Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616140 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена прошу прощения за глупые вопросы,
но как промывать нос? я просто капаю аквамарис
и фурацилин можно обычные таблы растворять или есть еще в рецептурной аптеке именно жидкий фурацилин-что лучше? и как часто промывать глаза им?
да, капать аквамарис. Можно  в таблетках фурациллин.  Если отделяемого нет, то раза три в день. Если есть, то по необходимости.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

девочки, подскажите у дочки от аб аугментина сильная головная боль, ночью не может заснуть и плачет. что делать-заменить на другой аб или вообще перестать его пить. других побочных нет.
Рита, вы уверены, что это от лекарства? Как в остальном самочувствие?

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

Рита, вы уверены, что это от лекарства? Как в остальном самочувствие?
ну никогда она не жаловалась на боль в голове. а вот два дня говорит, болит голова и то ручки, то ножки, то глазки.
вторую ночь почти не спим, плачет, ворочается, видно, что беспокоит внутри что-то. а днем спит хорошо. может доза большая для не еи оно как-то накапливается к ночи. ну не знаю что думать.
аб пить мы начали во вторник вечером. в этот же день уже не было температуры и до сих пор ее нет. кашля сегодня уже нет. больше никаких жалоб.
Лена, посоветуйте пожалуйста:
-обязательно ли нам пить полный курс аб?
-как быть с головными болями?
-можно ли выходить на улицу погулять дочке?
-после окончания аб когда нужно будет сдать кровь и нужно ли?
-и когда нам можно будет снова идти в садик?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Рита, у дочки был такой анализ крови, что я не рискну отменить или сократить курс антибиотика. Опять же проблема в том, что мне трудно надеяться на вашу объективность. Я дозу рассчитывала по весу, который вы написали. Сколько вы даете?
Гулять можно и нужно, и нужно было.
Если есть возможность, я бы подержала ее дома, хотя бы пару недель, так ка я не исключаю пневмонию.

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля

Леночка подскажите,вот на 5 день у нас темпы вообще нет,на 4 то 36,6 то 37,2 была,играет ,кушает,пьёт много,нос суховат немного ,а сегодня я закапала нос ему ,а он начал кашлять мокрым кашлем не долго,и в течении дня раз 5 покашлял и когда кашляет слегка кривиться видимо ему не приятно кашлять.Анализы завтра сдадим,врачу тоже завтра покажем,вот только переживаю что назначат АБ,можно кашель же без АБ лечить если анализы будт в норме? И может быть такое что  кашель начился только после темпы,у нас его просто ни разу не было((((
P.S. анализы вечером заберу и вам напишу
Врач сегодня приходитла,посмотрела сказала горлышко чуть-чуть красное,лёгкие чистые,соплей нет.написала давать:
аквалор
виброцил 2 х 3р.
зиртек 5кап. х 2 р/д
обильное питьё
амбробене
ингаляции с физраствором
тантум верде 3 р. в день
лизобакт растолочь на язык
цитовир 5 мл х 3 р/д 4 дня
при ухудшении сумамед 3-5 дней
что из этого списка принимать нам?
на мой взгляд,ребёнок днём весёлый,бегает,кушает,ночью спит плохо видимо из-за того что может нос мешает или просто состояние может потому что болезненное,раздражительный вообщем ночью очень,хотя соплей у него нету,но ощущается как будто у него носоглотка отёкшая (гундосит немного)голос чутка хрипловат,кашляет иногда прям мокрым,а иногда суховатым кашлем,но не очень часто.и чихает часто.
вот наши анализы

« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2013, 20:56:25 от sensy »

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля


вот наши анализы


Света, перезалейте анализы, Лена не сможет посмотреть с Радикала.

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

Рита, у дочки был такой анализ крови, что я не рискну отменить или сократить курс антибиотика. Опять же проблема в том, что мне трудно надеяться на вашу объективность. Я дозу рассчитывала по весу, который вы написали. Сколько вы даете?
Гулять можно и нужно, и нужно было.
Если есть возможность, я бы подержала ее дома, хотя бы пару недель, так ка я не исключаю пневмонию.
2,5мл 2 раза в день в начале еды.
а пневмония может быть без кашля?
так а когда нам надо сдать кровь, чтобы убедиться что все нормально?

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля

Света, перезалейте анализы, Лена не сможет посмотреть с Радикала.
спасибо :ax: исправила

Ekafil

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля

здравствуйте! я здесь новенькая.... но меня заинтересовала ваша тема т.к. сейчас такой период "болезненный" и у меня ребенок начинает заболевать. подскажите, какие капли лучше капать что бы сопельки прошли. и от кашля. я например ему ему сироп Амбробене даю, но что-то без результатов.

beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля

здравствуйте! я здесь новенькая.... но меня заинтересовала ваша тема т.к. сейчас такой период "болезненный" и у меня ребенок начинает заболевать. подскажите, какие капли лучше капать что бы сопельки прошли. и от кашля. я например ему ему сироп Амбробене даю, но что-то без результатов.
Прочитайте, пожалуйста, первый пост в этой теме
Никита-02.2013

Ekafil

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля

Прочитайте, пожалуйста, первый пост в этой теме
спасибо) может действительно просто поить часто и тепленьким. только начинаем заболевать и не надо никаких лекарств.... а я уже с перепугу начала давать сироп

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

Лена добрый вечер. Неделю назад старший зацепил вирус я тут писала и стоматит и младший иже с ним. Сейчас стоматит пролечила. У старшего 3 дня как кашель сначала сухой теперь влажный и частый. Делаю ингаляции с физраствором плюс промываю нос соплей нет. Физраствора достаточно для ингаляций? Иногда закашливается во сне или когда бегает. В целом бесится ничего не беспокоит. Сама понимаю что прослушать надо бы. Но участковый в отпуске к другой не пошла. Наша уже в понедельник выйдет.

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

Лена добрый вечер. Неделю назад старший зацепил вирус я тут писала и стоматит и младший иже с ним. Сейчас стоматит пролечила. У старшего 3 дня как кашель сначала сухой теперь влажный и частый. Делаю ингаляции с физраствором плюс промываю нос соплей нет. Физраствора достаточно для ингаляций? Иногда закашливается во сне или когда бегает. В целом бесится ничего не беспокоит. Сама понимаю что прослушать надо бы. Но участковый в отпуске к другой не пошла. Наша уже в понедельник выйдет.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Лена добрый вечер. Неделю назад старший зацепил вирус я тут писала и стоматит и младший иже с ним. Сейчас стоматит пролечила. У старшего 3 дня как кашель сначала сухой теперь влажный и частый. Делаю ингаляции с физраствором плюс промываю нос соплей нет. Физраствора достаточно для ингаляций? Иногда закашливается во сне или когда бегает. В целом бесится ничего не беспокоит. Сама понимаю что прослушать надо бы. Но участковый в отпуске к другой не пошла. Наша уже в понедельник выйдет.
При влажном кашле ингаляции не нужны, при сухом только
*****

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

При влажном кашле ингаляции не нужны, при сухом только
так нас начиналось все с сухого. Вот сейчас только стал отхаркиваться более менее и то не всегда. Значит по идее еще не достаточно.