Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616108 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Mavrika

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

  • Марина
    • Просмотр профиля

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, дочка - год и 2 месяца, последний месяц температура повышалась часто (через 2 недели где-то) повышается температура до 39-39,5, и держится 2-3 дня, после температура падает и ничего "не вылазит" - ни зубов, ни соплей, ни кашля, вообще  ничего, и вот опять в субботу поднялась температура, и держится, сегодня тоже есть, врач смотрела, горло не красное, дыхание чистое, сказала , что живет в организме бактерия и прописала амоксиклав  :be: Подскажите мои действия? - завтра (4 день после повышения температуры) сдать ОАК и ОАМ или может какое то расширенные анализы для выявления причин?
Сын и дочка.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, дочка - год и 2 месяца, последний месяц температура повышалась часто (через 2 недели где-то) повышается температура до 39-39,5, и держится 2-3 дня, после температура падает и ничего "не вылазит" - ни зубов, ни соплей, ни кашля, вообще  ничего, и вот опять в субботу поднялась температура, и держится, сегодня тоже есть, врач смотрела, горло не красное, дыхание чистое, сказала , что живет в организме бактерия и прописала амоксиклав  :be: Подскажите мои действия? - завтра (4 день после повышения температуры) сдать ОАК и ОАМ или может какое то расширенные анализы для выявления причин?
этих анализов достаточно для начала.

Чудка

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 678

    • Просмотр профиля

добрый день!
сегодня мне прогнозировали роды на следующей неделе, а у меня нарастающие симптомы ОРВИ... сказали, если будет температура на момент родов, то отправят в инфекционное ЦГБ....  :ai: пока есть немного времени на интенсивное лечение, прошу совета
дочка только-только переболела, видимо я от нее подцепила
еще утром хотела написать только про насморк (сильная отечность, есть сопли полужидкие, свербит, слезятся глаза на солнце), а сейчас после горячего чая начала кашлять с мокротой... горло, ттт, не болит сейчас, но постоянно кхекаю, как будто мешает слизь

вобщем-то пока ничего не делаю, кроме горячего питья... морская вода мне все равно сейчас не помогает- сопли и так выходят, а отек остается
мне назначили виферон, вроде дело и так к родам, поэтому безопасно.. (читала что все равно не всасывается из кишечника, поэтому не покупала...)
но может быть попробовать анаферон? или он такой же бесполезный как и безопасный? 
есть небулайзер, стоит ли уже сейчас начинать ингаляции с физраствором?
боюсь, что инфекция опустится вниз...  :bc:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

добрый день!
сегодня мне прогнозировали роды на следующей неделе, а у меня нарастающие симптомы ОРВИ... сказали, если будет температура на момент родов, то отправят в инфекционное ЦГБ....  :ai: пока есть немного времени на интенсивное лечение, прошу совета
дочка только-только переболела, видимо я от нее подцепила
еще утром хотела написать только про насморк (сильная отечность, есть сопли полужидкие, свербит, слезятся глаза на солнце), а сейчас после горячего чая начала кашлять с мокротой... горло, ттт, не болит сейчас, но постоянно кхекаю, как будто мешает слизь

вобщем-то пока ничего не делаю, кроме горячего питья... морская вода мне все равно сейчас не помогает- сопли и так выходят, а отек остается
мне назначили виферон, вроде дело и так к родам, поэтому безопасно.. (читала что все равно не всасывается из кишечника, поэтому не покупала...)
но может быть попробовать анаферон? или он такой же бесполезный как и безопасный? 
есть небулайзер, стоит ли уже сейчас начинать ингаляции с физраствором?
боюсь, что инфекция опустится вниз...  :bc:
Виктория, если нет отеков, пейте побольше, орошайте нос физраствором, горло можно полоскать.

Чудка

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 678

    • Просмотр профиля

спасибо! отеки есть, но я все равно пью...
фурацилин или сода для полосканий подойдет?

Nataly88

  • Хорошо быть мамой, всегда точно знаешь,чего хочешь-СПАТЬ!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554

  • дочечка Полиночка, 15.06.2011
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Помогите советом, пожалуйста! Доча болела на прошлой неделе- насморк, красное рыхлое горло, темпы не было.
В пк целый список написали, явшоке, по два однотипных препарата, штук шесть всего(( ну вообщем мы ничего не пили, нрс увлажняли плюс постоянно теплое молоко, потом сходили за справкой- написали здорова и через три дня в саду приходит с зелеными соплями домой, вот все чыходные с ними промучались, сегодня начался сильный сухой раздирающий кашель, сопли стали жиже. Чем помочь от кашля?
Спать очень мешает! Что самое смешное -спрашиваю у врача, что нам можно попить, а она говорит-" я послушала, у вас не похож на сухой!" Ааааааа ну как не похож, если я его слышу и вижу как мрй ребенок аж до рвотных позывов кашляет((((((
И еще- зеленые сопли это ж получается продолжение нашей болезни, а не новый вирус?
Заранее спасибо !!!!!!

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Лена, Маша! Подскажите пожалуйста, дочка болела две недели назад сопли, красное рыхлое горло, темпа 39, потом заболело ухо, лечение промывали нос аква лором, полоскали горло, нурофен, после того как заболело ухо начали пить аугментин, пропили пять дней все прошло. Неделю после сидели дома для профилактики (прогулки были). Вчера однократно пожаловалась на боль в ухе, потом целый день не жаловалась, сегодня опять утром болело. Были сейчас у лора поставила диагноз катаральный не гнойный отит средней тяжести. Назначила:
1. отипакс 2к 3р/в день
2. нурофен при болях
3. аквамарис 2 р в день (насморка сейчас нет, дышит носом нормально, но у нас аденоидит 2 степени, но носовые проходы свободны диагноз ставил Васильев)
4. альбуцид в нос - ?
5. назонекс
6. зиртек
7. гипферон
8. измерять два раза в день t
9. тизин 2 р в день

Есть небольшой остаточный кашель, раньше не было никогда отита, знаю что с ним шутить не надо, верно назначение или нет?
Заранее спасибо. :ax:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

спасибо! отеки есть, но я все равно пью...
фурацилин или сода для полосканий подойдет?
фурациллин или солевой раствор. Соду не надо.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Помогите советом, пожалуйста! Доча болела на прошлой неделе- насморк, красное рыхлое горло, темпы не было.
В пк целый список написали, явшоке, по два однотипных препарата, штук шесть всего(( ну вообщем мы ничего не пили, нрс увлажняли плюс постоянно теплое молоко, потом сходили за справкой- написали здорова и через три дня в саду приходит с зелеными соплями домой, вот все чыходные с ними промучались, сегодня начался сильный сухой раздирающий кашель, сопли стали жиже. Чем помочь от кашля?
Спать очень мешает! Что самое смешное -спрашиваю у врача, что нам можно попить, а она говорит-" я послушала, у вас не похож на сухой!" Ааааааа ну как не похож, если я его слышу и вижу как мрй ребенок аж до рвотных позывов кашляет((((((
И еще- зеленые сопли это ж получается продолжение нашей болезни, а не новый вирус?
Заранее спасибо !!!!!!
Наташа, это новый вирус. Если хрипов нет, можно синекод пару дней.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, Маша! Подскажите пожалуйста, дочка болела две недели назад сопли, красное рыхлое горло, темпа 39, потом заболело ухо, лечение промывали нос аква лором, полоскали горло, нурофен, после того как заболело ухо начали пить аугментин, пропили пять дней все прошло. Неделю после сидели дома для профилактики (прогулки были). Вчера однократно пожаловалась на боль в ухе, потом целый день не жаловалась, сегодня опять утром болело. Были сейчас у лора поставила диагноз катаральный не гнойный отит средней тяжести. Назначила:
1. отипакс 2к 3р/в день
2. нурофен при болях
3. аквамарис 2 р в день (насморка сейчас нет, дышит носом нормально, но у нас аденоидит 2 степени, но носовые проходы свободны диагноз ставил Васильев)
4. альбуцид в нос - ?
5. назонекс
6. зиртек
7. гипферон
8. измерять два раза в день t
9. тизин 2 р в день

Есть небольшой остаточный кашель, раньше не было никогда отита, знаю что с ним шутить не надо, верно назначение или нет?
Заранее спасибо. :ax:
отипакс и нурофен. Больше пока ничего не надо.

Nataly88

  • Хорошо быть мамой, всегда точно знаешь,чего хочешь-СПАТЬ!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554

  • дочечка Полиночка, 15.06.2011
    • Просмотр профиля

Наташа, это новый вирус. Если хрипов нет, можно синекод пару дней.

Спасибо большое! Хрипов вроде нет, врач сегодня слушала.

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля

Лена, добрый вечер! Сходили мы на 2 дня в сад и заболели по новой. Сегодня ночью температура поднялась до 39. Сбили свечей нурофен, целый день держалась 37,5. Вечером стала расти, дала сироп панадол. Врач сегодня была, хрипов нет, горло не красное, очень сильно увеличены лимфоузлы, небольшой насморк прозрачный. Назначила: ацикловир 200 1/2 таб 5 раз в день, виферон, деринат, имудон, мирамистин, тантум верде. Ничего из этих назначений не надо, я правильно понимаю? Посоветовала сдать кровь из за увеличенных лимфоузлов. У нас давно увеличены они, много раз сдавали кровь, но кровь была нормальная. А недавно решили сдать на вирусы и нашли герпес VI. Сказала, что из за него будем все время мучатся с такими вирусами еще долго и часто. Что нам сейчас делать, обильное тепло и при высокой температуре сбивать ее?

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля

Забыла написать ребенок не вялый, но можно сказать ничего не ест((