Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616159 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

Не надо грушей, если все само выходит.Будет еще больше сопель, и можно слизистую травмировать.
Бывают случаи, когда можно, но не часто.
Почаще физраствором, прямо часто, а на ночь и сон-сосудосуживающие, что бы спал и сосать мог.И подушку прямо высокую, что бы почти сидел.Так нос не так забивается.
а что бы не разболелся-к груди его почаще)))
про грушу понятно... сосудосуживающие не хочется же капать, да у него пока и не закладывает, а именно текут сильно.. вот физ раствор как правильно капать? прям много как большим деткам? но они же потом могут высморкать, а ему как? Про подушку, сегодня всю ночь на руках с ним проспала, чтобы он высоко был (с подушки сползает), эх. а к груди почаще не получится, у нас ЛН не могу так просто грудь дать.. :ak:
Ну так, а больше ничего не надо ему делать?
Спасибо!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Если сильно нос затекает ночью- то ничего страшного в сосудосуживающих нет.По возрасту главное купить, називин, к примеру.
Физраствор да прямо из пипетки по полпипетки примерно.Не важно, что он не сморкается, оно ж все просто в глотку выйдет)Проглотит и все)Или вытечет наружу.

Да больше ничего и не сделаешь.Наблюдать, смотреть.
А я не поняла...У вас ЛН, вы сосете грудь...А почему почаще нельзя?из-за ферментов?

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

По идее да. А лактазу даете? Вы по анализа м определили? Просто со старший тоже дум ала, что ЛН, но сейчас понимаю, что это от незнания и неопытности было. Имхо предлагайте грудь чаще, просто не меняйте ее часто.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Лена, Маша здравствуйте!
У меня заболела старшая дочка (сопли, кашель) и заразила малыша :ak:, сегодня всю ночь хлюпал носом, подскажите, что сделать , что предпринять можно с малышом? мы на ГВ, пока у него прозрачная слизь, пыталась отсосать грушей (как кстати вы относитесь к этому?), а так он сам ее вычихивает и кашлять тоже начал. :support:
 Врачи говорят поставить свечи виферон, но знаю ваше отношение к ним.. в общем, я в растерянности, что можно предпринять для маленького, чтобы сильно не разболелся? переживаю, что сильно заложит нос и он не сможет грудь сосать.. :ak:
Сосудосуживающие можно, если будет сильно закладывать нос, не надо их бояться, просто не больше 3 дней и не чаще трех раз в день.
Отсасывать можно с большой осторожностью, если действительно сильно мешает грудному вскармливанию
И носик увлажняйте почаще физ.раствором.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день!
Снова к Вам. Сыну уже лучше, а у дочки после 3 дней температуры 38,5 без симптомов, вчера уже не было температуры, была очень капризная, а сегодня стала покашливать и тоже осипшим голоском плачет. На осмотре врач сказала ларингит тоже , горло красное. Температуры нет
Получается какое то странное течение болезни, да?
Ей тоже ингаляции с пульмикортом и сосудосуживающие 3 раза в день? Не знаю, получится ли ингаляции, буду пытаться. Что то еще надо?
Да, и какая дозировка пульмикорта на 1 годик? У меня  0.5 мг
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2013, 13:43:37 от БуБуруба »

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля

Лена, Маша, добрый день!

Заболела дочка, 4 месяца.

1-й день сопли, влажный кашель, общее самочувствиенормальное, температуры нет.
Промывала нос аквамарисом.

Ночью спала плохо, часто просыпалась, плакала, кашляла.

2-й день (сегодня) поднялась температура (колебалась от 37,4 до 38,5). Кашель такой же булькающий. Закашливается при плаче, в покое почти не кашляет. Капризная, все время на руках, больше спит.
Осмотр врача: горло немного красноватое, лёгкие чистые, пока не бронхит, но без пяти минут он. Дала на всякий случай направление на госпитализацию, если станет хуже.
Назначения: генферон-лайт, ингаляции с беродуалом, потом с лазолваном, эреспал, фенистил. Говорит, назначила бы сразу антибиотик, но, если есть желание, можно подождать.

Сейчас проснулась, лежит перебирает игрушки.

По такому же сценарию неделю назад начала болеть старшая дочка (3 года), сейчас уже нормально себя чувствует, немного покашливает. Её я выпаивала, не ингалировала ничем.

С назначениями почти все ясно.
Нужно ли нам ингалироваться физраствором? (кашель то влажный и так :scratch:)
Беродуал. Не стоит ли его купить и поставить на полочку на всякий случай?
Вообще тактика?


Со старшей я не боялась, а тут малявка и такой кашель. Муж и подруга-педиатр (недоказательная совсем))) к совести взывают - почему издеваюсь над детьми и  не лечу их. Но это лирика)

Заранее большое спасибо  :ax:
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2013, 17:38:27 от ValidOlya »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день!
Снова к Вам. Сыну уже лучше, а у дочки после 3 дней температуры 38,5 без симптомов, вчера уже не было температуры, была очень капризная, а сегодня стала покашливать и тоже осипшим голоском плачет. На осмотре врач сказала ларингит тоже , горло красное. Температуры нет
Получается какое то странное течение болезни, да?
Ей тоже ингаляции с пульмикортом и сосудосуживающие 3 раза в день? Не знаю, получится ли ингаляции, буду пытаться. Что то еще надо?
Да, и какая дозировка пульмикорта на 1 годик? У меня  0.5 мг

Лена, смотрите, не будет ли сыпи. Мне кажется у нее орви на розеолу наслоилась. Возьмите 1 мл , разведите на 4 мл физраствора, из этого раствора возьмите 2. 5 мл ( половину) и делайте.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, Маша, добрый день!

Заболела дочка, 4 месяца.

1-й день сопли, влажный кашель, общее самочувствиенормальное, температуры нет.
Промывала нос аквамарисом.

Ночью спала плохо, часто просыпалась, плакала, кашляла.

2-й день (сегодня) поднялась температура (колебалась от 37,4 до 38,5). Кашель такой же булькающий. Закашливается при плаче, в покое почти не кашляет. Капризная, все время на руках, больше спит.
Осмотр врача: горло немного красноватое, лёгкие чистые, пока не бронхит, но без пяти минут он. Дала на всякий случай направление на госпитализацию, если станет хуже.
Назначения: генферон-лайт, ингаляции с беродуалом, потом с лазолваном, эреспал, фенистил. Говорит, назначила бы сразу антибиотик, но, если есть желание, можно подождать.

Сейчас проснулась, лежит перебирает игрушки.

По такому же сценарию неделю назад начала болеть старшая дочка (3 года), сейчас уже нормально себя чувствует, немного покашливает. Её я выпаивала, не ингалировала ничем.

С назначениями почти все ясно.
Нужно ли нам ингалироваться физраствором? (кашель то влажный и так :scratch:)
Беродуал. Не стоит ли его купить и поставить на полочку на всякий случай?
Вообще тактика?


Со старшей я не боялась, а тут малявка и такой кашель. Муж и подруга-педиатр (недоказательная совсем))) к совести взывают - почему издеваюсь над детьми и  не лечу их. Но это лирика)

Заранее большое спасибо  :ax:
Оля, беродуал купить. Слушать не реже . Чем через день. Носить на руках, откашливать любыми способами. Физраствор не нужен. Антибиотик иметь в виду. При ухудшении самочувствия, нарастании интоксикации, вялости, возможно показан.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Лена, сейчас кровь не бактериальная. Проводные хрипы ни к бронхиту, ни к пневмонии отношения не имеют.

Леночка. спасибо, успокоила.... :ax: :ax:
сегодня на прослушку не доехали.. завтра побежим.. но в принципе бодр и весел...
правда лор сегодня глянула говорит ушки немного ещё воспалены  :ai: :be:  :al: говорит софрадексом покапать - я в замешательстве если честно... завтра последний (седьмой) день АБ..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Юша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля

Леночка, подскажите. Ребенок заболел, вчера ночью проснулся и начал кашлять лающим кашлем, я по опыту сразу пульмикорт, ингаляцию делали вчера и сегодня. Сегодня вызвала врача, поставила нам ОРВИ, легки чистые, хрипов нет, горло красное, кашель сухой, не может откашлять, во время сна кашляет (((
Прописали: кипферон, кленбутерол, тунтум верде, аскорутин.
Нужен ли нам кленбутерол? Продолжать пульмикорт? Температура у нас сегодня была 39  :ac:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка. спасибо, успокоила.... :ax: :ax:
сегодня на прослушку не доехали.. завтра побежим.. но в принципе бодр и весел...
правда лор сегодня глянула говорит ушки немного ещё воспалены  :ai: :be:  :al: говорит софрадексом покапать - я в замешательстве если честно... завтра последний (седьмой) день АБ..
не надо.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка, подскажите. Ребенок заболел, вчера ночью проснулся и начал кашлять лающим кашлем, я по опыту сразу пульмикорт, ингаляцию делали вчера и сегодня. Сегодня вызвала врача, поставила нам ОРВИ, легки чистые, хрипов нет, горло красное, кашель сухой, не может откашлять, во время сна кашляет (((
Прописали: кипферон, кленбутерол, тунтум верде, аскорутин.
Нужен ли нам кленбутерол? Продолжать пульмикорт? Температура у нас сегодня была 39  :ac:
голос осипший? Не надо кленбутерол и остальное. Питье, жаропонижающее, пульмикорт, если есть осиплость и сохраняется лающий кашель.

Юша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля

голос осипший? Не надо кленбутерол и остальное. Питье, жаропонижающее, пульмикорт, если есть осиплость и сохраняется лающий кашель.
нет голос не осипший, лающего кашля уже нет, кашель меня беспокоит, т.к. бывает что даже до рвоты кашляет  :ac:
Кроме температуры и кашля сухого больше никаких симптомов. Питье и жаропонижающие даю, пульмикортом сегодня дышали, завтра нужно?

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

Если сильно нос затекает ночью- то ничего страшного в сосудосуживающих нет.По возрасту главное купить, називин, к примеру.
Физраствор да прямо из пипетки по полпипетки примерно.Не важно, что он не сморкается, оно ж все просто в глотку выйдет)Проглотит и все)Или вытечет наружу.

Да больше ничего и не сделаешь.Наблюдать, смотреть.
А я не поняла...У вас ЛН, вы сосете грудь...А почему почаще нельзя?из-за ферментов?
да у нас лактазная недостаточность, сдавали 3 раза анализ в разных местах, наблюдаемся у гастроэнтеролога, а часто не могу грудь  дать, т.е. перед грудью надо сцедиться... развести лактозар... подождать 10 мин.. потом только кормить грудью... :be:
Спасибо за ответы! :ax:
Сосудосуживающие можно, если будет сильно закладывать нос, не надо их бояться, просто не больше 3 дней и не чаще трех раз в день.
Отсасывать можно с большой осторожностью, если действительно сильно мешает грудному вскармливанию
И носик увлажняйте почаще физ.раствором.
Спасибо Маша! :ax:

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля

Оля, беродуал купить. Слушать не реже . Чем через день. Носить на руках, откашливать любыми способами. Физраствор не нужен. Антибиотик иметь в виду. При ухудшении самочувствия, нарастании интоксикации, вялости, возможно показан.
Лена, большое спасибо!!!
Ещё вопрос. Как понять, что пора ингалировать с беродуалом? Как изменится дыхание/кашель? Свистеть, шуметь начнет..? Или при прослушке понятно станет?