Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1617995 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Елена, ещё раз спасибо Вам за советы. Выяснили, что у ребёнка нарушение пуринового обмена
тактика та же. А как выяснили? И что делают?

Дарёна

  • Я Даша, ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

  • 89045044995
    • Просмотр профиля

тактика та же. А как выяснили? И что делают?
Сделали анализ мочи с помощью тест-полосок. На ночь укололи церукал, ну и кушают углеводы, пьют нарзан. Они вчера ели очень много жирной  тяжёлой еды, вечером начало тошнить
А вообще в каких случаях может помочь такой анализ дома? Т.е. пытаюсь понять, покупать ли себе

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Сделали анализ мочи с помощью тест-полосок. На ночь укололи церукал, ну и кушают углеводы, пьют нарзан. Они вчера ели очень много жирной  тяжёлой еды, вечером начало тошнить
А вообще в каких случаях может помочь такой анализ дома? Т.е. пытаюсь понять, покупать ли себе
это не нарушение обмена. Это ацетонемическая рвота на фоне неправильной пищи.

Шпулькин

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, с праздником Вас!!! Здоровья Вам и Вашим близким.

Добрый вечер, Лена подскажите пожалуйста что нам делать дальше. Вчерашняя ночь прошла спокойно без кашля, днем сегодня кашлял меньше, но начал засыпать и раскашлялся. Мазок на коклюш сегодня сдали, пошла третья неделя кашля, будет ли он информативен или сдавать завтра ИФА на коклюш (педиатр сказал сдать), может повторить ОАК(правда ребенка очень жалко). И не знаю,  как не пропустить тот момент когда надо давать антибиотик: когда кашель еще усилится или хрипы начнутся, или через время ОАК повторить  и по нему решать?
В данный момент делаем ингаляции с пульмикортом и пьем кетотифен.

Две недели назад сын (3г7мес) проснулся чуть  чуть осипший и 2 раза кашлянул,  к вечеру он уже сильно осип, температуры, насморка не было, самочувствие отличное. "Лечились" теплым питьем и  ингаляциями с физ раствором. через три дня осиплость почти прошла. Ребенок по утрам подкашливал, и с каждым днем кашель усиливался, в прошлое воскресенье нас осматривал и слушал врач, хрипов нет, горло нормальное, ребенок здоров, а кашель остаточное явление после осиплости. Ну так как кашель становился сильнее и уже и в течении дня, то пошли сдали кровь и в четверг опять слушались у др. педиатра, Тоже ни хрипов, ни красного горла Кашель на данный момент ночью сухой, надрывистый, днем более мокрый и частый, но тоже надрывистый (не поверхностный),в общем ему больно и тяжело кашлять, хрипов и бульканья я не слышу, темпа ни разу не поднималась.
Анализ крови на 10 день от начала кашля.

Ну вот, только написала про стеноз, и у нас он случился..
Юля, слабо верится в совпадение коклюша и ларингита. Продолжайте ингаляции с пульмикортом.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2013, 22:33:01 от Шпулькин »
Я мама двоих сыночков)))

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Девочки врачи, вопрос скорее бюрократический. Подруга 2 нед была на больничном с ребенком, следом заболевает второй и ей не дают на него больничный. Сказали ложитесь в больно ку, тогда продлят. Законно ли это?
С профессиональным праздником!!!!!
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Лена, а детям можно церукал? Я, помню, выпила его. Так меня тааак трясло. Все побочные, описанные в инструкции, были мои. С тех пор вообще его дома нет.

Милиана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля

вы ОАК пересдали? Какие сейчас жалобы? Нурофен можно столько , сколько нужно , при условии ясного диагноза.
Здравствуйте Елена и Мария! С профессиональным праздником Вас :ax:
Елена,у нас было подозрение на инф.мононуклеоз,вчера пересдали анализ,посмотрите
Сейчас из жалоб так же,скачет тем-ра,вчера вечером до 38 поднялась. Днём то есть,то нет

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, с праздником Вас!!! Здоровья Вам и Вашим близким.

Добрый вечер, Лена подскажите пожалуйста что нам делать дальше. Вчерашняя ночь прошла спокойно без кашля, днем сегодня кашлял меньше, но начал засыпать и раскашлялся. Мазок на коклюш сегодня сдали, пошла третья неделя кашля, будет ли он информативен или сдавать завтра ИФА на коклюш (педиатр сказал сдать), может повторить ОАК(правда ребенка очень жалко). И не знаю,  как не пропустить тот момент когда надо давать антибиотик: когда кашель еще усилится или хрипы начнутся, или через время ОАК повторить  и по нему решать?
В данный момент делаем ингаляции с пульмикортом и пьем кетотифен.

Юля, не надо кетотифен. Когда будет результат?

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

И еще вопрос: из-за чего у ребенка могут "полопаться" глазные капилляры?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки врачи, вопрос скорее бюрократический. Подруга 2 нед была на больничном с ребенком, следом заболевает второй и ей не дают на него больничный. Сказали ложитесь в больно ку, тогда продлят. Законно ли это?
С профессиональным праздником!!!!!
вообще должны на первого закрыть на второго открыть. Но возможно сейчас новые требования. Я уже долго в поликлинике не работала

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте Елена и Мария! С профессиональным праздником Вас :ax:
Елена,у нас было подозрение на инф.мононуклеоз,вчера пересдали
Сейчас из жалоб так же,скачет тем-ра,вчера вечером до 38 поднялась. Днём то есть,то нет
не нравится мне анализ. Нет той динамики, которую я ожидала. Вы бы показались повторно к Маше.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2013, 23:13:35 от ktyf »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Лена, а детям можно церукал? Я, помню, выпила его. Так меня тааак трясло. Все побочные, описанные в инструкции, были мои. С тех пор вообще его дома нет.

Можно, только дозировку соблюдать обязательно.Я колола детям при ротавирусе и рвоте.Под Лениным руководством.Да и сама раньше пила-мне нормально вообще...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

не нравится мне анализ. Нет той динамики, которую я ожидала. Вы бы показались повторно к Маше.
посмотрела предыдущий, все таки динамика положительная. Что бы это ни было, постепенно улучшается. А мочу не сдавали?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, а детям можно церукал? Я, помню, выпила его. Так меня тааак трясло. Все побочные, описанные в инструкции, были мои. С тех пор вообще его дома нет.

можно при рвоте неукротимой, но много побочных.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Можно, только дозировку соблюдать обязательно.Я колола детям при ротавирусе и рвоте.Под Лениным руководством.Да и сама раньше пила-мне нормально вообще...
Буду знать. Может, это моя какая-нибудь индивидуальная особенность.