Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1615969 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля

Надо смотреть очно. В таком возрасте нельзя ориентироваться на анализ. В глазки капаете?

Да, офтальмолог тобрекс прописал.

А педиатр:
виферон
називин
аквамарис
мирамистин
лизобакт
ацц 100
ингаляции

Делаю:
ингаляции
промываю нос и отсасываю по необходимости
промываю и закапываю глаза

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Roronoa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

    • Просмотр профиля

Девочки, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, можно делать ингаляции с физраствором (10 месяцев ребенку) просто для профилактики (даётся для манипуляций с носом только во сне), капать не дает в течении дня, образуются корочки в носу и иногда по ночам из-за этого дышит через рот.
Прочла первый пост про небулайзер, впечатлилась, теперь боюсь)))
Его просто кипяченной водой промывать или обязательно с дез. средством? Что стерильный физраствор заливать это понятно.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Для профилактики чего?
Ну как не дается капать)))Всего 10 месяцев)Поймала, зажала, в нос пшикнула, отпустила)))
Потом поймала, зажала, палкой нос почистила, отпустила)
я и пятилетку бешеного так усмиряю)))30 кг на минуточку)
Я промываю просто из чайника горячей.

Оле4ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

  • Самый родной человечек))
    • Просмотр профиля

Олечка, горло болит/не болит, сильно/слабо, пьет,ест, общее состояние, насморк, сбивается ли темпа от жаропонижающих, надолго ли?
опишите подробнее, через экран не видно :sorry:
дочке 2,8 , говорит, что горло не болит. Кушает хорошо, воду пьет. Насморка нет, ничего не беспокоит. Бегает, играет. Стараюсь удержать ее от активных игр, но не всегда получается.  :be:
 Перед сном температура сбивалась с 39,4 до 38.5, в час ночи поднялась опять до 39,5, поставила свечку (Цефикон), температура упала до 37,4, поднялась утром (38,3), в час дня (по настоянию доктора) поставила свечку и температура упала до 36,5. Пока не поднимается  :al:

Roronoa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

    • Просмотр профиля

Для профилактики чего?
Ну как не дается капать)))Всего 10 месяцев)Поймала, зажала, в нос пшикнула, отпустила)))
Потом поймала, зажала, палкой нос почистила, отпустила)
я и пятилетку бешеного так усмиряю)))30 кг на минуточку)
Я промываю просто из чайника горячей.

От корочек)
Принцип действия понятен, но хочется же без слез и истерик, она пока не убегает, а обижается и орет сразу))
Так капаю, но все таки можно ингаляции просто так или только во время болезни?

Natylchik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Добрый день,дочке 1,9 , ездили на море, там начался сначала насморк, потом кашель не сильный, вернулись домой, кашель усилился, мешает ей спать, ингаляции делать не дает, нос капаю физраствором и отсасываю. Сегодня у врача были - послушала, хрипов нет но горлышко красноватое,естественно написала целый список лекарств: генферон, эргоферон, тантум-верде, називин, альбуцид и амбробене. Не хочестся пичкать ее лекарствами, но и кашля такого я боюсь

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

От корочек)
Принцип действия понятен, но хочется же без слез и истерик, она пока не убегает, а обижается и орет сразу))
Так капаю, но все таки можно ингаляции просто так или только во время болезни?

Ну это бессмысленно вообще.Куда они денутся, корочки?Ну размягчаться, к примеру.Потом ингалятор выключила, они опять засохли.Да и что, каждый вечер ингаляции делать?Да и лишнее это...
Нет, лучше уж поймала-зажала и ты ды)))Она привыкнет)
К тому же, ингаляции на ночь будут способствовать скоплению мокроты в легких, при том, что выйти за ночь она не сможет сама.Это будет провоцировать кашель по утрам.Именно поэтому ингаляции рекомендуют делать минимум за 2 часа до сна.
Не, это все лишнее  и не нужное.


lelya_ya

  • Оля,На СП Сказочница, ко мне на "ты", 8-9!9-8семь5-59-55 с 10:00 до 20:00
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +379/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5365

    • Просмотр профиля

Маша, Лена, я на всякий пожарный, за консультацией :ah:
Имеем мокрый кашель с позавчерашнего дня, вчера добавились сопли, сегодня температура 37,8.
Были у педиатра, чтобы послушали. Итог: дыхание жесткое, горло красное.

Назначения:
генферон лайт 125*2 р. 5 дней
тантум верде 3 р. в день
називин 1к*3 р (3-5 дн)
лазолван 2,5 мл 3 р.д.
если к понедельнику не пройдет температура, то вводить аугментин 4мл*2 р.д (5 дней)

Делаю:
Промываю нос физ.раствором
Горло - Тантум Верде
....

Что еще надо?

Заранее благодарна :ax:



Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Ну это бессмысленно вообще.Куда они денутся, корочки?Ну размягчаться, к примеру.Потом ингалятор выключила, они опять засохли.Да и что, каждый вечер ингаляции делать?Да и лишнее это...
Нет, лучше уж поймала-зажала и ты ды)))Она привыкнет)
К тому же, ингаляции на ночь будут способствовать скоплению мокроты в легких, при том, что выйти за ночь она не сможет сама.Это будет провоцировать кашель по утрам.Именно поэтому ингаляции рекомендуют делать минимум за 2 часа до сна.
Не, это все лишнее  и не нужное.
Блин, а я делаю ингаляции во сне сейчас малой, а потом она с шести утра как начнет кашлять, а как же быть? Бодрствуя истерика обеспечена.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Имеем мокрый кашель
у кого имеем  :ab:, У старшего?
А тантум зачем? Он не нужен.
Саше 13  Ане 9

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Блин, а я делаю ингаляции во сне сейчас малой, а потом она с шести утра как начнет кашлять, а как же быть? Бодрствуя истерика обеспечена.
ну не делайте ингаляции, если кашель мокрый. Зачем они нужны? У меня вообще нет ингалятора, обильного питья у нас достаточно.
Саше 13  Ане 9

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Добрый день,дочке 1,9 , ездили на море, там начался сначала насморк, потом кашель не сильный, вернулись домой, кашель усилился, мешает ей спать, ингаляции делать не дает, нос капаю физраствором и отсасываю. Сегодня у врача были - послушала, хрипов нет но горлышко красноватое,естественно написала целый список лекарств: генферон, эргоферон, тантум-верде, називин, альбуцид и амбробене. Не хочестся пичкать ее лекарствами, но и кашля такого я боюсь
а кашель влажный или сухой?и почему вы его так боитесь?
Про ингаляции вот я писала, может поможет?Но они нужны при сухом кашле, когда откашляться ребенок не может.А если кашель влажный, то и они не нужны.

Ника, капать по любому 7 дней.В первые дни можно чаще, потом реже, но докапать.Потому что иначе потом может рецидив быть.

Про ингаляции.Ника, вообще, по сути, кашля после ингаляций и должно быть больше, но он должен стать влажным.Но понятно, если он становится мучительным, это не сильно здорово.

Как делать.Меня тут научили, потому как младший тоже не дается никак, да и старший тоже.
Снимаем с ингалятора маску.Остается такая трубочка, из которой идет пар.
Вот эту трубочку просто направляем в мордочку ребенка.Держа ее на расстоянии от ребенка минимальном, насколько он разрешает.
Как делаю я.Сажаю младшего купаться в теплую ванну.По любому, для сухого кашля даже такое увлажнение полезно-просто посидеть в водичке и подышать влажным воздухом в ванной.Кидаю ему туда кучу игрух, он купается, а я просто с этой трубочкой сижу и стараюсь, что бы он дышал парами, направляя ее в его сторону.Физраствора наливаю побольше, с учетом того, что не все прямо направленно попадает, и так ингалируемся.
Можно мультики так смотреть, или играть, но мой  на одном месте только в ванной может зависнуть)))Она ж маленькая, деваться некуда)

Про прием препаратов вот тоже себя процитирую)))потому как кроме називина при насморке из вашего списка в нашей теме вам ничего не посоветуют)

Ника, понимаете, тут кто во что верит.
Мы верим в доказательную медицину, а по ее канонам никакие препараты не помогают вылечить ОРВИ быстрее, чем организм с ним справиться сам.Мы можем только помогать организму-увлажнять нос, пить и ты ды.
Также, никакие препараты не способны предотвратить возможные осложнения, иначе бы этих осложнений вообще бы ни у кого никогда не было, учитывая огромное количество препаратов, прописываемых детям при самых простых ОРВИ.
Поэтому мы, живущие в этой теме своим детям бы не делали ничего, и ничем бы не лечили, кроме физраствора, ингаляций при сухом кашле, жаропонижающего по необходимости.
Никакие препараты, из перечисленных вами не нужны.Ну, кроме тобрекса.
Но тут уж вам самой решать, во что вы больше верите)В док. медицину или в волшебные препараты)

Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля

ну не делайте ингаляции, если кашель мокрый. Зачем они нужны? У меня вообще нет ингалятора, обильного питья у нас достаточно.
Так я шоб закрепить эффект :girl_haha:
Если серьезно, то когда она болеет очень хочется чтоб быстрее поправилась, и так учу себя фильтровать назначения ПК, находясь в этой теме, а чтобы просто поить, у меня еще нет должного опыта и информации. Я даже кашель влажный от сухого отличаю и сомневаюсь. Поэтому и бегаю от умных к красивым :be:

lelya_ya

  • Оля,На СП Сказочница, ко мне на "ты", 8-9!9-8семь5-59-55 с 10:00 до 20:00
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +379/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5365

    • Просмотр профиля

у кого имеем  :ab:, У старшего?
А тантум зачем? Он не нужен.

У старшего...
Про Тантум поняла, спасибо :aha: