Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618056 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля

руки моем)) можно нос орошать.
Спасибо, Лен, руки мыли и будем продолжать мыть))

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

Лена, девочки, а вы делаете какие нибудь манипуляции с ребенком когда он приходит из детского сада?)) Я имею ввиду промывать нос, горло или это все эффект плацебо? А то многие говорят если промывать нос, то все может пойти в горло, и станет еще хуже. Пошли в сад и я очень боюсь частых болячек((
Мы моем руки(естественно),умываемся,нос обязательно физраствором промываю.Многие советуют и горло прополаскивать для профилактики (ромашка)но я ленюсь ..делаем иногда. :sorry:

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Девочки, кто в курсе - есть уже вакцины от гриппа в аптеках? Или еще рано? Когда они обычно появляются?
Оля, в Александровке на конечной уже можно заказать вакцину Ваксигрипп, я уточняла стоимость её 311 р. Я в выходные буду заказывать и в четверг всех детей на прививку. Ай-да с нами) :run:

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

Оля, в Александровке на конечной уже можно заказать вакцину Ваксигрипп, я уточняла стоимость её 311 р. Я в выходные буду заказывать и в четверг всех детей на прививку. Ай-да с нами) :run:

Наташенька, мы бы с удовольствием, но Алексейка нездоров пока, надо подождать)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша, а как исключить астму у ребенка младше 6лет? в анамнезе у Сергея (3,5г) частые ОРВИ, через раз обструктивные бронхиты. ни одно орви не обходится без долгого кашля, т.е. недели 2-3 в любом случае будет кашлять. Есть ли необходимость сейчас сдавать аллергопробы и показательны ли сейчас они будут (в силу возраста и сезонности)?
Если было больше двух обструктивных бронхитов, то это и есть астма. Если приступы астмы на фоне ОРВИ, то это инфекционно-зависимая астма, у нее почти всегда благоприятный прогноз, аллергопробы сдавать не надо, нужен грамотный пульмонолог, чтобы научил контролировать симптомы и правильно купировать приступы.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля

давайте 8.5 мл. Поите. Наблюдайте.
.   Спасибо).  Наблюдай, ребенок мне не нравиться, пролежала целый день, слабенькая, так же жалуется на головные боли и живот.  Мне страшно, напилась успокоительных(  в каких случаях нужно паниковать, что является для причиной вызова скорой?    Сейчас дала нурофен, температура начала падать, но ребенок сразу как в полу сознании стал и уснула. Такое состояние может быть при спаде температуры?
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

.   Спасибо).  Наблюдай, ребенок мне не нравиться, пролежала целый день, слабенькая, так же жалуется на головные боли и живот.  Мне страшно, напилась успокоительных(  в каких случаях нужно паниковать, что является для причиной вызова скорой?    Сейчас дала нурофен, температура начала падать, но ребенок сразу как в полу сознании стал и уснула. Такое состояние может быть при спаде температуры?
Лена, я ребенка не вижу, и могу ориентироваться только на ваши описания. Может, просто интоксикация выражена, может, что то серьезнее. Если у вас есть, хоть малейшее сомнение, что это не орви, а менингит, вызывайте скорую. В таком случае необоснованная госпитализация гораздо лучше упущенного времени.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

да, Боботик и нам помогал лучше всего, но смотрите на него может подсыпать, ароматизатор там малиновый, мы долго не могли понять на что нас сыпит. А у нас и сейчас бывают по ночам проблемы с животом, и стала замечать, что когда режутся зубы, всегда еще и живот беспокоит, связано у них как то одно с другим может

Марина, а сколько вашему ребенку сейчас?

Наташа, у меня также было с обоими детьми, до 1,5 лет мы мучались по ночам с животиком, я так поняла, что это просто особенность, видно поздно формируется микрофлора, не вырабатываются пока необходимые ферменты Тоже Лену пытала, что делать. В итоге с младшим спасались Боботиком, он реально помогает, просто давала всегда перед сном по ч.л. Потом отменяла и смотрела, если опять орал, то продолжала. Его можно длительно применять, он не всасывается. Постепенно у нас все закончилось в 1,6-1,7 где-то. Так что только набираться терпения и ждать

Спастбо, Вер, жду, бывает месяцами не болит и уже забудешь как это, так нет опять. Ну ладно съел что, но бывает ведь и просто так. Боботик у нас был, но как-то на сабсимплекс подсели. Не сыпет на него.

Можно на занятия. Ничего не делать, исключать продукты, провоцирующие такое состояние.

Просто беспокоит, что не могу расширить рацион и питание однообразное. И еще мы с года (т.е. за 4 месяца) набрали грамм 400. Получается по 100 грамм в месяц, а рост по 2 см в месяц. Это нормально?
Сейчас наш вес примерно 10300. Рост наверное 80. В субботу будем замеры делать.

taninka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля

Лена,здравствуйте,хочу проконсультироваться с Вами.
Вчера забрала сына из садика с хорошим раскатистым кашлем,к вечеру поднялась температура до38. Ночью все-таки сбила ее,чтобы спал,а утром он проснулся с таким сухим,"раздирающим" кашлем. Вот я думаю,с чем делать ингаляции,просто с физраствором или с можно с беродуалом ,боюсь обструкции.
Спасибо

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Лена,здравствуйте,хочу проконсультироваться с Вами.
Вчера забрала сына из садика с хорошим раскатистым кашлем,к вечеру поднялась температура до38. Ночью все-таки сбила ее,чтобы спал,а утром он проснулся с таким сухим,"раздирающим" кашлем. Вот я думаю,с чем делать ингаляции,просто с физраствором или с можно с беродуалом ,боюсь обструкции.
Спасибо
для начала пусть врач прослушает и поставит диагноз.
Саше 13  Ане 9

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля

Марина, а сколько вашему ребенку сейчас?

Просто беспокоит, что не могу расширить рацион и питание однообразное. И еще мы с года (т.е. за 4 месяца) набрали грамм 400. Получается по 100 грамм в месяц, а рост по 2 см в месяц. Это нормально?
Сейчас наш вес примерно 10300. Рост наверное 80. В субботу будем замеры делать.

Нам 2,2, на линеечке видно  :ab:
Мы при росте 80 см, весили 10 кг. Нормальный, стройный ребенок))

beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, у меня такой вопрос возник. Часто слышу от подруг, что у их малышей 1-5 месяцев по ОАК низкий гемоглобин (обычно это 111 при норме от 110, ну или 109-в этом районе цифры). Участковые педиатры назначают препараты железа. Насколько это оправданно и почему так получается, если малыши на чистом ГВ?
Никита-02.2013

Оль_ха

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

  • Я Оля, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

присоединяюсь к вопросу? :ax:
вот пришли мы кровь сдать, чтобы исключить анемию и как мне сказать, чтоб было понятно сразу, что мне нужно "проанализировать" ?
и второй вопрос, сколько времени должно пройти после болезни?
две недели - это много для нас, мы болеем по два раза в месяц(((
можно написать на листике названия этих четырех анализов, которые указала Маша. Я вчера узнавала в Инвитро, у них все это можно сдать, обойдется в 1280 руб.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Нам 2,2, на линеечке видно  :ab:
Мы при росте 80 см, весили 10 кг. Нормальный, стройный ребенок))

Если бы линеечку было видно разве я бы спрашивала?!  :ad:
Понятно, ну будем ждать.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, у меня такой вопрос возник. Часто слышу от подруг, что у их малышей 1-5 месяцев по ОАК низкий гемоглобин (обычно это 111 при норме от 110, ну или 109-в этом районе цифры). Участковые педиатры назначают препараты железа. Насколько это оправданно и почему так получается, если малыши на чистом ГВ?
Таня, тут вопрос сложный.  Надо конкретно смотреть. Вообще в этом возрасте анемия физиологическая и не нуждается в лечении, но есть нюансы.