Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618192 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

Наверное герпангину.Многие педиатры уверены, что она вызвана вирусом герпеса, и назначают ацикловир.На самом деле она ПОДОБНА герпесу, то есть высыпания в горле несколько напоминают пятнышки при герпесе.
А вызывают герпангину энтеровирусы, которые, соответственно, к ацикловиру не имеют никакого отношения.

Ирочка, ты знаешь, она действительно могла там ничего не увидеть. Нынче мода такая пошла - назначать ацикловир просто как противовирусное. Виферон уже не рулит :against:
Не просто так говорю-мы попали с отитом к одному светилу, и среди прочего (список на лист А4) он назначил нам и ацикловир, мотивируя тем, что у нас те самые злосчастные "скрытые инфекции" и есть всякие противовирусные препараты, но ацикловир-это уж наверняка!
 :be:

Анастасия***

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля

Наверное герпангину.Многие педиатры уверены, что она вызвана вирусом герпеса, и назначают ацикловир.На самом деле она ПОДОБНА герпесу, то есть высыпания в горле несколько напоминают пятнышки при герпесе.
А вызывают герпангину энтеровирусы, которые, соответственно, к ацикловиру не имеют никакого отношения.
Спасибо.  Вот и я потом уже об этом подумала.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Оль, да может и так...(((
У нас такая милая, хорошая педиатр.В том году поставила нам герпангину и назначила ацикловир.Я говорю:давать не буду.
Она:ну правильно...Я б тоже не давала-тяжелый препарат...Но если будет хуже-то надо!
Я:так герпангина это ж не герпес!
Она:нет, герпес какого-то там типа...
Ну блин, я разговор свернула...Ну неудобно мне дальше было спорить, она меня старше, врач...

Я все возмущалась потом, что детям при любом горле покрасневшем назначают ацикловир, а мужу моему, ветрянкой сильно заболевшему, терапевт его назначить и не подумала.Нам его Лена назначила)))Вот что значит-муж моложе меня)))Лечу его у педиатра)))

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, прошу прощения, что повторяюсь :ah:. Думаю, может, вы не заметили мое сообщение :scratch:
О чем говорит наш анализ? Похоже, мононуклеоз?
Аня, я действительно не заметила. Кровь вирусная, клиника на мононуклеоз не тянет.
Как сейчас самочувствие?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Я сегодня в ПК от врача выслушала, что нехорошо я  поступила, что не стала давать ребенку кипферон, лизобакт, проспан, деринат. А все это было сказано к тому, что опять началась темпа. Теперь назначили антибиотик. От рентгена я отказалась. Сделаем ОАК и ОАМ. Только я не знаю, когда его надо делать. Неделю назад поднялась темпа, доходило до 40,3, продолжалось 3-е суток. В четверг было последнее повышение, к утру пятницы все нормализовалось. А в воскресенье во второй половине дня опять темпа, уже было 39,3. Ребенок ни на что не жалуется, лежит смотрит мультики, когда темпа совсем высокая. Но в принципе бодрая, не вялая. Насморка снаружи нет, но врач видит при осмотре, что стекает внутри. Хрипов нет. Кашель был, он остался с прошлой болезни, а кашель у нас всегда затяжное явление. Сейчас кашля почти нет, это уже скорее покашливание, как когда в горле першит, например. Если завтра сделать АОК будет информативно? Будут вторые сутки повторного повышения.
сдавать. Будет ясно, повторный вирус или осложнение.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Оль, да может и так...(((
У нас такая милая, хорошая педиатр.В том году поставила нам герпангину и назначила ацикловир.Я говорю:давать не буду.
Она:ну правильно...Я б тоже не давала-тяжелый препарат...Но если будет хуже-то надо!
Я:так герпангина это ж не герпес!
Она:нет, герпес какого-то там типа...
Ну блин, я разговор свернула...Ну неудобно мне дальше было спорить, она меня старше, врач...

Я все возмущалась потом, что детям при любом горле покрасневшем назначают ацикловир, а мужу моему, ветрянкой сильно заболевшему, терапевт его назначить и не подумала.Нам его Лена назначила)))Вот что значит-муж моложе меня)))Лечу его у педиатра)))
Ну Лена у нас не совсем педиатр,она у нас мастер на все руки.Я у нее тоже своего мужа лечу,хоть он и старше меня)))))))

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #1161 : 12 Август 2013, 20:36:07 »

Привет девулички :aw: я с оффом :ah: нужна консультация
Мы на морях, я нерадивая мать,  прошлепала у сына солнечный удар. Ночью однократно рвота, утром темпа 38,4, так как был вялый сбила нурофеном, есть отдышка в покое, выпаиваю региддроном и водой, темпа спустя 4 часа вернулась - пока не сбиваю, он вроде боль мень себя чует. Нет аппетита, я не заставляю, получается ничего не ел.  Еще я ему два мороженных дала, он слизывал аккуратно, можно было или не стоит? Это единственное, что поел.Весь день в номере под сплитом 25 градусов, обтираться не дает, компрессы снимает. А, еще дважды стул был жидко-нежидкий.
Какие мои действия завтра, если темпа не упадет? Сколько она вообще может держаться при СУ и такой терапии?
« Последнее редактирование: 12 Август 2013, 20:41:16 от Ната В »
We are all scientists.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Можно. Обильное питье и нурофен.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Можно. Обильное питье и нурофен.
Леночка, нурофен не зависимо от его состояния, не надо жариться ему, да?
Спасибо дорогая  :ax:
We are all scientists.

Canela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362

    • Просмотр профиля

Аня, я действительно не заметила. Кровь вирусная, клиника на мононуклеоз не тянет.
Как сейчас самочувствие?
Сегодня стул был однократно, температура выше 37,2 пока не поднималась. Ведет себя по-прежнему ужасно, плохо спит, капризничает.
Все верно делаю: только грудь и вода? (Воду, к сожалению, почти не пьет, не любит)
учащенный стул до 5 раз в сутки тревожил..  
Лена, а моноциты могут быть повышены не только при мононуклеозе? :ah:
« Последнее редактирование: 12 Август 2013, 21:38:08 от Canela »

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Лена, спасибо за помощь!  :ax:
А мы во сне,  часов в 5 пропоносили.
Потом поели каши немного и пошли гулять.
Сейчас пришли с прогулки и пол горшка напоносили. Подгуз был чистый, а вот сели на горшок и понеслось.
Чувствует себя нормально, t нет. Только утомляется кажется быстрее чем обычно. И на прогулке не просится ходить, а сидит в коляске.
Сколько вообще понос длится при ротовирусе?
И мы сейчас для других детей заразны? И сколько будем заразны?
А то у нас завтра занятия, сегодня гуляли в изоляции.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки, жидкий стул, когда он не часто, а 5 раз в день это не так уж и часто, не страшен.Страшно когда очень часто, ну очень.Когда уже чуть не чистая воды выходит.И когда потери жидкости значительно больше, чем объем выпитой.
Ротавирус передается фекально-оральным путем.Но ИМХО, я б не водила на занятия.Когда болеешь этой фигней-ничего не хочется...

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля

А мне вот тоже интересно про ротавирус. У меня сын очень тяжело болел им в год и 4 мес. Рвота была 4 дня, понос так и вовсе дней 10. Именно вода выливалась. Просто чистая вода. Сын тогда тоже ничего не ел кроме груди. Обошлись мы без больницы. Один хороший доктор обучил меня выпаивать по чайной ложке регидроном. Благо сын не отказывался его пить. А потом я смотрела в передаче Комаровского, что самое главное при ротовирусе это безмолочная диета и что даже в необходимо отказаться от ГВ и перейти на смесь. Лена, это так? Я подумала, что мы так долго не могли остановить понос именно из-за ГВ.
« Последнее редактирование: 12 Август 2013, 22:00:45 от Mamadu »

KaterinaP

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283

  • Я Катя, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Я тоже позволю себе повториться)))) Может и мое сообщение не заметили? :ab:
Подскажите пожалуйста,перед дет.садом сдаем анализы.Ребенку 2,8.Сегодня получили результат ОАК.
Эритроциты 4,2*10
Гемоглобин 138
Цвет.показ. 0,9
Лейкоциты 5,4*10
Эозинофилы 16
Нейтрофилы пал.2
                  сег.18
Лимфоциты 54
Моноциты   10
СОЭ            4
Очень обеспокоили показатели эозинофилов и нейтрофилов сегментоядерных.Прокомментируйте пожалуйста анализ.Ребенка особо ничего не беспокоит,Единственное что подозреваю что есть полиноз,так как постоянно чешет нос и глаза,и иногда сопли то появляются,то исчезают.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Ира, спасибо! У нас получается 5-6 раз и пропоносил за сегодняшние сутки.
А фекально-оральным это как.  :sorry: типа каки потрогал, руки не помыли в рот их, так? Мы вроде каки не трогали...

Еще интересно сколько у него инкубац период? Мы в четверг были на занятиях (я и сын), а вечером муж уже слег. Мы с сынов в воскресение.  Просто интересно гдеж мы его подцепили.