Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616169 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Можно углеводную пищу, каши, баранки, печенье, курицу с тефтелями рановато. Суп можно на некрепком бульоне, картошку.

Ansebe

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля

Аня, на крапивницу похоже, давайте зодак или зиртек. Я бы вызвала скорую, пусть посмотрят, не нужен ли дексаметазон колоть. Это не от прививки. Ищите причину.

Лена, сегодня утром все прошло остались  какбы следы- чуть потемнение на местах сыпи, и пару прыщиков-да крапивница,
сейчас у врача была та так же сказала, говорит рецедивная крапивница, появится- исчезнит,

Лена, я в четверг сделала прививку, а в субботу я дала ей днем киш-миша, и вечером еще муж дал((((( она ела его раньше, отнего может такое быть? в интсрукции к пентаксиму есть побочный эффект крапивница(
кормлю грудью еще

врач много чегопрописала+диета, а также на анализы сдавать((
нам 1 год 11 мес

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Вряд ли на прививку, на виноград вероятнее. Какие анализы? Не надо ничего.  Диета гипоалергенная и зодак 10 дней.

Fantazzerka

  • Есть такие люди, перед которыми хочется снять шляпу и надеть им на лицо!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Я-Марина, на ты
    • Просмотр профиля

Девочки, здравствуйте! У нас такая ситуация, ребенок 1,8 заболел 1 августа, из симптомов сопли, потом добавилось ухо, были у лора сказал небольшой отит и прописал отипаксс, капли в нос називин с диоксидином, за время болезни 3 раза ночью поднималась темпа не выше 38,5. последний раз была в четверг. ухо вроде прошло, сопли не проходят, стали желтые, сегодня ночью опять была темпа 38. что нам делать? врач сказал, что надо подключать антибиотик.
Не надо думать о себе хуже, надо думать о себе меньше)

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, здравствуйте! У нас такая ситуация, ребенок 1,8 заболел 1 августа, из симптомов сопли, потом добавилось ухо, были у лора сказал небольшой отит и прописал отипаксс, капли в нос називин с диоксидином, за время болезни 3 раза ночью поднималась темпа не выше 38,5. последний раз была в четверг. ухо вроде прошло, сопли не проходят, стали желтые, сегодня ночью опять была темпа 38. что нам делать? врач сказал, что надо подключать антибиотик.
кровь сдайте оак.

Fantazzerka

  • Есть такие люди, перед которыми хочется снять шляпу и надеть им на лицо!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Я-Марина, на ты
    • Просмотр профиля

спасибо, Лена, завтра сдадим. просто странные скачки температуры, я волнуюсь очень. а ингаляции есть смысл делать?
Не надо думать о себе хуже, надо думать о себе меньше)

Анюта_S

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля

Девочки, добрый день! Подскажите - для ребенка весом 16 кг. - какова будет норма Парацетомола в сиропе в качестве жаропонижающего? Спасибо :ax:
сынок
23.07.2010
дочка
26.09.2013

KaterinaP

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283

  • Я Катя, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Девочки-доктора подскажите пожалуйста,перед дет.садом сдаем анализы.Сегодня получили результат ОАК.
Эритроциты 4,2*10
Гемоглобин 138
Цвет.показ. 0,9
Лейкоциты 5,4*10
Эозинофилы 16
Нейтрофилы пал.2
                  сег.18
Лимфоциты 54
Моноциты   10
СОЭ            4
Очень обеспокоили показатели эозинофилов и нейтрофилов сегментоядерных.Прокомментируйте пожалуйста анализ.Ребенка особо ничего не беспокоит,Единственное что подозреваю что есть полиноз,так как постоянно чешет нос и глаза,и иногда сопли то появляются,то исчезают.

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля

Девочки, добрый день! Подскажите - для ребенка весом 16 кг. - какова будет норма Парацетомола в сиропе в качестве жаропонижающего? Спасибо :ax:
240 мг парацетамола, т.е. сиропа дозировкой 120мг/5мл надо дать 10мл.
Женское счастье - в детях!

Bavik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля

Ansebe

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля

Вряд ли на прививку, на виноград вероятнее. Какие анализы? Не надо ничего.  Диета гипоалергенная и зодак 10 дней.

нам прописала-Эриус (сироп), эторос гель, Примадофилус детский,+ то, что обычно про ОРВИ пишут (промыть, лизобак, тантум, свачи)

Эриус (сироп), эторос гель, Примадофилус детский  -это уже купила
скажите давать это все?

Лена, а почему анализы не надо сдавать-кал, моча, оак, из вены на инфекции (на ворошиловском в кдц)?
 и к аллергологу сходить напрвление дала
« Последнее редактирование: 12 Август 2013, 13:34:28 от Ansebe »

KaterinaP

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283

  • Я Катя, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Девочки-доктора подскажите пожалуйста,перед дет.садом сдаем анализы.Сегодня получили результат ОАК.
Эритроциты 4,2*10
Гемоглобин 138
Цвет.показ. 0,9
Лейкоциты 5,4*10
Эозинофилы 16
Нейтрофилы пал.2
                  сег.18
Лимфоциты 54
Моноциты   10
СОЭ            4



Очень обеспокоили показатели эозинофилов и нейтрофилов сегментоядерных.Прокомментируйте пожалуйста анализ.Ребенка особо ничего не беспокоит,Единственное что подозреваю что есть полиноз,так как постоянно чешет нос и глаза,и иногда сопли то появляются,то исчезают.


Забыла написать,что ребенку 2г.8м.Заранее спасибо! :ab:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

спасибо, Лена, завтра сдадим. просто странные скачки температуры, я волнуюсь очень. а ингаляции есть смысл делать?
Ингаляции нужны при сухом кашле.При насморке они бессмысленны.Для увлажнения слизистой носа просто пшикайте физраствор.
нам прописала-Эриус (сироп), эторос гель, Примадофилус детский,+ то, что обычно про ОРВИ пишут (промыть, лизобак, тантум, свачи)

Эриус (сироп), эторос гель, Примадофилус детский  -это уже купила
скажите давать это все?

Лена, а почему анализы не надо сдавать-кал, моча, оак, из вены на инфекции (на ворошиловском в кдц)?
 и к аллергологу сходить напрвление дала
Аня, а какой в них смысл?На инфекции-вообще вредный анализ)Ща найдут антитела и давай лечить что попало)))
кал, моча,ОАК...А что они дадут?Ну был приступ аллергии.Это как бы и так более-менее понятно.Не знаем точно на что, но эти анализы все равно об этом не расскажут.
Я, ИМХО, даже бы к аллергологу не пошла пока...Ну это я.Ну что он сделает сейчас?Надо наблюдать.Может, это разовый случай, забудете раз и навсегда.Ну, если начнет повторятся, тогда надо просто вычислять на что, и решать уже дальше...Лечения все равно нет.Антигистамин в любом случае, диета-и все лечение.

Я бы сейчас пропила, как Лена и сказала, антигистамин, и просто дальше бы понаблюдала, и тогда уже решала бы, что бы лишних телодвижений не совершать...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

спасибо, Лена, завтра сдадим. просто странные скачки температуры, я волнуюсь очень. а ингаляции есть смысл делать?
ингаляции не нужны. Нос промывать и результат напишите потом.

Ansebe

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля

Ингаляции нужны при сухом кашле.При насморке они бессмысленны.Для увлажнения слизистой носа просто пшикайте физраствор.Аня, а какой в них смысл?На инфекции-вообще вредный анализ)Ща найдут антитела и давай лечить что попало)))
кал, моча,ОАК...А что они дадут?Ну был приступ аллергии.Это как бы и так более-менее понятно.Не знаем точно на что, но эти анализы все равно об этом не расскажут.
Я, ИМХО, даже бы к аллергологу не пошла пока...Ну это я.Ну что он сделает сейчас?Надо наблюдать.Может, это разовый случай, забудете раз и навсегда.Ну, если начнет повторятся, тогда надо просто вычислять на что, и решать уже дальше...Лечения все равно нет.Антигистамин в любом случае, диета-и все лечение.

Я бы сейчас пропила, как Лена и сказала, антигистамин, и просто дальше бы понаблюдала, и тогда уже решала бы, что бы лишних телодвижений не совершать...


спасибо за ответ :ax:  
На инфекции-вообще вредный анализ)  мы в 1 гд и 1 мес в 20 лежали с обстуктивным бронтхитом(у меня еще тогда не было неингалятора небулайзера, щас как чувствую что чтото не так сразу дышать) . тка вот у нас брали по моей просьбе кровь из вены-на все бяки отриц показал)

сама боюсь сдавать даже мочу-поробуй сдай ее на отлично, в 3 месяца 6 разз сдавла до прививок и почки у нас не такие и генекология у нас и синехия............
в итоге ничего не лича и з перечисленного в 6 мес слали на отлично и начали прививаться


Эриус (сироп), энторос гель, Примадофилус детский  -это уже купила (1500р.так оставила а авптеке((()
эриус этоже антигистаминный препарат его же можно вместо зодака принимать?

Примадофилус детский-это не знаю давать или нет, вдруг запоры пойдут, я даже вчера не решилась по назв\начению врача давать смекту-прочла-там запор может быть.
у нас диета-фрукты (чернослив тыкву яблочко) нельзя, а они помощники для кишечника отличные, а после смекты останутся каки  в организме-а у нас с субботы как-то туго идет-потомучто мало едим

я теперь во время болезней стараю меньше еды давть ребенку