Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616076 раз)

Moderator и 32 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, девочки, я снова к вам :ac: за советом :ax:
Предыстория: заболели в пятницу, сопли потекли и кашель небольшой, потом один раз темпа была 38,3 - сбили и больше не было! Потом сынок осип и кашель жуткий стал, в понедельник были у врача - в легких было чисто, горло рыхлое и красное! Все это время делали ингаляцию и нос промывали и горло мирамистином брызгали! Сегодня пришли к врачу, послушала нас и сказала, что есть единичные хрипы и слизь густая! :wallbash: назначила:
Сумамед 100 мл развести 12 мл воды на 5 дней
Линекс
Ингаляции физраствор с амбробене
Ацц 1 таб 2 раза в день на 5 дней
Фенистил
В горло - мирамистин
И завтра анализ крови сдать
Я темку иногда почитываю, и решила спросить на счет сумамеда, это ж антибиотик, его же по анализу крови назначают, правильно??????
Амбробене не надо, верно?????
Ацц, вообще не знаю надо-не надо, подскажите?????
Фенистил, чтоб отек снять надо, верно?
Благодарю за ответ :ax:
Сколько лет ребенку и как он сейчас себя чувствует?Кашель какой, если есть?Температура?Осиплость?
диагноз какой?ОРВИ?
То, что зачеркнуто, не нужно в любом случае.И да, АБ принимают по результатам анализа.
К примеру, если вы сегодня смотаетесь в БСМП, то анализ будет готов уже сегодня, и Лена его прокомментирует.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, девочки, я снова к вам :ac: за советом :ax:
Предыстория: заболели в пятницу, сопли потекли и кашель небольшой, потом один раз темпа была 38,3 - сбили и больше не было! Потом сынок осип и кашель жуткий стал, в понедельник были у врача - в легких было чисто, горло рыхлое и красное! Все это время делали ингаляцию и нос промывали и горло мирамистином брызгали! Сегодня пришли к врачу, послушала нас и сказала, что есть единичные хрипы и слизь густая! :wallbash: назначила:
Сумамед 100 мл развести 12 мл воды на 5 дней
Линекс
Ингаляции физраствор с амбробене
Ацц 1 таб 2 раза в день на 5 дней
Фенистил
В горло - мирамистин
И завтра анализ крови сдать
Я темку иногда почитываю, и решила спросить на счет сумамеда, это ж антибиотик, его же по анализу крови назначают, правильно??????
Амбробене не надо, верно?????
Ацц, вообще не знаю надо-не надо, подскажите?????
Фенистил, чтоб отек снять надо, верно?
Благодарю за ответ :ax:
Наташа, ответьте на вопросы. В бсмп не надо, странные там анализы.

VAX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Ребенку 2,2, чувствует себя нормально! Кашель отхаркивающий (мокрый), темпы нет, осиплость немного осталась, но уже намного лучше, диагноз орви!
Нам с утра предлагали у себя сдать анализ, а потом она выяснила у нас что мы завтракали очень сладкой запеканкой и сказала, завтра приходите!

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

у меня младший весит 13 кг.у меня свечки 150 мг эфералган-парацетамол.Вроде хватает.И темпу сбивает, и боль тоже.Специально сегодня у Лены уточнила этот момент.
Более того, я старшего кабана в 30 кг в тот раз свечкой 300мг спасала.Знаю, что девочки таким кабанам свечки не рекомендуют, но у меня выбора-то не было)))Пока действует! :ar:

Ира, а если  ребенок весом 10-10,5 кг то какие свечи? Такие как у тебя можно?
Это я спрашиваю, чтобы иметь их в аптечке на всякий случай.
Так у нас t нет, но сопли  :be:
И сегодня вообще отказывается от питья. От сока. Такого у нас ее не было. Прям психует когда бутылку видит.
А когда засыпал, все время руку в рот засовывал.  Может уже наконец вылезет этот клык, две недели покоя не дает.  Проснется буду изучать что там у него во рту ...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Ребенку 2,2, чувствует себя нормально! Кашель отхаркивающий (мокрый), темпы нет, осиплость немного осталась, но уже намного лучше, диагноз орви!
Нам с утра предлагали у себя сдать анализ, а потом она выяснила у нас что мы завтракали очень сладкой запеканкой и сказала, завтра приходите!

Наташа, там скорее всего мокрота дает проводные хрипы. Старайтесь, чтоб откашливался. Я даже не вижу смысла сдавать анализ.

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день! хочу еще уточнить-у марка сегодня 4 день болезни, кашель из лающего стал более продуктивный, говорит еще шепотом, но иногда прорезывается голос. Затрудненное дыхание улучшилось, температура держится 38, надо ли продолжать ингаляции с пульмикортом или сделать с лазолваном?
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2013, 14:06:44 от БуБуруба »

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

VAX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Наташа, там скорее всего мокрота дает проводные хрипы. Старайтесь, чтоб откашливался. Я даже не вижу смысла сдавать анализ.

Спасибо, Леночка :ax: он у нас хорошо откашливается после ингаляции или после того во время того как плачет, а второе мы делаем часто :ac:
Анализ пойдем все равно сдавать, чтоб потом справку нормально в садик дали :ah:
Если было бы что-то серьезное, то была бы температура, я так понимаю, верно?
Благодарю еще раз за отзывчивость :ax:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ира, а если  ребенок весом 10-10,5 кг то какие свечи? Такие как у тебя можно?
Это я спрашиваю, чтобы иметь их в аптечке на всякий случай.
Так у нас t нет, но сопли  :be:
И сегодня вообще отказывается от питья. От сока. Такого у нас ее не было. Прям психует когда бутылку видит.
А когда засыпал, все время руку в рот засовывал.  Может уже наконец вылезет этот клык, две недели покоя не дает.  Проснется буду изучать что там у него во рту ...
наташ ну вот смотри.парацетамол-эфералган который идет 150 мг.доза парацетамола-10-15 мг на 1 кг веса.
то есть в моем случае доза выходит минимальная, из расчета 10 мг на кг, а в твоем максимальная, то есть 15 мг на кг.
То есть и моему можно, и твоему.

Есть, как я поняла, свечи и Нурофена, но у нас не было ни разу, и что там за дозировка я не в курсе, надо будет глянуть и прикупить, если что...

Лен, а что, в БСМП плохо делают, да?(((
А где ж делать, что бы если что срочно(((

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день! хочу еще уточнить-у марка сегодня 4 день болезни, кашель из лающего стал более продуктивный, говорит еще шепотом, но иногда прорезывается голос. Затрудненное дыхание улучшилось, температура держится 38, надо ли продолжать ингаляции с пульмикортом или сделать с лазолваном?

да, с пульмикортом пару дней. С лазолваном не надо никогда.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Спасибо, Леночка :ax: он у нас хорошо откашливается после ингаляции или после того во время того как плачет, а второе мы делаем часто :ac:
Анализ пойдем все равно сдавать, чтоб потом справку нормально в садик дали :ah:
Если было бы что-то серьезное, то была бы температура, я так понимаю, верно?
Благодарю еще раз за отзывчивость :ax:
было бы нарушение самочувствия как минимум.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

наташ ну вот смотри.парацетамол-эфералган который идет 150 мг.доза парацетамола-10-15 мг на 1 кг веса.
то есть в моем случае доза выходит минимальная, из расчета 10 мг на кг, а в твоем максимальная, то есть 15 мг на кг.
То есть и моему можно, и твоему.

Есть, как я поняла, свечи и Нурофена, но у нас не было ни разу, и что там за дозировка я не в курсе, надо будет глянуть и прикупить, если что...

Лен, а что, в БСМП плохо делают, да?(((
А где ж делать, что бы если что срочно(((

Ира, помнишь, мы одно время всех туда посылали? И у всех, кто ко мне с анализами приходил, были разные лейкоциты и очень много палок. Ну то есть подозрение на бак инфекцию. Даже у тех, у кого не было подозрения. В общем, сложно ориентироваться. Мне в нииапе нравится. Там можно созвониться и спросить, когда подъехать.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Есть, как я поняла, свечи и Нурофена, но у нас не было ни разу, и что там за дозировка я не в курсе, надо будет глянуть и прикупить, если что...
Нее, Ир, не надо их вам, выросли вы уже :girl_haha:, они с дозировкой 60 мг, и фсе :sorry:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ира, помнишь, мы одно время всех туда посылали? И у всех, кто ко мне с анализами приходил, были разные лейкоциты и очень много палок. Ну то есть подозрение на бак инфекцию. Даже у тех, у кого не было подозрения. В общем, сложно ориентироваться. Мне в нииапе нравится. Там можно созвониться и спросить, когда подъехать.
Вот же е-мае...Ага, ну, буду знать.А куда звонить, если что там?
Нее, Ир, не надо их вам, выросли вы уже :girl_haha:, они с дозировкой 60 мг, и фсе :sorry:
Ну подумаешь, 5 свечечек в попу затолкать)))У нас попа более сговорчивая, чем рот)))

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Лена,подскажите пожалуйста.Если смекту в соке разбавить,она не теряет своих свойств?У меня просто категорически отказывается ее пить,вливать не получается,истерика во-первых,во-вторых он просто выплевывает или срыгивает ее.А в соке он не замечает ее вкуса

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

И еще подскажите Лена,рвоты у него больше не было,но он уже 4 раза покакал,очень жидко,вот пытаюсь дать смекту.Подскажите сколько ее в день можно?Энтерофурил как я понимаю не надо.Можно ли ему кушать или на диетке побыть?Температуры нет,ни на что не жалуется,говорит живот не болит.И можно ли теперь в сад завтра?