Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616279 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

Рита, кровь опять мне не нравится. Но по описанию не похоже на бак инфекцию. А как самочувствие у дочки?
самочувствие нормальное. единственное, что ничего не ест, кроме печенья и компота из сухофруктов. есть хочет, но ничего из того что даю (а предлагала уже все что угодно). сегодня вот заметила много зеленых соплей, сами не очень вытекают. нос заложен, но все же поменьше. кашля уже в несколько раз меньше по частоте, влажный откашливающийся. правильно ли я сделала, что прекратила ингаляции в рот? и подозрительно, что темпа держится и никак не спадает. врач во второй осмотр особо так и не расспрашивала нас. главный ее вопрос был-вы начали лечиться? на мой ответ "нет", она сказала, так вы лечитесь, что  вы пришли.

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля

Ну подскажите что это может быть. 2 дня назад у дочки появились пятна похожие на покусы,на руках,ногах и шее...есть еще пятна похожие на краснушные или аллергические.Так же есть насморк и кашель..не особо сильные.Сегодня присоединился понос. Температуры не было и нет.На что похоже?и что с этим делать?

Шпулькин

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Лена и Маша, помогите пожалуйста разобраться что делать. Две недели назад сын (3г7мес) проснулся чуть  чуть осипший и 2 раза кашлянул,  к вечеру он уже сильно осип, температуры, насморка не было, самочувствие отличное. "Лечились" теплым питьем и  ингаляциями с физ раствором. через три дня осиплость почти прошла, показывались лору, сказал ничего не делать, горло не красное и так пройдет. Ребенок по утрам подкашливал, и с каждым днем кашель усиливался, в прошлое воскресенье нас осматривал и слушал врач, хрипов нет, горло нормальное, ребенок здоров, а кашель остаточное явление после осиплости. Ну так как кашель становился сильнее и уже и в течении дня, то пошли сдали кровь и в четверг опять слушались у др. педиатра, Тоже ни хрипов, ни красного горла, но лечение назначили стандартное АЦЦ, лазолван(не делаем), ингаляции с Нарзаном.  Врач сегодня сказал добавить берадуал. Кашель на данный момент ночью сухой, надрывистый, днем более мокрый и частый, но тоже надрывистый (не поверхностный),в общем ему больно и тяжело кашлять, хрипов и бульканья я не слышу, темпа ни разу не поднималась. Что мне делать? Так и не смогла разобраться когда делать берадуал, когда  пульмикорт(использую его  без назначения только при стенозе). Еще мы очень аллергичны и обычно весной у нас аллергический кашель, но осенью еще не было, может подавать ему и сейчас кетотифен(весной нам помогает)? Первый раз сталкиваюсь с кашлем без др. проявлений ОРЗ.
Анализ крови на 10 день от начала кашля.

Я мама двоих сыночков)))

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ну подскажите что это может быть. 2 дня назад у дочки появились пятна похожие на покусы,на руках,ногах и шее...есть еще пятна похожие на краснушные или аллергические.Так же есть насморк и кашель..не особо сильные.Сегодня присоединился понос. Температуры не было и нет.На что похоже?и что с этим делать?
сфотай пятна и выложи-не понятно ж ничего...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Поднимали недавно тему пульмикорта и беродуала, думала мне не надо, а сег ночью ларингоспазм как случился((( ингалятор  не помог сразу, а вот в душе стало намного легче. Мужа отправляю в аптеку, тк есть осталось и кашель(((  нужно пульс ик орт 0,25? Правильно?
у вас прямо спазм? :ai:дышать не мог?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

самочувствие нормальное. единственное, что ничего не ест, кроме печенья и компота из сухофруктов. есть хочет, но ничего из того что даю (а предлагала уже все что угодно). сегодня вот заметила много зеленых соплей, сами не очень вытекают. нос заложен, но все же поменьше. кашля уже в несколько раз меньше по частоте, влажный откашливающийся. правильно ли я сделала, что прекратила ингаляции в рот? и подозрительно, что темпа держится и никак не спадает. врач во второй осмотр особо так и не расспрашивала нас. главный ее вопрос был-вы начали лечиться? на мой ответ "нет", она сказала, так вы лечитесь, что  вы пришли.
Рита, сходите к лору. К Васильеву в Семью. Пусть посмотрит. Потом напишите.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Лена и Маша, помогите пожалуйста разобраться что делать. Две недели назад сын (3г7мес) проснулся чуть  чуть осипший и 2 раза кашлянул,  к вечеру он уже сильно осип, температуры, насморка не было, самочувствие отличное. "Лечились" теплым питьем и  ингаляциями с физ раствором. через три дня осиплость почти прошла, показывались лору, сказал ничего не делать, горло не красное и так пройдет. Ребенок по утрам подкашливал, и с каждым днем кашель усиливался, в прошлое воскресенье нас осматривал и слушал врач, хрипов нет, горло нормальное, ребенок здоров, а кашель остаточное явление после осиплости. Ну так как кашель становился сильнее и уже и в течении дня, то пошли сдали кровь и в четверг опять слушались у др. педиатра, Тоже ни хрипов, ни красного горла, но лечение назначили стандартное АЦЦ, лазолван(не делаем), ингаляции с Нарзаном.  Врач сегодня сказал добавить берадуал. Кашель на данный момент ночью сухой, надрывистый, днем более мокрый и частый, но тоже надрывистый (не поверхностный),в общем ему больно и тяжело кашлять, хрипов и бульканья я не слышу, темпа ни разу не поднималась. Что мне делать? Так и не смогла разобраться когда делать берадуал, когда  пульмикорт(использую его  без назначения только при стенозе). Еще мы очень аллергичны и обычно весной у нас аллергический кашель, но осенью еще не было, может подавать ему и сейчас кетотифен(весной нам помогает)? Первый раз сталкиваюсь с кашлем без др. проявлений ОРЗ.
Анализ крови на 10 день от начала кашля.

Юля, от коклюша привит? Я бы дала клацид.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
Дочке (1 год) поставили стрептодермию. Назначили мазать фукорцином. И все..
Началось с прыщика-волдырика на языке, потом два появилось вокруг рта. Слюни очень сильно текут. Через 4дня вокруг предыдущих появилось много маленьких. И на языке еще добавилось.
Теперь назначают антибиотик(( анализы мы никакие не сдавали.
Доча днем чувствует себя нормально, но видно, что ее беспокоит рот. Температуры не было. От еды отказалась совсем. Только гв. 
При стрептодермии имеет смысл сдать оак? И возможно с ней справится без аб?
надо как минимум мазь с антибиотиком , банеоцин например, и не мочить. При распространении- антибиотик внутрь.  Оак смысла нет делать.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

В тот день когда вы написали пересдать кровь,мы попали на приём к Марии,она посмотрела нас и сказала кровь пересдать через 2 недели,по симптомам и анализу крови инф.мононуклеоз,но тоже под вопросом.
Жалобы только на тем-ру каждый день 38,5 и всё. Сейчас приехали с Пк,ездили чтобы нас послушали. Врач осмотрела и сказала горло не красное,хрипов в лёгких нет,а от анализ крови где СОЭ 40 была в шоке и удивилась что мы ничем не лечимся и диагноз сказала не может поставить без доп.анализов. сказала сдать кровь на вирусы ИФА, ВГП1,2  6 тип, ВЭБ,цитолог.вирус. назначила Суммамед и Изопринозин и пересдать кровь в понедельник.
Я вообще не знаю что делать,кровь с вены она вообще не даст сдать,да и Мария нам сказала не надо сдавать. Но эта тем-ра 9е сутки и то что нет ТОЧНОГО диагноза меня очень беспокоит.
вы бы хотя бы написали результат анализа, а то вы ко мне за советом обращаетесь, я гадать не умею. При ИМ температура долго может быть.  Сомнения в диагнозе будут, потому то нет четких симптомов.

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, Мария (Марусенька) еще в Новочеркасске?

Шпулькин

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

    • Просмотр профиля

Юля, от коклюша привит? Я бы дала клацид.
Нет, прививок нет вообще :ac: А почему антибиотик? Кровь бактериальная? Про коклюш я как то не думала, кашель в основном днем, ночью только начал появляться и не скажу что прям изнуряющий, но теперь стало еще страшнее... А ингаляции какие нибудь делать? И может какой нибудь анализ на коклюш или уже поздно?
Я мама двоих сыночков)))

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Профилактическая дозировка железа 1-2 мг на кг.
Лена, позанимайся со мной математикой  :girl_haha:
Из инструкции к сиропу актиферрин
в 100 мл содержится 3.42 г железа сульфат гептагидрат   + 2.58 г D,L-серин. И если 1 г=1000 мг, это у нас железа 3420 мг+2580 серина)))   Это сложить и оттуда высчитывать дозу в мл?  :be:

happy-mama

  • Даша
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля

Добрый вечер! Если у ребенка 3,9 рвота каждые полчаса уже 4 раза без температуры и поноса, жалуется на боль в животе только перед рвотой-что это может быть и что делать?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Нет, прививок нет вообще :ac: А почему антибиотик? Кровь бактериальная? Про коклюш я как то не думала, кашель в основном днем, ночью только начал появляться и не скажу что прям изнуряющий, но теперь стало еще страшнее... А ингаляции какие нибудь делать? И может какой нибудь анализ на коклюш или уже поздно?
Юля, нарастание кашля, при отсутствии насморка, температуры и невыраженных изменениях в оак требует исключения коклюша. Можно сделать Пцр. Юлита, Юля, где ты делала?
Антибиотик , чтобы ребенок перестал быть заразным. Юля, вы же понимаете, что это предположение. Я ни кашля не слышу, ни ребенка не вижу. Вы всегда можете разбираться с очным врачом.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, позанимайся со мной математикой  :girl_haha:
Из инструкции к сиропу актиферрин
в 100 мл содержится 3.42 г железа сульфат гептагидрат   + 2.58 г D,L-серин. И если 1 г=1000 мг, это у нас железа 3420 мг+2580 серина)))   Это сложить и оттуда высчитывать дозу в мл?  :be:
там смотри, мы считает по железу двухвалентному. В общем в 5 мл 34 мг железа двухвалентного. Теперь считай, столько тебе надо.