Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616047 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля

Лена, мы сходили к врачу. Врач сомневается то ли герпесная , то ли "рука-нога-рот". Но склоняется к последнему.Температуры нет, аппетит великолепный, как и настроение.Есть не больно.Посмотрела, появились новые высыпания на подушечках пальцев ног.
Назначения:
Изопринозин или гроприносин
или Ацикловир
Орошение Мирамистином,полоскание крепким чаем  и отваром корней дуба.
Мазать виферон гель или инфагель
Ну и по состоянию полоскание стоматидином.
Мазать зелёнкой или фукарцином
 Мы сейчас в принципе только полощем и обрабатываем мирамистином. Скажи, пожалуйста, высыпания новые могут продолжаться до 10 дней? И сообщать об это в дет.сад? В ПК мне сказали, "нет...не надо ,это просто вирусное". Я вот в задумчивости.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, мы сходили к врачу. Врач сомневается то ли герпесная , то ли "рука-нога-рот". Но склоняется к последнему.Температуры нет, аппетит великолепный, как и настроение.Есть не больно.Посмотрела, появились новые высыпания на подушечках пальцев ног.
Назначения:
Изопринозин или гроприносин
или Ацикловир
Орошение Мирамистином,полоскание крепким чаем  и отваром корней дуба.
Мазать виферон гель или инфагель
Ну и по состоянию полоскание стоматидином.
Мазать зелёнкой или фукарцином
 Мы сейчас в принципе только полощем и обрабатываем мирамистином. Скажи, пожалуйста, высыпания новые могут продолжаться до 10 дней? И сообщать об это в дет.сад? В ПК мне сказали, "нет...не надо ,это просто вирусное". Я вот в задумчивости.
сообщать особой необходимости нет. Делать ничего не надо. Как высыпаемая исчезнут, можно в сад.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

добрый день,
прошу прощения некогда изучать тему-это мое упущение, в ближ время обязательно наверстаю упущенное!
сейчас нам 1мес и 5 дней.
наши симптомы: заложенность носа, сопение, рыхлое горло по словам врача, t 37,1, общая вялость
приходила врач, послушала-сказала насморк, горло рыхлое,
ни слова ни пол слова-выписала назначения и ускокала, я на бегу спросила что у моего ребенка (простуда или что) она сказала начинается вирусная инфекция.
вот назначения:
1. свечи виферон1, по 1шт 2раза 5 дней
2. в нос аквамарис 4р в день
3. после этого капать в нос проторгол 2кап 2раза 5 дн
4. фенистил капли (снять заложенность) по 5 кап 1раз в сутки 3 дня
5. орошать зев мерамистин 2вспрыск 2раза в день
6. и если температура выше 38 то нурофен по 2мл

что посоветуете? не дофига лекарств?

заранее большое спасибо
Наташа, а вялость действительно есть?
Нос капать физ. раствором столько, сколько нужно. При выращенной заложенности називин для младенцев 1-2 раза в день. К груди почаще. Влажный свежий воздух.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, сделали анализы. Посмотрите пожалуйста. Что там такое и что посоветуете нам делать дальше.
http://s4.uploads.ru/rf46G.png  оак
http://s4.uploads.ru/M3Odr.png   оам
На сегодня ситуация такая: днем темпа начинает повышаться и держится 37,4 в среднем, а ночью у нас стабильно 38,9-сбивала две ночи нурофеном. Кашель влажно-сухой, т.е. раз через раз-не пойму какой больше, то просто кхекает, то прямо откашливается. Насморка как такового нет, но пшикаю в нос аквалор-тогда что-то вытекает из носа через время немного и прозрачное.
Рита, антибиотик срочно. Вес ребенка какой?

cosmo_girl

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1822

    • Просмотр профиля

Наташа, а вялость действительно есть?
Нос капать физ. раствором столько, сколько нужно. При выращенной заложенности називин для младенцев 1-2 раза в день. К груди почаще. Влажный свежий воздух.
спасибо!
вялость определила по то что просыпалась заночь всего одинраз и поела чуть чуть совсем, обычно 2-3 раза ест с аппетитом. в первый месяц набрали 1,1кг. иь сейчас по большей части спит или спокойно лежит, что в обычной жизни не так. и чуть глазки слезяться.
мирамистин тоже не надо?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

мирамистин тоже не надо?
Наташа, если у ребенка ОРВИ то ему нужно обильное питье (как можно чаще предлагать грудь), увлажнение слизистой (почаще капать физраствор в носик), увлажнение помещения (влажная уборка, увлажнитель), проветривать помещение, и прогулки на свежем воздухе.
Ребенок очень маленький - осложнение могут развиться очень быстро, поэтому частый осмотр врача необходим.
Температура 37,1 может быть нормой в этом возрасте.
Саше 13  Ане 9

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

Рита, антибиотик срочно. Вес ребенка какой?
вес ребенка 9,5кг. возраст 2,10
а какой антибиотик посоветуете? врач когда первый раз приходила в начале болезни прописывала флемоксил салютаб и линекс.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

вес ребенка 9,5кг. возраст 2,10
а какой антибиотик посоветуете? врач когда первый раз приходила в начале болезни прописывала флемоксил салютаб и линекс.

малышка какая.
Аугментин 400 по 2.5 мл 2 раза в день 7 дней. Линекс не нужен. Сегодня постарайтесь дать два раза. Сейчас и вечером.

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

малышка какая.
Аугментин 400 по 2.5 мл 2 раза в день 7 дней. Линекс не нужен. Сегодня постарайтесь дать два раза. Сейчас и вечером.
спасибо за совет. сейчас никак не могу. я с дочкой дома одна. только вечером муж купит лекарство и принесет. как тогда один раз давать вечером и уже завтра два раз в день?  это доза  какого вида: инъекции или таблетки или суспензии?
и скажите почему к антибиотику ничего не надо типа линекса? это тоже неправда, что дисбактериоз будет, т.к. антибиотик убивается и плохие и хорошие бактерии? может другое средство, например бибиформ?
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 14:34:20 от Ритунчик »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

спасибо за совет. сейчас никак не могу. я с дочкой дома одна. только вечером муж купит лекарство и принесет. как тогда один раз давать вечером и уже завтра два раз в день?  это доза  какого вида: инъекции или таблетки или суспензии?
и скажите почему к антибиотику ничего не надо типа линекса? это тоже неправда, что дисбактериоз будет, т.к. антибиотик убивается и плохие и хорошие бактерии?
это суспензия. Рита, неужели до вечера некому купить?
Никакого дисбактериоза нет. Жидкий стул во время приема антибиотика обусловлен побочным эффектом, ускорением моторики ЖКТ.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Рита, вы совсем не в теме, это плохо. Вы не понимаете логику моих ответов. Мне легко советовать что то девочкам, которые четко разбираются, что хорошо, то плохо. Где скорую вызывать, где наблюдать и поить. С вами трудно((( я переживаю за вашу девочку. Надо начинать лечение, возможно там пневмония.

cosmo_girl

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1822

    • Просмотр профиля

Наташа, если у ребенка ОРВИ то ему нужно обильное питье (как можно чаще предлагать грудь), увлажнение слизистой (почаще капать физраствор в носик), увлажнение помещения (влажная уборка, увлажнитель), проветривать помещение, и прогулки на свежем воздухе.
Ребенок очень маленький - осложнение могут развиться очень быстро, поэтому частый осмотр врача необходим.
Температура 37,1 может быть нормой в этом возрасте.
Прикладываю часто, уборку делаю, проветриваю.
Температура 37,4.
Только вот с врачем для постоянного контроля напряженка. Участкому все равно на нас, а платного н могу пока найти:(

Anneta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

  • Аня
    • Просмотр профиля

Лена добрый день!
Подскажите, пожалуйста, надо ли ребенку сдать кровь на наличие бактериальной инфекции?
5 лет, сегодня 5 день болезни, насморк, кашель уже влажный(был сухой, делали ингаляции), температуры нет, активный

и заболел маленький, 9 месяцев. сопли потекли, покашливает, темпы нет
его также лечить: в нос аквамарис (физраствор), увлажнение комнаты, питье теплое? у него еще зубы лезут, может это просто реакция на зубы
или все таки показать врачу?

 

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #1933 : 10 Сентябрь 2013, 14:36:59 »

Леночка, подскажи. пожалуйста..
у малого (3 года) в конце августа начались покашливания - я подразумевала что аллергическое - первые звоночки (я с полинозом, дочь с 4х лет тоже)....
потом вот в прошлую среду ушко заболело у него - дома сидел, покашливал  сильнее ....два дня небольшая температурка была. ушко покапали, ингалировались, увлажняли наш кашель....
сегодня перед походом в сад, получив у врача справку о "здоров", прослушали нас - всё ок, горло хорошее... покашливает чуток иногда... 
Но сделали оак всё же (хотела посмотреть по аллергии + покашливает давно же типо)....

подскажи, пожалуйста, по анализу... что критическое есть чтоб волноваться?

гемогл 124
эритроц 3,7
лейкоц 8,8
соэ - 5
эозиноф - 3
п\я - 4
сегм\яд - 64
лимфоц - 26
моноц - 3

я верно понимаю что всё же у нас аллергия?(( всегда у него эозинофилы были нулём... а тут аж тройка((
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 14:39:13 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена добрый день!
Подскажите, пожалуйста, надо ли ребенку сдать кровь на наличие бактериальной инфекции?
5 лет, сегодня 5 день болезни, насморк, кашель уже влажный(был сухой, делали ингаляции), температуры нет, активный

и заболел маленький, 9 месяцев. сопли потекли, покашливает, темпы нет
его также лечить: в нос аквамарис (физраствор), увлажнение комнаты, питье теплое? у него еще зубы лезут, может это просто реакция на зубы
или все таки показать врачу?

 
кровь не надо. 
По младшему все верно.