Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616105 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лен, напомни, пожалуйста, заразный период при ротавирусной инфекции? Человек условно заразен до исчезновения всех признаков (в т.ч. до нормализации стула)?
да, Юля.

olseyu

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

  • Меня зовут Ольга, сынуля - Данилка
    • Просмотр профиля

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, как лечить ребенка.
Ситуация такова:
3,5 года, пошел в детский сад. через неделю начался насморк, не мог спать ночью, был заложен нос, но ничего не текло, показались врачу. Выписали ринонорм, иммунал, мирамистин, промывать физраствором.
через 2 дня стало лучше и снова пошли в сад, продолжая лечение.
еще через неделю насморк усилился и появился кашель, но не постоянно, а только в моменты пробуждения и укладывания в постель. Дыхание было чистое, но жесткое. Выписали ринофлуимуцил, эреспал, лазолван, синупрет, фенистил, физраствор и пить ромашку.
через 4 дня такого лечения насморк почти не беспокоил, но кашель усилился. Педиатр оставил эреспал и ринофлуимуцил, добавил протаргол и лизобакт, а также консультацию лора.
Лор поставил диагноз аденоидит и выписал виброцил вместо протаргола, эреспал и полидекса, а также физиопроцедуры и консультацию физиотерапевта, запись к которому в поликлинике только через неделю.
ничего из этого давать не стала и обратились в платную клинику. Диагноз: о.риносинусит и о.тонзилит остаточные явления (если правильно прочитала). назначения: 8-10 процедур лазера и магнита, кукушка и анемизация; в нос ватные турунты с виброцилом на 30 сек, потом капать чай с содой, квикс и протаргол (это утро). Днем промыть, закапать мирамистин и ринофлуимуцил, а на ночь протаргол. К этому стодаль от кашля и ингалипт для горла 3 раза в день.
так мы лечимся уже 5 дней. насморк не беспокоит, кашель на прежнем уровне. на третьей кукушке из носа пошла кровь. сегодня на приеме лор сказала заменить протаргол и мирамистин на назонекс, чтобы снять отек, и давать фенистил 3 раза в день. физиопроцедуры, чай с содой, квикс и ринофлуимуцил оставить.
а вот теперь вопрос. это нормально? С одной стороны - результат не очевиден, но с другой - она врач, ей виднее. запустить ситуацию и ложиться потом на операцию не хочется. как быть?

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #2717 : 02 Октябрь 2013, 18:19:43 »

Лена, добрый день. подскажите пожалуйста: мальчик 4 года уже 3 дня покашливает, кашель с мокротой. больше ничего нет. и началось в се не как обычно простуда с температурой и соплями, а просто кашель без соплей. Наша педиатр большой поклонник Эреспала и я уверенна что если мы пойдем на прием то она обязательно пропишет нам его. Может посоветуете что-нибудь?
Температура нормальная, поведение обычное, пьет кушает как обычно, просто кашляет и все.

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля

это какой из детей?

Ой, простите, не указала  :ah:
Это младший!

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #2719 : 02 Октябрь 2013, 21:09:17 »

Лена, добрый день. подскажите пожалуйста: мальчик 4 года уже 3 дня покашливает, кашель с мокротой. больше ничего нет. и началось в се не как обычно простуда с температурой и соплями, а просто кашель без соплей. Наша педиатр большой поклонник Эреспала и я уверенна что если мы пойдем на прием то она обязательно пропишет нам его. Может посоветуете что-нибудь?
Температура нормальная, поведение обычное, пьет кушает как обычно, просто кашляет и все.

Вы к врачу идите не для того, чтобы получить рецепт на Эреспал, а для того, чтобы она прослушала ребенка. С данными осмотра, с диагнозом приходите сюда. Вы заметили, что Лена в первый раз не ответила, потому что она не гадает и не угадывает на расстоянии, что с Вашим ребенком. Кашель любой обязательно должен слушать врач.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, как лечить ребенка.

для начала прочитайте первую страницу темы
Саше 13  Ане 9

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Ой, простите, не указала  :ah:
Это младший!
тогда это орви. Самочувствие нормальное? Ест хорошо?

доня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля

Прошу подскажите у ребенка болит горло тяжело кашлить ей и она все что выпьет потом рвет температура 38 что я могу сделать, ей три года горло болит впервые, хотя раньше были только ларенгиты.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Прошу подскажите у ребенка болит горло тяжело кашлить ей и она все что выпьет потом рвет температура 38 что я могу сделать, ей три года горло болит впервые, хотя раньше были только ларенгиты.
давайте нурофен из расчета вес ребенка разделить на два равно мл нурофена. Завтра к врачу.

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля

тогда это орви. Самочувствие нормальное? Ест хорошо?

Да, все нормально, хотя днем сопельки текут, хрюкает, подкашливает. Я аспиратором очищаю и ингаляции с физ. р-Ом делаю. Спит и ест, как обычно. А вот ночью беспокойный, носик сильнее закладывает, приходится прибегать к називину. А им же долго нельзя :(

Спасибо, Лена за ответ! :ax: Прям отлегло, что аб не надо пить!

доня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля

давайте нурофен из расчета вес ребенка разделить на два равно мл нурофена. Завтра к врачу.
Да а сама я не могу лечить я к нашей участ. обращаюся только при кашле для успокоения что хрипов нет, ребенок не первый и все что назначит я знаю наизусть виаферон, аекоил, ингалипт, сиропы ее любимый аскорил, и антибиотик. Может подскажите что мне делать, или врач обязателен при больном горле?

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Да а сама я не могу лечить я к нашей участ. обращаюся только при кашле для успокоения что хрипов нет, ребенок не первый и все что назначит я знаю наизусть виаферон, аекоил, ингалипт, сиропы ее любимый аскорил, и антибиотик. Может подскажите что мне делать, или врач обязателен при больном горле?
Еще раз: на осмотр вы идете не за назначениями, а за диагнозом, в первую очередь. Без диагноза Лена вам ничем помочь не может.

Uza

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
несуществующая линейка

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля

Здравствуйте!

Подскажите мне пожалуйста. Впервые обращаюсь в вашу тему, хотя иногда ее почитываю.
Дочке 2,5 года. До этого у нас были частые ОРВИ, но без осложнений обходились жаропонижающими, обильным питьем и промыванием носа физраствором. Обычно выздоравливали за 5-7 дней. 4 сентября заболели диагноз ОРВИ, но просидели дома 3 недели температура спала за 2 дня, но красное горло было достаточно долго, к третей недели я уже попросила направление на анализы пока пришли у нас уже было все хорошо, да и анализы были хорошие. Хотя болеть 3 недели это для нас впервые. Тут пошли мы в детский сад походили 3 дня по 2 часа. И на третий день, когда я забирала дочку в группе была девочка со свисающими зелеными соплями, ну и к вечеру у нас тоже потек нос. Пошли к педиатру она послушала все нормально, горло нормальное, пошли к ЛОРу из услышанного и запомнившемся было "аденоидит" и еще что-то (просто у нашего ЛОРа проблема с дикцией и бывает многое из ее сказанного не понимаю). Назначила лечение следующее: закапать в нос Називин, потом через некоторое время промыть нос и очистить его от отделяемого, потом ольпуцид в нос 2к*3р/д 5 дней, деринат 2к*3р/д 5дней, орошение Мирамистином (но я им не орошала) и ингаляция с физраствором. температуры у ребенка не было. В день обращение это была пятница, в понедельник утром дочка с утра была плаксивая и пожаловалась, что ушко болит (раньше она не жаловалась) пошли опять к ЛОРу поставили диагноз отит. Прописали лечение: в добавок вышеописанному в больное ухо Отипакс 2к-3р/д, Ламилан 5 мл (вечером), Полуспиртовой компресс на ночь, но если не будет температуры, но у нас она повысилась до 37-37,2 я не делала, на ночь сухое тепло на нос (но дочка устроила истерику, поэтому сделали 1 день), Умкалор по 7к*3р/д 10 дней дальше 1 р/д еще 20 дней. Сегодня были у ЛОРа, сказала, что в ушке уже практически все хорошо, но у нас насморк не прошел и выделяется с легкой зеленцой (на 2.10. это 6 день заболевания), в нос вместо Називина Назол Кидс по 1 дозе. Но у нас (1.10) температура поднималась до 37,7 на ночь дала Нурофен, т.к. до этого она ночь плохо спала. Сегодня температура также 37-37,2. ЛОР сказала, что если за сегодня не будет улучшений с 3.10 начать давать антибиотик, прописала Хемамицин (на сколько правильно прочитала) 1 р/д 5 дней 100мл/5мл - 1,5 мерн.ложки (7,5мл), педиатр нам выписала вместо него Сумамед. У меня к вам вопрос стоит ли давать антибиотик. Дочка на ушко особо не жалуется, кушает с удовольствием, состояние хорошее, вот только сегодня с утра она до обеда была плаксивая (но может на погоду), у нас еще есть отделяемое из носа и не совсем прозрачное и небольшая температура, правда меряла вечером?
Извините за длинный пост, я просто не знаю смогу ли я завтра еще с кем проконсультироваться, т.к. мы сегодня до ПК еле-еле доплыли. Заранее спасибо.

Еще меня беспокоит такое большое количество лекарств, до этого мы обходились самым простым физраствором и обильным питьем, увлажнением в комнате (стоит мойка воздуха), а тут как-то все сразу и много.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 02:26:54 от Pamelita »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Аня, большую часть этих препаратов тоже можно было смело не использовать. Сейчас желательно сдать ОАК. Хотя динамика положительная, и в принципе надо только нос промывать.
И еще. Я не поняла, зачем вы с красным горлом три недели сидели? Оно болело?