Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618572 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Элина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите пжл..
реб.7 лет позавчера ночью столо трудно дышать помогла инг.с физ р-ром.
Педиатр послушала ,хрипов нет, только красноватое горло,
назначила ингаляции,кленбутерол,и затем амброксол.температура вчера к ночи только поднялась 38.6 дала жаропонижающее.сегодня с утра была норм. а сейчас 37.7

оставила только ингаляции,сегодня кашель уже влажный ,скажите продолжать делать ингаляции ?может  еще что-то нужно добавить?ребенок чувствует себя хорошо не вялый.
спасибо!
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 17:23:58 от Элина »

Svetl@n@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

    • Просмотр профиля

дочка 4 день болеет, температура держится 37,6,  второй день ингаляции делаем. насморк так и не проходит, более того нос заложен. сама дочка высморкаться еще не может и сопли не вытекают. после ночи с утра немного зеленые первые сопли. а дальше прозрачные. спит из-за этого плохо. кашель изменился. но не могу понять какой он стал. не могу понять какой на звук лающий кашель. голос вчера был сильно осипший, сегодня почти нет. но иногда слышно. что осипший, а потом уже нормальный.
еще заметила, что когда дочка начала сильно плакать, то окологубные/околоносовые складки под кожей как-будто сине-зеленые что-ли. испугалась я-что это такое? о чем это говорит? вообщем беспокоит заложенность носа 4 день, изменившийся кашель сильно грудной нехороший прямо такой то откашливающийся, то нет-чаще нет. и сине-зеленые складки. еще почему-то из еды ей стало все не нравится, кроме печенья конечно. т.е. второй день почти ничего не ест. судя по печенью горло не болит, кушать хочет, но говорит, что ей не нравится.  :scratch:
может от кашля помимо физрастовра в ингаляции что-то другое добавить? оак может сделать или еще рано? скоро выходные, чтобы не запустить мне болячку очередную.
Слушаться надо у доктора, конечно!

У малого, когда был обстр. бронхит кашля не было почти совсем, а вот обструкция была сильная. И, кстати, носогубный треугольник тоже синел, это как раз тоже говорило о сильной обструкции (как сказал врач, нехватка кислорода). Не знаю, правда, на сколько этот факт достоверен. Пусть Лена поправит, если что.
Так что, обязательно нужен осмотр.
Я б кровь сдала, все таки. Температура 4 дня держится... Ну и пить много, увлажнять помещение.

Alexa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

    • Просмотр профиля

Добрый день. Девочки может сможете помочь оценить анализ на биохимию крови. Педиатр ушла в отпуск.

Билирубин 14,8 (норма 8,5-20,5 мкмоль/1)
Общий белок  74 (65-83 г/л)
Амилаза 15 (3,3-8,9 ммоль/л)
АЛТ 29 (1,68-11,4 МЕ/л)
АСТ 16 (1,68-11,4 МЕ/л)
Креатинин 44 (муж.81-115, жен 53-97)
Сывороточное железо -20

Ребенку 9 месяцев была анемия, 3 месяца лечили ферум лек, теперь назначили анализ, а оценить его некому.
Заранее спасибо.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Оля Woman, насчет гинекологов, ты у Мартыненко Т.Н. не была (она в Науке сейчас)? Из врачей, к которым я обращалась, она самой адекватной показалась (правда, Мирену всем навяливает)) но это потому что плотно на ней "сидит" коммерчески).

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Цитата: Iren.R от Сегодня в 11:31:50
Добрый день! Опять к вам за советом!
У моих детей кашель и сопли не проходят более 2 недель. Сейчас сопли течь перестали, но начали закисать глаза, кашель хриплый,влажный. Врач по-моему уже не знает что назначить. Сегодня назначила Ингаляции с беродуалом, через 30 мин. с пульмикортом, через 30 мин с лазолваном, в нос альбуцит, сложные капли  , проторгол и изофра. Понимаю, что все это явный перебор, подскажите, чем ускорить наше вызоровление.

И еще вопрос,немного не в тему. Я на больничном 2 недели,мне его не продливают. Дети оба еще больны!Врач предлагает с маленьким - 2 года лечь в больницу, а старшую с таким же кашлем и соплями - в детский сад. Можно ли сразу открыть больничный на второго ребенка? наша врач сказала только через неделю Ничего не понимаю...
в глаза капли с антибиотиком. Нос промывать. В бронхах хрипы есть? В бронхах хрипов нет, сама педиатр говорит, что кашель от соплей.

На счет больничного, имела ввиду закрыть на младшего и взять на старшую можно?

так можно. Тогда ингаляции с препаратами не нужны.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #2810 : 03 Октябрь 2013, 18:21:53 »

Леночка, еще вопрос - беродуал можно сразу убрать (если не было обструкции бронхов, как я понимаю) или все равно постепенно?
сразу.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите пжл..
реб.7 лет позавчера ночью столо трудно дышать помогла инг.с физ р-ром.
Педиатр послушала ,хрипов нет, только красноватое горло,
назначила ингаляции,кленбутерол,и затем амброксол.температура вчера к ночи только поднялась 38.6 дала жаропонижающее.сегодня с утра была норм. а сейчас 37.7

оставила только ингаляции,сегодня кашель уже влажный ,скажите продолжать делать ингаляции ?может  еще что-то нужно добавить?ребенок чувствует себя хорошо не вялый.
спасибо!

не нужны. Добавить не нужно.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый день. Девочки может сможете помочь оценить анализ на биохимию крови. Педиатр ушла в отпуск.

Билирубин 14,8 (норма 8,5-20,5 мкмоль/1)
Общий белок  74 (65-83 г/л)
Амилаза 15 (3,3-8,9 ммоль/л)
АЛТ 29 (1,68-11,4 МЕ/л)
АСТ 16 (1,68-11,4 МЕ/л)
Креатинин 44 (муж.81-115, жен 53-97)
Сывороточное железо -20

Ребенку 9 месяцев была анемия, 3 месяца лечили ферум лек, теперь назначили анализ, а оценить его некому.
Заранее спасибо.


а с какой целью биохимию назначили? Оак можете написать?

Alexa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

    • Просмотр профиля

а с какой целью биохимию назначили? Оак можете написать?

Биохимию назначил гематолог в областной больнице при диагнозе анемия недоношенных средней степени 1 раз в 3 месяца.
ОАК последний раз сдавали в начале сентября, сейчас его на руках нет (в карточке в поликлинике), педиатр сказала все в норме, гемоглобин был 119, остальное не помню, на могу завтра взять карточку посмотреть.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Биохимию назначил гематолог в областной больнице при диагнозе анемия недоношенных средней степени 1 раз в 3 месяца.
ОАК последний раз сдавали в начале сентября, сейчас его на руках нет (в карточке в поликлинике), педиатр сказала все в норме, гемоглобин был 119, остальное не помню, на могу завтра взять карточку посмотреть.
понятно. Ни о чем плохом в анализе данных нет. И вообще, особого смысла его сдавать нет.

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

дочка 4 день болеет, температура держится 37,6,  второй день ингаляции делаем. насморк так и не проходит, более того нос заложен. сама дочка высморкаться еще не может и сопли не вытекают. после ночи с утра немного зеленые первые сопли. а дальше прозрачные. спит из-за этого плохо. кашель изменился. но не могу понять какой он стал. не могу понять какой на звук лающий кашель. голос вчера был сильно осипший, сегодня почти нет. но иногда слышно. что осипший, а потом уже нормальный.
еще заметила, что когда дочка начала сильно плакать, то окологубные/околоносовые складки под кожей как-будто сине-зеленые что-ли. испугалась я-что это такое? о чем это говорит? вообщем беспокоит заложенность носа 4 день, изменившийся кашель сильно грудной нехороший прямо такой то откашливающийся, то нет-чаще нет. и сине-зеленые складки. еще почему-то из еды ей стало все не нравится, кроме печенья конечно. т.е. второй день почти ничего не ест. судя по печенью горло не болит, кушать хочет, но говорит, что ей не нравится.  :scratch:
может от кашля помимо физраствора в ингаляции что-то другое добавить? оак может сделать или еще рано? скоро выходные, чтобы не запустить мне болячку очередную.
еще переживаю, что в квартире очень холодно. с одной стороны, проветривать надо и увлажнять. но итак холодина, спать невозможно. а дочка еще умудряется постоянно раскрываться.
дочка днем спала, за полтора часа пару раз покашляла. а когда проснулась-кашель не прекращается. и кашляет и кашляет. не откашливается.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

дочка днем спала, за полтора часа пару раз покашляла. а когда проснулась-кашель не прекращается. и кашляет и кашляет. не откашливается.
Рита, нужен осмотр.

Alexa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

    • Просмотр профиля

понятно. Ни о чем плохом в анализе данных нет. И вообще, особого смысла его сдавать нет.

Спасибо большое.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Лена, я видела обсуждение приёма витамина д (аквадетрим). Как вы считаете? Сейчас он нужен ребенку 6-ти лет? Насколько я помню, вы рекомендовали его пить. Младшему (2 года) давать по 1 капле ежедневно?

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля

зеленые и? Нос не дышит? Плохо высмаркиваются? Или зеленые, но высморкали промыли и все ок?

Скорее выделенный вариант. У нее, если потекло из носа она подходит, чтобы носик промыть я орошаю физраствором (из флакончика Аква-мариса) и высмаркиваемся. Лена прости за может быть ерунду, но у нас такие сопелюшки впервые, раньше обычно всегда были прозрачные, только в июне, когда заболели и с конъюнктивитом были не совсем прозрачные нам назначили Изофру. А сейчас текут светло-зеленные выделения.