Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616274 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

sveta2484

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Выздоравливайте!А анализ сфотай, Лена его посмотрит.
О'К! Попробую, я с планшетом особо не дружу, а другой возможности сейчас выхода в инет нет. Очень Вам благодарна!

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Юль, а Сережа у тебя привит от коклюша был?
нет, не привит.  один раз уколола пентаксим, потом начался сад и болячки.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Katarinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

    • Просмотр профиля

Девочки,помогите советом неопытной маме! Дочка начала кашлять со вчерашнего дня,грешу на то,что описялась ночью,не проснулась и плюс еще раскрылась. Вчера промывала нос и давала много пить,сегодня ночью и утром кашель стал сильнее. Пошли мы в ПК,сказали хрипов нет,но кашель сильный,если б сегодня не пришли,то б к вечеру температура поднялась и в понедельник нас отправили бы в стационар(со слов врача). Прописали нам виферон, эргоферон, флемоксин солютаб и флавамед. Фероны и антибиотик давать не буду однозначно. Чем можно помочь ребенку?

Милочка, если хотите похудеть - ешьте голой и перед зеркалом!(Ф.Раневская)

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Во-первых, у вас морозно по ночам в квартире? )) От того, что ребенок уписанный полежал без одеяла, он не заболеет. В большинстве детских простуд виноваты вирусы. Во-вторых, при кашле необязательно температурить, и наоборот. В-третьих, не весь кашель и температура требуют госпитализации. Ну, думаю, Вы это и сами понимаете. Характер кашля опишите - сухой, мокрый, закашливается только при смене положения тела (т.е. чаще лежа). По поводу носа врач что-нибудь сказал? Слизи по задней стенке нет? Если ингалятора нет, просто чаще поите ребенка (или грудь почаще), любыми любимыми напитками, лучше водичкой и компотами. Отхаркивающие средства и муколитики (флавамед и проч.) детям этого возраста давать нельзя. И наблюдайте, при любых сомнениях - снова на осмотр.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Ваш врач провидец что ли? Если бы, да кабы. Поите, увлажняйте, наблюдайте.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля

Девочки, у нас похоже розеола все таки, 3 дня темпы, которая после нурофена ч.з 3 -3,5 часа росла вверх, вчера уже темпы не было и высыпало за ушами, на лице, шее, и начала спинки и грудки. Фух можно вздохнуть, все таки темпа 40,3 на градуснике это страшно :ac:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Во-первых, у вас морозно по ночам в квартире? )) От того, что ребенок уписанный полежал без одеяла, он не заболеет. В большинстве детских простуд виноваты вирусы. Во-вторых, при кашле необязательно температурить, и наоборот. В-третьих, не весь кашель и температура требуют госпитализации. Ну, думаю, Вы это и сами понимаете. Характер кашля опишите - сухой, мокрый, закашливается только при смене положения тела (т.е. чаще лежа). По поводу носа врач что-нибудь сказал? Слизи по задней стенке нет? Если ингалятора нет, просто чаще поите ребенка (или грудь почаще), любыми любимыми напитками, лучше водичкой и компотами. Отхаркивающие средства и муколитики (флавамед и проч.) детям этого возраста давать нельзя. И наблюдайте, при любых сомнениях - снова на осмотр.
девочки, как вы меня радуете такими комментариями! Юля, молодец! :ay:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, у нас похоже розеола все таки, 3 дня темпы, которая после нурофена ч.з 3 -3,5 часа росла вверх, вчера уже темпы не было и высыпало за ушами, на лице, шее, и начала спинки и грудки. Фух можно вздохнуть, все таки темпа 40,3 на градуснике это страшно :ac:
ох, Инна, держитесь.

Катюша Л.

  • Гость

Девочки, у нас похоже розеола все таки, 3 дня темпы, которая после нурофена ч.з 3 -3,5 часа росла вверх, вчера уже темпы не было и высыпало за ушами, на лице, шее, и начала спинки и грудки. Фух можно вздохнуть, все таки темпа 40,3 на градуснике это страшно :ac:
Инна,не могу вам ответить,у вас личка переполнена :ah:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

 :ah: Лена, я молодец, пока мои не болеют, ттт))
а как начинается у Маши какая-нибудь фигня, типа той, что весной была, так курицей становлюсь. Потому что сама отличить, обструкция с бронхитом, или просто обструкция, не могу, хотя очень хочется  :girl_haha:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки,помогите советом неопытной маме! Дочка начала кашлять со вчерашнего дня,грешу на то,что описялась ночью,не проснулась и плюс еще раскрылась. Вчера промывала нос и давала много пить,сегодня ночью и утром кашель стал сильнее.
А вы как нос промываете?

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля

Лена, подскажите, пожалуйста, о чем-может говорить редкий сухой кашель у ребенка? Длится уже несколько дней, обычно во сне, но иногда и после бега, например, может покашлять. Никаких других болезненных проявлений нет,ничего не болит, настроение и активность как обычно.
К педиатру попадем в понедельник.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, подскажите, пожалуйста, о чем-может говорить редкий сухой кашель у ребенка? Длится уже несколько дней, обычно во сне, но иногда и после бега, например, может покашлять. Никаких других болезненных проявлений нет,ничего не болит, настроение и активность как обычно.
К педиатру попадем в понедельник.
все что угодно, легкое орви скорее всего.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Катя, тут сейчас всплывает реклама, аллерголог в Ростове, обратитесь к Алексею Сергеевичу, он очень хороший специалист.

А он только деток лечит? Мне что-то в этом году совсем худо... И как его фамилия?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

А он только деток лечит? Мне что-то в этом году совсем худо... И как его фамилия?
Водопьянов он)
Вот его форум-звездочки убрать
http://immuno***terapia.ru/forum/topic.php?forum=5&topic=145