Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616283 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

при молочнице налет творожистый, легко снимается, под ним покраснение.
все ясно спасибо. У него не обширно все белое и творожистое. Как то так локализация по краю языка в виде белых точек. Под губой совсем чуть чуть и то кажется как будто насосал грудью. Содой когда протирала показалось что ничего не стерла язык же еще в себя затягивает затрудняет чистку. Правда когда протирала молчал пытался винт пососать. Без очной консультаций ничего не смогу да? Или понаблюдать и Мирамистином пообрабатывать?

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля



Наташ, а мед еще не пробовали? Я как-то Леше давала водичку с медом, когда болели, он пил. Глянь личку, могу регидроном угостить на ночь глядя)

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

все ясно спасибо. У него не обширно все белое и творожистое. Как то так локализация по краю языка в виде белых точек. Под губой совсем чуть чуть и то кажется как будто насосал грудью. Содой когда протирала показалось что ничего не стерла язык же еще в себя затягивает затрудняет чистку. Правда когда протирала молчал пытался винт пососать. Без очной консультаций ничего не смогу да? Или понаблюдать и Мирамистином пообрабатывать?
понаблюдать.

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

спасибо за консультацию Лена!

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Наташ, а мед еще не пробовали? Я как-то Леше давала водичку с медом, когда болели, он пил. Глянь личку, могу регидроном угостить на ночь глядя)

Оль, не пробовали еще. Я ж сама аллергик с трех месяцев своей жизни, и сынок весь в меня - беляш, только не рыжий. Поэтому я бдю. Ничего аллергичного ему почти не даю.
Сделала воду чуть с сахаром ( но он какой-то и не сладкий) как проснется предложу, хотя обычно он на меня за это орет. Ночью только гв.
Спасибо за поддержку!

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Сейчас ребзь спит, ворочился немного, но так и не проснулся.

Девочки, в свете последних событий ткните в список препаратов, которые должны всегда быть дома. Физраствором и аквамарисом я запаслась, имеется нурофен и калпол, таблица с дозой по весу рассчитана, а вот регидрон просрочен оказался.

И еще если вдруг, не дай Бог по скорой ехать, то что с собой брать? Наверняка у нас такие темы есть.
А поиск куда то пропал!

« Последнее редактирование: 12 Август 2013, 05:25:22 от pnatulia »

Ansebe

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
у нас такая проблема, девочке 1год10 мес
5 дней назад (в пятницу) в 17 00 были в аквапарке
девочка первый раз купалась и я ее по-шею окунала в бассейн-ей нравилось было жарко, минут по 7 в два захода плавали так

короче говоря, в 21 00 темпа поднялась до 37
в субботу весь день была с 37,5 до 38,4 -не сбивала  (пили воду и грудь и спала хорошо и долго)

в воскр темпа 37
в понед и сегодня темпы-36,6, зато кашель появился сегодня сильный и сухой-

сделала ингаляцию утром с беродуалом
в течении дня-с физраствором
ребенок активный , ведет себя как и раньше-ну только кашель мучает периодами

как думаете что у нас? застудила я ее точно((((
подскажите что делать при сухом кашле??? :bc:




Здравствуйте, Лена!

конечно врача вызвала, вылечились после аквапарка!

08 августа сделали R1 ПЕНТАКСИМом, у нас прошло 14 дней с момента выздаровления врач осмотрела сказала можно, поехали на Жукова укололи
09. авг, т.е.на след.день темпа до 37, 8 была,
10.авг сопельки сразу зеленые чуть-чуть, вечером увидела на внутренней стороне левого бедра какие-то укусики в скоплении, не придала значению этому
11.авг промыв утром из клизмочки увидели, что очень зеленые вышли сопелькиопять в другом месте, на ступне появилосьь пятно с очертаниями по краям , к вечеру прошло
и сыпь став появлять в разны места, то проходить
на сон искупались , через 30 мин когда она уже спала, я увидела у нее сыть под подбородком, на ногах,
через 3 часа еще больше сыпи-она чешется, сейчас спить дете

аллергии у нас никогда ниначто не было,
мои мысли, что мы рано сделали ревакцинацию иммунитет не справился с вакциной, и может быть еще кишечник слыбый был, врач не спрашивала нас про кишечник, у нас бывают растройства от продуктов, все же новое пробует.
перед прививкой не пили супрастин
делали 3 пентаксима-реакция раз была уплотнение на месте укола и темпа 37,5

вот фото сделала вчера вечером, а сейчас ребенок спит, на руках и на ногах очень много таких участвок образвалось(((((((
фото увеличить можно




 

« Последнее редактирование: 12 Август 2013, 03:26:25 от Ansebe »

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

А это точно не укусы насекомых?

Ansebe

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля

А это точно не укусы насекомых?

нет, сейчас уже по всему телу сыпь((

КoтёнoчеK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

  • Я МАМА!!!
    • Просмотр профиля

Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, что это может быть: у дочурки (1,5 годика) слабость, жидкие сопли, такие, что всю ночь не давали ей спать, температура максимум поднималась до 37,2. Иногда заходится в кашле (я не специалист, но скаладывается впечатление, что кашляет, когда сопельки стекают в горло), т.к.сейчас, например, спит без кашля. Это может быть аллергия? Наш папа сезонный алергик (сейчас у него как раз обострение). Может, какие анализы сдать?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

нет, сейчас уже по всему телу сыпь((
Аня, на крапивницу похоже, давайте зодак или зиртек. Я бы вызвала скорую, пусть посмотрят, не нужен ли дексаметазон колоть. Это не от прививки. Ищите причину.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, что это может быть: у дочурки (1,5 годика) слабость, жидкие сопли, такие, что всю ночь не давали ей спать, температура максимум поднималась до 37,2. Иногда заходится в кашле (я не специалист, но скаладывается впечатление, что кашляет, когда сопельки стекают в горло), т.к.сейчас, например, спит без кашля. Это может быть аллергия? Наш папа сезонный алергик (сейчас у него как раз обострение). Может, какие анализы сдать?
может аллергия, может орви. Можно пробно дать антигистаминное и на осмотр.

КoтёнoчеK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

  • Я МАМА!!!
    • Просмотр профиля

может аллергия, может орви. Можно пробно дать антигистаминное и на осмотр.

Спасибо! Вызвала врача, будет после 4-х.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Лена, а у нас есть какие-нибудь ограничения по еде?
 Я так хочу есть с ночи!
Сейчас напишу как ночевали.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Заснул сынок в 22.30, проспал три часа, в 1.30 покормила, положила в кровать заснул.
В 3.50 проснулся, кормился минут 20, потом пыталась его до 4.50 уложить в кровать. Укачаю, кладу, а он просыпается тут же. Воды с сахаром немного попил. Сама очень бескопойно спала от этой ломоты, поэтому не хотела собой его оставлять. В итоге в 4.50 еще раз покормился и вырубился. Ночью попукивал немного.
В 6 слышу кряхтит, подвывает (он всегда во сне себе ааааа поет) и тут такой залп в подгузник. И запах на всю комнату! И вырубился, жалко было его будить. Так и спал до 9, пришел муж и мы все проснулись.

А меня ломало и крутило.. Рвоты и стула больше не было. Жажда была, но пила понемногу и выпила 800 мл примерно за ночь. В пять,  пока его час таскала, проснулся зверский аппетит. Мужу писала в смс, что хочу курицу и тефтели, он думал я брежу!
Сейчас я еще в постели, а муж кормит сына. Он ест пшенично-овсяную с фруктами хайнз и еще и  мужнину ячневую подъедает. Если забираем у него еду -орет.