Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618169 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

О, а можно еще купить отривин-беби!Это морская вода!180 рублей, между прочим!И квикс какой-нибудь)))
Прикиньте, сначала аквамарис, потом отривин, потом аквалор, все заглянцовываем квиксом! :bd:
У кровати куча пузырьков!Брызгаем строго по времени!
Хорошо только, если все это за бабушкин счет)))

Svetl@n@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

    • Просмотр профиля

когда я лежала в роддоме, у меня заболе сын и свекровь его очень хотела полечить, хотя знает как я лечу.
Мне Маша выписала очень хорошие рецепты, свекровь вроде лечила ребенка и не нервничала
1. Аквалор - пшикать в горло каждые 2 часа.
2. аквамарис - каждый час в нос
3. полоскать чемлибо (ромашка, 1ч. ложка соли на 1 литр воды) - каждый час
4. 3 капли лимона на 1 ч. ложку меда - рассасывать каждые 2 часа.

и т.д.

во первых бабушка была занята, все записывала по часам, выполняла процедуры, во вторых сходила в аптеку и потратила денежку. аквалор оказался дорогой штукой и закончился через 3 дня ))))))))))) и аквамарис тоже.
Настя, какая прелесть! Я бы и не додумалась)))) Записала себе.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, Маша, добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста!
Дочке 5 лет. В субботу у Таи после мороженного (я так думаю) сел голос и несколько раз было сухое покашливание. Температуры, насморка небыло.
В воскресенье темпа поднялась днем и до вечера была 37,5 -37.7. Ночью сама упала. Появился редкий, но сильный лающий кашель. Насморка нет. Т. е. все похоже на ларингит, но, что меня пугало, появилась боль в горле  (не связанная с едой и глотанием слюны).  Горло, на мой взгляд, не отечное, миндалины не увеличины, гнойников нет,  задняя стенка красноватая. От боли помогали леденцы аджисепт, давала их раза 4 за день. Пару раз жаловалась, болит горло, но заигрывалась и забывала.    Состояние в целом в воскресение нормальное, Тая играла, ела, может была  капризнее чем обычно.    
Сегодня утром температуры, нет. На горло пока не жалуется.  Сделали ингаляцию с пульмикортом. Кашель стал мягче, но не до конца. К врачу мы попадем вечером. Сейчас у меня такие вопросы:
1.Может ли так начинаться стрептококковая ангина? (Раз есть боль в горле, а соплей нет). И если может, то можно ли это понять по ОАК, т.к. стрептотестов у меня нет.
2. Если врач вечером подтвердит, что это ларингит, а не ангина,  то два дня еще  можно делать ингаляции с пульмикортом?
Спасибо!
на ангину не похоже. Ингаляции да- пару дней.

Sunny

  • Я-Саша, мама Лерочки 19.08.2010 и Владика 09.11.2016
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Сочиняй мечты!
    • Просмотр профиля

Маша, Лена, добрый день!

Моя дочка (3 года и 1 мес.) приболела в четверг 26.09. Без температуры (сильный насморк, несильный кашель).
За неделю  3.10. прошли почти все симптомы, осталась небольшая заложенность носа и розоватое горло по словам участкового врача. Нам продлили больничный и в тот же день четверг 3.10. вечером резко поднялась температура до 39. В пятницу и субботу держалась 38,5-39,5. Нурофен, обычно нам помогающий, почти не сбивал тем-ру, пробовали Панадол, эффект был кратковременный. В субботу было и 40, вызывали скорую, но кроме температуры и насморка у нас не нашли ничего сверхъестественного, посоветовали свечи цефекон д, раз сиропы не помогают.
В воскресенье 6.10.сдали ОАК с лейкоцитарной формулой см. ниже.


Сегодня были у врача, она предположила, что на наше ОРВИ наложилась бактериальная инфекция, назначила аугментин 2. Температуры у дочки сейчас нет, осталась заложенность носа.

Посмотрите, пожалуйста,  наш анализ и дайте свои комментарии. Стоит ли пить аугментин?  :scratch:

Большое спасибо заранее! :ax:
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2013, 12:32:11 от Sunny »

Счастье - это не конечная остановка, а способ путешествовать.

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

    • Просмотр профиля

Ув. Врачи, добрый день. Нам всего лишь месяц, а мы умудрились заболеть. Видимо, от старшей. Ср вчерашнего вечера кашель у малого, нос заложен, но носом дышит, булькает где-то в горле. Грудь сосёт тяжело, кашель во сне и ночью сильнее и чаще чем днем. Врач сегодня смотрел, в бронхах чисто, отёк слизистой носа. Температура не повышалась, (у старшей тоже всё без подъёма температуры). Прописал - кипферон свечи, афлубин, фенистил в каплях, нос промывать аквамарисом и капать виброцил. Всё. Дочь лечу только ингаляциями с минер. водой (хотя, был прописан кагоцел, виферон, ацц). Вопрос - что мне можно убрать из выписанного малому. Первые посты читала! Смело могу убрать афлубин и кипферон. А нос? Что делать? Как малявке помочь?  :ac:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ув. Врачи, добрый день. Нам всего лишь месяц, а мы умудрились заболеть. Видимо, от старшей. Ср вчерашнего вечера кашель у малого, нос заложен, но носом дышит, булькает где-то в горле. Грудь сосёт тяжело, кашель во сне и ночью сильнее и чаще чем днем. Врач сегодня смотрел, в бронхах чисто, отёк слизистой носа. Температура не повышалась, (у старшей тоже всё без подъёма температуры). Прописал - кипферон свечи, афлубин, фенистил в каплях, нос промывать аквамарисом и капать виброцил. Всё. Дочь лечу только ингаляциями с минер. водой (хотя, был прописан кагоцел, виферон, ацц). Вопрос - что мне можно убрать из выписанного малому. Первые посты читала! Смело могу убрать афлубин и кипферон. А нос? Что делать? Как малявке помочь?  :ac:
убираем кипферон, афлубин, фенистил.
капаем аквамарис(не промываем струей, а именно капаем, часто-часто), сосудосуживающие, если ребенок совсем не может дышать, но не больше 3 дней, если капать и днем и ночью, и не больше 5, если только на ночью.
Постоянно как можно больше сосем грудь,спим на высокой подушке почти сидя,что бы нос не отекал сильно совсем-как вариант у мамы на руках.
Ну и таким малышам Лена рекомендует осмотр у врача минимум через день.При малейшем ухудшении-тоже сразу осмотр.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Лен, ну вот на первый-второй день то мы не всегда может отличить грипп от орви. т.е если ошиблись и было орви, но дали тамифлю, то он просто не подействует?
а про папу. ну вот не возможно человека переубедить. он то знает, что я и в ростове так лечу, но когда мы у них, и если дети кашляют, а я ничего не делаю, а просто своими чайками и ромашкой пою, то он это так близко к сердцу принимает :be: реально сам таблетки от сердца начинает пить, т.к. сразу нервничает. мне в таком случае легче детю сироп дать (уже два раза срывалась :ac:)
Надя, у нас точно такая же ситуация. как-то у родителей мне пришлось три вечера подряд рассказывать, объяснять, показывать, доказывать...  порой даже до срывов... до слез...но..не поверите подействовало..на маму точно, удалось доказать. с папой сложнее. все же литры козьего молока были закуплены и компрессы из теплой водички на шею наложены :ag: :ag: :ag: пару лекарств они сами все же купили, что-то типа тантума и зодака...ребенку не давала...но на полочке регулярно откручивались и закручивались флакончики..опять-таки для папы...эхх...
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Надя, у нас точно такая же ситуация. как-то у родителей мне пришлось три вечера подряд рассказывать, объяснять, показывать, доказывать...  порой даже до срывов... до слез...но..не поверите подействовало..на маму точно, удалось доказать. с папой сложнее. все же литры козьего молока были закуплены и компрессы из теплой водички на шею наложены :ag: :ag: :ag: пару лекарств они сами все же купили, что-то типа тантума и зодака...ребенку не давала...но на полочке регулярно откручивались и закручивались флакончики..опять-таки для папы...эхх...
Раньше мой папа кричал: да ты своей соленой водичкой детей до воспаления легких доведешь!
А сейчас, на вопрос, лечится ли ОРВИ, гордо так говорит: да, лечится. Жаропонижающее при необходимости, проветривание и обильное витаминизированное питье!
Очень гордо он это говорит :aha:

Мариичка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Я - Маша, дочка - Ульяна
    • Просмотр профиля

Врачи и Девочки, подскажите, пульмикорт только спазм при ларингите снимает или еще от него кашель продуктивным становится?

Заболела -ларингит (мой любимый), голос осипший, горло болит, когда кашляешь дерет, а сам кашель по утрам отхарькивающий, а потом сухой.

Делаю ингаляции с физраствором, обильное питье и орошение носа - это уже как отче наш.
Но кашель как был так и остается сухим.
Что делать мне с ним? Как лечить  :wallbash:
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2013, 15:31:13 от Мариичка »

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

    • Просмотр профиля

убираем кипферон, афлубин, фенистил.
капаем аквамарис(не промываем струей, а именно капаем, часто-часто), сосудосуживающие, если ребенок совсем не может дышать, но не больше 3 дней, если капать и днем и ночью, и не больше 5, если только на ночью.
Постоянно как можно больше сосем грудь,спим на высокой подушке почти сидя,что бы нос не отекал сильно совсем-как вариант у мамы на руках.
Ну и таким малышам Лена рекомендует осмотр у врача минимум через день.При малейшем ухудшении-тоже сразу осмотр.
:ax: спасибо за ответ. спим, конечно, на руках.. я очень надеюсь, что ему станет лучше!!!!

Кстати, фенистил может выписал, потому что диатез у нас  :scratch:  :al: Щёчки и голову высыпало жутко  :ac:
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2013, 15:16:06 от Лидуська »

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Девочки, я узнала, что сегодня, оказывается, международный день врача.
С праздником, милые врачи! Спасибо за ваш труд и терпение!

Anneta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

  • Аня
    • Просмотр профиля

    Добрый день!
    Лена, снова прошу у вас совета, разболелись мои ребята.

    Младший, 10 мес.: симптомы насморк уже неделю, слизь прям вытекает наружу прозрачная, темпы нет, весел и бодр, начал подкашливать 4.10, в этот же день были у врача, сказала дыхание чистое, горло не красное, диагноз- острый ринит. Ничем не лечили, кроме физраствор в нос и отривин беби собирала слизь.
    Сегодня, 07.10 кашель усился (не разберусь то ли сухой, то ли влажный), насморк тоже усилился, ночью прям сопит,храпит .Были у врача: горло красное, дыхание жесткое.Диагноз: ринофарингит. Назначенное лечение: флемоксин солютаб, линекс, генферон, лазолван, ОАК.
Кровь сдадим завтра, а вот что делать сегодня- давать АБ или врач перестраховывается?генферон, лазолван давать не буду вообще. И в случае приема АБ, вместо выписанного линекса что эффективно для восстановления флоры?

Старший, 5 лет:симптомы: На протяжении 10 дней слизь в носу внутри, наружу не вытекает(сморкаться не получается, он ее отхаркивает внутрь постоянно), промывала  ему нос, сгустки желто зеленые. Пшикали аквамарисом, мирамистином.
Появился кашель влажный дня три назад, вчера покранели глаза, гной в глазах, запах изо рта, жалуется , что плохо слышит, уши не болят.
Сегодня были у педиатра: горло красное, дыхание чистое. Диагноз:вирусно-бактериальная инфекция(фаринготрахеит),о. гн. коньюктевит.
Лечение: ОАК, изоприназин, вильпрофен солютаб, тобрекс, виброцил, линекс.
Опять вопрос про АБ.Давать ли его до сдачи ОАК или подождать? зачем изоприназин?
Вообщем так...
Подскажите пожалуйста как поступить мне с назначенным лечением?

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Девочки, я узнала, что сегодня, оказывается, международный день врача.
С праздником, милые врачи! Спасибо за ваш труд и терпение!
присоединяюсь:)))
с праздником, дорогие врачи!!!  :ax: :ax: :ax:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Джоконда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1402

  • Наталия
    • Просмотр профиля

Мы сходили сегодня к лору в нашу поликлинику. Выписали нам кучу лекарств. Прочитать диагноз не получается. Врач сказала, что воспалено все, нужно лечить. Я хотела уточнить, стоит ли все это давать?
1. Клацид 125 мл по 5 мл 2 р/д
2. Отипакс 3-4 капли 3 р/д
3. Називин дет. 3-4 к. 3 р/д
4. Изофра  промывать нос после називина 3 р/д
5. Мирамистин 3 р/д в горло
6. Стодаль по 5 мл 3 р/д
Все лечение 5 дней.

Жалобы боль в ухе, насморк, кашель то сухой, то мокрый. Ребенку 2,8. Насморк уже дня три-четыре. Давала только нурофен и аквамарис.
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, ребенок жалуется на боль в ухе, только на правое. Есть сопли, больше ни каких жалоб. Ни как не засыпает, муж готов сбегать в аптеку. Нам давно ЛОР прописывал кандибиотик, можно им сейчас помазать? Или надо только нурофен для снятия боли?
Девочки, спасибо, что поправляете  :ax:
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2013, 16:36:22 от Джоконда »

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

..
вы бы процитировали свой предыдущий пост на всякий случай
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г