Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618213 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка, спасибо :ax:


За последние два часа такая картина: полная носоглотка густых соплей, которые ни в горло, ни наружу не вытекают, из-за этого сынку трудно дышать, прям как задыхается в какие-то моменты. Физраствор уже не закапываю, а заливаю. Темпа обычная, 37. Чем еще можно помочь? Отривин детский годится?
Надя, ну это как то уже в дакриоцистит не укладывается. Орви? Нужен осмотр. Нос тогда придется очищать все таки.

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля

Да, вчера тяжко пришлось, до скорой не дошло, утром вроде получше, сделали ингаляцию, температура в норме.
Но теперь у дочки температура 38. Чтоб не расслабляться :ak:
Лен, ну не обязательно же у нее будет этот круп? Может и просто ОРВИ? Успокойте меня, плиииз :be:

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

Да, вчера тяжко пришлось, до скорой не дошло, утром вроде получше, сделали ингаляцию, температура в норме.
Но теперь у дочки температура 38. Чтоб не расслабляться :ak:
Лен, ну не обязательно же у нее будет этот круп? Может и просто ОРВИ? Успокойте меня, плиииз :be:

Ингаляцию пульмикортом делали?
Крупа у нас, СБ, небыло, но при сильно осипшем голосе пульмикорт помогает отлично

beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля

Лена, спасибо!
Все передала, пусть думают что делать
Никита-02.2013

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Да, вчера тяжко пришлось, до скорой не дошло, утром вроде получше, сделали ингаляцию, температура в норме.
Но теперь у дочки температура 38. Чтоб не расслабляться :ak:
Лен, ну не обязательно же у нее будет этот круп? Может и просто ОРВИ? Успокойте меня, плиииз :be:
)))прямо наши младшие одинаково сейчас болеют)Только у моего ночью 38 было, к утру 37 осталось.Пульмикортом уже ингальнулись, а то кашель был такой, что муж мой, который НИКОГДА , ни разу ночью не просыпался раньше  из-за детей, а они и плакали, и рвота была-только если я ногой пну с кровати его  уже))),  вскакивал каждый раз сегодня ночью, как только Фим пытался кашлять.
Ну чего это прямо обязательно круп?Ну чего это обязательно инфекционка-то?У меня даже мыслей нет таких...Уже начали терапию,все нормально будет!
Кстати, мож пригодится кому.Я уже писала, что ингалировать могу детей только в ванной, особенно мелкого.Сажаю в ванну теплую, кидаю игрух тонну и направляю ингалятор в сторону ребенка.Так вот через несколько минут уже в ванной образовывается достаточно густой физрастворный туман.
То есть, даже если ребенок ну очень уж боится шума, то можно заранее напустить тумана в ванной и потом уже притащить туда ребенка.Все-таки какая-никакая, да ингаляция)))

Svetl@n@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

    • Просмотр профиля

)))прямо наши младшие одинаково сейчас болеют)Только у моего ночью 38 было, к утру 37 осталось.Пульмикортом уже ингальнулись, а то кашель был такой, что муж мой, который НИКОГДА , ни разу ночью не просыпался раньше  из-за детей, а они и плакали, и рвота была-только если я ногой пну с кровати его  уже))),  вскакивал каждый раз сегодня ночью, как только Фим пытался кашлять.
Ну чего это прямо обязательно круп?Ну чего это обязательно инфекционка-то?У меня даже мыслей нет таких...Уже начали терапию,все нормально будет!
Кстати, мож пригодится кому.Я уже писала, что ингалировать могу детей только в ванной, особенно мелкого.Сажаю в ванну теплую, кидаю игрух тонну и направляю ингалятор в сторону ребенка.Так вот через несколько минут уже в ванной образовывается достаточно густой физрастворный туман.
То есть, даже если ребенок ну очень уж боится шума, то можно заранее напустить тумана в ванной и потом уже притащить туда ребенка.Все-таки какая-никакая, да ингаляция)))

Ира мастер вливать невливаемое и впихивать невпихуемое))))))  :ay: :ax:

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Ира мастер вливать невливаемое и впихивать невпихуемое))))))  :ay: :ax:
Как бы вас не забанили))))))

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Да замучили они меня...Второй же такой же оказался...Нет, ну почему они такие одинаковые???
Вот эти 2 дня была температура противная эта субфебрильная, и горло у него сильно очень болело-выл круглосуточно.Один раз удалось впихнуть сироп нурофена в компоте.Второй раз номер не прошел.Свечи-наше все, слава тому кто их изобрел.

Помню, приехали к Лене.Она заходит в комнату и говорит:Федя, я сейчас тебе горлышко посмотрю?
А у этого монстра рвотные позывы начинаются.А она в нескольких метрах!
И надо бы стрептест сделать, и есть он, а не можем!2 дня подряд кровь сдавали, смотрели динамику... :wallbash:

тут хочешь-не хочешь, а проникнешься доказательной медициной)))Как чувствовать себя ответственной мамой, если надо в дите впихать 10 препаратов, а ты можешь только один-два???

Svetl@n@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

    • Просмотр профиля

Да замучили они меня...Второй же такой же оказался...Нет, ну почему они такие одинаковые???
Вот эти 2 дня была температура противная эта субфебрильная, и горло у него сильно очень болело-выл круглосуточно.Один раз удалось впихнуть сироп нурофена в компоте.Второй раз номер не прошел.Свечи-наше все, слава тому кто их изобрел.

Помню, приехали к Лене.Она заходит в комнату и говорит:Федя, я сейчас тебе горлышко посмотрю?
А у этого монстра рвотные позывы начинаются.А она в нескольких метрах!
И надо бы стрептест сделать, и есть он, а не можем!2 дня подряд кровь сдавали, смотрели динамику... :wallbash:

тут хочешь-не хочешь, а проникнешься доказательной медициной)))Как чувствовать себя ответственной мамой, если надо в дите впихать 10 препаратов, а ты можешь только один-два???
Ир, а как свечки? Не малая в них дозировка для младшего? Или вставляешь, чтоб хоть как-то уже сбить темпу?

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Лена привет, что делать в ситуации, если у ребенка 39,5-39,8 температура, кашля, насморка нет, горло не красное, скажу сразу, что уже прошло, но я применила весь арсенал не доказательных лекарств, в том числе и АБ, так как были на черном море и с врачами там полный абзац.  После такой температуры никакие симптомы болезни у ребенка не проявились. Я так понимаю, что это был вирус, но если нет симптомов, что делать то?  Температура сбивалась нурофеном очень медленно в течение трех часов и не ниже 38 градусов.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Сбивалась же. А дозировка правильная была?
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Сбивалась же. А дозировка правильная была?
конечно правильная, у меня в телефоне даже записано, как рассчитывать. Сбивалась на пару часов, а потом опять 39,5-39,7. Двое суток так было.  На АБ никак не отреагировал, хотя если ситуация требует АБ, то реакция организма сразу имелась, на фероны отреагировал, темпа прекратилась и никакого болезненного вида. Я знаю, что это не правильно, но рисковать не могла.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2013, 17:37:13 от Flerka »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ир, а как свечки? Не малая в них дозировка для младшего? Или вставляешь, чтоб хоть как-то уже сбить темпу?
у меня младший весит 13 кг.у меня свечки 150 мг эфералган-парацетамол.Вроде хватает.И темпу сбивает, и боль тоже.Специально сегодня у Лены уточнила этот момент.
Более того, я старшего кабана в 30 кг в тот раз свечкой 300мг спасала.Знаю, что девочки таким кабанам свечки не рекомендуют, но у меня выбора-то не было)))Пока действует! :ar:

Svetl@n@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

    • Просмотр профиля

у меня младший весит 13 кг.у меня свечки 150 мг эфералган-парацетамол.Вроде хватает.И темпу сбивает, и боль тоже.Специально сегодня у Лены уточнила этот момент.
Более того, я старшего кабана в 30 кг в тот раз свечкой 300мг спасала.Знаю, что девочки таким кабанам свечки не рекомендуют, но у меня выбора-то не было)))Пока действует! :ar:
Я поняла, у меня тоже такие лежат. Просто в моего тоже сложно что-то влить, зачастую случается так, что выдает все это назад((

VAX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, девочки, я снова к вам :ac: за советом :ax:
Предыстория: заболели в пятницу, сопли потекли и кашель небольшой, потом один раз темпа была 38,3 - сбили и больше не было! Потом сынок осип и кашель жуткий стал, в понедельник были у врача - в легких было чисто, горло рыхлое и красное! Все это время делали ингаляцию и нос промывали и горло мирамистином брызгали! Сегодня пришли к врачу, послушала нас и сказала, что есть единичные хрипы и слизь густая! :wallbash: назначила:
Сумамед 100 мл развести 12 мл воды на 5 дней
Линекс
Ингаляции физраствор с амбробене
Ацц 1 таб 2 раза в день на 5 дней
Фенистил
В горло - мирамистин
И завтра анализ крови сдать
Я темку иногда почитываю, и решила спросить на счет сумамеда, это ж антибиотик, его же по анализу крови назначают, правильно??????
Амбробене не надо, верно?????
Ацц, вообще не знаю надо-не надо, подскажите?????
Фенистил, чтоб отек снять надо, верно?
Благодарю за ответ :ax: