Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1617900 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля

не дает. А жалобы какие?
По утрам нос забит, лор смотрела, сказала, что отечность аллергическая, прописала таблетки и капли от аллергии, а потом удивилась, что эозинофилы в норме, но сказала, что принимать лекарства нужно все равно.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

По утрам нос забит, лор смотрела, сказала, что отечность аллергическая, прописала таблетки и капли от аллергии, а потом удивилась, что эозинофилы в норме, но сказала, что принимать лекарства нужно все равно.
нет, тут на клинику надо ориентироваться, а не на анализ. Что назначили?

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля

нет, тут на клинику надо ориентироваться, а не на анализ. Что назначили?
назначили: в нос -авамис 1д*1 р/д - 3 недели;
                зодак 1т*1 р/д - 3 недели.
и консультацию аллерголога не раньше середины осени

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

Добрый день! А при стрептококковой ангине будут изменения в ОАК?
А то я очень боюсь, что у нас все же не орви было, а именно ангина это, учитывая, что мы как раз болеем стрептодермией:(( просто так странно вышло: день темпа 40, не сбивалась ничем..скорая не сбила тоже, поехали в лор, там написали вирусная ангина+ларингит(вообще-то она сильно хриплой не была), отправили нас в инфекцию, там посмотрели, сказали ложиться :ai: мы написали отказ. нам сделали какую-то убойную литическую и преднезалон :ai: сказали срочно антибиотик, первую дозу амоксиклава выпили(3 мл), темпа после этого на следующий день поднялась только часикам к 10 утра, но была 38 и 5, потом весь день сама по себе туда-сюда гуляла, то 37,5 то 38,5.. потом, на следующий день, 37.. следующий - нет темпы, но появился кашель.. Антибиотик пить мы не стаи, т.к. участковая сказала, что не надо, что у нас вирусная.. А я вот теперь не могу успокоится..вдруг все же это стрептоккоковая, а мы её не долечили:(

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

а горло сильно болело?насморк был?

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Вот, что Лена писала

Еще раз про ангину:
Стрептококковая: очень очень болит горло, питье не приносит облегчение, настолько больно, что пить не хочется, больно сглатывать даже слюну. Выраженное недомогание, ломота во всем теле, температура, у взрослых необязательно, у детей характерна. Горло малиновое, могут быть налеты, язык обложен плотным серым налетом, при очищении видны увеличенные сосочки. Увеличены и болезненны лимфоузлы.

Если есть все признаки, насморка нет, нос дышит свободно, можно и без стрептеста на 99 % быть уверенным

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

Оль, энтеровирус. Рот- рука-стопа.

Был врач участковый - аллергия на отипакс.  :be: :be: :be:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

назначили: в нос -авамис 1д*1 р/д - 3 недели;
                зодак 1т*1 р/д - 3 недели.
и консультацию аллерголога не раньше середины осени
все верно. Можно и без зодака.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Был врач участковый - аллергия на отипакс.  :be: :be: :be:
да сто пудов)))

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

да сто пудов)))

Смешно тебе))) Я все лето крепилась, старалась не паниковать, что тебя нет, а вот сейчас заболели и мой и подружка наша и я заерзала конкретно. К нам этот же врач приходил в пятницу,что и к ним, я наслушалааась. Наша врач в отпуске, пришел этот, (хотя и наша со стандартным списком), но это уж слишком:

-так, гнойная фолликулярная ангина, гной стекает по носоглотке. Это очень серьезно - нужно полоскать обязательно! Гной может дать осложнение на сердце и суставы. Так что горло обязательно лечите!

-так, дыхание жесткое. Хрипов нет. Это еще не бронхит, но! Не допускайте подъема температуры, а то запустите.  :be: (какая здесь связь - не понятно).

- так, температуру обязательно сбивайте после 38, чем вы пользуетесь? Нурофен, да, можно, панадол, да, сколько полных лет?
- 3, точнее, почти 4,  3,8
- 5 мл  :ai:
(ниче, что мой кабанчик весит 22 и я вчера ему давала 13,75, посчитав по формуле).

И еще пара реплик в том же духе.

Порадовало только, что перед каждым назначением спрашивал:
-Как Вы относитесь к Тантум-верде? Как Вы относитесь к ринофлуимуцилу (тьфу, вот название), используете ли вы антибиотики, или обходитесь без них? ( :be:). Но навыписывал все подряд независимо от моего отношения или неотношения.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Улыбаемся и машем)))

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Надо Сергею из темы ВЕТРЯНКА ссыль дать)А то он не верит, что диагностировать не умеют)))
Лен, а почему так?В мед. институте что, не проходят этой болезни, или как?Ты как это объясняешь?

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

а горло сильно болело?насморк был?
Вот, что Лена писала

Еще раз про ангину:
Стрептококковая: очень очень болит горло, питье не приносит облегчение, настолько больно, что пить не хочется, больно сглатывать даже слюну. Выраженное недомогание, ломота во всем теле, температура, у взрослых необязательно, у детей характерна. Горло малиновое, могут быть налеты, язык обложен плотным серым налетом, при очищении видны увеличенные сосочки. Увеличены и болезненны лимфоузлы.

Если есть все признаки, насморка нет, нос дышит свободно, можно и без стрептеста на 99 % быть уверенным
в том и дело, что горло видимо у нее сильно болело..но она же маленькая, толком не скажет :al: но она не глотала слюнку, не ела и даже пила плохо, плакала, показывала на горло, говорила:"вава".. но у нее под подбородком и на шее были раны от стрептодермии, поэтому ВАВА могла относиться и к ним :al: яблоко один раз укусила, очень плакала, поэтому все же горло точно болело.. насморка нет и не было... просто насторожило, что именно стрептодермия была.. и то, что именно на антибиотик резко упала и темпа...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Аня, а сколько дней прошло?