Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618136 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

аб не защитит от развития пневмонии. если ребенок бодр и весел, температура хорошо сбивается, вероятность бак. бронхита мала. сдайте кровь, чтоб не осталось сомнений. на первой страницы есть адреса лабораторий.
Спасибо большое, сдадим. У него даже аппетит хороший. Бодр и весел когда нет температуры

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Спасибо большое, сдадим. У него даже аппетит хороший. Бодр и весел когда нет температуры
это хороший признак  :aha:
Саше 13  Ане 9

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

ну и что что две недели назад переболел? дети вообще могут часто болеть, если вас что-то беспокоит покажитесь очно врачу.
а орви может по разному протекать.
Спасибо!

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #2538 : 28 Сентябрь 2013, 15:13:46 »

Приступ - это само наличие обструкции.
Обычно инфекционно-зависимая астма исчезает после 6-7 лет, она развивается у 44% детей по международной статистике, из-за высокой реактивности бронхов.
Где взять грамотного пульмонолога - не знаю.
Нет, это не плохой знак, обычное течение астмы.
я так понимаю реактивность бронхов никак не контролируется, не исправляется и тд, это индивидуальная особенность?
Маша,а  в конкретно моем случае, что следовало бы сейчас делать и следовало бы? если коротко: Сергей 3,5г, до садика (2,5г) болел по памяти в 7мес, 9мес (обстр.бронхит), 1г1м(ОБ), 1,5г, 2г(ОБ), .... 2,3г ОБ...пошли в сад в 2,5г...тут, конечно уже как и большинство детей, 3дня ходит 3недели с кашлем...через раз ОБ... декабрь,январь просидел дома, ни одного ОРВИ.в феврале вышли орви за орви...уже плохо помню...но с февраля по июнь раза два еще ОБ был помимо прочих ОРВИ. в июне ангина, следом коклюш, следом, как я думаю в качестве осложнения, пневмония... с садом распрощались до февраля, взяли медотвод у иммунолога без обследования, которое собственно и могло заключаться только в ИГ и вирусах. на сейчас: кашель после коклюша (4мес) сохраняется редкий сухой обычно после физ.нагрузок (прыжки, бег, детские бесилки). Всегда кашляет после смеха, т.е. начинает смеяться, заканчивается смех кашлем. плюс еще немного видно подпростыл, с прошлой недели легкий насморк, с этой недели стал кашлять больше, чем обычно, добавился кашель днем, иногда во сне, так же сухой. насморка уже нет, темпы и не было. вчера были на прослушке - все чисто, горло спокойное.
собственно, возникают вопросы:
1. необходимость пульмонолога? сейчас, во время следующего ОБ, во время орви?
2. нужно ли сейчас с чем-то поделать ингаляции?
3. нужно ли вообще дергаться? или это последствия коклюша и сидеть ждать полугода?
просто уже сейчас понятия "сергей" и "кашель" для меня неотделимы, "сергей без кашля" для меня не существует, я собственно уже не слышу кашля. мамы на площадке иногда одергивают и спрашивают, почему ж кашляет, тогда начинаю замечать.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Sympa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля

Девочки, теперь по поводу наших баранов приема железа.

Препараты железа нужны. Всем. Всем детям. Это достоверно значимо.

Пытаемся прочитать эту сложную статью, официальные рекомендации ВОЗ, потом задавайте вопросы.
http://apps.who.int/iris/bitstream/10665/44648/6/9789244502006_rus.pdf
Маша, добрый день.
Прочитала статью, спасибо Вам за нее. :ax:
Вопросы (сразу извиняюсь, если некоторые из них глупые, я только вливаюсь в тему :ah:):
1. Правильно ли я понимаю, что принимать железо в целях профилактики нужно по схеме - 3 месяца/1 раз в неделю - 3 мес. перерыв?
2. Какие препараты, имеющиеся у нас в аптеках, Вы могли бы рекомендовать для ребенка 3 лет?
3. СтОит ли покупать препараты с "добавками" (например, фолиевой кислотой) или "чисто железные"?
4. Наличие пищевой аллергии имеет значение при приеме таких препаратов?

Заранее признательна,
с уважением ,
Ирина

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля

Лена, Маша, девочки, всем доброго вечера! Знаю, что консультируете по болезням деток, но помогите и взрослому. Сегодня 3 день как болит горло, 2 дня было терпимо, а сейчас прям сильно, есть редкий сухой кашель. Больше ничего не беспокоит.  Когда пью теплое становится легче, но приближается ночь и представляю, что это будет :ac: Чем снять боль?

MNatalia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

Лена, Маша, девочки, всем доброго вечера! Знаю, что консультируете по болезням деток, но помогите и взрослому. Сегодня 3 день как болит горло, 2 дня было терпимо, а сейчас прям сильно, есть редкий сухой кашель. Больше ничего не беспокоит.  Когда пью теплое становится легче, но приближается ночь и представляю, что это будет :ac: Чем снять боль?


Прям как у меня. Я вчера не смогла из-за боли заснуть, горло болело, будто режут. В итоге выпила теплый чай, нурофен. Через какое-то время полегчало

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, Маша, девочки, всем доброго вечера! Знаю, что консультируете по болезням деток, но помогите и взрослому. Сегодня 3 день как болит горло, 2 дня было терпимо, а сейчас прям сильно, есть редкий сухой кашель. Больше ничего не беспокоит.  Когда пью теплое становится легче, но приближается ночь и представляю, что это будет :ac: Чем снять боль?

Аня, нурофен 400 мг.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Девочки, теперь по поводу наших баранов приема железа.

Препараты железа нужны. Всем. Всем детям. Это достоверно значимо.

Пытаемся прочитать эту сложную статью, официальные рекомендации ВОЗ, потом задавайте вопросы.
http://apps.who.int/iris/bitstream/10665/44648/6/9789244502006_rus.pdf
Маша, перечитала статью. Спасибо, что просвещаешь нас :ax:

Я так поняла, что ВОЗ предлагает очень удобное и , главное, доказанное решение профилактики дефицита железа, а как следствие и снижение заболеваниями ОРВИ и улучшения работы мозга.

Вопросы возникли следующие:
1) вот в статье приводится опыт стран Африки, Азии и т.д., а может в России не так все плохо с уровнем ЖДА? Могут ли эти страны быть нам показательны в плане своего опыта?
2) в статье есть рекомендация принимать препараты железа в течении учебного года, значит ли это, что малышам, посещающим д/сад также желателен интермиттирующий прием препаратов железа с сентября до мая?
3) ну и по самим препаратам вопрос, двухвалентное железо по прежнему вне конкуренции?

Маша, если не секрет, а ты своим детям проводишь подобную профилактику ЖДА? :ah:

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Приболел мой младший снова: температура 38,3, кашель, нос забит. Были у врача, послушала, по спинке справа услышала хрипы. Диагноз - острый бронхит. Назначение: аугментин, аскорил, супрастин, промывать нос и мирамистин у горло. У меня вопрос, что такое аскорил и насколько он необходим? Нужен ли супрастин, и можно ли его заменить зодаком, например. В горло ничего пшикать не буду, а вот антибиотик нужен, я правильно рассуждаю? В понедельник сдадим ОАК и ОАМ и врач ещё раз прослушает.
Подскажите ещё, ребенку 2 года. К вечеру температура поднимается до 39, сбивается плохо, аппетит пропал. Активность тоже. Какие мои действия должны быть до ОАК? Не "запущу" ли я болезнь? (Родственники застрощали :ac:)

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Подскажите ещё, ребенку 2 года. К вечеру температура поднимается до 39, сбивается плохо, аппетит пропал. Активность тоже. Какие мои действия должны быть до ОАК? Не "запущу" ли я болезнь? (Родственники застрощали :ac:)
Света, если есть хрипы, надо сдавать оак, возможно рентген. А днем тоже плохое самочувствие? Какие еще жалобы?

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Света, если есть хрипы, надо сдавать оак, возможно рентген. А днем тоже плохое самочувствие? Какие еще жалобы?
Днём был вялый, кашель хриплый, но редкий. Нос забит, капаю називин по полкапельки. Промываю, но из носа ничего не выходит.
Проветриваю, увлажнитель работает. Так ему явно легче, чем когда в комнате жарко

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Днём был вялый, кашель хриплый, но редкий. Нос забит, капаю називин по полкапельки. Промываю, но из носа ничего не выходит.
Проветриваю, увлажнитель работает. Так ему явно легче, чем когда в комнате жарко
Света, ничего хорошего вы не пишете. Нужен осмотр, анализ крови.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Света, ничего хорошего вы не пишете. Нужен осмотр, анализ крови.
Осмотр сегодня утром был, в понедельник снова пойдём. ОАК сдадим тоже в понедельник, даже если сдадим завтра в ЛонгаВита (ближайшая к нам лаборатория), результат будет через 1 рабочий день.