Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618060 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, ну я не знаю(( вроде округлой формы, но я сама попыталась откусить чтобы понять, они не то чтобы углами, но сами по себе тонкие. Как бы это объяснить, тонкие пластины. Она обычно себя ведет, не капризная, но это произошло всего пол часа назад.
Лена, мне что нужно наблюдать?
Ну Вы же знаете, какая я паникерша :ac: ручки сразу трусятся((
Оксана, паниковать не надо. Боли, отказ от еды, температура- повод для осмотра. Но это не к педиатру, а в 20 ку наверное.

Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Оксана, паниковать не надо. Боли, отказ от еды, температура- повод для осмотра. Но это не к педиатру, а в 20 ку наверное.
Лена, спасибо Вам огромное, в тысячный раз!
Будем наблюдать.Сейчас ест кашу молочную сидит.
Это какой-то кошмар, она умудряется такое провернуть у меня под носом практически :be:

ВАСЬ-ВАСЬ

  • Лена Днепровский, Ростовское море
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351

  • мои сладуняшки
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Нужна Ваша консультация. Вчера забрала сына (4 года) из ДС, вечером температура 37,5, горло посмотрела красное. Сегодня к вечеру снова температура 37,5, горло не просто красное, но еще с высыпанием. Появилась сыпь по всему телу, ступни и ладошки в том числе. Сыпь один в один как описывают при энтеровирусной. Больше ничего не беспокоит. Завтра воскресенье, боюсь осложнений.
У меня вопрос: До понедельника можно дома понаблюдать, если не будет изменений в худшую сторону, или надо вызывать скорую?  
И сколько дней протекает болезнь средней тяжести?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Лена, Мария, добрый вечер. Лена, с Вами недавно консультировалась в теме прививок, наше легкое ОРВИ, к сожалению переросло в отит. Вчера после обеда стал капризничать, потом - сильно плакать (раньше так никогда не плакал), даже от груди отказывался, вечером 37,8. Лор в ПК диагностировала отит, назначила: отипакс, назол бэби, через 10 мин изофра, амоксиклав - 5 дней. В изофре и амоксиклаве засомневалась, поэтому вчера не давала, только панадол и отипакс. Ночью спал нормально, во всяком случае не плакал. Сегодня утром поехали к другому лору. в заключении - уши: наружный слуховой проход...., свободный, барабанная перепонкаумеренно гиперемирована, не выбухает, АД: N. Нос: Слиз. оболочка носа гиперемирована. По дну носа (? если правильно прочитала) - серозный экссудат в умеренном количестве, носовое дыхание затруднено. Глотка: слиз. оболочка умеренно гиперемирована, небные миндалины у края небных дужек. заключение - острый назофарингит, левосторонний острый кат. сред. отит. Из назначений: отипакс в левое ухо, назол бэби, фенистил, панадол при 38 и выше, виферон 1. Изофру и амоксиклав сказала не нужно. Ребенку 4.5 месяца, сегодня активный, веселый, днем и вечером 37.7, в ночь перед сном дала панадол, во сне трет нос и ушки.  Хотелось бы услышать Ваше мнение:
1. Необходимость/ненужность применения амоксиклава на данный момент
2. отипакс только в левое или все же в оба ушка?
3. Фенистил - надо? (виферон ставить не стала, верно?)
4. Какие шансы вылечить отит без применения антибиотиков (из Вашей практики, часто такое бывает?)
5. В случае усугубления ситуации (дальнейшего распространения инфекции в ушке) - обязательно будет ухудшение состояния/поведения/повышение темпеатуры? ..переживаю, чтобы не прозевать ухудшение.
Спасибо.



Антибиотик обязательно, амоксиклав, причем в этом возрасте в дозе 80 мг/кг, делим на два приема. До полугода антибиотик при отите назначается с первых часов болезни. Потому что в среднем ухе в этом возрасте еще не закрылись щели, и близко мозговые оболочки.
Еще нурофен или парацетомол при боли или температуре, больше ничего не надо.
Антибиотик 7 дней, не меньше.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

В энтеровирусной инфекции нет ничего страшного. Поите, при необходимости жаропонижающее. Скорую и госпитализацию нужно иметь в виду только в тяжелых случаях и признаках менингита. Резкой головной боли, рвоты, не приносящей облегчения, вялости и т п.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, спасибо Вам огромное, в тысячный раз!
Будем наблюдать.Сейчас ест кашу молочную сидит.
Это какой-то кошмар, она умудряется такое провернуть у меня под носом практически :be:
каша это хорошо)) вязкая, обволакивающая пища, то что нужно сейчас.

ВАСЬ-ВАСЬ

  • Лена Днепровский, Ростовское море
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351

  • мои сладуняшки
    • Просмотр профиля

В энтеровирусной инфекции нет ничего страшного. Поите, при необходимости жаропонижающее. Скорую и госпитализацию нужно иметь в виду только в тяжелых случаях и признаках менингита. Резкой головной боли, рвоты, не приносящей облегчения, вялости и т п.
Спасибо!

SёМа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля

Антибиотик обязательно, амоксиклав, причем в этом возрасте в дозе 80 мг/кг, делим на два приема. До полугода антибиотик при отите назначается с первых часов болезни. Потому что в среднем ухе в этом возрасте еще не закрылись щели, и близко мозговые оболочки.
Еще нурофен или парацетомол при боли или температуре, больше ничего не надо.
Антибиотик 7 дней, не меньше.

Спасибо большое. Не могу разобраться с дозировкой. Нам назначали амоксиклав суспензию 150 мг, по 2.5 мл х 3 раза. Это мало? Весим мы 8200. Получается 650 мг в сутки? Разделить на 2 приема? Не пойму какую дозировку покупать..

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Спасибо большое. Не могу разобраться с дозировкой. Нам назначали амоксиклав суспензию 150 мг, по 2.5 мл х 3 раза. Это мало? Весим мы 8200. Получается 650 мг в сутки? Разделить на 2 приема? Не пойму какую дозировку покупать..
Смотрите, во всех международных протоколах рекомендуемая доза пенициллинов для грудничков именно при отите от 80 до 90 мг на кг. Получается, что нужен аугментин или амоксиклав 400 мг по 4 мл два раза в сутки.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2013, 00:20:24 от Mamadu »

Artamosha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля

Добрый день, Лена, подскажите пожалуйста, ребенку 1 месяц началась простуда (старший брат заразил и теперь вся семья болеет) - носик хрюкает - промываю аквамарисом перед каждым кормлением (находимся чисто на грудном вскармливании, воду не даю), вчера начала кашлять - какой кашель понять не могу, к врачу сможем попасть только завтра, т.к. находимся в гостях на Украине. Стоит ли начать давать воду? Что таким малышам дают против кашля? Ингаляции можно делать? Или стоит подождать пока врача не посетим?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Добрый день, Лена, подскажите пожалуйста, ребенку 1 месяц началась простуда (старший брат заразил и теперь вся семья болеет) - носик хрюкает - промываю аквамарисом перед каждым кормлением (находимся чисто на грудном вскармливании, воду не даю), вчера начала кашлять - какой кашель понять не могу, к врачу сможем попасть только завтра, т.к. находимся в гостях на Украине. Стоит ли начать давать воду? Что таким малышам дают против кашля? Ингаляции можно делать? Или стоит подождать пока врача не посетим?
в таком возрасте осмотр врача очень важен, осложнения могут развиваться очень быстро.
Саше 13  Ане 9

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый день, Лена, подскажите пожалуйста, ребенку 1 месяц началась простуда (старший брат заразил и теперь вся семья болеет) - носик хрюкает - промываю аквамарисом перед каждым кормлением (находимся чисто на грудном вскармливании, воду не даю), вчера начала кашлять - какой кашель понять не могу, к врачу сможем попасть только завтра, т.к. находимся в гостях на Украине. Стоит ли начать давать воду? Что таким малышам дают против кашля? Ингаляции можно делать? Или стоит подождать пока врача не посетим?
ингаляции можно. К груди почаще. Осмотр обязательно не реже , чем через день. Самочувствие как?

Лазорик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • СЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки, нужно ли мазать нос оксолином или вифероном? Кто говорит нужно, кто говорит не стоит! Пошли в садик,вот хочется как то дитя хотя бы немножко обезопасить!

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

подскажите, если при постоянной температуре (утром и днем 37,4, а вечером  и ночью теперь стабильно 38,4) кашель стал больше сухой (был влажный) и появился понос (небольшой). о чем это говорит? что надо изменить в лечении? насморка нет. ингаляции начать или кашель как лечить?