Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1615978 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля

Хозяюшки темы, ну помогите, как лечить нос...
уже месяц сопли разной интенсивности , цвета и консинстенции:
то прозрачные текут, то несколько дней все хорошо, потом зеленая выскочит, затем опять несколько дней все сухо...сегодня утром прозрачные аж запузырились. Температуры не было. Промывали Аквамарисом. Пыталась закапать виброцил, но очень тяжело дается..поэтому продолжаем пшикать
Иногда бывает кашель.
Были у ЛОра 10 дн. назад. Увидела небольшое восполнение в одном ухе. Чуть розоватое горло...
Отит 1 день попыталась пролечить - но были истерики и по вашему совету перестала что-то делать. Пору дней назад были у ЛОРа - с ухом все в порядке. Педиатр прослушала - все ОК.
Оба врача говорят , что горлышко продолжает быть розовым, а кашель - в результате соплей стекающих по задней стенке.
Рекомендации ЛОР: проторгал
Рекомендации педиатра: родить второго :girl_haha:, чтобы перестать искать проблемы в первом.

Мы просто в сад идем . С соплями как-то неудобно...Прочла про масло Туи (эдас 801) - может им попробовать нос подлечить?
(сама все детство была сопливой..неужели он в меня пошел?)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #2566 : 29 Сентябрь 2013, 11:38:50 »

я так понимаю реактивность бронхов никак не контролируется, не исправляется и тд, это индивидуальная особенность?
Маша,а  в конкретно моем случае, что следовало бы сейчас делать и следовало бы? если коротко: Сергей 3,5г, до садика (2,5г) болел по памяти в 7мес, 9мес (обстр.бронхит), 1г1м(ОБ), 1,5г, 2г(ОБ), .... 2,3г ОБ...пошли в сад в 2,5г...тут, конечно уже как и большинство детей, 3дня ходит 3недели с кашлем...через раз ОБ... декабрь,январь просидел дома, ни одного ОРВИ.в феврале вышли орви за орви...уже плохо помню...но с февраля по июнь раза два еще ОБ был помимо прочих ОРВИ. в июне ангина, следом коклюш, следом, как я думаю в качестве осложнения, пневмония... с садом распрощались до февраля, взяли медотвод у иммунолога без обследования, которое собственно и могло заключаться только в ИГ и вирусах. на сейчас: кашель после коклюша (4мес) сохраняется редкий сухой обычно после физ.нагрузок (прыжки, бег, детские бесилки). Всегда кашляет после смеха, т.е. начинает смеяться, заканчивается смех кашлем. плюс еще немного видно подпростыл, с прошлой недели легкий насморк, с этой недели стал кашлять больше, чем обычно, добавился кашель днем, иногда во сне, так же сухой. насморка уже нет, темпы и не было. вчера были на прослушке - все чисто, горло спокойное.
собственно, возникают вопросы:
1. необходимость пульмонолога? сейчас, во время следующего ОБ, во время орви?
2. нужно ли сейчас с чем-то поделать ингаляции?
3. нужно ли вообще дергаться? или это последствия коклюша и сидеть ждать полугода?
просто уже сейчас понятия "сергей" и "кашель" для меня неотделимы, "сергей без кашля" для меня не существует, я собственно уже не слышу кашля. мамы на площадке иногда одергивают и спрашивают, почему ж кашляет, тогда начинаю замечать.
1. Консультация пульмонолога нужна в принципе при частых обструкциях
2. Все зависит от того, что сейчас при аускультации
3. Тут надо разделять две вещи. И коклюш вызывает длительный кашель. И астма вызывает длительный кашель. Что сейчас превалирует  - непонятно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша, добрый день.
Прочитала статью, спасибо Вам за нее. :ax:
Вопросы (сразу извиняюсь, если некоторые из них глупые, я только вливаюсь в тему :ah:):
1. Правильно ли я понимаю, что принимать железо в целях профилактики нужно по схеме - 3 месяца/1 раз в неделю - 3 мес. перерыв?
2. Какие препараты, имеющиеся у нас в аптеках, Вы могли бы рекомендовать для ребенка 3 лет?
3. СтОит ли покупать препараты с "добавками" (например, фолиевой кислотой) или "чисто железные"?
4. Наличие пищевой аллергии имеет значение при приеме таких препаратов?

Заранее признательна,
с уважением ,
Ирина

1. Правильно
2. Актиферрин
3. Лучше покупать монокомпонентные препараты, их всегда легче правильно дозировать
4. Это индивидуально
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша, перечитала статью. Спасибо, что просвещаешь нас :ax:

Я так поняла, что ВОЗ предлагает очень удобное и , главное, доказанное решение профилактики дефицита железа, а как следствие и снижение заболеваниями ОРВИ и улучшения работы мозга.

Вопросы возникли следующие:
1) вот в статье приводится опыт стран Африки, Азии и т.д., а может в России не так все плохо с уровнем ЖДА? Могут ли эти страны быть нам показательны в плане своего опыта?
2) в статье есть рекомендация принимать препараты железа в течении учебного года, значит ли это, что малышам, посещающим д/сад также желателен интермиттирующий прием препаратов железа с сентября до мая?
3) ну и по самим препаратам вопрос, двухвалентное железо по прежнему вне конкуренции?

Маша, если не секрет, а ты своим детям проводишь подобную профилактику ЖДА? :ah:
1. Мы тоже развивающаяся страна с не самым лучшим питанием, и, ключевое, у нас нет глобального обогащения продуктов специальными добавками(йодом, фолиевой кислотой, железом), некоторые продукты обогащаются, но не все.
2. Да, такая схема возможна и для малышей
3. Да, по прежнему)

По поводу моих детей - Женя практически каждый день ест хлопья, обогащенные железом, плюс у нас питание включает много продуктов-источников железа.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи! Мучает меня вопрос делать ли прививку от гриппа сыну(3,8) Помогите мне, с чего надо начать? Как выбрать правильно вакцину? Действительно ли что если вакцина сделана то и ОРВИ проходят легче?

veirva

  • Я Ира)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • От улыбки станет всем светлей...
    • Просмотр профиля

Всем привет. Девочки, подскажите, пожалуйста.

У Ники моей (3 г. 3 мес.) 2-й день температура до 38 (лечение - увлажнения носа и питье, от темп-ры ничего не даю, она сама сбивается, потом поднимается), сегодня утром встала с полным носом светло-коричневых соплей, кушает нормально, чуть вялая, но в общем поведение обычное. Вот только первый раз у нас проблема с глазами, они закисают, она их чешет, они мутные какие-то. Купила левомицетин и тобрекс, из темы поняла, что лучше начинать с левомицетина, а сколько раз в день капать и по сколько капель?

П.С. Маша, спасибо огромное за Ваши ссылки и разъяснения.
Все хорошо, а будет еще лучше!!!)))

LPN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пож-та :bc:
 Доче 1.8г сегодня ночью с 1 до 4 не спала, кричала. Я пыталась дать сироп нурофен, но не получилось. Потом покакала и сразу уснула. Я так понимаю что животик болел. С утра опять 2 раза сходила. Днем уснула, но через полчаса проснулась опять с криками. Пытаюсь дать смекту, получается по чуть-чуть пить - глотками. Воду пьет хорошо. Активна, но видно что спать хочет. Утром ей дала смесь, а в 12ч немного курин.лапши. Больше пока ничего не предлагаю.

Подскажите, может какие то анализы сдать? И помимо нурофена и смекты что могу дать чтобы боль облегчить ей?
ЗЫ у нас такое бывало и ранее,я думала ночной плач на зубы(лезут глазные клыки), но видимо это был и в те разы животик.

Лисичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Всем привет. Девочки, подскажите, пожалуйста.

У Ники моей (3 г. 3 мес.) 2-й день температура до 38 (лечение - увлажнения носа и питье, от темп-ры ничего не даю, она сама сбивается, потом поднимается), сегодня утром встала с полным носом светло-коричневых соплей, кушает нормально, чуть вялая, но в общем поведение обычное. Вот только первый раз у нас проблема с глазами, они закисают, она их чешет, они мутные какие-то. Купила левомицетин и тобрекс, из темы поняла, что лучше начинать с левомицетина, а сколько раз в день капать и по сколько капель?

П.С. Маша, спасибо огромное за Ваши ссылки и разъяснения.
ИМХО, я бы на это обратила внимание, показала бы ребенка ЛОРу

veirva

  • Я Ира)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • От улыбки станет всем светлей...
    • Просмотр профиля

ИМХО, я бы на это обратила внимание, показала бы ребенка ЛОРу
Да вроде ж доктора наши говорили о том, что цвет соплей не имеет значения, тем более, что после того как мы почистили нос, сопли уже не такие. Маша, Лена, поправьте меня пожалуйста, если что не так.
Все хорошо, а будет еще лучше!!!)))

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Хозяюшки темы, ну помогите, как лечить нос...
уже месяц сопли разной интенсивности , цвета и консинстенции:
то прозрачные текут, то несколько дней все хорошо, потом зеленая выскочит, затем опять несколько дней все сухо...сегодня утром прозрачные аж запузырились. Температуры не было. Промывали Аквамарисом. Пыталась закапать виброцил, но очень тяжело дается..поэтому продолжаем пшикать
Иногда бывает кашель.
Были у ЛОра 10 дн. назад. Увидела небольшое восполнение в одном ухе. Чуть розоватое горло...
Отит 1 день попыталась пролечить - но были истерики и по вашему совету перестала что-то делать. Пору дней назад были у ЛОРа - с ухом все в порядке. Педиатр прослушала - все ОК.
Оба врача говорят , что горлышко продолжает быть розовым, а кашель - в результате соплей стекающих по задней стенке.
Рекомендации ЛОР: проторгал
Рекомендации педиатра: родить второго :girl_haha:, чтобы перестать искать проблемы в первом.

Мы просто в сад идем . С соплями как-то неудобно...Прочла про масло Туи (эдас 801) - может им попробовать нос подлечить?
(сама все детство была сопливой..неужели он в меня пошел?)
Оля, отстаньте от ребенка!! Сопли  в саду- это святое))) и воспользуйтесь советом педиатра)))

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи! Мучает меня вопрос делать ли прививку от гриппа сыну(3,8) Помогите мне, с чего надо начать? Как выбрать правильно вакцину? Действительно ли что если вакцина сделана то и ОРВИ проходят легче?
делать. Сейчас.  Инфлювак, ваксигрипп. Первый раз дважды. Через месяц. На орви не влияет.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Всем привет. Девочки, подскажите, пожалуйста.

У Ники моей (3 г. 3 мес.) 2-й день температура до 38 (лечение - увлажнения носа и питье, от темп-ры ничего не даю, она сама сбивается, потом поднимается), сегодня утром встала с полным носом светло-коричневых соплей, кушает нормально, чуть вялая, но в общем поведение обычное. Вот только первый раз у нас проблема с глазами, они закисают, она их чешет, они мутные какие-то. Купила левомицетин и тобрекс, из темы поняла, что лучше начинать с левомицетина, а сколько раз в день капать и по сколько капель?

П.С. Маша, спасибо огромное за Ваши ссылки и разъяснения.
Ира, тактика обычная. Капать 5-7 раз в день.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пож-та :bc:
 Доче 1.8г сегодня ночью с 1 до 4 не спала, кричала. Я пыталась дать сироп нурофен, но не получилось. Потом покакала и сразу уснула. Я так понимаю что животик болел. С утра опять 2 раза сходила. Днем уснула, но через полчаса проснулась опять с криками. Пытаюсь дать смекту, получается по чуть-чуть пить - глотками. Воду пьет хорошо. Активна, но видно что спать хочет. Утром ей дала смесь, а в 12ч немного курин.лапши. Больше пока ничего не предлагаю.

Подскажите, может какие то анализы сдать? И помимо нурофена и смекты что могу дать чтобы боль облегчить ей?
ЗЫ у нас такое бывало и ранее,я думала ночной плач на зубы(лезут глазные клыки), но видимо это был и в те разы животик.
боли в животе требуют осмотра.

MargoD

  • Маргарита, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • 8*918*557*0*558 2-й пос. Орджоникидзе
    • Просмотр профиля

Лена, а с какого возраста можно прививать от гриппа?

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля

Лена, спасибо вам :aha:
Извините, что часто пишу по пустякам, но только вы "справляетесь" с моим червяком, который начинает меня периодически точить по поводу того, что я ребенка не лечу.
Наверное нужно успокоительную тему создать для таких мам , как я :support: