Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618040 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля

Так что, кто будет покупать, обращайте внимание, может, есть с подсветкой?Я не знаю просто.

Да, есть с подсветкой. У нас такой, весьма удобно.
Но темпу меряет правильно только нормальную  :ag: Тогда он показывает 36.4. А если цифры выше, то нужно перемерять, т.к. врет, очень врет. Так и ориентируемся ) По-быстрому замерил, а если не 36.4, то придется замерять другим. Электронным, кстати, не врет.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

и грушей никак ..альтернатива есть какая нить кроме каланхоэ ??
дело не в том, что дети не болеют или болеют как-то не так, просто и аспиратор, и каланхоэ травмируют слизистую, а это ну никак не на пользу болеющему организму.
Вот я не знаю, как у Вас, но у меня, когда чихаю, сразу на некоторое время отекает нос, если это просто чих, то вскоре проходит, а если чих по болезни, то отек сохраняется намного дольше, у ребенка, думаю, так же.

И еще, жидкие сопли, как правило, вытекают сами, если этого не происходит, значит они недостаточно жидкие, и нужно их еще сильнее увлажнить, я своим детям в забитый соплями нос обычно вливаю по паре пипеток физ раствора часто, с которым все и вытекает, естественно, ни аспиратором, ни каланхоэ никогда не пользовалась.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля

дело не в том, что дети не болеют или болеют как-то не так, просто и аспиратор, и каланхоэ травмируют слизистую, а это ну никак не на пользу болеющему организму.
Вот я не знаю, как у Вас, но у меня, когда чихаю, сразу на некоторое время отекает нос, если это просто чих, то вскоре проходит, а если чих по болезни, то отек сохраняется намного дольше, у ребенка, думаю, так же.

И еще, жидкие сопли, как правило, вытекают сами, если этого не происходит, значит они недостаточно жидкие, и нужно их еще сильнее увлажнить, я своим детям в забитый соплями нос обычно вливаю по паре пипеток физ раствора часто, с которым все и вытекает, естественно, ни аспиратором, ни каланхоэ никогда не пользовалась.
Юль)) Спасибо за информацию , не навредить - это конечно самое главное ..  Я читала первый пост , да я поняла , что каланхоэ может вызвать отек слизистой  :ac: , но у меня была ситуация- ребенку год с чем то , сами сопли не текут ..грушой никак, пробовала ( у нас физиологически оч.широкие ноздри..даже у грудничка нос чистила обычной палочкой для взрослых :ab:) ..может конечно руки косорукие , но он же еще и вырывается)) .. а соплей полон нос, и он их таскает туда-сюда .. я пыталась "научить" , но не очень то успешно , он если и сморкался, то очень слабо и на одной попытки дело и заканчивалось..было это 10 лет назад ... опыта меньше чем сейчас, присоветовали этот народный способ - я сначала себе закапала , боялось , что жжет сильно , потом разбавила немного водой и закапала сыну . Скажу честно , то кол-во которое выскочило во время чихов было приличным и явно мешало ребенку. Со взрослым каланхоэ уже не использовала , сам сморкался. Получается реальная альтернатива - все же промывание физ раствором и ему подобным))
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Юль)) Спасибо за информацию , не навредить - это конечно самое главное ..  Я читала первый пост , да я поняла , что каланхоэ может вызвать отек слизистой  :ac: , но у меня была ситуация- ребенку год с чем то , сами сопли не текут ..грушой никак, пробовала ( у нас физиологически оч.широкие ноздри..даже у грудничка нос чистила обычной палочкой для взрослых :ab:) ..может конечно руки косорукие , но он же еще и вырывается)) .. а соплей полон нос, и он их таскает туда-сюда .. я пыталась "научить" , но не очень то успешно , он если и сморкался, то очень слабо и на одной попытки дело и заканчивалось..было это 10 лет назад ... опыта меньше чем сейчас, присоветовали этот народный способ - я сначала себе закапала , боялось , что жжет сильно , потом разбавила немного водой и закапала сыну . Скажу честно , то кол-во которое выскочило во время чихов было приличным и явно мешало ребенку. Со взрослым каланхоэ уже не использовала , сам сморкался. Получается реальная альтернатива - все же промывание физ раствором и ему подобным))
А они ему мешали - это сопли? или вам они мешали больше?
У Саши такое бывает, когда неумел сморкаться я ему просто очень часто и много закапывала физраствора, сопли разжижаются и вытекают, ну и обильное поила.
А коланхое я помню с детства, меня им пытали постоянно, жесть была. Ребенку не за что в жизни такое не капну.
Саше 13  Ане 9

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите телефон платной скорой

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля

или обычную вызвать? У дочки кашель начался в пятницу, соплей нет, т-ры нет, вроде ничего особенного. Вечером вчера задыхалась от кашля, ночью 2 раза вырвала, вроде легче сталоновилось. Мне кажется присвистывала. Сделала ингаляцию с пульмикортом. Утром вырвала. Дышит тяжело,поверхностно, плохо себя чувствует, т-ра нормальная, наш участковый в отпуске, 2 врача на участке, не любят пациентов не своей смены, да и не дотащу я ее

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

или обычную вызвать? У дочки кашель начался в пятницу, соплей нет, т-ры нет, вроде ничего особенного. Вечером вчера задыхалась от кашля, ночью 2 раза вырвала, вроде легче сталоновилось. Мне кажется присвистывала. Сделала ингаляцию с пульмикортом. Утром вырвала. Дышит тяжело,поверхностно, плохо себя чувствует, т-ра нормальная, наш участковый в отпуске, 2 врача на участке, не любят пациентов не своей смены, да и не дотащу я ее
если есть температура - вызовите врача на дом.
Саше 13  Ане 9

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля

вообщем вызвала я скорую обычную, сказали бронхит точно, дыхательная недостаточность, может и пневмония, потому что легкие не прослушиваются до конца...

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля

А они ему мешали - это сопли? или вам они мешали больше?
У Саши такое бывает, когда неумел сморкаться я ему просто очень часто и много закапывала физраствора, сопли разжижаются и вытекают, ну и обильное поила.
А коланхое я помню с детства, меня им пытали постоянно, жесть была. Ребенку не за что в жизни такое не капну.
Мне кажется мешали)) Когда дите таскает сопли и из-за этого не дышит - явно дискомфорт.. ))Часто-часто закапывать - как вариант мне в то время никто не подсказал ... причем врача ребенка вызывали ((..
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

вообщем вызвала я скорую обычную, сказали бронхит точно, дыхательная недостаточность, может и пневмония, потому что легкие не прослушиваются до конца...
сделайте рентген и сдайте ОАК чтоб подвердить или опровергнуть пневмонию.
Саше 13  Ане 9

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Мне кажется мешали)) Когда дите таскает сопли и из-за этого не дышит - явно дискомфорт.. ))Часто-часто закапывать - как вариант мне в то время никто не подсказал ... причем врача ребенка вызывали ((..
Капать или пшикать. Хоть каждые 5 минут.Только не ПРОМЫВАТЬ!
Просто очень многие пишут ПРОМЫВАТЬ, а что имеют в виду-не понятно.Именно промывыть, заливая в нос шприцом или грушей нельзя!

Кать, Настя правильно написала-бегите на рентген и ОАК.

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля

Девочки, а где рентген сделать без направления? никогда не сталкивалась. Лонга-Виту вызвала на дом на завтра, но наверное лучше сегодня сделать?

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля

в БСМП-2, например, можете и ОАК и рентген сделать за пол часа. Только ланцет купите в аптеке, чтобы пилочкой пальчик не резали.
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

кать ну лучше бы сегодня конечно