Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618483 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля

Девочки, простите, что совсем не в тему, но может подскажите  :ah:
У папы инсульт был, фигирирует цифра 7 мм. Ему инвалидность положена? Или на усмотрение врача? (Завтра выписывает из ЦГБ)
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля

Девочки, спасайте!  :bc:У Арины глаз начал закисать, чем покапать? Мы теперь заразны?

Лисичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

  • Юлия
    • Просмотр профиля

на предыдущей странице ответ - тобрекс

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля

Добрый день, девочки!

Болею вторую неделю, началось с фарингита, потом ларингит.., вчера стал появляться голос, сегодня утром проснулась с продуктивным кашлем. Но! опять покраснели задняя стенка и дужки увеличились, больно глотать (миндалины удалены). Думаю причина в носу.., чувствую, что начинается синусит (знаю, что это не по наслышке). Присутствует заложенность и не хорошее отделяемое из носа.
К сожалению, сейчас не могу пойти на прием к своему лору, пока некому детей оставить.

Хотела спросить какие предпринять меры, чтобы не запустить синусит? Уже болела им до головных болей, аб и кукушек.
И еще вопрос: нужно ли сдать какие-либо анализы, в т.ч. иммунограмму? Болею почти каждый месяц фарингиты.., синуситы., трахеиты, ларингиты.. :bh:

Заранее благодарю!  :ax:

p.s. лечилась: полоскание горла бетадином, раствор соли+соды, промывала нос долфином, капала називин на ночь, ингаляции физ раствором, компресс на шею.

cosmo_girl

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1822

    • Просмотр профиля

Добры вечер, муж вызвал платного врача на дом -переживает сильно.
Она прописала:
Аквамарис продолжать,
лизобакт 1/4 табл под язык 3р в день для горла (не сильно крас сказала)
На глазах обнаружила красные коньюктивы..сказала промывать ромашкой и хлоргексидином, если не поможет то капать левомицитином
Также у нас незначит сыпь на щеках,на голове и на затылке сильно покраснение и сыпь-назначила примадофилус 1чай ложка 1р в день
И плюс к этому финестил 2кап 2р в день
Что по поводу этих препаратов скажете?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Будем стараться отправить завтра его с мужем куда-то. Проблема,  что без меня не хочет, а я дочку не могу оставить дома...

Посмотрела горло, налет есть..
Оля, ну постарайтесь отправить на анализ, просто если это мононуклеоз, можно не переживать, тогда температура в течение 5 суток понятна и можно не переживать.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Добрый день, девочки!

Болею вторую неделю, началось с фарингита, потом ларингит.., вчера стал появляться голос, сегодня утром проснулась с продуктивным кашлем. Но! опять покраснели задняя стенка и дужки увеличились, больно глотать (миндалины удалены). Думаю причина в носу.., чувствую, что начинается синусит (знаю, что это не по наслышке). Присутствует заложенность и не хорошее отделяемое из носа.
К сожалению, сейчас не могу пойти на прием к своему лору, пока некому детей оставить.

Хотела спросить какие предпринять меры, чтобы не запустить синусит? Уже болела им до головных болей, аб и кукушек.
И еще вопрос: нужно ли сдать какие-либо анализы, в т.ч. иммунограмму? Болею почти каждый месяц фарингиты.., синуситы., трахеиты, ларингиты.. :bh:

Заранее благодарю!  :ax:

p.s. лечилась: полоскание горла бетадином, раствор соли+соды, промывала нос долфином, капала називин на ночь, ингаляции физ раствором, компресс на шею.
При синусите допустим Назонекс по две дозы в каждую ноздрю два раза в день
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля

Елена подскажите пожалуйста,у ребёнка в субботу вечером,точнее в час ночи поднялась темпа до 39,дала нурофен,до понедельника ночи (5:00)у него темпа держалась постоянно (38,7-39),нурофен спасал только на часа 4-5, в промежутках между нурофен когда темпа сильно поднималась давала эфералган,даю много питья.ребёнок кушает,может конечно не прям активно как всегда,но и не плохо,играет.Во вторник темпа поднялась только к вечеру, где-то с 17:00 начала ползти потихоньку вверх, поднялась только до 38,4 ,перед сном в 9 я дала нурофен,всю ночь и всё утро темпы не было вообще,вот сейчас только спать уложила,померила а там 37 показывает,переживаю что к вечеру опять поднимется , соплей нет,кашля тоже.Получается сегодня 4 день,если это просто ОРВИ то температура может быть до 4 дней?и можно ли дать нурофен ведь там написано только до 3 дней как жаропонижающее?И нужны ли нам анализы?
P.S. у нас уже такое было раза 4-5  просто темпа без симптомов,но обычно она 3 ,а на 4 уже проходила,вот поэтому и переживаю.У нас ещё папа сопливый это может влиять?
Леночка подскажите,вот на 5 день у нас темпы вообще нет,на 4 то 36,6 то 37,2 была,играет ,кушает,пьёт много,нос суховат немного ,а сегодня я закапала нос ему ,а он начал кашлять мокрым кашлем не долго,и в течении дня раз 5 покашлял и когда кашляет слегка кривиться видимо ему не приятно кашлять.Анализы завтра сдадим,врачу тоже завтра покажем,вот только переживаю что назначат АБ,можно кашель же без АБ лечить если анализы будт в норме? И может быть такое что  кашель начился только после темпы,у нас его просто ни разу не было((((
P.S. анализы вечером заберу и вам напишу
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2013, 21:03:31 от sensy »

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля

При синусите допустим Назонекс по две дозы в каждую ноздрю два раза в день

Поняла, спасибо!  :ax:

А что Вы думаете на счет анализов?
В прошлом году была очень плохая иммунограмма. Иммунолог прописывал капельницу иммуноглобулина.
Уже не знаю чем себе помочь, чтобы разомкнуть цепь этих бесконечных болезней!  :bh:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Уже не знаю чем себе помочь, чтобы разомкнуть цепь этих бесконечных болезней!  :bh:
а ваш ребенок в сад ходит? может вы от него болячки цепляете?
Саше 13  Ане 9

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля

а ваш ребенок в сад ходит? может вы от него болячки цепляете?

Ходит!  :aha: Цепляю каждый раз. :ac: Правда и до того, как он стал в сад ходить и болеть часто, тоже болела ого-го! Хр. тонзиллит был, в прошлом году удалила миндалины. Теперь хр. фарингит и ларинго-трахеит. Болею часто, да еще и по 2 недели! (

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Поняла, спасибо!  :ax:

А что Вы думаете на счет анализов?
В прошлом году была очень плохая иммунограмма. Иммунолог прописывал капельницу иммуноглобулина.
Уже не знаю чем себе помочь, чтобы разомкнуть цепь этих бесконечных болезней!  :bh:
Рефлюкс и железодефицит исключили?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добры вечер, муж вызвал платного врача на дом -переживает сильно.
Она прописала:
Аквамарис продолжать,
лизобакт 1/4 табл под язык 3р в день для горла (не сильно крас сказала)
На глазах обнаружила красные коньюктивы..сказала промывать ромашкой и хлоргексидином, если не поможет то капать левомицитином
Также у нас незначит сыпь на щеках,на голове и на затылке сильно покраснение и сыпь-назначила примадофилус 1чай ложка 1р в день
И плюс к этому финестил 2кап 2р в день
Что по поводу этих препаратов скажете?
Наташа, лизобакт под язык ни в коем случае, есть риск аспирации. Нос промывайте, глаза промывать раствором фурациллина ( 2 таблетки на стакан воды), если будет гнойное отделяемое, то капли левомицетиновые. Как самочувствие? Сыпь сфотографируйте.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, сделали ОАК, чтобы проконтролировать гемоглобин. Гемоглобин подрос, но некоторые параметры в анализе подчеркнуты. Мы еще в бассейн собрались. На момент сдачи анализа ребенок был здоров. За час до анализа были у педиатра за справкой в сад, ребенка осмотрели. По плану у нас манту, но я думаю, может быть, перенести? В январе будет 6 лет, должны быть прививки и перед этим манту?

ОАК
СОЭ 25
HGB 114 (122-181)
WBC 5,77 (4.6-10.2)
RBC 3,87 (4.04-6.13)
HCT 28,4 (37.7-53.7)
MCV 73,5 (80-97)   RBC MORPH
MCH 29,5 (27-31,2)
MCHC 352 (318-354)
RDW 17,9 (11.6-14.8)
PLT 275 (142-424)
MPV 6,86 (0-99,9)
PCT 0,188 (0-99,9)
RDW 18,6 (0-99,9)

NEU 45.0 % (37-80)  IG
LYM 37.6 % (10-50)
MONO 14.1 % (0-12)
EOS 2.10 % (0-7)
BASO 1.17 % (0-2,5)
NEU 2.60  (2-6.9)
LYM 2.17  (.600-3.40)
MONO 0.816  (0-.900)
EOS .121  (0-.700)
BASO .067 (0-.200)

Э 3
П 4
С 58
Л 31
М 4
Наташа, а вы железо не принимали? Я бы назначила профилактическую дозу. Манту нужно делать так, чтобы ребенок был месяц здоров, поэтому смотрите сами, когда сделать.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Течение заболевания такое . В субботу 7 . 09 у нас повысилась температура до 38,3 . Держалась 2 суток . Больше никаких жалоб . На третий день 37. 37, 4 но не выше 38 . Полное отсутствие аппетита . Больше ничего . Сыпи нет . За исключением проявления аллергии .( дочь аллергик ) При снижении иммунитета у нас часто возникают обострения . На четвертый день температура 36,9 - 37 . На данный момент температура в норме , но появилось расстройство жкт . Сегодня вот сдали анализы .  Елена , Мария , помогите мне понять , что же происходит с дочкой . Речь идет о младшей .  Может быть анализы прояснят картину .
в анализах ничего криминального. Признаки вирусной инфекции. Расстройство в чем выражено? Как самочувствие?