Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618103 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

otanya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Таня, один маленький затылочный лимфоузел ни о чем страшном не говорит.
с одной стороны я все понимаю, что  переживать нет причин, а где-то внутри есть боязнь, что проснется завтра, а там уже огромная шишка..  :ai:В общем у меня пунктик, стараюсь держать голову холодной :ah:

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля

Лена, Мария, здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У меня после перенесенного ОРВИ остаточные явления. Каждый вечер садится голос, сухой кашель. Была сегодня у Лора. Диагноз ларингит. Прописала она мне ингаляции диаксидин + гидрокортизон. Я так понимаю они нужны? Я купила гидрокортизон, но у меня сомнения тот ли? На коробке написано для внутрисуставного и околосуставного введения, в составе гидрокортизона ацетат 125 мг, лидокаина гидрохлорид моногидрат 26,66 мг.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, Мария, здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У меня после перенесенного ОРВИ остаточные явления. Каждый вечер садится голос, сухой кашель. Была сегодня у Лора. Диагноз ларингит. Прописала она мне ингаляции диаксидин + гидрокортизон. Я так понимаю они нужны? Я купила гидрокортизон, но у меня сомнения тот ли? На коробке написано для внутрисуставного и околосуставного введения, в составе гидрокортизона ацетат 125 мг, лидокаина гидрохлорид моногидрат 26,66 мг.
Оля, лучше пульмикорт.

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля

Оля, лучше пульмикорт.
Лена, подскажите мне дозировку пульмикорта. И нужен ли диоксидин?
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2013, 21:22:07 от Mamadu »

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите. Может ли это быть ОРВИ. После садика Саша пришел домой лег на диван и пролежал 2 часа, сказал что болит голова, у него грустные больные глаза. Температуры нет, насморка нет, кашля нет. Вечером поужинал (сам просил) и лег спать, говорит что немного болит голова, не играется, только мульты немного посмотрел. Никаких признаков ОРВИ не появилось.


я понимаю что ребенка надо видеть, но как то мне не по себе.



И вообще в последнее время он жалуется на головную боль, за последние 1.5 месяца это третий раз, но до этого у него 2 раза была головная боль с температурой.

А еще он показывает что у него болит то в одном боку, то в другом. то зубик болит (на котором даже кариеса нет), то головка болит, то животик. я его пожалею, поглажу и через 10 минут проходит. думала может это связано с рождением Ани, а вдруг нет. как то мне страшновато в последнее время.

была врач, я ей выложила все жалобы. Горло слегка розовое, легкие чистые. живот мягкий. Диагноз не ясен, предполагает отравление.
прописала смекту, регидрон, панкреотин, линекс, фурозалидон при поносе. ( навела только регидрон, но он его не пьет.)
 Сдать оак, оам, к окулисту проверить глазное дно, консультация невропатолога, узи внутренних органов, кал на яйцеглист трехкратно.
кровь, мочу и окулиста - завтра пройдем, а вот невропатолог и узи будут только во второй половине сентября.  :ac:

В обед опять давала нурофен, потому что он лежал, плакал, говорит что у него болит голова и глаза (он их щурит). температуры небыло.

ночью просыпался один раз жаловался на голову, нурофен не давала.

утром были у окулиста, сказали что зрение не очень хорошее, осмотра толком не было на 18 сентября записалась в Леге артис, там посмотрим все хорошо.

сдали кровь.
сахар 4,8

гем. 136
эритр 3,9
цв. показат. 1,0
лейкоциты 8,0
соэ 3

э-2, п-1, с -54, л-41, м-2

моча - норма
Саше 13  Ане 9

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, подскажите мне дозировку пульмикорта. И нужен ли диоксидин?
500 мг, 1 мл на 2 мл физраствора. Не нужен.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

ночью просыпался один раз жаловался на голову, нурофен не давала.

утром были у окулиста, сказали что зрение не очень хорошее, осмотра толком не было на 18 сентября записалась в Леге артис, там посмотрим все хорошо.

сдали кровь.
сахар 4,8

гем. 136
эритр 3,9
цв. показат. 1,0
лейкоциты 8,0
соэ 3

э-2, п-1, с -54, л-41, м-2

моча - норма
Настя, ну все нормально.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Девочки, зашла новостью поделиться: у нас на участке после двухлетнего перерыва появилась педиатр. некая Гончарова А.Н. никто не слышал? так вот что интересно: при герпангине не назначает АБ, лечит ее исключительно питьем и жаропонижающим, и, о боже, не назначает вифероны.
свет в конце туннеля?
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля


Настя, попробуй на козелок нажать (у моего старшего тоже как-то "зубик болел", а потом мы в годовщину свадьбы в цгб помчались и отит у него на самом деле был
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Настя, может я не в ту оперу, конечно...

Травмы не было?Не мог падать в садике, головой стукнуться?


У меня сестра как-то, ей тогда лет 10 было, бегала с подругой вокруг машины и как-то они с ней столкнулись оч сильно, стукнулись головами,  в итоге черепно-мозговая травма  :be:
Причем про этот удар она вспомнила уже когда диагноз поставили наконец-то
Была головная боль, рвота, понять ничего не могли, что с ней, а когда чмт диагностировали через несколько дней, только тогда она вспомнила, что ударялась

*****

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Девочки, зашла новостью поделиться: у нас на участке после двухлетнего перерыва появилась педиатр. некая Гончарова А.Н. никто не слышал? так вот что интересно: при герпангине не назначает АБ, лечит ее исключительно питьем и жаропонижающим, и, о боже, не назначает вифероны.
свет в конце туннеля?
Какая поликлиника? Какой участок?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Катюша Л.

  • Гость

А еще головная боль часто при неврологии,я со старшим знаю..перенапряжение,сильный шум,смена погоды и т.д. В первом классе часто болела. Сейчас курс как раз проходим таблеток,вроде лучше.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Настя, ну все нормально.
Спасибо.  :ax: К окулисту съезжу. А вот на счет невролога даже не знаю, у нас один невролог, но мы с ней сталкивались, когда Ксюша болела. Нет даже желания к ней идти. Может стоит комуто в Ростове показать? а кому? Или пока не надо. Я в замешательстве. Вчера весь день скакал, сегодня тоже, радуется что в садик не надо ходить. Решили до понедельника дома посидеть.

Травмы не было?Не мог падать в садике, головой стукнуться?
я звонила воспитателю, говорит что головой нигде не стукался.

Вообщем наверное буду пока наблюдать. Надеюсь что больше не повторится.

Спасибо девочки.  :love:
Саше 13  Ане 9

Катюша Л.

  • Гость

Скорее всего у вас это сосудистое из-за погоды произошло. Почитай темку про неврологов,там на 1стр все написано. Хотя бы ЭЭГ и РЕГ сделаете.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Скорее всего у вас это сосудистое из-за погоды произошло. Почитай темку про неврологов,там на 1стр все написано. Хотя бы ЭЭГ и РЕГ сделаете.
спасибо Катя, просто если бы это было один раз, я бы так не волноваться. За последний месяц он часто стал жаловаться на голову. А так как у нас очень плоха наследственность, меня это сильно волнует.
Саше 13  Ане 9