Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618176 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля

С праздником, девочки!!! :ba: :ba: :ba:
И говорить только тем, кто слышит.

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

девочки оч.нужна помощь... :ak:
однажды я писала в теме про симптомы заболевания своего сына (6лет)...раньше оч.редко но заболевая у нас было отягощенное дыхание...инголяции на ночь с беродуалом и все ок...

а тут 17го вернулись из отпуска после ночи стал подсвистывать...потом сильней\кашель,свист тяжелое дыхание...попали в больницу диагноз обструктивн.бронхит на фоне аллергии :ac:(анализ крови)...преднизалон+эуфилин 3дня....антибиотики неделю...нас еще даже не выписали...мы были на дневном стационаре...авчера вечером он снова засвистел :ak:...я ему инголяции с атровентом...но ведь это не лечение(((

хочу попросить помощи и рекомендации врача...мы сами из области аллергологов нет,имунологов нет,педиатра понимающего в нашем случае нет((( я в отчаянье на сегодня снимок ребенка не описан,лечения нет...позвонила на Ворошиловский  ДДЦхотела к Сафоновой(вр.аллерголог)....она уже не работает там,набрала врача консультанта на РМ Водопьянова сказали занят основной работой :be:не принимает...

смотрю тут активно девочки спец.консультируют....может и нам можно...к одному из врачей...пожалуйста помогите буду благодарна за любую помощь и совет :ax:

При обструкциях нужна консультация пульмонолога, как-то писали, что в Областной хорошие, раз Вы из области, может, попробуете взять направление туда, заодно и к аллергологу.

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

При обструкциях нужна консультация пульмонолога, как-то писали, что в Областной хорошие, раз Вы из области, может, попробуете взять направление туда, заодно и к аллергологу.
это в никуда... :ac:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, с профессиональным праздником!

Сыну 10 лет, вчера в течении дня 3 раза и ночью (и предыдущей ночью) поднималась t до 39, сбивала нурофеном, сегодня осмотрел врач - острый фарингит. Сейчас t 37.
Вчера выпаивала и делала ингаляции с мирамистином+физ. р-р.
Кроме всего прочего назначила антибиотик флемоксин солютаб. Давать? или так вычухаемся или анализ сдать?


мирамистин то в ингаляции зачем? Жалобы у него какие?

Дарёна

  • Я Даша, ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

  • 89045044995
    • Просмотр профиля

Дорогие наши врачи! С Праздником!!! А вы, как всегда, на боевом посту  :ax:
Леночка, подскажите, пожалуйста! У соседского мальчика(3года) второй день рвота через некоторое время после еды. Темпы нет, поноса тоже. Их частный педиатр вчера сказал, что энтеровирус, сегодня склоняется к бактериальной инфекции, т.к. нет темпы и поноса, поэтому советует колоть антибиотики. Что Вы посоветуете?
Елена, добрый день! У мальчика сегодня опять рвота после мотилиума. Житвот всю ночь бурлил, ацетон сегодня ниже, но всё равно есть. Нужно ли сдать ОАК, может нужна капельница, чтобы снять интоксикацию?

Ленивец

  • Танюхин
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

мирамистин то в ингаляции зачем? Жалобы у него какие?

Красное горло, болит, покашливание, насморк не сильный, сопли густые, не зеленые.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Елена, добрый день! У мальчика сегодня опять рвота после мотилиума. Житвот всю ночь бурлил, ацетон сегодня ниже, но всё равно есть. Нужно ли сдать ОАК, может нужна капельница, чтобы снять интоксикацию?
оак не нужен месли поить получается, продолжать выпаивать. Капельницу- если рвота и неичего не удерживается.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Красное горло, болит, покашливание, насморк не сильный, сопли густые, не зеленые.
Это не ангина. Поите, нос промывайте. При боли нурофен.

Дарёна

  • Я Даша, ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

  • 89045044995
    • Просмотр профиля

оак не нужен месли поить получается, продолжать выпаивать. Капельницу- если рвота и неичего не удерживается.
Они уже в лаборатории сдали мочу и ОАК. По результатам педиатр сказал, что кишечная бакинфекция. Назначил энтерофурил. А ацетона почти нет

Lucky

  • Ксюша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476

    • Просмотр профиля

Сыночку 4 месяца, начал подкашливать, причем с хрипотцой, промывали нос с отривином ничего особо не вытянули, вызвали врача на дом, послушала сказала всё чисто, только горлышко красноватое и возможно давится слюной, она у нас щас обильно выделяется, и назначила гексорал или тантум верде...почитала в инете у них у обоих протовопоказания для детей до 3 лет  :ai: что-то мне страшновато им брызгать, а чем еще можно? или заменить? что делать?
Всё складывается наилучшим образом для моего блага!

Влана

  • Мы настолько счастливы в жизни, насколько сами решаем быть. Авраам Линкольн
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Света
    • Просмотр профиля

Ух, будем ругаться ща! :aq:
За то, что вот так написала))))
Ну когда это тут ругались за многословие-то? :al:И за обычные, нормальные вопросы? :al:
Прямо аж обидно немножко... :bh: Мы вроде эта...приветливые)))Не? :scratch:
[/quote]

Ира, ни в коем разе не хотела обидеть! Очень давно в совсем других разделах сталкивалась с "прессингом",... с тех пор здесь стараюсь быть только как читатель. Именно в этой теме почерпываю просто тонны бесценной информации, за что БЕСКОНЕЧНОЕ СПАСИБО КОНСУЛЬТИРУЮЩИМ ЗДЕСЬ ДОКТОРАМ Лене и Маше! Да собственно и диалоги опытных мам по теме иногда подсказывают нужные решения!
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2013, 15:49:46 от Влана »

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Сыночку 4 месяца, начал подкашливать, причем с хрипотцой, промывали нос с отривином ничего особо не вытянули, вызвали врача на дом, послушала сказала всё чисто, только горлышко красноватое и возможно давится слюной, она у нас щас обильно выделяется, и назначила гексорал или тантум верде...почитала в инете у них у обоих протовопоказания для детей до 3 лет  :ai: что-то мне страшновато им брызгать, а чем еще можно? или заменить? что делать?
если есть выделения из носика - промывать физраствором (по пипетке в каждую ноздрю), при заложенности називин детский. для горла  - почаще грудь. и прослушка через день.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Lucky

  • Ксюша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476

    • Просмотр профиля
Всё складывается наилучшим образом для моего блага!

Шпулькин

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

    • Просмотр профиля

Лена, позвонили сейчас из лаборатории, у нас паракоклюш. Нужен ли антибиотик, продолжать ли ингаляции с пульмикортом, и что вообще делать? :be:
И еще вопрос, можем ли мы с мужем быть носителями и заразить др.взрослых, и надо  ли нам что то пропить? (У меня на работе сотрудники у которых маленькие дети)
Спасибо за ответы
Я мама двоих сыночков)))