Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618174 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

Доброго дня!
Сыну поставили ларинготрахеит вчера, из всего списка лекарств меня заинтересовало назначении зиртека по 15 капель перед сном, на мой вопрос зачем ответила для снятия отека. В прошлую ночь действительно был сильный отек дышал сын очень тяжело. Можно ваше мнение на это назначение? да и как то много она назначила сынуле 3,7 вес 21.

Из первого поста:

Ошибка девятая: прием антигистаминных препаратов.

Антигистаминным препаратам принадлежит важное место в лечении аллергических заболеваний, что определяется ключевой ролью гистамина (биологически активного вещества, выделяющегося при аллергии) в формировании клинических проявлений аллергии. В том числе, данные препараты высокоэффективны при рините (насморке) аллергической природы (в основном используются препараты второго поколения – цетиризин (зиртек), лоратадин (кларитин), фексофенадин (телфаст). В настоящее время большинство врачей склоняются к уменьшению лекарственной нагрузки при ОРЗ, в том числе отказу от использования антигистаминных средств, поскольку нет доказательств необходимости их применения. Препараты данной группы назначают при ОРЗ лишь детям с аллергическими заболеваниями.


beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, подскажите, пневмония бывает с температурой 39-40?
Брат в армии, моются холодной водой. Вчера звонил, голос был очень осипшим. Ночью проснулся, слабость ужасная, встал и чуть не упал в обморок. Утром 39, парацетамол выдали, сбил до 38. Послушали, оставили в санчасти. В обед опять 39, укололи антибиотик, поставили капельницу. К вечеру опять 39. Послушали, сказали, что пневмония и отправили в госпиталь в Краснодар.
Никита-02.2013

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Привет девочки.
У меня подозрение, что у Макса приступ стеноза, не может вдохнуть полностью. Вызвать скорую? А то я чего то переживаю в ночь в неведении оставаться. Дала теплого молока.. Послала мужа за пульмикортом. Делать сразу может ингаляцию или скорую вызывать?
We are all scientists.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Привет девочки.
У меня подозрение, что у Макса приступ стеноза, не может вдохнуть полностью. Вызвать скорую? А то я чего то переживаю в ночь в неведении оставаться. Дала теплого молока.. Послала мужа за пульмикортом. Делать сразу может ингаляцию или скорую вызывать?
голос осип? Делай пульмикорт, пока физраствор.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, подскажите, пневмония бывает с температурой 39-40?
Брат в армии, моются холодной водой. Вчера звонил, голос был очень осипшим. Ночью проснулся, слабость ужасная, встал и чуть не упал в обморок. Утром 39, парацетамол выдали, сбил до 38. Послушали, оставили в санчасти. В обед опять 39, укололи антибиотик, поставили капельницу. К вечеру опять 39. Послушали, сказали, что пневмония и отправили в госпиталь в Краснодар.
бывает конечно. Хорошо, что госпитализировали.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

голос осип? Делай пульмикорт, пока физраствор.
голос осип позавчера ночью, с утра купила ему гомеовокс вместо леденцов, жаловался, что горло болит и ночью же приступы кашля были. Вчера и сегодня голос норм. Но появилось щатрудненное дыхание, днем пару раз, тяжело вздохнул под вечер постоянно без перерывов практически. Сейчас после теплого молока с маслом с перерывами.
Спасибо дорогая.
We are all scientists.

beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля

бывает конечно. Хорошо, что госпитализировали.
Лена, спасибо за ответ! Переживаем :bh:
Никита-02.2013

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

голос осип позавчера ночью, с утра купила ему гомеовокс вместо леденцов, жаловался, что горло болит и ночью же приступы кашля были. Вчера и сегодня голос норм. Но появилось щатрудненное дыхание, днем пару раз, тяжело вздохнул под вечер постоянно без перерывов практически. Сейчас после теплого молока с маслом с перерывами.
Спасибо дорогая.
Я почему-то думала, что стеноз может быть лет до 3-4, а оно вот оно как, и в 5 оказывается не расслабишься (( Поправляйтесь скорее, пульмикорт очень хорошо помогает и сразу, проверенно.
Наташ, поздравляю тебя с долгожданной прибавочкой! Только увидела ))
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

Я почему-то думала, что стеноз может быть лет до 3-4, а оно вот оно как, и в 5 оказывается не расслабишься (( Поправляйтесь скорее, пульмикорт очень хорошо помогает и сразу, проверенно.
Наташ, поздравляю тебя с долгожданной прибавочкой! Только увидела ))
у нас первый (и очень надеюсь, что последний) раз приступ был ровно в 5 лет
я вообще не знала тогда, что такое бывает
а ребенок до сих пор все по минутам помнит, как дышать не мог, как кашлял "как собака", ингаляции, скорую, укол, больницу и т.д.
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Я почему-то думала, что стеноз может быть лет до 3-4, а оно вот оно как, и в 5 оказывается не расслабишься (( Поправляйтесь скорее, пульмикорт очень хорошо помогает и сразу, проверенно.
Наташ, поздравляю тебя с долгожданной прибавочкой! Только увидела ))
спасибо :ax:
У нас тоже в первый раз такое.

We are all scientists.

Марина21

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
    • Карнавальные костюмы напрокат

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делать:
С самого начала: Ребенку 2 года заболел ОРВИ, были сопли, через 10 дней почти прошли, только под утро видимо подсыхали и он кашлял, как только откашливал все проходило и целый день без соплей. А сейчас  когда спит, не может дышать (причем только правой ноздрей) и потом весь день по чуть чуть сопли зеленоватые. (примерно 2-3 дня уже плохо дышит). Утром капаю физраствор, но они от этого не выходят..
Два сыночка и лапочка дочка!!!

skinnybitch

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля

тогда поить, жаропонижающие и наблюдать.
Елена добрый день! температура еще была пару дней (19.08-20.08) 37.5, сегодня 25.08 сдали анализ крови, прокомментируйте пожалуйста анализ, СОЭ-46 это очень высокий показатель?, это после болезни или в организме ребенка есть другая инфекция? и что делать, куда бежать? Да и ребенок ведет себя как обычно, кушает, играется, смеется и т.п., немного бледноват



заранее благодарна :ax:
« Последнее редактирование: 25 Август 2013, 15:09:30 от skinnybitch »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делать:
С самого начала: Ребенку 2 года заболел ОРВИ, были сопли, через 10 дней почти прошли, только под утро видимо подсыхали и он кашлял, как только откашливал все проходило и целый день без соплей. А сейчас  когда спит, не может дышать (причем только правой ноздрей) и потом весь день по чуть чуть сопли зеленоватые. (примерно 2-3 дня уже плохо дышит). Утром капаю физраствор, но они от этого не выходят..
к лору. Аденоидит наверно.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Елена добрый день! температура еще была пару дней (19.08-20.08) 37.5, сегодня 25.08 сдали анализ крови, прокомментируйте пожалуйста анализ, СОЭ-46 это очень высокий показатель?, это после болезни или в организме ребенка есть другая инфекция? и что делать, куда бежать? Да и ребенок ведет себя как обычно, кушает, играется, смеется и т.п., немного бледноват



заранее благодарна :ax:
посмотрела прошлый анализ крови, динамика есть, все таки была похоже бактериальная инфекция. Сейчас смущают высокие эозинофилы.

skinnybitch

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля

высокие эозинофилы могут быть из-за аллергии? с 3-х месяцев диагноз атопический дерматит