Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616199 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Единственное чего у нас нет из этого, это отдышки
можно тогда пару раз сделать. Через 12 часов.

shpulka

  • Я - Юля, на ты
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, дочке 1,4г. три дня были сопли, ну и кашель от  них, я на зубы грешила (лезут сразу 4 штуки).
А вчера вечером рвота+понос по одному разу обильно, ночью еще раз вырвала, и утром сегодня рвота+понос по одному разу. Слизи/крови нет. Выпаиваю, вялая, только грудь сосет. Темпы не было. Сходили к врачу, назначено: полисорб по 1ч.л. 2раза в день, энтеродез 5гр на 100мл  - это на день, мотилиум - от рвоты, ну и генферон. Сказала,что запах ацетона есть (я сама не учуяла, т.к. нос заложен - аллергия у меня). В связи с этим:
 - адекватно лечение? нужен ли мотилиум, если рвоты с утра не было, она уже раза три грудь поела и поспала;
- полисорб там порошок, я этого не знала, и не спросила - 1 ч.л. - это уже разведенного или в сухом виде. Не подскажите, как дозу определить?
заранее СПАСИБО!

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, дочке 1,4г. три дня были сопли, ну и кашель от  них, я на зубы грешила (лезут сразу 4 штуки).
А вчера вечером рвота+понос по одному разу обильно, ночью еще раз вырвала, и утром сегодня рвота+понос по одному разу. Слизи/крови нет. Выпаиваю, вялая, только грудь сосет. Темпы не было. Сходили к врачу, назначено: полисорб по 1ч.л. 2раза в день, энтеродез 5гр на 100мл  - это на день, мотилиум - от рвоты, ну и генферон. Сказала,что запах ацетона есть (я сама не учуяла, т.к. нос заложен - аллергия у меня). В связи с этим:
 - адекватно лечение? нужен ли мотилиум, если рвоты с утра не было, она уже раза три грудь поела и поспала;
- полисорб там порошок, я этого не знала, и не спросила - 1 ч.л. - это уже разведенного или в сухом виде. Не подскажите, как дозу определить?
заранее СПАСИБО!
Юля, если рвоты уже нет, то регидрон плюс любое сладкое питье.  И легкая углеводная диета. Больше ничего не надо.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Лена, похоже, мои руки перестали меня держать:(
Из носа у девчонок льет. Прям вода. Пока играем, бегаем, прыгаем-кашля нет. Ну, или практически нет. Только ложимся-всё... Спят из-за этого очень плохо. Вчера был пятый день Називина и третий день Зодака. После Називина, Зодака и практически горячего питья становится легче. Сколько еще дней можно продолжить Називин и Зодак? И можно ли? И, может, им еще как-то можно помочь?
Я уже не могуууууу, спать хочу... :)

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, похоже, мои руки перестали меня держать:(
Из носа у девчонок льет. Прям вода. Пока играем, бегаем, прыгаем-кашля нет. Ну, или практически нет. Только ложимся-всё... Спят из-за этого очень плохо. Вчера был пятый день Називина и третий день Зодака. После Називина, Зодака и практически горячего питья становится легче. Сколько еще дней можно продолжить Називин и Зодак? И можно ли? И, может, им еще как-то можно помочь?
Я уже не могуууууу, спать хочу... :)
називин хватит. Зодак можно продолжить. Горячая ванна)))

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

називин хватит. Зодак можно продолжить. Горячая ванна)))
Да, в ванной вчера тоже перед сном сидели. Я там скоро сама залягу и вылезу только тогда, когда эти злосчастные сопли пройдут уже:)

shpulka

  • Я - Юля, на ты
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля

Юля, если рвоты уже нет, то регидрон плюс любое сладкое питье.  И легкая углеводная диета. Больше ничего не надо.

спасибо вам

VAX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Наташа
    • Просмотр профиля

можно тогда пару раз сделать. Через 12 часов.

Читаю инструкцию к пульмикорту, если что не правильно поняла исправьте  плиз
Это лекарство добавляю в небулайзер и делаю с ним ингаляцию?
Детям в возрасте 6 мес и старше рекомендуемая начальная доза составляет 0.25-0.5 (начинать с 0,25) разбавляю 1 мл пульмикорта 2 мл физраствора, делаю ингаляцию за полчаса до сна? Так?
А если вдруг аллергическая реакция на пульмикорт, чем снимать?

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

и я не догоняю :wallbash:
в ампуле пульмикорта 2 мл, скока надо вылить в контейнер небулайзера если мы впервые будем делать эту штуку, не понимаю... :al: отмерить 0.25 из этого пузыречка? кто делал, девочки, вразумите неопытных :ah:

Лена написала нам 1 мл на 2 мл физ рра, значит нам полпузырька вылить, остальное пропадет, так же?

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

и я не догоняю :wallbash:
в ампуле пульмикорта 2 мл, скока надо вылить в контейнер небулайзера если мы впервые будем делать эту штуку, не понимаю... :al: отмерить 0.25 из этого пузыречка? кто делал, девочки, вразумите неопытных :ah:

Лена написала нам 1 мл на 2 мл физ рра, значит нам полпузырька вылить, остальное пропадет, так же?

Насчет доз не подскажу, а по выделенному - наберите все содержимое в шприц, влейте в игналятор 1 мл, а второй - храните в шприце до следующего раза.

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

спасибо, Оксана :ax:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

и я не догоняю :wallbash:
в ампуле пульмикорта 2 мл, скока надо вылить в контейнер небулайзера если мы впервые будем делать эту штуку, не понимаю... :al: отмерить 0.25 из этого пузыречка? кто делал, девочки, вразумите неопытных :ah:

Лена написала нам 1 мл на 2 мл физ рра, значит нам полпузырька вылить, остальное пропадет, так же?
0,25мг это дозировка, написанная на упаковке. просто есть еще 0,5мг - это для взрослых.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Катюша Л.

  • Гость

Леночка добрый вечер!
У меня такой вопрос,мама мне все время прибольном горле говорит полоскай-полоскай..есть смысл чем либо полоскать?
И еще моему кабанчику 43 кило какой нурофен и парацетамол давать и посколько,то сиропа хватвет на пару раз :ag:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка добрый вечер!
У меня такой вопрос,мама мне все время прибольном горле говорит полоскай-полоскай..есть смысл чем либо полоскать?
И еще моему кабанчику 43 кило какой нурофен и парацетамол давать и посколько,то сиропа хватвет на пару раз :ag:
некоторым легче, пусть полоскают.
Нурофен есть 400 мг таблетки. Парацетамол, 1 таблетку. Максимум одну и треть.

SёМа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля

Лена, добрый вечер. Посмотрите, пожалуйста, нашу кровь :
Гемоглобин 117
Эритроциты - 3,5
Лейкоциты 9,6
СОЭ  15
Эозинофилы - 4
Палочко-яд. - 2
Сегменто-яд. - 31
Лимфоциты - 58
Моноциты - 5.
Нам 5 мес, мы после отита, вылечились, все было норм. Через неделю (вчера) - 37.7
Сегодня были у врача, сказала красноватое горло.
Что нам поделать? Спасибо.