Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618829 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, я снова прошу вашей помощи.писала в личку,сообщение не отправляются.
вообщем 4 дня назад мы перенесли ангину(или не  ангину,горло красное,болит и т.д) все закончилось(как  мне казалось)за 3 дня.4 дня ребенок чувствовал  себя отлично,а сегодня с утра темпа,37.3 :ai:
Осложнение?или всетаки скарлатина???пятни щелушаться,язык все  еще сосочковый.
Спасибо
Таня, кровь бактериальная, я бы все таки перестраховалась и назначила антибиотик как при скарлатине, он может быть начат до 9 го дня от начала болезни. Вес напомните?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля


Лена, я снова к вам. Мы теперь заболели всей семьей, у всех болит горло. У дочки с сегодняшнего дня начались зеленые сопли. Кашель также остался, такой же "булькающий", но, как мне кажется, уже не такой частый. Что нам делать?
как самочувствие у ребенка? Нос дышит? Одышки , слабости нет? Девочки, пишите подробнее, не заставляйте уточнять.

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля

Таня, кровь бактериальная, я бы все таки перестраховалась и назначила антибиотик как при скарлатине, он может быть начат до 9 го дня от начала болезни. Вес напомните?
14,6кг,возраст 3,5года. Дала флемоксин-салютаб, назначен 2 р.в день по 250мг.7 день болезни.Малой ходит в сад,какой у скарлатины инкуб.период, да ия работаю,нужно ли после болезни соблюдать особый режим?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

14,6кг,возраст 3,5года. Дала флемоксин-салютаб, назначен 2 р.в день по 250мг.7 день болезни.Малой ходит в сад,какой у скарлатины инкуб.период, да ия работаю,нужно ли после болезни соблюдать особый режим?
хорошо. 10 дней пить. Ограничьте физические нагрузки. Вы работайте. Если самочувствие у него хорошее, пусть ходит.

КoтёнoчеK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

  • Я МАМА!!!
    • Просмотр профиля

как самочувствие у ребенка? Нос дышит? Одышки , слабости нет? Девочки, пишите подробнее, не заставляйте уточнять.

Ребенок не вялый, отдышки нет, танцует сейчас. Дыхание затруднено, т.к. сопли теперь не текут, как, например, вчера, а стали гуще. Промываю физраствором, ингаляции никак не дает делать, даже во сне, сразу просыпается. Кушает как обычно немного, но это у нас так всегда. Кашель 1-2 раза в час, примерно. Ночью приступы кашля длятся дольше.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

После промывания нос дышит? Возраст напомните?

КoтёнoчеK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

  • Я МАМА!!!
    • Просмотр профиля

После промывания нос дышит? Возраст напомните?
Полтора года. После промывания и отсасывания соплей системой Отривин нос дышит, на некоторое время хватает

Ну вот, написала, что кпшляет 1-2 раза в час, а она за последние 20 минут уже 4 подхода сделала :-(
« Последнее редактирование: 14 Август 2013, 14:52:04 от КoтёнoчеK »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Полтора года. После промывания и отсасывания соплей системой Отривин нос дышит, на некоторое время хватает

Ну вот, написала, что кпшляет 1-2 раза в час, а она за последние 20 минут уже 4 подхода сделала :-(
это естесственно. Слизь стекает по задней стенке , ребенок кашляет. К лору надо бы.

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля

самочувствие сегодня умалого похуже, не носится как всегда.Я работаю,на больничном.Малой когда спит,начал похрапывать :ai:Как взрослый мужик.ЭТО от болезни?И как можно подтвердить наличие скарлатины?
И темпа странная,то теплый(37,4),то потеет.Весь день так.
спасибо!!!!

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

самочувствие сегодня умалого похуже, не носится как всегда.Я работаю,на больничном.Малой когда спит,начал похрапывать :ai:Как взрослый мужик.ЭТО от болезни?И как можно подтвердить наличие скарлатины?
И темпа странная,то теплый(37,4),то потеет.Весь день так.
спасибо!!!!
подтвердить можно было стрептестом, сейчас уже никак. Таня, нужен осмотр адекватный. Храпит чем? Нос не дышит?

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля

подтвердить можно было стрептестом, сейчас уже никак. Таня, нужен осмотр адекватный. Храпит чем? Нос не дышит?
вот уж адекватного осмотра я добиться не могу,только от врача,"кровь то  ли вирусная,толи бактериальная,не пейте флемоксин,пейте суммамед, и многоо виферона" :ai:вот как быть?по ее словам,сильно увеличины миндалины,под челюстью прощупываются.Вообщем буду давать флемоксин.

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля

нос дышит,храпит во сне,рот не закрывает.Но храпит не соплями,их нет вообще.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

вот уж адекватного осмотра я добиться не могу,только от врача,"кровь то  ли вирусная,толи бактериальная,не пейте флемоксин,пейте суммамед, и многоо виферона" :ai:вот как быть?по ее словам,сильно увеличины миндалины,под челюстью прощупываются.Вообщем буду давать флемоксин.
давайте, Таня. 10 дней.

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля

давайте, Таня. 10 дней.
Спасибо!
Ваши консультации просто спасение!
В пятницу в "Семью"пойдем,может там посмотрят хорошо его.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Лена, добрый день!

Мне кажется, что у нас динамика хорошая, но оцените Вы как профи, пожалуйста!

Вчера понос раз 5-6 за день. В конце выходила просто вода, т.е.компот, тк кроме ничего не пьет. Но мне кажется хорошо, что это все на горшок. То есть ребенок играет себе, делами занимается, я его посажу на горшок он сходит. А в подгузник нет, значит острых несдерживаемых позывов у него нет?  Это хорошо? Ел вчера так себе.

Сегодня утром, после сна стул обычный (неоформленный, но и не понос, а как частенько по утрам). Завтракал так себе, потом через два часа съел творожок и после - понос на горшок. в обед съел две ложки броколи. Сейчас проснулся, съел немного каши и грамм 100 йогурта выпил.сел на горшок и нечто среднее между поносом и неоформленным с брокколи выдал. Показалось что есть немного пены.

 t нет, правда я не мерию даже. Просто по ощущениям не горячий и если она есть и маленькая все равно ж сбивать не надо.

Как Вы оцените динамику?
И тк вчера весь вечер форум не работал, спрошу, нужно ли будет нам сдавать какие-нибудь анализы, если в четверг-пятницу улучшения не будет наступать (заболели в воскресение)?
Спасибо!