Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1617912 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

natalechek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453

  • Я Наташа,ЗЖМ,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля

Прочла первые посты,прежде чем спрашивать,но все равно пишу....
Ребенок 3 лет,отходил пару раз в сад,вчера забрала,пришлось идти пешком минут 15 по ветру с дождем,соот-во по лужам.
Утро сегодня началось с хрюканья и чихания.Нос не течет,дышать тяжело,заложен.К вечеру еще покашливания сухие присоединились.
Темп-ы пока нет. :ak: :ak: 37,5 спит плохо,дышать не может.
Может вирус схватили,а может просто переохладилась по дождю.Одинокво лечить??
Весь день часто аквалором промываю,капнула мирамистина :ah
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2013, 22:46:45 от natalechek »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, а с какого возраста начинать профилактику?
Таня, тут тоже показания определенные.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Прочла первые посты,прежде чем спрашивать,но все равно пишу....
Ребенок 3 лет,отходил пару раз в сад,вчера забрала,пришлось идти пешком минут 15 по ветру с дождем,соот-во по лужам.
Утро сегодня началось с хрюканья и чихания.Нос не течет,дышать тяжело,заложен.К вечеру еще покашливания сухие присоединились.
Темп-ы пока нет. :ak: :ak: 37,5 спит плохо,дышать не может.
Может вирус схватили,а может просто переохладилась по дождю.Одинокво лечить??
Весь день часто аквалором промываю,капнула мирамистина :ah

капните називина.

Милиана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля

Здравствуйте Елена и Мария!
Нам поставили диагноз инфекционный мононуклеоз (но так же под вопросом) и вроде как мы уже выздоравливаем, по крайне мере никаких симтомов только вот тем-ра уже 8-е сутки, поднимается до 38,6, последние дни поднималась только к вечеру, а вчера и сегодня была и днём уже 38. На ночь даю нурофен, т.к. ложимся спать с тем-рой 38,6 всегда, вот я и не знаю, можно ли так долго давать нурофен,хоть и раз в сутки, но уже 8 суток подряд получается?????
И получается, что мы ничем кроме питья не лечимся, а тем-ра вообще не проходит, уже не знаю что и думать :ac:
Извините за сумбурный вопрос, но что-то я начала накручивать себя :ak:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте Елена и Мария!
Нам поставили диагноз инфекционный мононуклеоз (но так же под вопросом) и вроде как мы уже выздоравливаем, по крайне мере никаких симтомов только вот тем-ра уже 8-е сутки, поднимается до 38,6, последние дни поднималась только к вечеру, а вчера и сегодня была и днём уже 38. На ночь даю нурофен, т.к. ложимся спать с тем-рой 38,6 всегда, вот я и не знаю, можно ли так долго давать нурофен,хоть и раз в сутки, но уже 8 суток подряд получается?????
И получается, что мы ничем кроме питья не лечимся, а тем-ра вообще не проходит, уже не знаю что и думать :ac:
Извините за сумбурный вопрос, но что-то я начала накручивать себя :ak:
вы ОАК пересдали? Какие сейчас жалобы? Нурофен можно столько , сколько нужно , при условии ясного диагноза.

natalechek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453

  • Я Наташа,ЗЖМ,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля

капните називина.
:ax: Спасибо
Все таки вирус :wallbash: :wallbash:ночью 39 горела.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Поднимали недавно тему пульмикорта и беродуала, думала мне не надо, а сег ночью ларингоспазм как случился((( ингалятор  не помог сразу, а вот в душе стало намного легче. Мужа отправляю в аптеку, тк есть осталось и кашель(((  нужно пульс ик орт 0,25? Правильно?
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

Девочки, врачи, посмотрите пожалуйста результаты оак дочки

врач вчера слушала легкие-говорит чистые, горло красное, говорит лечите насморк (из антибиотиков выписывала клоцид и изофру в нос).
ситуация такая: болеет 6 день, темпа была все время 37,6, колеблется с утра 37, к вечеру 37,8, после вчерашних ингаляций в нос нос стало прокладывать и стала хоть немного дышать им. и ночью спала хорошо. кашель сегодня и ночью уже реже и чисто влажный с огромным по звуку количеством мокроты и ингаляции в рот перестала вчера делать, т.к. слышала что все время что-то сглатывает.
подскажите что нам делать, неужели все-таки антибиотики придется пить?

Alexa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

    • Просмотр профиля

Девочки, снова к вам на консультацию. Ребенку 9 мес, вчера поднялась температура 37,6 утром, ничем не сбивали поили водой и на груди целый день висел, к вечеру темп. 38,2 поднялась и вылез зуб, ребенку внешне чуть легче стало, но ночью тем-ра держалась на уровне 38,2-38,3, утром 37,6. Соплей нет, прокашливается и хрипит периодически, на языке белый налет. Съездили утром к врачу, сказала слышны проводные хрипы, слизь в горле, воспаление легких исключила. Назначила
1)Анаферон, 2) Амоксиклав, 3)б/бактерин, 4)нурофен, 5)ингалипт, 6)ингаляции с физ раствором, 7)бромгексин,

Пока ничего не давали, даже нурофен. Склоняюсь к тому, чтобы давать бромгексин.  Можно ли днем гулять понемногу и купаться?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, врачи, посмотрите пожалуйста результаты оак дочки

врач вчера слушала легкие-говорит чистые, горло красное, говорит лечите насморк (из антибиотиков выписывала клоцид и изофру в нос).
ситуация такая: болеет 6 день, темпа была все время 37,6, колеблется с утра 37, к вечеру 37,8, после вчерашних ингаляций в нос нос стало прокладывать и стала хоть немного дышать им. и ночью спала хорошо. кашель сегодня и ночью уже реже и чисто влажный с огромным по звуку количеством мокроты и ингаляции в рот перестала вчера делать, т.к. слышала что все время что-то сглатывает.
подскажите что нам делать, неужели все-таки антибиотики придется пить?
Рита, кровь опять мне не нравится. Но по описанию не похоже на бак инфекцию. А как самочувствие у дочки?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Поднимали недавно тему пульмикорта и беродуала, думала мне не надо, а сег ночью ларингоспазм как случился((( ингалятор  не помог сразу, а вот в душе стало намного легче. Мужа отправляю в аптеку, тк есть осталось и кашель(((  нужно пульс ик орт 0,25? Правильно?
да, Лена.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, снова к вам на консультацию. Ребенку 9 мес, вчера поднялась температура 37,6 утром, ничем не сбивали поили водой и на груди целый день висел, к вечеру темп. 38,2 поднялась и вылез зуб, ребенку внешне чуть легче стало, но ночью тем-ра держалась на уровне 38,2-38,3, утром 37,6. Соплей нет, прокашливается и хрипит периодически, на языке белый налет. Съездили утром к врачу, сказала слышны проводные хрипы, слизь в горле, воспаление легких исключила. Назначила
1)Анаферон, 2) Амоксиклав, 3)б/бактерин, 4)нурофен, 5)ингалипт, 6)ингаляции с физ раствором, 7)бромгексин,

Пока ничего не давали, даже нурофен. Склоняюсь к тому, чтобы давать бромгексин.  Можно ли днем гулять понемногу и купаться?
нельзя давать бромгексин!
Можно ингаляции и поить. Гулять и купаться можно.

Alexa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

    • Просмотр профиля

Легкая

  • Я - Оля. Дочь - Акулина.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
Дочке (1 год) поставили стрептодермию. Назначили мазать фукорцином. И все..
Началось с прыщика-волдырика на языке, потом два появилось вокруг рта. Слюни очень сильно текут. Через 4дня вокруг предыдущих появилось много маленьких. И на языке еще добавилось.
Теперь назначают антибиотик(( анализы мы никакие не сдавали.
Доча днем чувствует себя нормально, но видно, что ее беспокоит рот. Температуры не было. От еды отказалась совсем. Только гв. 
При стрептодермии имеет смысл сдать оак? И возможно с ней справится без аб?

Милиана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля

вы ОАК пересдали? Какие сейчас жалобы? Нурофен можно столько , сколько нужно , при условии ясного диагноза.
В тот день когда вы написали пересдать кровь,мы попали на приём к Марии,она посмотрела нас и сказала кровь пересдать через 2 недели,по симптомам и анализу крови инф.мононуклеоз,но тоже под вопросом.
Жалобы только на тем-ру каждый день 38,5 и всё. Сейчас приехали с Пк,ездили чтобы нас послушали. Врач осмотрела и сказала горло не красное,хрипов в лёгких нет,а от анализ крови где СОЭ 40 была в шоке и удивилась что мы ничем не лечимся и диагноз сказала не может поставить без доп.анализов. сказала сдать кровь на вирусы ИФА, ВГП1,2  6 тип, ВЭБ,цитолог.вирус. назначила Суммамед и Изопринозин и пересдать кровь в понедельник.
Я вообще не знаю что делать,кровь с вены она вообще не даст сдать,да и Мария нам сказала не надо сдавать. Но эта тем-ра 9е сутки и то что нет ТОЧНОГО диагноза меня очень беспокоит.