Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618125 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

кормящим есть чарозетта и экслютон, но что-то по отзывам, большинство от них звереет )))

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля

кормящим есть чарозетта и экслютон, но что-то по отзывам, большинство от них звереет )))
да ладно,все индивидуально,не попробуешь -не узнаешь :ab:
пила чарозетту полтора года - все нормально было :sorry:

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Подскажите.. :ai:
начали ходить в сад.реьёнку 2.2. болели 2 почти недели, без темпы, кашель сильный,но редкий,раз в полдня. пролечились до конца,  практически без лекарств. Мы на грудном. Вышли на полдня в сад, и снова заболели.
Температура до 38,3 начинала сбивать,тк сынок начинал капризничать и плакать. Сегодня 3мй день. сопли шли, сейчас нос заложен. кашель также - редкий,но с клокотом. Темпа субф.пока. Назначили  :ai: поллиста А4. Есть ли смысл стока давать???и что вообще давать? тк наша участковая всегда перестраховывается чересчур!
Ацикловир
Изопринозин
Гексорал
Лизобакт
Полиоксидоний р-р
Аквалор
Лазолван

Сбивала Нурофеном. Если ночью темпа поднимется, сбивать опять? 3ий день пойдет с ночи. Промываю Аквамарисом. Начала давать сироп Алтея. На ночь капал Називин, чтоб дите хоть поспал (хотя я его не люблю и боюсь до жути). Простите что в таком сумбуре пишу, просто быстро впопыхах и сама не спала

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Дорогие Лена и Маша!
Вопрос как к доказательным Врачам.
Младшему 6 мес и я подозреваю у него ГЭРБ...
Леночка,Вы помните наши начальные проблемы с весом.Родился 3600,сейчас в 6 мес.7800.
Беспокоят очень частые срыгивания,практически после каждого приема пищи.От объема не зависят.Могут как и сразу случиться,так и потом.
Питание наше ГВ,пытаюсь давать каши,овощи-полный отказ.
Какое обследование достоверно покажет,ГЭРБ или нет? Есть ли у нас доказательные гастроэнтерологи?
Благодарю!
да у них почти у всех гэрб, если можно так сказать - слабая кардия (сфинктер пищевода) в таком возрасте. Если вес набирает по нормам, значит все ок. Если бы с пищеводом было что-то серьезное, это стало бы понятно еще в первый месяц жизни.
Начнет есть уже полноценный прикорм густой и перестанет срыгивать.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

СветАлекс

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Света, например мальтофер сироп 5 мл 1 раз в день. 2 месяца.
Леночка, спасибо Вам большое
Кирюше 9 лет

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Подскажите.. :ai:
начали ходить в сад.реьёнку 2.2. болели 2 почти недели, без темпы, кашель сильный,но редкий,раз в полдня. пролечились до конца,  практически без лекарств. Мы на грудном. Вышли на полдня в сад, и снова заболели.
Температура до 38,3 начинала сбивать,тк сынок начинал капризничать и плакать. Сегодня 3мй день. сопли шли, сейчас нос заложен. кашель также - редкий,но с клокотом. Темпа субф.пока. Назначили  :ai: поллиста А4. Есть ли смысл стока давать???и что вообще давать? тк наша участковая всегда перестраховывается чересчур!
Ацикловир
Изопринозин
Гексорал
Лизобакт

Полиоксидоний р-р
Аквалор
Лазолван

Сбивала Нурофеном. Если ночью темпа поднимется, сбивать опять? 3ий день пойдет с ночи. Промываю Аквамарисом. Начала давать сироп Алтея. На ночь капал Називин, чтоб дите хоть поспал (хотя я его не люблю и боюсь до жути). Простите что в таком сумбуре пишу, просто быстро впопыхах и сама не спала
Во-первых, какой диагноз вам поставил врач?
Во-вторых, вот смотрите, то, что я зачеркнула, включая ваш сиропчик, в этой теме при ОРВИ не посоветуют никогда.
Все препараты не посоветую вообще никогда, а ацикловир -исключительно при герпесе или ветрянке в ТЯЖЕЛОЙ форме.
Дальше.Почему вы боитесь Називина-то? :ai: Что вас пугает?У нас никто не боится)))

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

кормящим есть чарозетта и экслютон, но что-то по отзывам, большинство от них звереет )))
надо почитать о них.  а то мне наш гинеколог сказала что ничего нельзя, только презервативы. мне б конечно хотелось бы диане пить, чтоб кожу лечить, но хоть что-то можно это уже хорошо.
Саше 13  Ане 9

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Во-первых, какой диагноз вам поставил врач?
Во-вторых, вот смотрите, то, что я зачеркнула, включая ваш сиропчик, в этой теме при ОРВИ не посоветуют никогда.
Все препараты не посоветую вообще никогда, а ацикловир -исключительно при герпесе или ветрянке в ТЯЖЕЛОЙ форме.
Дальше.Почему вы боитесь Називина-то? :ai: Что вас пугает?У нас никто не боится)))
ну по правде сказать диагноз всегда один - ОРВИ. дальше они его не расшифровывают сколько "не мучала".
Називин из-за привыкания боюсь. училась  сдевочкой, которая просто на нем "сидела". А ацикловр видимо и-за герпеса, его нам нашли в годик. и теперь при каждой болезни вместе с другими лек-вами он назначается. Сейчас начала подниматься темпа после сна. плачет.. :ak:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Во-вторых, вот смотрите, то, что я зачеркнула, включая ваш сиропчик, в этой теме при ОРВИ не посоветуют никогда.
Все препараты не посоветую вообще никогда
Ирусь, а почему такое категоричное табу на лазолван? В случае с Солнышка МАМА да, там ребзь слишком маленький, но разве муколитикам совсем нет, а не до трех лет? Я н-р в 90% своих простуд не обхожусь без амброксола, и он ощутимо облегчает мне жизнь и вообще вполне себе доказательный препарат :bf:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Називин из-за привыкания боюсь. училась  сдевочкой, которая просто на нем "сидела".
Я тоже сидела, 3 года с нафтизином на расстоянии вытянутой руки, жить без него не могла.
Не волнуйтесь, вазомоторный ринит возникает от длительного злоупотребления, а если Вы поможете малышу спокойно спать и несколько дней покапаете на сон сосудосуживающее, беды не будет :bf:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ирусь, а почему такое категоричное табу на лазолван? В случае с Солнышка МАМА да, там ребзь слишком маленький, но разве муколитикам совсем нет, а не до трех лет? Я н-р в 90% своих простуд не обхожусь без амброксола, и он ощутимо облегчает мне жизнь и вообще вполне себе доказательный препарат :bf:
оль ну я имела в виду тут возраст конкретного ребзя :aha: , не совсем корректно вышло,да)
а у нас в теме до 5 лет не рекомендуют)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

а у нас в теме до 5 лет не рекомендуют)
Да? :scratch: У меня не отложилось, т.к. 5 нам уже было, а до сих пор необходимости в нем не возникало, ттт, помню только статью с рмс, что до трех.


Мне другое про него интересно - он поможет при т.н. кашле курильщика? А то друг у нас периодически бухикает отвратительно :at:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Дечоки, ну что совсем ничего не давать получается? я то и не сторонник всего этого..., но просто первый раз так у нас, чтоб темпа 3ий день держалась(((

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Я тоже сидела, 3 года с нафтизином на расстоянии вытянутой руки, жить без него не могла.
Не волнуйтесь, вазомоторный ринит возникает от длительного злоупотребления, а если Вы поможете малышу спокойно спать и несколько дней покапаете на сон сосудосуживающее, беды не будет :bf:
на ночь то да, я и написала, что не выдержала вчера, капала( мы просто еще и на погоду "синоптики", в общем орал вдвойне(

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Ну раз вы тут КОКи обсуждаете, подскажите и мне,  на ГВ ничего нельзя? Я раньше пила Диане35, чтобы не было проблем с кожей, теперь опять все возвращается, прыщи поперли. Очень хочется таблеточек попить ))))
Настя, Чарозетту сразу можно было начинать. После 6 ти  месяцев ( я- после года) воз разришает коки.