Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618458 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

МариSHKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля

Жаловалась утром на головную боль, так ничего больше не беспокоит. ничего страшного в анализе нет?? Откуда температура?? Вирус?

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

Доброго дня!
У меня сын 3,5 сегодня ночью услышала свистящее дыхание, темпа 37,6, проснулся из за того что темпу мерила начал кашлять пару раз ну очень похоже на ларингит(у нас он был кашель помню). Сделала ночью ингаляцию с физ.раствором. Уснул кашель опять пару раз но уже с влажноватостью. Утром ингаляция, чихает и со свистом каким то, темпы не было, голос сел, троит по страшному. Вышли погуляли, пришли темпа опять 38,1. Ингаляцию делать не стала да и он не захотел, сказал я спать буду, сейчас спит.
Скажите пожалуйста может ли быть это все таки ларингит, без сильного кашля, горло нормальное, соплей нет, все утро активно себя вел. Нужно ли его вести на прослушку? Вчера были в пк педиатр смотрела и слушала все было нормально.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

А при ларингите кашель сильный и не должен быть.Он просто характерный-лающий, сухой очень.И голос сильно осипший.
Я б сегодня поделала все-таки ингаляции, покупалась бы в теплой ванне, а завтра, если все будет сохранятся или нарастать, то прослушалась бы может.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

А с темпой ингаляции можно???? Что то вообще из головы вылетело. :wallbash:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

А с темпой ингаляции можно???? Что то вообще из головы вылетело. :wallbash:
Конечно)И купаться можно, только воду делать около 36-37 и отлично.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

Это без жаропонижающих такая температура?
Зачем тогда сдавать? Динамика ведь положительная.
да, без жаропонижающих
просто это был 8й день болезни. темпа была 1 и 2й дни болезни. и вот вчера на 8й. сегодня 9й день
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

темпа уже 39, дала нурофен, в прошлый раз ларингит без темпы был

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Жаловалась утром на головную боль, так ничего больше не беспокоит. ничего страшного в анализе нет?? Откуда температура?? Вирус?
да, вирус. Сейчас не болит?

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

да, без жаропонижающих
просто это был 8й день болезни. темпа была 1 и 2й дни болезни. и вот вчера на 8й до 38,5. сегодня 9й день

Лена, сейчас у старшего 37,6
были у врача. сказала, что дыхание очень жесткое. но хрипов нет. хотя говорит: вот-вот захрипит. ну и все "зеленое". это она про нос. диагноз написала ОРВИ
отправила нас на ренгент и кровь. но скровь мы сами с утра сдали. сделали  ренген- написано пневмонии не обнаружено
но врач и до ренгена назначила колоть антибиотики, ну и дальше стандартный набор

почему у нас опять появилась темпа? я думала мы выздоравливаем, а оно вон как :wallbash:
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, сейчас у старшего 37,6
были у врача. сказала, что дыхание очень жесткое. но хрипов нет. хотя говорит: вот-вот захрипит. ну и все "зеленое". это она про нос. диагноз написала ОРВИ
отправила нас на ренгент и кровь. но скровь мы сами с утра сдали. сделали  ренген- написано пневмонии не обнаружено
но врач и до ренгена назначила колоть антибиотики, ну и дальше стандартный набор

почему у нас опять появилась темпа? я думала мы выздоравливаем, а оно вон как :wallbash:
Надя, посмотрим по крови.

МариSHKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля

да, вирус. Сейчас не болит?
Нет, сейчас уже носится вовсю. Каждый раз понимаю, что вирусы сейчас разные и странные, но все-равно переживаю. Спасибо Вам за консультацию.

Никулик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

  • Привет!Меня зовут Ника)))
    • Просмотр профиля

Ника, ребенка слушали? Тобрекс продолжать. Не делайте ингаляции, нос орошайте и питье.
Приходил доктор,у старшего слегка жестковатое дыхание рекомендовала обильное питье,аквамарис;у маленького-хрипов нет,дыхание жесткое,лимфоузлы увеличены,на задней стенке слизь.Меня больше всего беспокоит то,что мы летим в Турцию через 4 дня.Врач сказала есть риск что будут осложнения,что гной из носа опустится ниже,распространится дальше,ввиду этого помимио аквамариса выписала ринофломуцил,я сказала что он с 3-ех лет а нам 1г9м тогда она посоветовала виброцил через 15 мин изофру,я сказала что антибиотик в нос не хочу,врач тогда выписала арголайф разбавлять с физр-ом и капать.Еще реаферон ес-липин (сейчас прочитала что он тоже с 3 лет) тобрекс еще 3-4 дня покапать.
 Я озадачена ввиду предстоящей поездки,подскажите-что мне делать? Что предпринять?чем все-таки лечить малыша? Вчера 36,9 сегодня 37,ведет себя активно-позитивно,аппетит хороший,пьем хорошо,ночь спокойно прошла,кашель сухой,редкий и днем и ночью(1-2 раза)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ника, понимаете, тут кто во что верит.
Мы верим в доказательную медицину, а по ее канонам никакие препараты не помогают вылечить ОРВИ быстрее, чем организм с ним справиться сам.Мы можем только помогать организму-увлажнять нос, пить и ты ды.
Также, никакие препараты не способны предотвратить возможные осложнения, иначе бы этих осложнений вообще бы ни у кого никогда не было, учитывая огромное количество препаратов, прописываемых детям при самых простых ОРВИ.
Поэтому мы, живущие в этой теме своим детям бы не делали ничего, и ничем бы не лечили, кроме физраствора, ингаляций при сухом кашле, жаропонижающего по необходимости.
Никакие препараты, из перечисленных вами не нужны.Ну, кроме тобрекса.
Но тут уж вам самой решать, во что вы больше верите)В док. медицину или в волшебные препараты)

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Поэтому мы, живущие в этой теме своим детям бы не делали ничего, и ничем бы не лечили, кроме физраствора, ингаляций при сухом кашле, жаропонижающего по необходимости.
+ обильно питье,
Саше 13  Ане 9

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля