Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1615964 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

MNatalia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

Лена, АБ принимаем со вторника. Сегодня пятый день получается. Анализ сделали сегодня. Не знаю имеет ли это значение, - прошлый анализ сдавали натощак, сегодня после легкого завтрака и дозы АБ. Достаточно будет 7 дней или увеличить до...?

ОАК
СОЭ 50
HGB 105 (122-181)
WBC 6,32 (4.6-10.2)
RBC 3,73 (4.04-6.13)
HCT 29 (37.7-53.7)
MCV 77,7 (80-97)
MCH 28,1 (27-31,2)
MCHC 331 (318-354)
RDW 15,2 (11.6-14.8)
PLT 465 (142-424)
MPV 6,66 (0-99,9)
PCT 0,309 (0-99,9)
RDW 17,4 (0-99,9)

NEU 44.1 % (37-80)
LYM 44.3 % (10-50)
MONO 7.12 % (0-12)
EOS 3.14 % (0-7)
BASO 1.35 % (0-2,5)
NEU 2.79  (2-6.9)
LYM 2.79  (.600-3.40)
MONO 0.45  (0-.900)
EOS .198  (0-.700)
BASO .85 (0-.200)

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Лена,ну не получается у меня без вас.У ребенка вчера вечером температура была 37,7,на ночь дала нурофен,боюсь я ночью без лекарства оставить.Сегодня после обеденого сна температура 38,6,опять нурофен.Ребенок скачет как конь и при температуре,играет,кушает нормально.Врача не вызывала.У ребенка ни соплей,не кашля,вообще ничего кроме температуры.
Я думаю если бы это было то что я думаю,он бы веселым не был,правильно?Что мне ему давать,кроме нурофена ничего?И как ждать до понедельника с врачом или как?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, АБ принимаем со вторника. Сегодня пятый день получается. Анализ сделали сегодня. Не знаю имеет ли это значение, - прошлый анализ сдавали натощак, сегодня после легкого завтрака и дозы АБ. Достаточно будет 7 дней или увеличить до...?

ОАК
СОЭ 50
HGB 105 (122-181)
WBC 6,32 (4.6-10.2)
RBC 3,73 (4.04-6.13)
HCT 29 (37.7-53.7)
MCV 77,7 (80-97)
MCH 28,1 (27-31,2)
MCHC 331 (318-354)
RDW 15,2 (11.6-14.8)
PLT 465 (142-424)
MPV 6,66 (0-99,9)
PCT 0,309 (0-99,9)
RDW 17,4 (0-99,9)

NEU 44.1 % (37-80)
LYM 44.3 % (10-50)
MONO 7.12 % (0-12)
EOS 3.14 % (0-7)
BASO 1.35 % (0-2,5)
NEU 2.79  (2-6.9)
LYM 2.79  (.600-3.40)
MONO 0.45  (0-.900)
EOS .198  (0-.700)
BASO .85 (0-.200)

Наташа, динамика хорошая, 7 дней хватит. Через две недели пересдать оак на предмет анемии. 

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена,ну не получается у меня без вас.У ребенка вчера вечером температура была 37,7,на ночь дала нурофен,боюсь я ночью без лекарства оставить.Сегодня после обеденого сна температура 38,6,опять нурофен.Ребенок скачет как конь и при температуре,играет,кушает нормально.Врача не вызывала.У ребенка ни соплей,не кашля,вообще ничего кроме температуры.
Я думаю если бы это было то что я думаю,он бы веселым не был,правильно?Что мне ему давать,кроме нурофена ничего?И как ждать до понедельника с врачом или как?
Ангелина, на что обращать внимание, вы хорошо знаете, если ничего тревожного, нурофен и питье.

skinnybitch

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля

Добрый день! сегодня были на осмотре у лора и педиатра. Лор ск горло остаточно красное, носик, ушки в норме, но т.к. была высокая температура назначила :
флемоклав
линекс
виброцил
эриспал
виферон (или анаферон и т.п.).
стул у ребенка не такой жидкий (может это после антибиотиков понос?), педиатр ск если понос не исчезнет, то в инфекционку  :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Самочувствие у ребенка сегодня нормальное, активный как всегда, температура была утром 38. Да и получили анализ крови,  можете помочь расшифровать, есть ли воспалительные процессы?  И какое лечение давать? Заранее спасибо :ax:


СОЭ -8

Доброй ночи! Помогите разобраться, после анализа от 2.08 пролечились, сдали кровь 7.08 вот результаты
гем 112
эритроц  4,2
лейкоциты 0,80
РОЭ 4
э 3
п 2
с 53
л 40
м 1
пл 1
педиатр  предположила наличие вируса эпштейна-барра, направила к иммунологу и к гематологу, иммунолог выдал направление на иммунограмму, сдали кровь, у гематолога не были. С понедельника ребенок пошел в ясли, а в четверг с утра поднялась температура и появились зеленоватые сопли, в четверг был врач- диагноз ОРВИ, легкие чистые , горлышко не красное, кашля нет, назначила сироп Цитовир-3 и орошать горло мирамистином. В течении суток четверг-пятница температура поднималась до 39.5, иногда плохо сбивалась жаропонижающим, сироп не давала, капала в носик физраствор и выпаивала ребенка, сегодня макс темпа была 38,5. Что это? Я не долечила ребенка? Или как предположил педиатр вторая волна, но в нашей ситуации получается, что третья  :al:, результаты анализа на наличие вируса эпштейна-барра будут только в начале сентября, нужно ли завтра сдать ОАК и ОАМ? Заранее благодарна  :ax:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Никаких волн тут нет. Просто новое орви. Никаких показаний для иммунолога и гематолога не было. До понедельника понаблюдайте, если температура будет сохраняться, сдадите оак.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля

Лена, девочки, я как-то такой момент упустила: если у ребенка только рвота, нужно что-либо делать? Просто у старшего такое повторяется уже 3-й раз за лето, рвота весь день, на следующий день все нормально. Кроме питья я ничего не давала.
Вот и сегодня приехал с деревни от бабушки. 2 раза вырвал в дороге, думали - укачало, и пока не уснул, еще 3 раза вырвал, что-нибудь съест и сразу все обратно. Температура нормальная, стула не было сегодня.
Нужно какие-то препараты давать в таких случаях или пока наблюдать?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, девочки, я как-то такой момент упустила: если у ребенка только рвота, нужно что-либо делать? Просто у старшего такое повторяется уже 3-й раз за лето, рвота весь день, на следующий день все нормально. Кроме питья я ничего не давала.
Вот и сегодня приехал с деревни от бабушки. 2 раза вырвал в дороге, думали - укачало, и пока не уснул, еще 3 раза вырвал, что-нибудь съест и сразу все обратно. Температура нормальная, стула не было сегодня.
Нужно какие-то препараты давать в таких случаях или пока наблюдать?
можно смекту, регидрон. Но чем старше ребенок, тем более достаточно наблюдения и дробного питья.

skinnybitch

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля

Никаких волн тут нет. Просто новое орви. Никаких показаний для иммунолога и гематолога не было. До понедельника понаблюдайте, если температура будет сохраняться, сдадите оак.

спасибо еще раз  :ax: как Вы думаете, при явном улучшении и выздоровлении в ясли лучше не планировать идти, посидеть на этой неделе дома?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лучше посидеть, чтобы новые контакты не провоцировали новую орви, дать организму отдохнуть.

skinnybitch

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Лена, а нам когда в общество можно? На площадки к детям? На занятия?
В пятницу стул поносно-неоформленный 4 раза, вчера два раза неоформленный. Сегодня пока не было.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 18 Август 2013, 12:44:25 от pnatulia »

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля

 Лена, Маша, или девочки, может кто знает какие болячки с сыпью сегодня в ходу?
Не пойму что у старшей 6,5  лет на спине, животе и груди, и письке. Какой-то сыпью покрылась. Пузыриков как у ветрянки не вижу, на краснуху тоже не похожа. В волосистой части головы и лице нету этого.
 Темпа стабильно четвертую неделю 37.
 Сегодня сыпи второй день, стало чуть больше, чем вчера.
 Куда бежать?

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Надя, а точно не потница?

Кувшинка_счастливая

  • Я - Аня, ко мне на ты:)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

  • 7*928*123*99*30
    • Просмотр профиля

Добрый день,девочки-врачи!!! Помогите советом, у меня 4-й день ОРВИ,положили в больницу с подозрением на краснуху,т.к. Были красные пятна на животе(позже выяснили,что это аллергия),начали колоть АБ, у меня два дня высокая темпа,заложен нос и ничего более,сегодня поднялась температура у ребенка(я была с ней в контакте в первый день заболевания), могла я ее заразить? И как сейчас действовать,до пн сбивать температуру и вызывать завтра врача, могут назначить и ей АБ?