Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616073 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

cosmo_girl

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1822

    • Просмотр профиля

Наташа, а вялость действительно есть?
Нос капать физ. раствором столько, сколько нужно. При выращенной заложенности називин для младенцев 1-2 раза в день. К груди почаще. Влажный свежий воздух.
Лена подскажите пожалуйста: с 10 сент мы в одной поре-ни лучше ни хуже, и насморк не прям насморк, а какая-то странная заложенность-обычно под утро дочь перестает дышать носом, но при прикладывании к груди носом дышит, как будто внутри у нее забито. к какому врачу обратится (платный педиатр ничего путного не сказал)
может ли это быть симптомом аллергии ? плюс к этому же у нас на щеках и голове покраснения и прищики.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена подскажите пожалуйста: с 10 сент мы в одной поре-ни лучше ни хуже, и насморк не прям насморк, а какая-то странная заложенность-обычно под утро дочь перестает дышать носом, но при прикладывании к груди носом дышит, как будто внутри у нее забито. к какому врачу обратится (платный педиатр ничего путного не сказал)
может ли это быть симптомом аллергии ? плюс к этому же у нас на щеках и голове покраснения и прищики.
у детей такого возраста редко аллергия проявляется насморком. Скорее это последствия ринита. Орошайте физраствором при необходимости.  И расслабьтесь уже.

Oxik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Оксана 8-904-444-20-29
    • Просмотр профиля

Спасибо Настя и Лена! Все это и делала, просто ранее такого кашля не было, реально испугалась,завтра после осмотра отпишусь  :ax:

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Лена, девочки, у меня такой вопрос.
Мы сегодня освоили ингалятор, дочь далась. Кашель стал продуктивнее.
Можно ли делать ингаляции на ночь? Ну, я к тому, не получится ли, что ингалятор сделает свое дело и ночью ребенок начнет откашливаться и не будет спать? Или я придумываю?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, девочки, у меня такой вопрос.
Мы сегодня освоили ингалятор, дочь далась. Кашель стал продуктивнее.
Можно ли делать ингаляции на ночь? Ну, я к тому, не получится ли, что ингалятор сделает свое дело и ночью ребенок начнет откашливаться и не будет спать? Или я придумываю?
Вера, это непредсказуемо.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Вера, это непредсказуемо.
Понятно, спасибо :)

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Вот, кстати, тоже хотела задать подобный вопрос. Наша педиатр в последнюю нашу болезнь тоже сказала, что ингаляции нужно делать не меньше, чем за час до сна. Объяснила, что при ингаляции мокрота разжижается, а если ребенок лежит, то не отходит. В итоге она (мокрота) туда-сюда движется, застаивается в бронхах и может начаться воспалительный процесс (бронхит, пневмония).
СтОит придерживаться этого правила? Или все же не строго?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Вот, кстати, тоже хотела задать подобный вопрос. Наша педиатр в последнюю нашу болезнь тоже сказала, что ингаляции нужно делать не меньше, чем за час до сна. Объяснила, что при ингаляции мокрота разжижается, а если ребенок лежит, то не отходит. В итоге она (мокрота) туда-сюда движется, застаивается в бронхах и может начаться воспалительный процесс (бронхит, пневмония).
СтОит придерживаться этого правила? Или все же не строго?
все индивидуально.

cosmo_girl

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1822

    • Просмотр профиля

у детей такого возраста редко аллергия проявляется насморком. Скорее это последствия ринита. Орошайте физраствором при необходимости.  И расслабьтесь уже.
Спасибо:)  :ax:

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Дорогая наша врач, Леночка. Девочки. Пришло и наше время задавать вопросы(
Вышли в сад, я на работу, и уже на больничный...
Предыстория - в прошлый понедельник у сына вечером резко потекли сопли, точнее они не вытекали, а были где то внутри, хлюпал носом, редкий кашель. Пересидели дома 3 дня, сидел с папой, давала ему кагоцел (может поругаете, не знаю). Соплей и кашля через день не было, режим обычный, гуляли много особенно на выходных, погода хорошая. В пятницу сходили в сад, чтоб справку не брать. Все было нормально.
Сегодня в час ночи сын во сне стал хныкать, сопел носом и много сглатывал слюны, не проснулся, видимо в этот момент горло заболело. В 6 утра разбудил меня ревом, из носа из одной ноздри кровь (у нас такое уже было, расковырял во сне), но самое главное кашель странный. Лающий. Но я с ларингитом еще не сталкивалась и подумала что казюлька в дыхательные пути улетела, он еще как пытался откашлять что то. Муж в панике, вызвал скорую. Врач сразу без осмотра сказала что кашель лающий, ларингит. Прокатились в приемный покой детской больницы. Осмотр - красное горло, темпа 37. От госпитализации отказались. Диагноз - ларингит. Кровь из носа текла час, как ревел - так начинала течь. Это и меня пугает(
Очень смущают (как давнего читателя этой темы) назначения. Прокомментируйте пожалуйста :ax: Муж на старте в аптеку, а я не знаю что закупать. Читала же про беродуал, а сейчас запуталась, нужен ли он в нашем случае?
Вот что назначили:
ингаляции физ рр + лазолван (боюсь)
генферон свечи (не даст поставить и я смысла не вижу)
лазолван 15 мг 1 мл 2 р/дн (опять же, нужен ли он???)
эреспал 1 ч лож 3 р/дн (дала после приезда домой один раз)
зиртек 10 кап разово (дала)
аскорутин 1/2 таб 3 р/дн (сказали укрепит сосуды, от носового кровотечения)
Если станет хуже (одышка, затруднение дыхания) сказали подключить АБ Амписид 1 ч лож 2 р/дн (нужен ли???)

Леночка, прокомментируйте пожалуйста наши назначения.
И девочки опытные, кто сталкивался с этим ларингитом, напишите как спасались.

И еще, нам в больнице укололи преднизалон и что то противовоспалительное. Напугали что может стать хуже если не уколоть. Ничего страшного в этом нет?

Буду очень ждать ответов :bc: Сынок 40 мин уже ни разу не кашлянул, смотрит мультики. Ингаляции не делала, не знаю чем...

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Прошлась поиском по 6 тому, вывод: ларингит - показан пульмикорт (?), ингаляции с физ рром. Все? Проингалирую щас сына и спать уложу, зевает сидит.
сделала ингаляцию с физ рром, правда он дышать толком ртом не умеет, не очень качественно получилось. спать отказался, лежим мультики смотрим. кашлянул после ингаляции два раза. голос осип. темпы вроде нет.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2013, 08:35:21 от Barakuda »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Аня, вот не первый день же в теме!

Преднизолон - это хорошо, это то, что было нужно. Если будет опять кашель такой, то ингаляцию с пульмикортом, больше ничего не надо.

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Леночка, спасибо вам большое за быстрый ответ :ax: :ax: :ax:

Вот не первый год даже в теме :ah: перепугалась, да и не сталкивалась с ларингитом еще. В голове остаточные знания "пульмикорт, беродуал" и все :scratch: Будем учить матчасть :ab:

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Леночка, а подскажите нам дозировку пульмикорта пожалуйста, запуталась(((

так: 500 мг, 1 мл на 2 мл физраствора. ?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка, а подскажите нам дозировку пульмикорта пожалуйста, запуталась(((

так: 500 мг, 1 мл на 2 мл физраствора. ?
250 мг. 1 мл на 2 мл физраствора.