Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616129 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля


Вентолин: у детей до 18 месяцев применять с осторожностью.
Старше 18 месяцев до 4 лет: доза 1,5 - 2 мл, неразбавленный раствор
Старше 4 лет: доза 2,5 мл


Маша, а вентолин же в аэрозоли, или он бывает в виде раствора для ингалятора?

tati1702

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Таня, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля

Маша, Лена, добрый день.
Четыре дня назад, У дочи была темпа 38,7 один день(на третий день после манту, сама манту без реакции), на следующий день 37,5.На третий день уже без темпы и больше ничего не было. Врач назначала  вибуркол на ночь, эриспол в него супрастин, тантум верде и ацикловир 5 дней. Я ничего не давала, только нурофен в первый день и обильно поила. Но мучаюсь вопросом, что это было и может нужно ацикловир подавать, т.к у нас месяца три назад в крови нашли вирус этшейна бара (правда как я поняла в неактивной форме). Я просто переживаю как с этим вирусом быть, чтобы он не проявлял себя. может какие то иммунные препараты пить?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Ира, если вдруг ночью началась одышка, то лучше сделать пульмикорт, и, вполне вероятно, вызвать Скорую. Почему именно пульмикорт? Одышка может означать и стеноз гортани, и обструкцию. Стеноз опаснее и скоротечнее, а беродуал на гортань никак не действует. Поэтому мы предпочтем пульмикорт, который при стенозе подействует очень хорошо, а при обструкции хоть как-то.
Кстати, вообще лучше вместо беродуала использовать вентолин, комбинированные препараты почти всегда хуже монопрепаратов.
Еще отличия: при стенозе обычно трудно сделать вдох, при обструкции -выдох. При обструкции мы можем услышать свисты, просто находясь рядом с ребенком.
Маша, спасибо за разъяснения.  Ира тоже права. Если вы видите одышку без осиплости голосам слышите славист, разово можно сделать беродуал. Пульмикорт универсален в случае отека и воспаления на любом уровне дыхательных путей. И это повод для срочного осмотра. Для малышей- вызова скорой.
пульмикорт совсем не зря, он значительно ускоряет выздоровление, так как снимает отек и воспаление, беродуал только уменьшает спазм бронхов. Делают сначала беродуал, за ним, на расширенные бронхи, пульмикорт.
Ребенок до года: пульмикорт 0,250 в экстренных случаях, при лечении по 0,125 2 раза в сутки, при выраженной обструкции или стенозе по 0,250 2 раза в сутки
Дети старше года:  0,5 в экстренных случаях, при лечении по 0,250 2 раза в сутки, при выраженной обструкции или стенозе по 0,5 2 раза в сутки
Разводим физраствором.

Вентолин: у детей до 18 месяцев применять с осторожностью.
Старше 18 месяцев до 4 лет: доза 1,5 - 2 мл, неразбавленный раствор
Старше 4 лет: доза 2,5 мл


И дозировки надо выучить так, чтобы даже ночью, в панике, даже если вас будут бить, или вы будете в ужасе, дозировки вы помнили.

Преднизолон - доза в экстренных случаях 2мг/кг массы тела.
Экстренные случаи - отек Квинке, стеноз гортани.

Если ребенок часто болеет, в первую очередь мы исключаем три патологии:
- железодефицитная анемия (сдаем сывороточное железо, ОЖССП, транферрин, ферритин)
- бронхиальная астма (есть определенные симптомы, но астма может быть и без типичных приступов)
- рефлюкс, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (частая боль в горле, беспричинный частый кашель, частые пневмонии, синуситы, изжога, частые ларингиты) - обычно исключается путем назначения пробного лечения.




попросила модераторов все перенести на первую страницу
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2013, 18:30:45 от ananas »
Саше 13  Ане 9

АнНэТкА.ru

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266

  • Аня
    • Просмотр профиля

Маша и Лена, спасибо за разъяснения и за ваш труд :ax:
все скопировала, распечатаю и подклею в тетрадочку :bf:
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять. Ф.Ницше

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

Если ребенок часто болеет, в первую очередь мы исключаем три патологии:
- железодефицитная анемия (сдаем сывороточное железо, ОЖССП, транферрин, ферритин)
 


Мария, подскажите, пожалуйста, кровь из вены на этот анализ или из пальца?

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Маша, Лена, добрый день.
Четыре дня назад, У дочи была темпа 38,7 один день(на третий день после манту, сама манту без реакции), на следующий день 37,5.На третий день уже без темпы и больше ничего не было. Врач назначала  вибуркол на ночь, эриспол в него супрастин, тантум верде и ацикловир 5 дней. Я ничего не давала, только нурофен в первый день и обильно поила. Но мучаюсь вопросом, что это было и может нужно ацикловир подавать, т.к у нас месяца три назад в крови нашли вирус этшейна бара (правда как я поняла в неактивной форме). Я просто переживаю как с этим вирусом быть, чтобы он не проявлял себя. может какие то иммунные препараты пить?
"отстаньте от ребенка" :)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша, а вентолин же в аэрозоли, или он бывает в виде раствора для ингалятора?
бывает раствор для ингаляций
Мария, подскажите, пожалуйста, кровь из вены на этот анализ или из пальца?
из вены
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

сывороточное железо
трансферрин
ферритин
ОЖССП
Маша, а это один анализ или несколько?
что говорить в платной лаборатории? все перечисленное называть?
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

МамоЧК@

  • Марина, лучше на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718

  • Краснодар
    • Просмотр профиля

Ребенок до года: пульмикорт 0,250 в экстренных случаях, при лечении по 0,125 2 раза в сутки, при выраженной обструкции или стенозе по 0,250 2 раза в сутки
Дети старше года:  0,5 в экстренных случаях, при лечении по 0,250 2 раза в сутки, при выраженной обструкции или стенозе по 0,5 2 раза в сутки
Разводим физраствором.

Вентолин: у детей до 18 месяцев применять с осторожностью.
Старше 18 месяцев до 4 лет: доза 1,5 - 2 мл, неразбавленный раствор
Старше 4 лет: доза 2,5 мл



Маша, спасибо большое!
Дозировки пульмикорта понятны. Разводим физраствором в какой пропорции?
А про беродуал расскажите пожалуйста, сколько, чем разводить и в какой пропорции?

lily200389

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770

  • Оксана.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #2439 : 24 Сентябрь 2013, 22:06:45 »

Добрый вечер Мария и Елена.
Сыну год. На ГВ. Неделю назад у него появились сопли и через сутки высыпало на плечах/ручках. За неделю насморк уменьшился, промывала соленым раствором, а вот прыщи нет. Их около 10 шт. Сегодня пошли в ПК, а нас от туда направили в инфекционное ЦГБ :ai: Там поставили диагноз ОРВИ/фарингит с с-мом экзонтемы. От госпитализации мы отказались. Сдали кровь сегодня



Подскажите пожалуйста что нам делать дальше?

beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля

Маша, Лена, огромное вам спасибо за вашу работу!
 :ax:
Все законспектировано))
Никита-02.2013

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Оксана, в анализе ничего криминального. Если самочувствие нормальное, просто наблюдайте.

lily200389

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770

  • Оксана.
    • Просмотр профиля

Оксана, в анализе ничего криминального. Если самочувствие нормальное, просто наблюдайте.
:ax: спасибо

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша, а это один анализ или несколько?
что говорить в платной лаборатории? все перечисленное называть?
Все перечисленное. Это несколько анализов. Что они показывают  -вот

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95939.75.html
Диагностика анемии — У человека может быть диагностирована анемия после анализа крови, сделанного после оценки симптомов, или после анализа крови, сделанного по другим, не связанным с этим причинам. Первоначальное обследование обычно включает сбор истории болезни, осмотр больного, и анализ крови.
Общий анализ крови — Общий анализ крови – это тест, который включает в себя подсчет количества эритроцитов, гемоглобина и гематокрита. Также он включает в себя подсчет многих других параметров.
У людей с железодефицитной анемией эритроциты, гемоглобин и гематокрит ниже обычного. Средний объем эритроцитов (МСV) и среднее содержание гемоглобина в эритроцитах (МСН) также обычно ниже обычного, показывая то, что эритроциты уменьшаются (это называется микроцитоз) и бледнее (гипохромия), чем нормальные эритроциты.
Как часть общего анализа крови, небольшое количество крови смотрится под микроскопом. Форма, цвет и размер эритроцитов могут помочь определить тип анемии.
Другие анализы крови — Во многих случаях, железодефицитная анемия подтверждается, основываясь на результатах сбора медицинской истории, общем анализе крови, и мазке крови (мое примечание – в США понятие «подсчет клеток крови» и «анализ крови под микроскопом» отличаются, поэтому наш общий анализ крови – это их подсчет клеток крови+мазок крови). В других случаях могут требоваться дальнейшие анализы для подтверждения диагноза.
•   Сывороточное железо – Подсчет того, как много железа циркулирует в крови
•   Общая железосвязывающая способность (ОЖССП) – Подсчет количества белка (трансферрина) в крови, который способен транспортировать железо к эритроцитам или отделам тела.
•   Насыщение трансферрином – Подсчет процента железосвязывающих участков на трансферрине, которые заняты железом
•   Ферритин – Подсчет ферритина, белка, который хранит железо в печени и в селезенке. Ферритин наиболее точно показывает количество резерва железа в организме, чем другие анализы.
У людей с железодефицитной анемией сывороточное железо, трансферрин и ферритин часто ниже нормы, а ОЖССП может быть выше нормы.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша, спасибо большое!
Дозировки пульмикорта понятны. Разводим физраствором в какой пропорции?
А про беродуал расскажите пожалуйста, сколько, чем разводить и в какой пропорции?
Физраствором разводим 1 к 1
Беродуал -доза очень вариабельна.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.