Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616256 раз)

Moderator и 32 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Ира, ну может вскользь и упоминалось.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

Аня, а сколько дней прошло?
стрептодермия началась числа 10-11 августа, 19 августа расцвела пышным цветом, 19-го сдали ОАК, ОАМ, и глюкозу.. все нормальное.. 20 к вечеру 38, 5.. ночью 39,5 - не сбивалась ни цификоном, ни нурофеном.. на цификон - 0 градусов снижения, на нурофен - до 39 упала на час и поднялась до 40 :be: вызвали скорую утром.. летическая.. снижение максимальное до 39,7... нурофен.. нет снижения, уехали в лор, оттуда в инфекцию(это все 21-го).. там намерили 39.. литическая, преднезалон, амоксиклав(3 мл).. все упало и надолго :girl_haha: :be: утром 38,5 и т.д... короче, уже 6-й день..темпы нет уже 3-й день.. а кашель есть...но не сильный...но и выздоровевшей её не назвать..сдали сегодня ОАК.. вот результат:
гемоглобин - 144                     эозинофилы - 3
эритроциты - 4,3                     палочко-ядерные - 2
лейкоциты - 8,8                      сегментно-ядерные - 12
СОЭ - 7                                  лимфоциты - 70
                                             моноциты - 11
                                             плазматические клетки - 2

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

да, и ужасный сон эти все ночи, похоже боли в животе по ночам... тоже же при стрептококковой характерно? :be: теперь терзаюсь сомнениями правильно ли мы не стали пить аб :wallbash: фух, как же тяжело лечить детей.. :be:

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Смешно тебе))) Я все лето крепилась, старалась не паниковать, что тебя нет, а вот сейчас заболели и мой и подружка наша и я заерзала конкретно. К нам этот же врач приходил в пятницу,что и к ним, я наслушалааась. Наша врач в отпуске, пришел этот, (хотя и наша со стандартным списком), но это уж слишком:

-так, гнойная фолликулярная ангина, гной стекает по носоглотке. Это очень серьезно - нужно полоскать обязательно! Гной может дать осложнение на сердце и суставы. Так что горло обязательно лечите!

-так, дыхание жесткое. Хрипов нет. Это еще не бронхит, но! Не допускайте подъема температуры, а то запустите.  :be: (какая здесь связь - не понятно).

- так, температуру обязательно сбивайте после 38, чем вы пользуетесь? Нурофен, да, можно, панадол, да, сколько полных лет?
- 3, точнее, почти 4,  3,8
- 5 мл  :ai:
(ниче, что мой кабанчик весит 22 и я вчера ему давала 13,75, посчитав по формуле).

И еще пара реплик в том же духе.

Порадовало только, что перед каждым назначением спрашивал:
-Как Вы относитесь к Тантум-верде? Как Вы относитесь к ринофлуимуцилу (тьфу, вот название), используете ли вы антибиотики, или обходитесь без них? ( :be:). Но навыписывал все подряд независимо от моего отношения или неотношения.
Ой, маааама
Я тоже понимаю, что дети рано или поздно заболеют. А Лены-то в Ростове нет. И ссыкатно простите, страааашно

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

А Лены-то в Ростове нет. И ссыкатно простите, страааашно
у меня вообще параноидальные мысли - младшую в сад ждут уже, ручки потирают (записали нас практически насильно на этот год)), а я как представлю адаптацию первого года  :be: без Лены  :girl_haha: и не хочется ее отдавать.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

да, и ужасный сон эти все ночи, похоже боли в животе по ночам... тоже же при стрептококковой характерно? :be: теперь терзаюсь сомнениями правильно ли мы не стали пить аб :wallbash: фух, как же тяжело лечить детей.. :be:
Аня, кровь вирусная без сомнения. К тому же, для нее в этом возрасте еще не опасны осложнения ангины. А чем сыпь лечили?

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

Аня, кровь вирусная без сомнения. К тому же, для нее в этом возрасте еще не опасны осложнения ангины. А чем сыпь лечили?
Значит можно выдохнуть?
С сыпью помог только третий подход:))
от остального было хуже, потом нам заведующая в практикуме выписала 2-е дешевенькие мазюки - цинковую именно пасту и гиоксизон..их смешиваешь 1:1, мажешь 2-а раза в день и, главное, не сдирать корочку, т.е. прям по верх присохшего слоя - новый.. уже почти все прошло, только самые большие раны остались еще не до конца зажившими... ребзь грязный, но что делать :be: интересно, если помыть, а потом снова замазать быстренько :scratch: волосы в жутком состоянии у девочки:((

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Да, собственно, ничего. Пока есть мокрота, кашель нужен, главное слушаться регулярно и следить за тем, чтобы он оставался влажным, больше поить, увлажнять воздух, потому что густую мокроту организму очень сложно вывести, а влажную легко, ну и кашель пройдет сам, как только организм справится с вирусной инфекцией.
Спасибо

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Значит можно выдохнуть?
С сыпью помог только третий подход:))
от остального было хуже, потом нам заведующая в практикуме выписала 2-е дешевенькие мазюки - цинковую именно пасту и гиоксизон..их смешиваешь 1:1, мажешь 2-а раза в день и, главное, не сдирать корочку, т.е. прям по верх присохшего слоя - новый.. уже почти все прошло, только самые большие раны остались еще не до конца зажившими... ребзь грязный, но что делать :be: интересно, если помыть, а потом снова замазать быстренько :scratch: волосы в жутком состоянии у девочки:((
можно выдохнуть. Лучше не мочить до выздоровления.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

можно выдохнуть. Лучше не мочить до выздоровления.
спасибо :aw: :ax:

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Ой, маааама
Я тоже понимаю, что дети рано или поздно заболеют. А Лены-то в Ростове нет. И ссыкатно простите, страааашно

Вера, у нас тот же педиатр, который к Оле приходил! Я тоже не знаю что делать если вдруг. Ну рото мы перебороли  самостоятельно, спасибо Лене,  но ведь осмотр почти всегда нужен.
Девочки, если есть у вас педиатр хороший, пожалуйста, дайте контакты! Очень прошу! Пожалуйста!

Кстати,  симптомы рото у нас были 9-10 дней ( стул был "нездоровый"). Диету соблюдали и тут я психанула, думаю один фиг проблемы со стулом пусть хоть уже с едой витамины получает и стала кормить его как обычно ( фрукты, молочка...) и в тот же день все наладилось. Ну это, конечно, совпадение. Да и еще все таки вылез к концу рото клык. Но вчера похоже полез следующий ...  :be:


И еще впорос про анемию. Как ее диагностировать (я о себе)? И если я без анализов пропью профилактический курса какого-нибудь железа? это плохо? Учитывая гв. Спасибо за ответ!

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля

Добрый день)) читаю тут потихоньку, чтобы ничего не упускать)

К тому же, для нее в этом возрасте еще не опасны осложнения ангины
Я не поняла фразу, можно уточнить? )) знаю, что у детей до определенного возраста ангины нет из-за возрастных особенностей миндалин. Про это речь идет?
Или ангина может быть, а осложнений от нее нет?
И до какого возраста так?
И говорить только тем, кто слышит.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Наташа, хотя бы общий анализ крови.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый день)) читаю тут потихоньку, чтобы ничего не упускать)
Я не поняла фразу, можно уточнить? )) знаю, что у детей до определенного возраста ангины нет из-за возрастных особенностей миндалин. Про это речь идет?
Или ангина может быть, а осложнений от нее нет?
И до какого возраста так?
до трех лет и ангина редко, в силу физиологических особенностей, и не развивается ревматизм.

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля

до трех лет и ангина редко, в силу физиологических особенностей, и не развивается ревматизм.
Лен, а миокардит в два года, как осложнение ангины? Реально?
И говорить только тем, кто слышит.