, в вашей ситуации крайне неразумно ориентироваться на интернет. Вялость и плохое самочувствие ребенка- очень тревожный признак. В качестве пробы НУЖНО дать ребенку нурофен и посмотреть на самочувствие на фоне снижения температуры. Если ребенок станет активным, будет пить, играть, самочувствие улучшится, скорее всего, это просто орви. Если улучшение не значительно, возможно нужен антибиотик. Но это решать очному врачу.
Девочки давно в теме, через многое прошли, умеют различать такие состояние, вы же себе пока не доверяйте, а уж интернету тем более.
в пол шестого дала нурафен , после чего  доча поела, пьет очень плохо настроение явно улучшилось играла и даже на улицу сходила хотя целый день отказывалась. Сейчас температура 37.4 ночью буду наблюдать, а утром решила всеже сдать анализ крови. Всем спасибо огромное за ответы!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Выздоравливайте!А анализ сфотай, Лена его посмотрит.