Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618170 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля

Таня, тут вопрос сложный.  Надо конкретно смотреть. Вообще в этом возрасте анемия физиологическая и не нуждается в лечении, но есть нюансы.
Спасибо, Лена.  :ax:
Никита-02.2013

Милиана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля

Здравствуйте Елена и Мария! у нас такая ситуация: в прошлую пятницу пришли с сада и вечером поднялась тем-ра до 39,и немного покраснело горло,в воскресенье тем-ра поднималась до 39,5 сбивали нурофеном. Врач приходила слушала,всё чисто. В понед.и вторник уже и горло нормальное было и тем- ры не было,в среду начала кашлять,кашель мокрый,вчера больше уже кашляля,но кашель не прям уже мокрый,но кашляля больше. Тем-ры нет. Сегодня под ночи не спала,хныкала,а утром стала показывать на правое ушко. К лору не попали,педиатр осмотрел,сказал горло рыхлое,воспалёное,в лёгких чисто. Отит на фоне орви ( но ушко не смотрела,только.с моих слов). Выписала виферон ( его никогда не даю),зиртекс,отипакс в ушко,и назол беби. Меня настораживает,что доча вялая,спит всё время,аппетита нет. Завтра выходные, лора не найти. Скажите,капать ли в ушко отипакс и давать ли назол? спасибо

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

Прокомментируйте, пожалуйста
Кашель, насморк. Температура поднималась 3 дня назад. На нашем участке нет педиатра. Дежурный врач два раза приложила стетоскоп, сказала "Хрипы" и выписала АБ, хлорофиллипт и лазолван.
Анализ крови я сама уже побежала делать. Сижу, стараюсь разобраться.


Ромка 2006 и Полинка 2012

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Здравствуйте Елена и Мария! у нас такая ситуация: в прошлую пятницу пришли с сада и вечером поднялась тем-ра до 39,и немного покраснело горло,в воскресенье тем-ра поднималась до 39,5 сбивали нурофеном. Врач приходила слушала,всё чисто. В понед.и вторник уже и горло нормальное было и тем- ры не было,в среду начала кашлять,кашель мокрый,вчера больше уже кашляля,но кашель не прям уже мокрый,но кашляля больше. Тем-ры нет. Сегодня под ночи не спала,хныкала,а утром стала показывать на правое ушко. К лору не попали,педиатр осмотрел,сказал горло рыхлое,воспалёное,в лёгких чисто. Отит на фоне орви ( но ушко не смотрела,только.с моих слов). Выписала виферон ( его никогда не даю),зиртекс,отипакс в ушко,и назол беби. Меня настораживает,что доча вялая,спит всё время,аппетита нет. Завтра выходные, лора не найти. Скажите,капать ли в ушко отипакс и давать ли назол? спасибо
В ЦГБ к ЛОРу можно попасть круглосуточно.
До осмотра ничего капать нельзя.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Прокомментируйте, пожалуйста
Кашель, насморк. Температура поднималась 3 дня назад. На нашем участке нет педиатра. Дежурный врач два раза приложила стетоскоп, сказала "Хрипы" и выписала АБ, хлорофиллипт и лазолван.
Анализ крови я сама уже побежала делать. Сижу, стараюсь разобраться.



антибиотик, хлорфиллипт и лазолван не нужны. Кровь не бактериальная. Теперь надо найти другого врача, понять, что за хрипы и что с ними делать.

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

Спасибо огромное!  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :peace:
Ромка 2006 и Полинка 2012

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Если было больше двух обструктивных бронхитов, то это и есть астма. Если приступы астмы на фоне ОРВИ, то это инфекционно-зависимая астма, у нее почти всегда благоприятный прогноз, аллергопробы сдавать не надо, нужен грамотный пульмонолог, чтобы научил контролировать симптомы и правильно купировать приступы.
:ai: (немножко в шоке)
ну до приступов скажем так дело и не доходило. может мне, конечно, так кажется.... ну вот как-то более менее все спокойно  или мое ухо уже привыкло к такому кашлю.
"почтив всегда благоприятный прогноз" - т.е. ее можно перерасти?
"грамотный пульмонолог" - как бы его грамотного распознать и где б найти?
первые разы на беродуале выходили, последние  - только с пульмикортом. я так понимаю плохой знак?
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Милиана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля

В ЦГБ к ЛОРу можно попасть круглосуточно.
До осмотра ничего капать нельзя.
Мы с Новочеркасска

Дарёна

  • Я Даша, ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

  • 89045044995
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи! Помогите в очередной раз((( Три дня сходили в сад и... в среду появилась слизь в стуле, ночью температура 39,2, насморк, осиплость и редкий сухой кашель. Потом стул стал жидкий и водинистый, вздутый живот и болел. Вчера темпа до 39.5 поднималась, плохо сбивается. Чередовала нурофен с панадолом, сбивалась до 38 и сразу вверх. Ночью дала нимулид - снизилась до 37, утром опять нимулид, т.к. опять 39.5. Сейчас опять темпа 39, стул жидкий, сопли ручьём. Пришла врач, внимания на жид. стул не обратила, сказала давать смекту и всё. Зато не понравилось дыхание и левая миндалина, сказала трахеит и назначила:
1. Ингаляции с беродуалом, через 30 мин. пульмикорт.
2. эреспал
3. эриус
4. сумамед
5. тантум верде
6. арбидол
Я в растерянности.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи! Помогите в очередной раз((( Три дня сходили в сад и... в среду появилась слизь в стуле, ночью температура 39,2, насморк, осиплость и редкий сухой кашель. Потом стул стал жидкий и водинистый, вздутый живот и болел. Вчера темпа до 39.5 поднималась, плохо сбивается. Чередовала нурофен с панадолом, сбивалась до 38 и сразу вверх. Ночью дала нимулид - снизилась до 37, утром опять нимулид, т.к. опять 39.5. Сейчас опять темпа 39, стул жидкий, сопли ручьём. Пришла врач, внимания на жид. стул не обратила, сказала давать смекту и всё. Зато не понравилось дыхание и левая миндалина, сказала трахеит и назначила:
1. Ингаляции с беродуалом, через 30 мин. пульмикорт.
2. эреспал
3. эриус
4. сумамед
5. тантум верде
6. арбидол
Я в растерянности.
ничего это не надо. Поите дробно, регидрон и любое сладкое питье. Нос промывайте. Если осиплость очень выражена, можно пару раз пульмикорт сделать. И перестаньте давать нимулид!

Дарёна

  • Я Даша, ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

  • 89045044995
    • Просмотр профиля

Спасибо, большое! Я тоже так подумала, но нужна была ваша поддержка для уверенности. Сегодня вообще ничем темпу не сбивала, поднялась до 39, потом сама начала немного опускаться. Мне кажется это ротавирус

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

:ai: (немножко в шоке)
ну до приступов скажем так дело и не доходило. может мне, конечно, так кажется.... ну вот как-то более менее все спокойно  или мое ухо уже привыкло к такому кашлю.
"почтив всегда благоприятный прогноз" - т.е. ее можно перерасти?
"грамотный пульмонолог" - как бы его грамотного распознать и где б найти?
первые разы на беродуале выходили, последние  - только с пульмикортом. я так понимаю плохой знак?

Приступ - это само наличие обструкции.
Обычно инфекционно-зависимая астма исчезает после 6-7 лет, она развивается у 44% детей по международной статистике, из-за высокой реактивности бронхов.
Где взять грамотного пульмонолога - не знаю.
Нет, это не плохой знак, обычное течение астмы.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте Елена и Мария! у нас такая ситуация: в прошлую пятницу пришли с сада и вечером поднялась тем-ра до 39,и немного покраснело горло,в воскресенье тем-ра поднималась до 39,5 сбивали нурофеном. Врач приходила слушала,всё чисто. В понед.и вторник уже и горло нормальное было и тем- ры не было,в среду начала кашлять,кашель мокрый,вчера больше уже кашляля,но кашель не прям уже мокрый,но кашляля больше. Тем-ры нет. Сегодня под ночи не спала,хныкала,а утром стала показывать на правое ушко. К лору не попали,педиатр осмотрел,сказал горло рыхлое,воспалёное,в лёгких чисто. Отит на фоне орви ( но ушко не смотрела,только.с моих слов). Выписала виферон ( его никогда не даю),зиртекс,отипакс в ушко,и назол беби. Меня настораживает,что доча вялая,спит всё время,аппетита нет. Завтра выходные, лора не найти. Скажите,капать ли в ушко отипакс и давать ли назол? спасибо
Зиртек не давать, отипакс до осмотра ЛОРа не надо, осмотр ЛОРа нужен, терапевтический корпус с ЛОР-отделением работает круглосуточно. Езжайте к ЛОРу, там врача нет, только медсестры, но они в состоянии посмотреть.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Девочки, теперь по поводу наших баранов приема железа.

Препараты железа нужны. Всем. Всем детям. Это достоверно значимо.

Пытаемся прочитать эту сложную статью, официальные рекомендации ВОЗ, потом задавайте вопросы.
http://apps.who.int/iris/bitstream/10665/44648/6/9789244502006_rus.pdf
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, у нас такая ситуация
Ребенок 2 года почти в прошлый четверг затемпературил до 39, в пятницу вечером появились язвочки на горле и верхнем небе,
в субботу я обратилась к дежурному врачу у нас в ПК, поставили диагноз герпесная ангина, назначили ацикловир и биопарокс, с субботы ребенок больше не температурил, а в среду появился кашель, влажный, грудной, то есть кашляет уже три дня, ни меньше ни больше, ночью не кашляет
вопрос в том нужен ли осмотр педиатра, чтобы послушали легкие?
трудность в том, что по будням педиатр не приходит без температуры, а завтра в субботу вообще надо идти только к ним и стоять в очереди с больными детьми к дежурному врачу...  :be: