Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618425 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Ленивец

  • Танюхин
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Добрый день, уважаемые доктора!
Дочь 4г. неделю кашляет влажным кашлем, с утра, в течении дня немного, ночью спит спокойно. Сопли то есть, то нет.
Промываю нос физраствором, и в первые 4 дня делала ингаляции с ним же. Выпаиваю.
Сдали вчера кровь, посмотрите пож-та анализ и дайте по возможности рекомандации



Спасибо

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Рита, сдавайте уже анализы!

Люда, кровь бактериальная. Аугментин 40 мг на кг в два приема не меньше 7 ми дней.

Ленивец, кровь не бактериальная. Продолжайте поить.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Уважаемые доктора, добрый день, Мария, очень нужна ваша помощь. старший ребенок 3.9 со вторника небольшие прозрачные сопли, без температуры, брызгали физраствор, сморкали, ходили в сад. вчера вечером пожаловался на боль в ухе. померила температуру-нормальная, дала нурофен, чтобы обезболить. Сегодня утром встал, на ухо не жаловался, но в 11 часов опять сказал, что опять болит ушко. Температура 37 ровно, дала нурофен от боли, отправила с папой в цгб, чтоб посмотрели. В цгб вытащили серную пробку, сказали на барабанной перепонке пузырек с жидкостью-осложнение вирусной инфекции (муж так объяснил по телефону), и надо госпитализироваться и вскрывать его. От госпитализации отказались, тогда они предложили на месте сразу сделать надрез  дать вытечь жидкости. Я помню. что Мария отвечала в 5-м томе, что парацентез не всегда нужно делать, поэтому сказала, чтобы пока ничего не вскрывали, а назначили лекарства, если необходимо. Доктор, кроме називина для носа и противовирусных ничего не назначила, сказала, что вы все равно вернетесь максимум завтра утром, чтобы вам сделали надрез, на листочке написано, левосторонний отит и все. сейчас я их отправила сдать оак в ниап, как только приедут я его выложу. правильно ли я понимаю, что нужен антибиотик в правильной дозировке и наблюдать, а если не станет лучше, то тогда только нужен надрез?
Лена уже написала, да, нужен антибиотик, парацентез не нужен. Больше ничего не надо, кроме этого. Если все будет хорошо через два дня(боли не будет, температуры не будет), то, по последним протоколам, антибиотик при отите у ребенка старше 2 лет допустим продолжительностью 5 дней.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля

Лена, Мария, спасибо вам огромное, слежу за темой с зимы 10-го года, благодаря вашим консультациям и просветительской работе мои дети привиты, не знают что такое горчичники, йодная сетка, растирания уксусом, медом, жиром и т.п.; не знают, что такое каланхое или лук в нос, у меня не хранятся в холодильнике тонны виферона и полиоксидония, я не впадаю в предобморочное состояние от каждого их чиха и не бегу скупать пол аптеки. Спасибо за то, что вы есть!!! :ax: :ax: :ax:

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля

Лена, Мария, спасибо вам огромное, слежу за темой с зимы 10-го года, благодаря вашим консультациям и просветительской работе мои дети привиты, не знают что такое горчичники, йодная сетка, растирания уксусом, медом, жиром и т.п.; не знают, что такое каланхое или лук в нос, у меня не хранятся в холодильнике тонны виферона и полиоксидония, я не впадаю в предобморочное состояние от каждого их чиха и не бегу скупать пол аптеки. Спасибо за то, что вы есть!!! :ax: :ax: :ax:
:ay: :ag:

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

при сухом кашле нужны ингаляции с физрастовром, чтоб сделать его влажным, нужно обильно пить, увлажнять нос физраствором. И осмотр врача, нужно слушать что за кашель.

Какой день болезни? На 4-5 сутки можно сдать кровь, если нет улучшений.
у нас как раз 4 сутки. а кровь общий анализ хватит или лучше развернутую лейкоцитарную формулу?
беда с этим ингалятором-ни в какую не заставляю подышать. что за беда.

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

у нас как раз 4 сутки. а кровь общий анализ хватит или лучше развернутую лейкоцитарную формулу?
беда с этим ингалятором-ни в какую не заставляю подышать. что за беда.

С лейкоцитарной формулой обязательно.

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля

Лена, Мария, спасибо вам огромное, слежу за темой с зимы 10-го года, благодаря вашим консультациям и просветительской работе мои дети привиты, не знают что такое горчичники, йодная сетка, растирания уксусом, медом, жиром и т.п.; не знают, что такое каланхое или лук в нос, у меня не хранятся в холодильнике тонны виферона и полиоксидония, я не впадаю в предобморочное состояние от каждого их чиха и не бегу скупать пол аптеки. Спасибо за то, что вы есть!!! :ax: :ax: :ax:
Написано отлично)) Я вот тоже иногда так хочу накорябать)) Сказать спасибо! Сегодня сестра позвонила, рассказала о новом препарате иммуномодуляторе, говорит стоит правда 300р - 4 пакетика, а надо пить полгода... Жесть, конечно.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля

Оля, на ангину не похоже. Скорее на стоматит. Сыпи нет?
Лена, у нас такая же как во рту сыпь,появилась на ладошках. Что делать? Подскажи, пожалуйста, к какому завтра врачу только к педиатру или к стоматологу тоже? Просто в первый раз столкнулись с этой бякой(((

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

девочки. вот скажите пожалуйста что сказать мужу на его вопрос "А что вред антибиотиков больше чем нагрузка на органы ребенка при длительной температуре?" Он реально считает (и моя мама тоже) что организм ребенка бедный -это для него большая нагрузка -лечиться только обильным питьем и аквалором в нос. Настаивают на жаропонижающие и антибиотики и реально серьезно искренне не верят не понимают, что все наоборот. Может у вас есть короткое, но емкое объяснение-ответ на такой вопрос.

Ленивец

  • Танюхин
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Рита, сдавайте уже анализы!

Люда, кровь бактериальная. Аугментин 40 мг на кг в два приема не меньше 7 ми дней.

Ленивец, кровь не бактериальная. Продолжайте поить.



Елена, большое спасибо  :ax:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

девочки. вот скажите пожалуйста что сказать мужу на его вопрос "А что вред антибиотиков больше чем нагрузка на органы ребенка при длительной температуре?" Он реально считает (и моя мама тоже) что организм ребенка бедный -это для него большая нагрузка -лечиться только обильным питьем и аквалором в нос. Настаивают на жаропонижающие и антибиотики и реально серьезно искренне не верят не понимают, что все наоборот. Может у вас есть короткое, но емкое объяснение-ответ на такой вопрос.
Так где логика, если температура антибиотиками не лечится, то есть при приеме антибиотиков при вирусной инфекции будет держаться столько же дней, что и без антибиотиков. То есть если он даже и считает, что есть нагрузка на организм(что не так), то тогда к одной нагрузке добавится другая – от ненужного приема антибиотиков. Другое дело прием антибиотиков при инфекции, которая вызывается бактериями, там антибиотик нужен однозначно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля

девочки. вот скажите пожалуйста что сказать мужу на его вопрос "А что вред антибиотиков больше чем нагрузка на органы ребенка при длительной температуре?" Он реально считает (и моя мама тоже) что организм ребенка бедный -это для него большая нагрузка -лечиться только обильным питьем и аквалором в нос. Настаивают на жаропонижающие и антибиотики и реально серьезно искренне не верят не понимают, что все наоборот. Может у вас есть короткое, но емкое объяснение-ответ на такой вопрос.
Я говорила так - температура нормальная реакция самозащиты, раз защита - значит хорошо. Конечно вред есть от температуры,  но выбираем между двух зол меньшее. Вреднее пить АБ без надобности и снести эту самую защитную реакцию, а человек только начинает жить, ему нужно "вырастить" правильную имунку, но над этим стоит поработать. Не всегда простое (по надобности и без АБ) - это правильный путь, нужно работать и трудится. Ой, сейчас мой муж тоже всем в этом духе твердит и более того, лучше меня объясняет.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, Мария, спасибо вам огромное, слежу за темой с зимы 10-го года, благодаря вашим консультациям и просветительской работе мои дети привиты, не знают что такое горчичники, йодная сетка, растирания уксусом, медом, жиром и т.п.; не знают, что такое каланхое или лук в нос, у меня не хранятся в холодильнике тонны виферона и полиоксидония, я не впадаю в предобморочное состояние от каждого их чиха и не бегу скупать пол аптеки. Спасибо за то, что вы есть!!! :ax: :ax: :ax:
Людмила, как приятно))))

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, у нас такая же как во рту сыпь,появилась на ладошках. Что делать? Подскажи, пожалуйста, к какому завтра врачу только к педиатру или к стоматологу тоже? Просто в первый раз столкнулись с этой бякой(((
Оля, ни к кому не надо. Это энтеровирусный синдром рот- рука- стопа. Поить, жаропонижающие при необходимости, наблюдать за самочувствием.