Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616051 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

Oxik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Оксана 8-904-444-20-29
    • Просмотр профиля

Оксана, сфотографируйте.
Лена, язык? Попробую как проснется.  И глаза у нас еще болезненные, имею в виду на вид больной ребенок.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

была врач, я ей выложила все жалобы. Горло слегка розовое, легкие чистые. живот мягкий. Диагноз не ясен, предполагает отравление.
прописала смекту, регидрон, панкреотин, линекс, фурозалидон при поносе. ( навела только регидрон, но он его не пьет.)
 Сдать оак, оам, к окулисту проверить глазное дно, консультация невропатолога, узи внутренних органов, кал на яйцеглист трехкратно.
кровь, мочу и окулиста - завтра пройдем, а вот невропатолог и узи будут только во второй половине сентября.  :ac:

В обед опять давала нурофен, потому что он лежал, плакал, говорит что у него болит голова и глаза (он их щурит). температуры небыло.
Настя, после нурофена легче ему? Пусть из положения лежа прижмет подбородок к груди и попробует подняться без помощи рук из лежа в сидя.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Настя, после нурофена легче ему? Пусть из положения лежа прижмет подбородок к груди и попробует подняться без помощи рук из лежа в сидя.
да после нурофена через полчаса начал скакать конякой. Врач ему подбородок лежа прижимала к груди, все нормально.

Попробовала еще раз сама, подбородок прижимает нормально, а вот встать только если на локоть опирается, тогда встает, а если без рук, то хохочет, но встать не получается.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2013, 14:37:02 от ananas »
Саше 13  Ане 9

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша или Лена, уже и не знаю к какому специалисту это: осмотрел наш фельдшер, горло вообще не краснинки, дыхание чистое, а вот язык говорит с отеком  :ai:и Назначила 1/2 тавегила на ночь и увлажнять нос. Аллергия?
Похоже на дебют аллергического ринита. К ЛОРу.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Oxik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Оксана 8-904-444-20-29
    • Просмотр профиля

Похоже на дебют аллергического ринита. К ЛОРу.
Да, Маша, очень похоже, прочла в других источниках очень схоже и  + еще синяки под глазами. Тавегил можно давать? Капать на ночь виброцил?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Настя, как Саша?

tania-puff

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

    • Просмотр профиля

У нас сейчас чет насморк начался. Были у врача. Сказали промывать нос и закапывать Деринатом. Никому случаем не выписывали Деринат? а то я с этими каплями впервые сталкиваюсь? помогает он?

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля

Лена, Маша, подскажите, пожалуйста: у сына (7 лет, 35 кг) в 18 часов померила темпу - 39, дала парацетамол (целая таблетка, правильно?) покашливает (не часто), нос не заложен, на теле (грудка и спина) -  нечастая сыпь (она уже дня два) - завтра сдадим ОАК и ОАМ. Может на энтеровирус тоже надо? Это отдельное направление просить в лабораторию при ПК  или куда-то надо специально ехать?
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2013, 22:36:10 от TTTa »

МамоЧК@

  • Марина, лучше на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718

  • Краснодар
    • Просмотр профиля

А что делать в таком случае? У нас лезут зубы эти, днем ведет себя отлично и спит в обед часа два-три, но вот ночью начинается истерика где-то в 2 часа и так уже неделю :be: спасаемся только половинкой нурофена.
Девочки, как часто его можно давать?
Я мазала дёсенки калгелем (не знаю как он по доказательности). Но облегчения особого не было и с ним.
На мой взгляд надо просто пережить этот период.

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля

У нас лезли тяжело зубы с отказами от еды , спасались Камистадом перед едой и на ночь, существенно помогал . :support:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Настя, как Саша?
Лена, температуры нет. чувствует себя нормально. Грустный немного и на прогулке не захотел гулять с детками, походили, побродили. Завтра поедим сдадим анализы, выложу их тут.
Саше 13  Ане 9

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

У нас сейчас чет насморк начался. Были у врача. Сказали промывать нос и закапывать Деринатом. Никому случаем не выписывали Деринат? а то я с этими каплями впервые сталкиваюсь? помогает он?
обратите внимание на первый пост темы. Деринат не нужен никому.
Саше 13  Ане 9

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, Маша, подскажите, пожалуйста: у сына (7 лет, 35 кг) в 18 часов померила темпу - 39, дала парацетамол (целая таблетка, правильно?) покашливает (не часто), нос не заложен, на теле (грудка и спина) -  нечастая сыпь (она уже дня два) - завтра сдадим ОАК и ОАМ. Может на энтеровирус тоже надо? Это отдельное направление просить в лабораторию при ПК  или куда-то надо специально ехать?
Таня, да не надо пока анализы. Ничего не покажут. Наблюдайте, выпаивайте.

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля

Девчата,Леночка, дочь в воскр.долго гуляла,одета была не особо тепло,ела мороженое(хотя она его часто ест). Сейчас болит горло. Хочет кашлять,но трудно и жутко больно,плачет. Темп до 39 и в основном ночью 2 день. Днем ,- до 38. Сегодня вызовем врача,для прослушки. Беда в том,что даже когда мы не болеем,просто лезут зубы,назначают АБ и это частный педиатр. Поэтому вся ответственность на мне за назначение лекарств. Сейчас даю нурофен(при тем выше 38,5), теплое питье,малина с чаем. Чем можно помочь горлышку еще? Я так понимаю если ребенок бодр,то более менее все нормально. Анализы сдавать нужно,? Стрептест может сделать?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девчата,Леночка, дочь в воскр.долго гуляла,одета была не особо тепло,ела мороженое(хотя она его часто ест). Сейчас болит горло. Хочет кашлять,но трудно и жутко больно,плачет. Темп до 39 и в основном ночью 2 день. Днем ,- до 38. Сегодня вызовем врача,для прослушки. Беда в том,что даже когда мы не болеем,просто лезут зубы,назначают АБ и это частный педиатр. Поэтому вся ответственность на мне за назначение лекарств. Сейчас даю нурофен(при тем выше 38,5), теплое питье,малина с чаем. Чем можно помочь горлышку еще? Я так понимаю если ребенок бодр,то более менее все нормально. Анализы сдавать нужно,? Стрептест может сделать?
Саша, если есть стрептест, то конечно сделать. Если отрицательный, то нурофен и обильное питье.