Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616186 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

И сколько соблюдать безмолочную диету? Если вообще соблюдать.
« Последнее редактирование: 12 Август 2013, 22:46:43 от pnatulia »

КoтёнoчеK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

  • Я МАМА!!!
    • Просмотр профиля

Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, что это может быть: у дочурки (1,5 годика) слабость, жидкие сопли, такие, что всю ночь не давали ей спать, температура максимум поднималась до 37,2. Иногда заходится в кашле (я не специалист, но скаладывается впечатление, что кашляет, когда сопельки стекают в горло), т.к.сейчас, например, спит без кашля. Это может быть аллергия? Наш папа сезонный алергик (сейчас у него как раз обострение). Может, какие анализы сдать?

Был у нас сегодня врач. Диагноз: вирусная инфекция.
Горлышко красное, но кушает, вроде, нормально.
Прописали, естественно, Виферон, затем Зодак, Лизобакт + Граммидин (растолочь, смешать, как угодно засыпать).
Елена, я пока ничего не делала из вышеперичесленного. Промываю нос физраствром, стараюсь обильнее поить. Пожалуйста, подскажите, что нам давать из назначенного и давать ли вообще? Или иное что подавать ей?

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля

Я к вам за советом!
Сегодня у ребенка горлышко покраснело, поднялась температура до 39 - сбила в 13-00 Нурофеном,
в 19-00 снова поднялась, но уже 39,8 - вызвала скорую, сделали литическую...
ребенок через часик уснул, но меряю сейчас спящему - 39,5 (т.е. прошло 2 часа) :ac:
Что мне делать? Скорую и госпитализация??  :ac:
или обтирания + Цифекон можно попробовать?

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

КoтёнoчеK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

  • Я МАМА!!!
    • Просмотр профиля

А мне вот тоже интересно про ротавирус. У меня сын очень тяжело болел им в год и 4 мес. Рвота была 4 дня, понос так и вовсе дней 10. Именно вода выливалась. Просто чистая вода. Сын тогда тоже ничего не ел кроме груди. Обошлись мы без больницы. Один хороший доктор обучил меня выпаивать по чайной ложке регидроном. Благо сын не отказывался его пить. А потом я смотрела в передаче Комаровского, что самое главное при ротовирусе это безмолочная диета и что даже в необходимо отказаться от ГВ и перейти на смесь. Лена, это так? Я подумала, что мы так долго не могли остановить понос именно из-за ГВ.

Когда мы лежали в ЦГБ (дочке было 1 год и 1 месяц), мне врач тоже настоятельно рекондовал отказаться от ГВ, но не смогла на это решиться... Молоко - это было единственное, что дочка ела и пила, т.к.воду даже через шприц с трудом удавалось ей влить.

N@t@

  • Меня зовут *Наташа*
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973

  • Теперь я дважды мама)))!!!
    • Просмотр профиля

Подскажите, чем влажный кашель вылечить?

N@t@

  • Меня зовут *Наташа*
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973

  • Теперь я дважды мама)))!!!
    • Просмотр профиля

Я к вам за советом!
Сегодня у ребенка горлышко покраснело, поднялась температура до 39 - сбила в 13-00 Нурофеном,
в 19-00 снова поднялась, но уже 39,8 - вызвала скорую, сделали литическую...
ребенок через часик уснул, но меряю сейчас спящему - 39,5 (т.е. прошло 2 часа) :ac:
Что мне делать? Скорую и госпитализация??  :ac:
или обтирания + Цифекон можно попробовать?

я не консультант конечно..., вызывайте скорую!
2 года назад у нас были судороги на фоне высокой температуры. Это страшно, этого не пожелаешь и врагу :ai:
После этого случая у меня начинается паника, когда вижу на термометре 37.
« Последнее редактирование: 12 Август 2013, 22:20:41 от N@t@ »

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Девочки, миленькие, ну, а я с криком души.
Приехали родственники мужа в отпуск. Живут отдельно от нас. Мы к ним в гости ездим. Их там, в маленьком доме, 9(!) человек. Из них-4 ребенка.
Приезжаем сегодня. Самого младшего во дворе нет. А он с мамой дома после прививки. Окна, двери закрыты, гулять нельзя, там ветер. И вообще гулять нельзя. Зато всех пригласили в дом, поздороваться.
Ну, и вопрос. Когда уезжали, выяснилось, что у одного селовека-герпес на губе. Этот человек целовал моих детей (в щеку). Ничего я уже не сделаю, да? Или заразились или нет? Или, если не было страстных поцелуев в губы, то риск заразиться не велик?
« Последнее редактирование: 12 Август 2013, 22:53:43 от ve_mi »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ира, спасибо! У нас получается 5-6 раз и пропоносил за сегодняшние сутки.
А фекально-оральным это как.  :sorry: типа каки потрогал, руки не помыли в рот их, так? Мы вроде каки не трогали...

Еще интересно сколько у него инкубац период? Мы в четверг были на занятиях (я и сын), а вечером муж уже слег. Мы с сынов в воскресение.  Просто интересно гдеж мы его подцепили.
Наташ, да где угодно.Перила трогали, игрухи, руки других детей.Мы подцепили после купания в Дону, я уверена.Вы, взрослые, в транспорте ездили..
У нас Фед заболел первый.Понос, рвота, мы с мамой все это убирали...Руки, сама понимаешь, мыли после такого.Но все равно переболели все.Мы с мамой тяжелее, муж с папой легче.Думаю, потому, что они за детьми не убирали и вообще с ними тогда мало контачили...
То есть он заразный, не нужно прямо вот какашки, грубо говоря, есть.Так что, где подцепили, не узнаешь.
Я к вам за советом!
Сегодня у ребенка горлышко покраснело, поднялась температура до 39 - сбила в 13-00 Нурофеном,
в 19-00 снова поднялась, но уже 39,8 - вызвала скорую, сделали литическую...
ребенок через часик уснул, но меряю сейчас спящему - 39,5 (т.е. прошло 2 часа) :ac:
Что мне делать? Скорую и госпитализация??  :ac:
или обтирания + Цифекон можно попробовать?

Сколько весит ребенок?Сколько Нурофена давали?Почему вызвали Скорую?Не сбивалась температура?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка, нурофен не зависимо от его состояния, не надо жариться ему, да?
Спасибо дорогая  :ax:
Наташ, если это действительно солнечный удар, то температура патологическая , а не защитная, плюс головная боль.  Поэтому да.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Сегодня стул был однократно, температура выше 37,2 пока не поднималась. Ведет себя по-прежнему ужасно, плохо спит, капризничает.
Все верно делаю: только грудь и вода? (Воду, к сожалению, почти не пьет, не любит)
учащенный стул до 5 раз в сутки тревожил..  
Лена, а моноциты могут быть повышены не только при мононуклеозе? :ah:
Аня, терзают меня смутные сомнения, что высыпет ее. Моноциты  признак вирусной инфекции.

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля

Сколько весит ребенок?Сколько Нурофена давали?Почему вызвали Скорую?Не сбивалась температура?
вес 11кг, давала 5мл, но сбила на несколько часов,
обтираться не дает - кричит, пить не заставлю((
литическая получается вообще не сбила((
сейчас спит - начинаю обтирать - просыпается с истерикой((
« Последнее редактирование: 12 Август 2013, 23:06:08 от Nat_ochka »

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки, миленькие, ну, а я с криком души.
Приехали родственники мужа в отпуск. Живут отдельно от нас. Мы к ним в гости ездим. Их там, в маленьком доме, 9(!) человек. Из них-4 ребенка.
Приезжаем сегодня. Самого младшего во дворе нет. А он с мамой дома после прививки. Окна, двери закрыты, гулять нельзя, там ветер. И вообще гулять нельзя. Зато всех пригласили в дом, поздороваться.
Ну, и вопрос. Когда уезжали, выяснилось, что у одного селовека-герпес на губе. Этот человек целовал моих детей (в щеку). Ничего я уже не сделаю, да? Или заразились или нет? Или, если не было страстных поцелуев в губы, то риск заразиться не велик?
Вер, ну вот у моей мамы иногда бывает на губе.Я не ограничиваю общение с внуками.Ни у меня, ни у них нет ничего...Ну, конечно, она не прямо нацеловывает их в это время, но и сильно не прячется.Думаю, расслабься.Герпес все равно почти у всех есть.
вес 11кг, давала 5мл, но сбила на несколько часов,
обтираться не дает - кричит, пить не заставлю((
литическая получается вообще не сбила((
сейчас спит - начинаю обирать - просыпается с истерикой((
Как не сбила?То есть температура вообще не упала?А сейчас какая?Вы ж дали вот сейчас уже жаропонижающее?Вам5.5 надо нурофена.Не надо обтирать, не мучайте ребенка...
Вообще не пьет?А грудь?Увидела)
Так что, вообще нельзя, хоть по ложечке, поить?Днем пил?До засыпания?
« Последнее редактирование: 12 Август 2013, 23:11:21 от ИРА С. »

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля

Как не сбила?То есть температура вообще не упала?А сейчас какая?Вы ж дали вот сейчас уже жаропонижающее?Вам5.5 надо нурофена.Не надо обтирать, не мучайте ребенка...
Вообще не пьет?А грудь?
Скорая была в 20-00 (было 39,8), в 22-00 было 39,5
сейчас поставила Цефекон, прошло минут 15...
по чайной ложке получается вливать раз в пол часа... а грудь была до 2-х лет...

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Вер, ну вот у моей мамы иногда бывает на губе.Я не ограничиваю общение с внуками.Ни у меня, ни у них нет ничего...Ну, конечно, она не прямо нацеловывает их в это время, но и сильно не прячется.Думаю, расслабься.Герпес все равно почти у всех есть.
Ира, спасибо!
Да я не очень-то переживаю. Просто, будь у меня герпес, я бы к чужим детям точно целоваться не полезла.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Наташ, ну Лена напишет, если я не права.Короче, сама по себе темпа 39.5 это не повод для Скорой и госпитализации сами по себе, если кроме с ребенком ничего такого не происходит страшного.Фебрильные судороги, я уже вообще о них боюсь писать, а то тапками закидают, могут случится и при темпе в 37.5, так что их тоже не нужно сильно боятся.
Сейчас, кстати, можно было опять Нурофен дать, то есть передоза бы не было.
Вместо обтирания лучше уж ванну налить темпой примерно в 36 градусов, и там дитю полежать.Холодные обтирания вредны, они кожу охладят, а темпу внутренних органов могут и повысить.
Ну и наблюдать.Если вообще не падает темпа, ну вот вообще, тогда уже наверное, Скорую...У моих примерно через час падает после приема, медленно.