Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616031 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Девочки, нужно ли мазать нос оксолином или вифероном? Кто говорит нужно, кто говорит не стоит! Пошли в садик,вот хочется как то дитя хотя бы немножко обезопасить!
первые посты читали?
ничем нос мазать не нужно.
Саше 13  Ане 9

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

подскажите, если при постоянной температуре (утром и днем 37,4, а вечером  и ночью теперь стабильно 38,4) кашель стал больше сухой (был влажный) и появился понос (небольшой). о чем это говорит? что надо изменить в лечении? насморка нет. ингаляции начать или кашель как лечить?
при сухом кашле нужны ингаляции с физрастовром, чтоб сделать его влажным, нужно обильно пить, увлажнять нос физраствором. И осмотр врача, нужно слушать что за кашель.

Какой день болезни? На 4-5 сутки можно сдать кровь, если нет улучшений.
Саше 13  Ане 9

SёМа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля

Смотрите, во всех международных протоколах рекомендуемая доза пенициллинов для грудничков именно при отите от 80 до 90 мг на кг. Получается, что нужен аугментин или амоксиклав 400 мг по 4 мл два раза в сутки.

Спасибо

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля

подскажите, пожалуйста, при влажном кашле компресс на грудь ребенку действительно помогает или так, для успокоения  мамы?
я-то верю в пользу, а вот врач говорит обратное.. состав компресса: мед, масло, горчица

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Такой компресс не только не помогает, но и может вызвать отек дыхательных путей, т.к. горчица сильнейший аллерген
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля

а как же горчичники?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

а как же горчичники?
точно так же и горчичники, к доказательной медицине это не имеет никакого отношения.
Саше 13  Ане 9

Лазорик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • СЖМ
    • Просмотр профиля

первые посты читали?
ничем нос мазать не нужно.
Первым делом, но про это ничего не нашла, именно когда соплей еще нет,дабы предотвратить так сказать, ну или пропустила, детки-конфетки отвлекают.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Первым делом, но про это ничего не нашла, именно когда соплей еще нет,дабы предотвратить так сказать, ну или пропустила, детки-конфетки отвлекают.
мазать нос ничем не нужно, во первых это не помогает, во вторых эти мази склеивают реснички в носу и не дают им нормально работать
Саше 13  Ане 9

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Девочки,а правда что жаропонижающие убивают у детей иммунную память.И если вообще такое понятие?Это мне недавно родственица сказала,когда я посоветовала дать ей ребенку нурофен от боли.Но правда при этом она мажет нос ребенку этой оксолинкой

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля

Уважаемые доктора, добрый день, Мария, очень нужна ваша помощь. старший ребенок 3.9 со вторника небольшие прозрачные сопли, без температуры, брызгали физраствор, сморкали, ходили в сад. вчера вечером пожаловался на боль в ухе. померила температуру-нормальная, дала нурофен, чтобы обезболить. Сегодня утром встал, на ухо не жаловался, но в 11 часов опять сказал, что опять болит ушко. Температура 37 ровно, дала нурофен от боли, отправила с папой в цгб, чтоб посмотрели. В цгб вытащили серную пробку, сказали на барабанной перепонке пузырек с жидкостью-осложнение вирусной инфекции (муж так объяснил по телефону), и надо госпитализироваться и вскрывать его. От госпитализации отказались, тогда они предложили на месте сразу сделать надрез  дать вытечь жидкости. Я помню. что Мария отвечала в 5-м томе, что парацентез не всегда нужно делать, поэтому сказала, чтобы пока ничего не вскрывали, а назначили лекарства, если необходимо. Доктор, кроме називина для носа и противовирусных ничего не назначила, сказала, что вы все равно вернетесь максимум завтра утром, чтобы вам сделали надрез, на листочке написано, левосторонний отит и все. сейчас я их отправила сдать оак в ниап, как только приедут я его выложу. правильно ли я понимаю, что нужен антибиотик в правильной дозировке и наблюдать, а если не станет лучше, то тогда только нужен надрез?

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Сейчас увидела в продаже книгу: "Лечение и очищение организма перекисью водорода"  :ai:  :ai: Страшно представить, что там написано...
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

а как же горчичники?
Аналогично, где-то у Комаровского написано: "вы не представляете, сколько детей поступают в реанимацию после отвлекающих процедур - горчичников, компрессов и паровых ингаляций"
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля

Сейчас увидела в продаже книгу: "Лечение и очищение организма перекисью водорода"  :ai:  :ai: Страшно представить, что там написано...
ага, есть такая, кажется автор Неумывакин или как-то так, у меня свекр на полном серьезе все это пьет, я устала уже давать ссылки на русмед и говорить, что не надо этого делать.

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля

Уважаемые доктора, добрый день, Мария, очень нужна ваша помощь. старший ребенок 3.9 со вторника небольшие прозрачные сопли, без температуры, брызгали физраствор, сморкали, ходили в сад. вчера вечером пожаловался на боль в ухе. померила температуру-нормальная, дала нурофен, чтобы обезболить. Сегодня утром встал, на ухо не жаловался, но в 11 часов опять сказал, что опять болит ушко. Температура 37 ровно, дала нурофен от боли, отправила с папой в цгб, чтоб посмотрели. В цгб вытащили серную пробку, сказали на барабанной перепонке пузырек с жидкостью-осложнение вирусной инфекции (муж так объяснил по телефону), и надо госпитализироваться и вскрывать его. От госпитализации отказались, тогда они предложили на месте сразу сделать надрез  дать вытечь жидкости. Я помню. что Мария отвечала в 5-м томе, что парацентез не всегда нужно делать, поэтому сказала, чтобы пока ничего не вскрывали, а назначили лекарства, если необходимо. Доктор, кроме називина для носа и противовирусных ничего не назначила, сказала, что вы все равно вернетесь максимум завтра утром, чтобы вам сделали надрез, на листочке написано, левосторонний отит и все. сейчас я их отправила сдать оак в ниап, как только приедут я его выложу. правильно ли я понимаю, что нужен антибиотик в правильной дозировке и наблюдать, а если не станет лучше, то тогда только нужен надрез?
вот анализ приехал,
WBC 11.5H       в скобочках я так понимаю нормы (4.0-9.0)
NE 10.2                         (1.7 -7.7\45.0 -70.0)
LY 0.7                           (0.4 -4.4\18.0 - 40.0)
MO 0.6                           (0.0-0.8\2.0- 9.0)
EO 0.0                           (0.0-0.6\0.0-5.0)
BA 0.0                           (0.0-0.2\0.0-1.0)

RBC 4.55                        (3.8-5.3)
HGB 127                          (110  -170)
HCT 38.6                         (36.0 - 56.0)
MCV 84.8                         (80-100)
MCH 27.9L                        (28.0 -36.0)
MCHC 329                         (310-370)
RDW 12.3                          (10.0 -16.5)

PLT420                              (180 -350)
PCT 0.12                            (0.1 - 1.00)
MPV 2.8L                            (5.0- 10.0)
PDW 17.1                            (12.0 - 18.0)

BAND  6
SEG 59
LYMP 23
Moc 7
EOS 4
BASO 1
СОЭ -16
нужен ли антибиотик? если да, то какой и сколько , т.к в цгб ничего не назначили, вес ребенка 15 кг.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2013, 15:57:14 от Ludochek »