Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618673 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля

я не пойму, зачем антибиотик при нормальном самочувствии. Стул 1-2 раза в день это не понос. Бронхит далеко не сегда требует антибиотика, тем более амикацина. Там вообще бронхит есть? Кашель какой?
Стул очень жидкий, возможно это смутило. Кашель не сухой точно...дочка маленькая и плохо откашливает....когда она ее слушала то у нее все это клокотало в горле. Врач сказала вот слышите какое ужасное дыхание.Я бы охарактеризовала кашель как густой и влажный.
Назначение АБ она объяснила тем что...надо одновременно лечить и кишечную инфекцию и бронхит...а этот АБ как раз для этого годен.

Nohcka

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Лена. Проконсультируйте пожалуйста. У ребенка 1,3 гемоглобин 107.
Врач назначила:
Ферроглобин 1р в день 2 мес
Феррумлек 1р в день
Фолиевая кислота 1/2т 3р в день
Нам это все надо?

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день :ax:
Подскажите пожалуйста. Младшая (год и 4мес) уже около недели мается с соплями, то были прозрачные, потом погустели/пожелтели, капали аквамарисом и чистили бэбиваком, опять сопли побелели но так же много, начала кашлять и яростно чешет уши. вчера поднялась темпа 38, сегодня 37,5. вызвала врача. Посмотрела, сказала горло красное, много слизи стекает по задней стенке, хрипов нет, на придавливание на ушки не реагирует. Назначила сразу амоксиклав, аскорил, називин. Кровь сказала сдавать не надо.
А/б вот так сразу давать очень не хочется, хотели платно сдать кровь, но в лабораториях начинают уточнять нужен просто ОАК или еще + лейкоцитарная формула и СОЭ.
или вот такого достаточно?
Цитировать
Общий анализ крови включает в себя следующие показатели: гемоглобин, эритроциты, средний объём эритроцита, среднее содержание гемоглобина в эритроците, средняя концентрация гемоглобина в эритроците, показатель распределения эритроцитов по объёму, тромбокрит, лейкоциты, нейтрофилы, эозинофилы, базофилы, моноциты, лимфоциты, широкоплазменные лимфоциты.
и какие показатели будут отличать вирусную от бактериальной инфекции.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

yonsha, пожалуйста, прочитайте первые посты темы. Я поражаюсь терпению Лены )) очень сложно отвечать на такие вопросы как у Вас.
Кашель не сухой точно...дочка маленькая и плохо откашливает....когда она ее слушала то у нее все это клокотало в горле.
вполне возможно, что ребенок захлебывается от неправильного лечения, беродуал показан при обструкции бронхов, судя по описанию, ее там нет, а аскорил - вообще до 6 лет противопоказан. Цитата из второго поста
Цитировать
Нельзя применять у детей до 6 лет. Дети обладают слабо выраженным кашлевым рефлексом. не умеют откашливать мокроту, поэтому при использовании этих препаратов бронхи оказываются просто переполнены мокротой, что приводит только к усугублению или, что чаще, возникновению воспалительного процесса.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2013, 14:25:16 от Mеlница »

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день :ax:
Подскажите пожалуйста. Младшая (год и 4мес) уже около недели мается с соплями, то были прозрачные, потом погустели/пожелтели, капали аквамарисом и чистили бэбиваком, опять сопли побелели но так же много, начала кашлять и яростно чешет уши. вчера поднялась темпа 38, сегодня 37,5. вызвала врача. Посмотрела, сказала горло красное, много слизи стекает по задней стенке, хрипов нет, на придавливание на ушки не реагирует. Назначила сразу амоксиклав, аскорил, називин. Кровь сказала сдавать не надо.
А/б вот так сразу давать очень не хочется, хотели платно сдать кровь, но в лабораториях начинают уточнять нужен просто ОАК или еще + лейкоцитарная формула и СОЭ.
или вот такого достаточно?и какие показатели будут отличать вирусную от бактериальной инфекции.
Нужен ОАК с лейкоцитарной формулой и СОЭ.

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля

yonsha, пожалуйста, прочитайте первые посты темы. Я поражаюсь терпению Лены )) очень сложно отвечать на такие вопросы как у Вас. вполне возможно, что ребенок захлебывается от неправильного лечения, беродуал показан при обструкции бронхов, судя по описанию, ее там нет, а аскорил - вообще до 6 лет противопоказан. Цитата из первого поста
Я прошу прощения если что-то пишу не так. Я читала первые посты темы. Но именно сейчас я уже начинаю немного паниковать (врач накрутила) и мне сложно самой отсеивать информацию.Поэтому прошу совета.

Ребенок не захлебывается от неправильного лечения...До сегодняшнего дня...я ее лечила обильным питьем и только.
Лекарства назначила с утра врач...меня напугали такие назначения...вот и ищу консультации здесь.
Еще она оставила нам направление в инфекционку...со словами если что, то поедете положат.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2013, 14:34:28 от yonsha »

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Из того, что Вы описали, поводов для паники не видно (ну это мне со стороны). Может, есть возможность прослушаться у другого врача? Именно для исключения бронхита. Просто клокотание в горле это вряд ли бронхит, это скорее от соплей, стекающих по задней стенке глотки. Бронхит не всегда слышно снаружи  :sorry: Вдох-выдох свободный, без сипов?
А от жидкого стула 1-2 раза в день даже обезвоживание вряд ли наступит, тем более если ребенок ест-пьет в обычном режиме и ведет себя нормально.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2013, 14:39:51 от Mеlница »

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля

Из того, что Вы описали, поводов для паники не видно (ну это мне со стороны). Может, есть возможность прослушаться у другого врача? Именно для исключения бронхита. Просто клокотание в горле это вряд ли бронхит, это скорее от соплей, стекающих по задней стенке глотки. Бронхит не всегда слышно снаружи  :sorry: Вдох-выдох свободный, без сипов?
А от жидкого стула 1-2 раза в день даже обезвоживание вряд ли наступит, тем более если ребенок ест-пьет в обычном режиме и ведет себя нормально.
Вдох выдох свободный...никаких сипов точно нет. Ну я не слышу. Но кашель есть...не то что бы частый но стабильный.
А паниковать я начинаю не столько из-за бронхита, сколько из-за жидкого стула...5 дней многовато?...У нее за 2 года вообще впервые расстройство кишечника. Ну 2 недели ходим в дет сад...вот и результат.

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля

Цитировать
А от жидкого стула 1-2 раза в день даже обезвоживание вряд ли наступит, тем более если ребенок ест-пьет в обычном режиме и ведет себя нормально.
Т.е. сам факт жидкого стула не повод для тревоги тоже?С ним ведь надо что-то делать или нет?

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля

для нормализации стула,если это вас так беспокоит, можете подавать бифиформ малыш в порошке или жевательных таблетках
ну,и диету,рис,сухарики,уберите молочку,как-то так :ab:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Ну да, рисом накормите ))
Вполне возможно, что она переносит какую-то из вирусных кишечных инфекций. А они дней через 7-8 стандартно проходят (симптомы в виде диареи). У меня младшая вот недавно тоже какала ровно 7 дней (1-2-3 раза в день) )) , но т.к. я знала, что сама ее и заразила после морской поездки (ротавирус перенесла), то даже не парилась. Вы, кстати, не удивляйтесь, если в течение недели у кого-то еще в семье начнется жидкий стул ))
пысы. Что с форумом опять  :be:

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля

для нормализации стула,если это вас так беспокоит, можете подавать бифиформ малыш в порошке или жевательных таблетках
ну,и диету,рис,сухарики,уберите молочку,как-то так :ab:
Спасибо, диету пробуем...но как-то с рисом она не ладит(( не хочет его есть ни в каком виде.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Да-да!Бифиформ-малыш это весч для нормализации стула!Я прямо фанат его после энтеровируса нашего)))

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Стул очень жидкий, возможно это смутило. Кашель не сухой точно...дочка маленькая и плохо откашливает....когда она ее слушала то у нее все это клокотало в горле. Врач сказала вот слышите какое ужасное дыхание.Я бы охарактеризовала кашель как густой и влажный.
Назначение АБ она объяснила тем что...надо одновременно лечить и кишечную инфекцию и бронхит...а этот АБ как раз для этого годен.
девочки правы. Жидкий стул, если он нечастый, никакой опасности для организма не несет. Это как насморк только в кишечнике. Должно пройти время, пока все нормализуется. Про диету правильно написали. Бифиформ можно. Для самоуспокоения)))
По поводу бронхита. Надо, чтобы дочка откашливалась. Стимулируйте ее. Смешите, бегайте, ходите на руках. И надо послушать после того, как откашлялась. Если хрипы будут, то только ингаляции с беродуалом. Амикацин вообще не подходящий антибиотик. Да и не описываете вы показаний.

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля

девочки правы. Жидкий стул, если он нечастый, никакой опасности для организма не несет. Это как насморк только в кишечнике. Должно пройти время, пока все нормализуется. Про диету правильно написали. Бифиформ можно. Для самоуспокоения)))
По поводу бронхита. Надо, чтобы дочка откашливалась. Стимулируйте ее. Смешите, бегайте, ходите на руках. И надо послушать после того, как откашлялась. Если хрипы будут, то только ингаляции с беродуалом. Амикацин вообще не подходящий антибиотик. Да и не описываете вы показаний.
Спасибо большое за ответ! И последний вопросик..сколько раз должен быть стул что бы бы уже повод для обращенич в больницу?