Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616167 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка, как долго делать ингаляции с пульмикортом? У старшего был единичный приступ стеноза. Сейчас кашель переходит во влажный. Темпы нет и не было, есть сопли.
пару дней достаточно.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, пока помню. в предверии поры гриппа
у тамифлю есть ограничения по возрасту? и я так понимаю, что он эффективен только именно при гриппе и надо его принимать в первые дни. а если ошиблись и это оказалось орви? он просто не поможет?

и еще. если мы у моих родителей (в другом городе) и мои дети болеют (а они у них всегда болеют), то я не могу не лечить детей (как говорит мой папа). я конечно как обычно их пою огромным для них количеством теплого питья, нос промываем. но уже два раза не выдерживала натиска своего папы и приходилось покупать старшему сиропы :wallbash: в общем если там ничего страшного (у нас там есть у кого послушаться), что лучше давать (чтобы не покупать хоть что-то для успокоение нервов моего папы в аптеке)
тамифлю с года. В инструкции написано, как капсулы разводить. Только при гриппе.
Надя, я не знаю что тебе ответить. Не понимаю, почему из за папы дети должны пить ненужные лекарства, даже если они безвредные. Пусть морсы варят и выпаивают.

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Леночка, подруга просит спросить на форуме (у вас :ah:). Что можно/нужно давать ребенку 3 лет при приёме АБ цефалексин чтобы не возник кандидоз? Если есть минутка и возможность, будем признательны за ответ :ax:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка, подруга просит спросить на форуме (у вас :ah:). Что можно/нужно давать ребенку 3 лет при приёме АБ цефалексин чтобы не возник кандидоз? Если есть минутка и возможность, будем признательны за ответ :ax:
ничего не нужно. Это старый миф. Он возник, когда курсы антибиотиков были более 20 дней. Противогрибковые нужны при иммунодефицитах на фоне длительных курсов антибиотика.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

тамифлю с года. В инструкции написано, как капсулы разводить. Только при гриппе.
Надя, я не знаю что тебе ответить. Не понимаю, почему из за папы дети должны пить ненужные лекарства, даже если они безвредные. Пусть морсы варят и выпаивают.
Лен, ну вот на первый-второй день то мы не всегда может отличить грипп от орви. т.е если ошиблись и было орви, но дали тамифлю, то он просто не подействует?
а про папу. ну вот не возможно человека переубедить. он то знает, что я и в ростове так лечу, но когда мы у них, и если дети кашляют, а я ничего не делаю, а просто своими чайками и ромашкой пою, то он это так близко к сердцу принимает :be: реально сам таблетки от сердца начинает пить, т.к. сразу нервничает. мне в таком случае легче детю сироп дать (уже два раза срывалась :ac:)
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лен, ну вот на первый-второй день то мы не всегда может отличить грипп от орви. т.е если ошиблись и было орви, но дали тамифлю, то он просто не подействует?
а про папу. ну вот не возможно человека переубедить. он то знает, что я и в ростове так лечу, но когда мы у них, и если дети кашляют, а я ничего не делаю, а просто своими чайками и ромашкой пою, то он это так близко к сердцу принимает :be: реально сам таблетки от сердца начинает пить, т.к. сразу нервничает. мне в таком случае легче детю сироп дать (уже два раза срывалась :ac:)
да, просто не подействует.
Надя, придумай сама тогда. У меня рука не поднимается советовать.

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Уууух как быстро! :bd: спасибо!!!

Мариичка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Я - Маша, дочка - Ульяна
    • Просмотр профиля

Лен, ну вот на первый-второй день то мы не всегда может отличить грипп от орви. т.е если ошиблись и было орви, но дали тамифлю, то он просто не подействует?
а про папу. ну вот не возможно человека переубедить. он то знает, что я и в ростове так лечу, но когда мы у них, и если дети кашляют, а я ничего не делаю, а просто своими чайками и ромашкой пою, то он это так близко к сердцу принимает :be: реально сам таблетки от сердца начинает пить, т.к. сразу нервничает. мне в таком случае легче детю сироп дать (уже два раза срывалась :ac:)

Поступите хитро,  возьмите баночку из-под какого-нибудь сиропа от кашля, налете туда что-нибудь похоже на сироп по цвету и консистенции, и поите на глазах у папы!  :ad:
И волки сыты и бараны целы...
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2013, 00:48:48 от Мариичка »

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

Поступите хитро,  возьмите баночку из-под какого-нибудь сиропа от кашля, налете туда что-нибудь похоже на сироп по цвету и консистенции, и поите на глазах у папы!  :ad:
И волки сыты и бараны целы...
как вариант, спасибо
последний раз купила сироп в маленьком пузырьке, и так обрадовалась, что он закончился за два дня
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Лен, ну вот на первый-второй день то мы не всегда может отличить грипп от орви.
Ну почему же, у гриппа как раз довольно характерная симптоматика, если ОРВИ как правило начинается с соплей-кашля, то при гриппе катаральные явления присоединяются на 3-4 день, а первые дни долбит темпа и ломота в теле.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

Ну почему же, у гриппа как раз довольно характерная симптоматика, если ОРВИ как правило начинается с соплей-кашля, то при гриппе катаральные явления присоединяются на 3-4 день, а первые дни долбит темпа и ломота в теле.
ну в общем да
но в прошлом году у меня старший два раза болел так, что я поначалу сомневалась грипп это или орви
но первый раз все-таки был орви, а второй грипп
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки а это прямо правило?Что катаральных явлений нет в первые дни?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

как вариант, спасибо
последний раз купила сироп в маленьком пузырьке, и так обрадовалась, что он закончился за два дня
когда я лежала в роддоме, у меня заболе сын и свекровь его очень хотела полечить, хотя знает как я лечу.
Мне Маша выписала очень хорошие рецепты, свекровь вроде лечила ребенка и не нервничала
1. Аквалор - пшикать в горло каждые 2 часа.
2. аквамарис - каждый час в нос
3. полоскать чемлибо (ромашка, 1ч. ложка соли на 1 литр воды) - каждый час
4. 3 капли лимона на 1 ч. ложку меда - рассасывать каждые 2 часа.

и т.д.

во первых бабушка была занята, все записывала по часам, выполняла процедуры, во вторых сходила в аптеку и потратила денежку. аквалор оказался дорогой штукой и закончился через 3 дня ))))))))))) и аквамарис тоже.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2013, 11:11:15 от ananas »
Саше 13  Ане 9

Оль_ха

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

  • Я Оля, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Лена, Маша, добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста!
Дочке 5 лет. В субботу у Таи после мороженного (я так думаю) сел голос и несколько раз было сухое покашливание. Температуры, насморка небыло.
В воскресенье темпа поднялась днем и до вечера была 37,5 -37.7. Ночью сама упала. Появился редкий, но сильный лающий кашель. Насморка нет. Т. е. все похоже на ларингит, но, что меня пугало, появилась боль в горле  (не связанная с едой и глотанием слюны).  Горло, на мой взгляд, не отечное, миндалины не увеличины, гнойников нет,  задняя стенка красноватая. От боли помогали леденцы аджисепт, давала их раза 4 за день. Пару раз жаловалась, болит горло, но заигрывалась и забывала.    Состояние в целом в воскресение нормальное, Тая играла, ела, может была  капризнее чем обычно.    
Сегодня утром температуры, нет. На горло пока не жалуется.  Сделали ингаляцию с пульмикортом. Кашель стал мягче, но не до конца. К врачу мы попадем вечером. Сейчас у меня такие вопросы:
1.Может ли так начинаться стрептококковая ангина? (Раз есть боль в горле, а соплей нет). И если может, то можно ли это понять по ОАК, т.к. стрептотестов у меня нет.
2. Если врач вечером подтвердит, что это ларингит, а не ангина,  то два дня еще  можно делать ингаляции с пульмикортом?
Спасибо!