Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616025 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

Рита, сдайте оак и оам.
я уже так запуталась и еще от незнания ничего не пойму. сейчас температуры нет, кашель уже не такой влажный, даже сухой больше. сейчас вот уложила-так она прямо закашливается. что за головоломка человеческий организм :))

Таня, ну когда придет время, думаю, Маша нам все скажет)
Рита, я ссылку не дам, не знаю.А как себя дочка вообще чувствует?Активная?Кушает?
Пьет много?Моча может быть темной если пьет ребенок мало и редко писает.
кушает мало и очень выборочно. пьет тоже мало. чай вообще ей стал не нравится. только воду теплую еле-еле заставляю пить.



можете написать как по английски называется это волшебный тест? это он The Rapid Strep Test (RST)

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля

Добрый день, уважаемые врачи!

В понедельник у сына (2 года 3 мес.) поднялась температура 37.5-38 С. Никаких других симптомов не было. Слегка отек носа, без насморка. Врач при осмотре обнаружила увеличенные миндалины, красное горло. Диагноз - ОРВИ, ринофарингит.
3 дня держалась температура, сбивали, когда необходимо было.
На 4 день осмотр врача - миндалины еще увеличены, в легких все чисто. Температуры уже нет и больше не поднималась.
На 6 день болезни (сегодня) появился несильный кашель. Звучит так, будто бы откашливает что-то - резко и внезапно кашлянет неск.раз, и всё. Появился утром после сна. В течение дня не кашлял. Во время дневного сна снова кашель.

Вопрос - это может быть нормальным течением ОРВИ при условии, что врач слушала позавчера, и было всё нормально?

 Требуется ли лечение препаратами или это так проявляется все тот же вирус, и нужно только питье (с ним у нас проблемы) и увлажнение слизистой?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый день, уважаемые врачи!

В понедельник у сына (2 года 3 мес.) поднялась температура 37.5-38 С. Никаких других симптомов не было. Слегка отек носа, без насморка. Врач при осмотре обнаружила увеличенные миндалины, красное горло. Диагноз - ОРВИ, ринофарингит.
3 дня держалась температура, сбивали, когда необходимо было.
На 4 день осмотр врача - миндалины еще увеличены, в легких все чисто. Температуры уже нет и больше не поднималась.
На 6 день болезни (сегодня) появился несильный кашель. Звучит так, будто бы откашливает что-то - резко и внезапно кашлянет неск.раз, и всё. Появился утром после сна. В течение дня не кашлял. Во время дневного сна снова кашель.

Вопрос - это может быть нормальным течением ОРВИ при условии, что врач слушала позавчера, и было всё нормально?

 Требуется ли лечение препаратами или это так проявляется все тот же вирус, и нужно только питье (с ним у нас проблемы) и увлажнение слизистой?

может быть. Если раскашляется- слушать.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

  :ax: :ax: :ax:
Нет, Лена, только во рту белые гнойнички и миндалины красноватые и припухшие. А так (ттт) больше сыпи нет, осмотрела всё тело. Что-то надо сегодня пить,полоскать?
P.S. А пальцы у нас в последнее всё время во рту,гоняю за это.
нурофен. Мирамистином орошать. Пища пюреобразная.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #1789 : 07 Сентябрь 2013, 18:25:44 »

по стреп-тесту вижу такой выход:
закупаю стреп-тест, пишу в теме, что у меня есть... а потом по необходимости приезжайте в гости......ну как-то так

Лен, как думаешь, вариант? я сама не пролечу с этим? в течение срока годности расходится 20 полосок? возможно ли в дом.условиях взять мазок с миндалин?
Юля, я считаю, что тебе это не надо. Для взятия мазка нужен навык. У некоторых детей сложно. Плохо мазнула,  может быть ложноотрицательным. И зачем тебе инфекция в доме? Мы то все с латентной иммунизацией, а тебе зачем контакт?

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля

может быть. Если раскашляется- слушать.
Спасибо за ответ!  :ax:

SёМа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля

Лена, Мария, добрый вечер. Лена, с Вами недавно консультировалась в теме прививок, наше легкое ОРВИ, к сожалению переросло в отит. Вчера после обеда стал капризничать, потом - сильно плакать (раньше так никогда не плакал), даже от груди отказывался, вечером 37,8. Лор в ПК диагностировала отит, назначила: отипакс, назол бэби, через 10 мин изофра, амоксиклав - 5 дней. В изофре и амоксиклаве засомневалась, поэтому вчера не давала, только панадол и отипакс. Ночью спал нормально, во всяком случае не плакал. Сегодня утром поехали к другому лору. в заключении - уши: наружный слуховой проход...., свободный, барабанная перепонкаумеренно гиперемирована, не выбухает, АД: N. Нос: Слиз. оболочка носа гиперемирована. По дну носа (? если правильно прочитала) - серозный экссудат в умеренном количестве, носовое дыхание затруднено. Глотка: слиз. оболочка умеренно гиперемирована, небные миндалины у края небных дужек. заключение - острый назофарингит, левосторонний острый кат. сред. отит. Из назначений: отипакс в левое ухо, назол бэби, фенистил, панадол при 38 и выше, виферон 1. Изофру и амоксиклав сказала не нужно. Ребенку 4.5 месяца, сегодня активный, веселый, днем и вечером 37.7, в ночь перед сном дала панадол, во сне трет нос и ушки.  Хотелось бы услышать Ваше мнение:
1. Необходимость/ненужность применения амоксиклава на данный момент
2. отипакс только в левое или все же в оба ушка?
3. Фенистил - надо? (виферон ставить не стала, верно?)
4. Какие шансы вылечить отит без применения антибиотиков (из Вашей практики, часто такое бывает?)
5. В случае усугубления ситуации (дальнейшего распространения инфекции в ушке) - обязательно будет ухудшение состояния/поведения/повышение темпеатуры? ..переживаю, чтобы не прозевать ухудшение.
Спасибо.









Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Девочки, Добрый вечер!
Я немного не в тему, но тем не менее...
Мой ребенок откусил 2 кусочка от ракушки мидии, где-то со спич. головку диаметром :ac: я не знаю, как она стащила со стола одну ракушку...
Короче я как увидела это чуть с ума не сошла, это опасно??? :bc:

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

девочки детский панадол состав 120 на 5 мл Вес ребенка 15 кг. Доза 9 мл, правильно?

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #1794 : 07 Сентябрь 2013, 21:50:27 »

Юля, я считаю, что тебе это не надо. Для взятия мазка нужен навык. У некоторых детей сложно. Плохо мазнула,  может быть ложноотрицательным. И зачем тебе инфекция в доме? Мы то все с латентной иммунизацией, а тебе зачем контакт?
да, о взятии мазка уже думала, что это не так-то и просто. и вот о своей семье что-то я и не подумала. эхх..хотелось добро сделать.  спасибо, Леночка :ax: :ax: :ax:

девочки детский панадол состав 120 на 5 мл Вес ребенка 15 кг. Доза 9 мл, правильно?
:bf:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

http://streptatest.ru/order/
Здесь можно купить упаковку из 5 стрептптатестов за 950 р, вот думаю стоит ли... Потому как осмотр врача это все равно не заменит.
у меня есть стреп-тест. очень выручает, когда наш педиатр ставит диагноз гнойная ангина, делаю тест - нет стрептокока, и лечу как ОРВИ.
Саше 13  Ане 9

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #1796 : 07 Сентябрь 2013, 21:55:36 »

Юля, я считаю, что тебе это не надо. Для взятия мазка нужен навык. У некоторых детей сложно. Плохо мазнула,  может быть ложноотрицательным. И зачем тебе инфекция в доме? Мы то все с латентной иммунизацией, а тебе зачем контакт?
это точно, мы что крестнице тест правильно сделать, три раза делали, еле рот открыли ей.
Саше 13  Ане 9

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, Добрый вечер!
Я немного не в тему, но тем не менее...
Мой ребенок откусил 2 кусочка от ракушки мидии, где-то со спич. головку диаметром :ac: я не знаю, как она стащила со стола одну ракушку...
Короче я как увидела это чуть с ума не сошла, это опасно??? :bc:

Оксана, они острые, боли нет? Не жалуется?

Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Оксана, они острые, боли нет? Не жалуется?
Лена, ну я не знаю(( вроде округлой формы, но я сама попыталась откусить чтобы понять, они не то чтобы углами, но сами по себе тонкие. Как бы это объяснить, тонкие пластины. Она обычно себя ведет, не капризная, но это произошло всего пол часа назад.
Лена, мне что нужно наблюдать?
Ну Вы же знаете, какая я паникерша :ac: ручки сразу трусятся((

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, Мария, добрый вечер. Лена, с Вами недавно консультировалась в теме прививок, наше легкое ОРВИ, к сожалению переросло в отит. Вчера после обеда стал капризничать, потом - сильно плакать (раньше так никогда не плакал), даже от груди отказывался, вечером 37,8. Лор в ПК диагностировала отит, назначила: отипакс, назол бэби, через 10 мин изофра, амоксиклав - 5 дней. В изофре и амоксиклаве засомневалась, поэтому вчера не давала, только панадол и отипакс. Ночью спал нормально, во всяком случае не плакал. Сегодня утром поехали к другому лору. в заключении - уши: наружный слуховой проход...., свободный, барабанная перепонкаумеренно гиперемирована, не выбухает, АД: N. Нос: Слиз. оболочка носа гиперемирована. По дну носа (? если правильно прочитала) - серозный экссудат в умеренном количестве, носовое дыхание затруднено. Глотка: слиз. оболочка умеренно гиперемирована, небные миндалины у края небных дужек. заключение - острый назофарингит, левосторонний острый кат. сред. отит. Из назначений: отипакс в левое ухо, назол бэби, фенистил, панадол при 38 и выше, виферон 1. Изофру и амоксиклав сказала не нужно. Ребенку 4.5 месяца, сегодня активный, веселый, днем и вечером 37.7, в ночь перед сном дала панадол, во сне трет нос и ушки.  Хотелось бы услышать Ваше мнение:
1. Необходимость/ненужность применения амоксиклава на данный момент
2. отипакс только в левое или все же в оба ушка?
3. Фенистил - надо? (виферон ставить не стала, верно?)
4. Какие шансы вылечить отит без применения антибиотиков (из Вашей практики, часто такое бывает?)
5. В случае усугубления ситуации (дальнейшего распространения инфекции в ушке) - обязательно будет ухудшение состояния/поведения/повышение темпеатуры? ..переживаю, чтобы не прозевать ухудшение.
Спасибо.










вообще при отите у детей до 6 ти месяцев назначается антибиотик. Даже при катаральном. Я не знаю, можно ли наблюдать в этой ситуации. Фенистил не нужен. Отипакс не обязательно, можно давать нурофен внутрь.

МАША, прокомментируй пожалуйста.