Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1615973 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

Лена, с вирусами можно не встречаться только посреди тихого океана или глубоко в лесу. Но думаю, что и другие факторы могут влиять, тут Маша лучше может ответить.
ох Леночка всегда же хочется верить в лучшее) детей больных рядом нет, контактов сейчас нет. Вот и думаешь...

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля


Лена я спрашивала на днях напомню ситуацию . У ребенка 7 месяцев налет на языке и во рту. Я наблюдала еще день. Ничего не изменилось ни больше ни меньше. Решила я все таки кандид раствор применить. Капнула на ватную палочку протерла ей язык и под губой. Спустя сутки язычок чистый. Никакого налета. Значит все таки молочница. Лена а сколько  дней обрабатывать? Может наверное быть рецидив если прекратить?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #1277 : 16 Август 2013, 00:45:27 »

Лена я спрашивала на днях напомню ситуацию . У ребенка 7 месяцев налет на языке и во рту. Я наблюдала еще день. Ничего не изменилось ни больше ни меньше. Решила я все таки кандид раствор применить. Капнула на ватную палочку протерла ей язык и под губой. Спустя сутки язычок чистый. Никакого налета. Значит все таки молочница. Лена а сколько  дней обрабатывать? Может наверное быть рецидив если прекратить?
3-4 раза в день 3-5 дней. Как грудь?
« Последнее редактирование: 16 Август 2013, 14:12:28 от ktyf »

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Лена, добрый день.
Заболели обе мои девочки.
Младшая - 11,5 мес, 10 кг. Из симптомов только кашель. Вчера была врач, сказала слегка красноватое горло. С ее слов кашель - от першения в горле, легкие чистые, по ее словам ингаляции не нужны (и не делала). Диагноз ОРВИ, назначения стандартные. Меня беспокоит то, что кашель изменился и сегодня он уже не такой сухой как вчера, а влажный, но не отхаркивающий, тяжелый. Может все таки стОит начать ингалироваться? Помню что в теме ты писАла, что при влажном ингаляции не нужны. Или нужно снова слушаться, чтобы определить? Боюсь повторения бронхита (весной был). Ничего кроме физ раствора в нос не делаю. Соплей не было и пока нет.

Старшая, 2г 8мес. 13 кг.
Началось с темпы 40 прошлой ночью, 6 мл нурофена помогли и после него она проспала до утра. Вчера весь день темпа была до 38,5 - не сбивала. Этой ночью и сегодня уже почти без темпы - до 37,4. Чуть менее активна, чем обычно. Много пьет (просит молоко - даю теплое с медом), есть в основном только фрукты-овощи, от другой еды отказывается. Диагноз тоже ОРВИ, горло очень красное. Нужен ли мирамистин? Не похоже, что горло ее беспокоит. Сегодня пару раз кашляла. Кашель сухой. Также как и младшая - без соплей, физ раствор в нос.

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля


Лена я прошу прощения за назойливость, пост пустой наверное глюк сайта

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Лена, привет! У меня такой вопрос.
Меня сегодня укусила пчела (или оса...). Рожать не так больно, как этот укус:)
И я задумалась. А если ребенка укусит, что делать?
Или ссылкой в меня ткни, пожалуйста, если обсуждалось:)

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

здравствуйте! что-то в теме про температуру мне так никто и не ответил, поэтому напишу здесь. Дочке год и два месяца, вчера вечером поднялась темпа 37,8, не сбивали, наблюдали, дочка была не очень активная, но веселая. Ближе к ночи 38,7, дала нурофен, по привычке 2,5 мл, вместо 5. Темпа спала до 37,8. Ночью - 38,3, опять нурофен. С утра до 11-ти почти все время проспала, в обед темпа 39,4. Дала нурофен 5 мл (наконец-то попалась на глаза коробка из-под него). Сейчас, пока малышка засыпала, померяла - 38,3, ничего не дала, т.к. она уснула. Надеюсь, что это на зубки, слюнки немного текут. Насморк,кашель, понос, рвота, сыпь - отсутствуют. Какие мои дальнейшие действия? Скорую вызывать или пока наблюдать дальше?
Настя, на коробке написан ВОЗРАСТ, а давать нужно ПО ВЕСУ. Если Нурофен, то вес ребенка делим пополам и получаем дозу в мл. Если Парацетамол, то 15 МГ на кг. Сколько весит ребенок?
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

У нас какая-то странная болезнь была: 1й день темпа 39,4, сбивала 3 раза, 2й день 38-38,4, не сбивала вообще, 3й день - 37,6, сегодня 4й - 36,8. При этом НИКАКИХ больше симптомов не было, ребенок был бодр и весел, только в 1й день при подъеме был вялый и капризный. Я в раздумьях что это могло быть?   :scratch: Я горло смотрело, слегка розовее обычного, но не красное, скорее всего на фоне темпы просто. Нос совершенно сухой и дышит.
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Младшая недавно так болела двое суток, списала на подобие розеолы, но без явной сыпи.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Лена, привет! У меня такой вопрос.
Меня сегодня укусила пчела (или оса...). Рожать не так больно, как этот укус:)
И я задумалась. А если ребенка укусит, что делать?
Или ссылкой в меня ткни, пожалуйста, если обсуждалось:)
Вер, ну как я понимаю, от боли нурофен, вовнутрь антигистамин на всяк случай и помазать каким-нибудь фенистилом, если есть.Можно холодный компресс, если деть дастся.
Меня, кстати, гадость какая-то грызнула недавно,я даже не почувствовала, кто это, так отек три дня увеличивался!Я терпела, только на третий день, когда уже полруки было красной и отекшей,и болело, выпила супрастин-ну он лежит, никто не пьет, думаю, зря лежит, что ли?)))
Сразу полегчало и отек стал спадать.Разово выпила, больше не стала.
Потом приехала на дачу-а там соседку пожилую осы покусали в шею.Ходит, умирает.Я и ей супрастина выдала на пару дней.Ей тоже полегчало быстро.Но гад, как он в сон клонит-жесть.Я выпила в первый раз и чуть сознание не теряла от того, как спать хотела.

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля

Лена, привет! У меня такой вопрос.
Меня сегодня укусила пчела (или оса...). Рожать не так больно, как этот укус:)
И я задумалась. А если ребенка укусит, что делать?
Или ссылкой в меня ткни, пожалуйста, если обсуждалось:)
Я могу поделится действенным способом,недавно дочку кусала оса.
Я сразу дала антигистаминное,затем нурофен,чтоб обезболить,т.к. она сильно плакала именно от боли.
а отек от укуса хорошо снимают компрессы из соды,прям сделать кашицу,нанести на укус и еще сверху тряпочку,предварительно вымоченную в растворе из соды и холодной воды,и переодически менять ее,чтоб была холодная.Отек прям быстро убирает :aha: :ay:

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Ириш, выбрасывай супрастин и запасайся чем-нибудь по-современнее, чтоб не спать. У меня Зодак лежит и еще что-то, не помню, на такие случаи
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ириш, выбрасывай супрастин и запасайся чем-нибудь по-современнее, чтоб не спать. У меня Зодак лежит и еще что-то, не помню, на такие случаи
Вер, да купила по глупости давно уже, так и лежит.Был у меня зиртек, но думаю-ну чего он лежит без дела?Ну уж выпью его)))Ну вот и выпила)))Как пьяная лежала, Фим по мне скакал, а я как зомби лежу)

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день.
Заболели обе мои девочки.
Младшая - 11,5 мес, 10 кг. Из симптомов только кашель. Вчера была врач, сказала слегка красноватое горло. С ее слов кашель - от першения в горле, легкие чистые, по ее словам ингаляции не нужны (и не делала). Диагноз ОРВИ, назначения стандартные. Меня беспокоит то, что кашель изменился и сегодня он уже не такой сухой как вчера, а влажный, но не отхаркивающий, тяжелый. Может все таки стОит начать ингалироваться? Помню что в теме ты писАла, что при влажном ингаляции не нужны. Или нужно снова слушаться, чтобы определить? Боюсь повторения бронхита (весной был). Ничего кроме физ раствора в нос не делаю. Соплей не было и пока нет.

Старшая, 2г 8мес. 13 кг.
Началось с темпы 40 прошлой ночью, 6 мл нурофена помогли и после него она проспала до утра. Вчера весь день темпа была до 38,5 - не сбивала. Этой ночью и сегодня уже почти без темпы - до 37,4. Чуть менее активна, чем обычно. Много пьет (просит молоко - даю теплое с медом), есть в основном только фрукты-овощи, от другой еды отказывается. Диагноз тоже ОРВИ, горло очень красное. Нужен ли мирамистин? Не похоже, что горло ее беспокоит. Сегодня пару раз кашляла. Кашель сухой. Также как и младшая - без соплей, физ раствор в нос.
Оксана, младшую слушать обязательно. Старшей питья достаточно.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена я прошу прощения за назойливость, пост пустой наверное глюк сайта
написала выше в свой пост.