Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618465 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

matreshehka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

  • Настя
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Лена, прокомментируйте, пожалуйста: в субботу заболел ребенок 3,2 года- легкое покашливание, вечером температура 38,5+рвота(однократная после приема жаропонижающего)+ жидкий стул(тоже однократно). В воскресенье температуры нет, покашливание осталось, ребенок бодр. В понедельник рано утром опять рвота(во время кашля). Вызвала врача: послушала-сказала легкие чистые. Назначила:кипферон, энтерофурил, линекс,изопринозин... Я давала теплое питье.... Вчера кашель усилился, появился насморк, ночью температура 37,5- не сбивала, утром нет... Я добавила промывание носа физраствором, сегодня купим ингалятор. Ребенок все это время вялый и почти ничего не ест... Подскажите, пожалуйста, нужно ли принимать что-нибудь из назначенного? Или сдать кровь? Сегодня нам дадут направления на мазки на энтеровирус, педиатр сказала он может так проявляться...

Добрый вечер! Сдали сегодня кровь, прокомментируйте, пожалуста


Сегодня ребенок бодр, аппетит улучшился :ab:

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы сдали кровь, результат врач сказала хороший и сказала, что гемоглобин у нас как у спортсмена 156! Подскажите, нормальные ли это уровень гемоглобина для ребенка 2,5 года, почитала в инете и что-то меня не очень радует, то что вычитала.

Юляня

  • Быть другом сыновьям большая честь, наисветлейшая из всех возможных!!! Два сына у меня, два классных друга есть. Храни судьба моих друзей надёжных!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • Меня зовут Юля. Со мной - на ТЫ!
    • Просмотр профиля

Лена здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребенка 6 лет высокая температура 39, поднимается через каждые 3 ч, вялый, ломота, лежит. Насморк, горло, кашель сильный, боли в животе, вчера была рвота (однократно), от еды отказывается. Педиатр поставила диагноз "Желудочный грипп". Назначила вчера промыть желудок Регидроном, диета, Мезим при приеме пищи, Арбидол, Мирамистин в горло и нос, обильное питьё, Энтерофурил. Правильно ли такое лечение? А то я уже от нервов и жалости к своему ребенку готова в него что угодно запихнуть, лишь бы ему полегчало.  :ak:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер! Сдали сегодня кровь, прокомментируйте, пожалуста


Сегодня ребенок бодр, аппетит улучшился :ab:
кровь нормальная, спокойная. Выздоравливайте.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы сдали кровь, результат врач сказала хороший и сказала, что гемоглобин у нас как у спортсмена 156! Подскажите, нормальные ли это уровень гемоглобина для ребенка 2,5 года, почитала в инете и что-то меня не очень радует, то что вычитала.
Аня, надо весь анализ смотреть. Из пальца? Пить давали?

matreshehka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

  • Настя
    • Просмотр профиля

кровь нормальная, спокойная. Выздоравливайте.

спасибо большое за ваш ежедневный труд!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ba:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребенка 6 лет высокая температура 39, поднимается через каждые 3 ч, вялый, ломота, лежит. Насморк, горло, кашель сильный, боли в животе, вчера была рвота (однократно), от еды отказывается. Педиатр поставила диагноз "Желудочный грипп". Назначила вчера промыть желудок Регидроном, диета, Мезим при приеме пищи, Арбидол, Мирамистин в горло и нос, обильное питьё, Энтерофурил. Правильно ли такое лечение? А то я уже от нервов и жалости к своему ребенку готова в него что угодно запихнуть, лишь бы ему полегчало.  :ak:
нужно жаропонижающее в адекватной дозе и обильное питье. Сколько весит и сколько даете нурофена? Остальное пока не вижу показаний.

Юляня

  • Быть другом сыновьям большая честь, наисветлейшая из всех возможных!!! Два сына у меня, два классных друга есть. Храни судьба моих друзей надёжных!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • Меня зовут Юля. Со мной - на ТЫ!
    • Просмотр профиля

нужно жаропонижающее в адекватной дозе и обильное питье. Сколько весит и сколько даете нурофена? Остальное пока не вижу показаний.
нурофен даю как вы учили, пополам массу тела, была у вас на лекциях. Пара це та мол почти не помогает.

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля

Аня, надо весь анализ смотреть. Из пальца? Пить давали?

Лена сдавали в ПК из пальца, пить не давала, зубы не чистили, но мы всегда так сдаем анализы. Сегодня краем глаза заглянула в листик с анализом, там было 3 параметра. Вот точно помню, что эритроциты в норме судя по шкале нормы, которая там приведена. Может стоит через какое-то время пересдать? Я сильно анализы не рассматривала, врач говорил, что анализы в норме и все. Но помню как-то заглядывала пару раз у нее всегда был не низкий гемоглобин 136-140. Помню даже, в прошлом году, когда лежали в больнице, мы были и под капельницей и она 4 дня ничего не ела кроме маленькой баночки яблочного пюре мы сдавали кровь у нее гемоглобин тоже не низким.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

нурофен даю как вы учили, пополам массу тела, была у вас на лекциях. Пара це та мол почти не помогает.
хорошо, выпаивайте и наблюдайте тогда. Для анализов рано. При выраженной интоксикации показана госпитализация.

Юляня

  • Быть другом сыновьям большая честь, наисветлейшая из всех возможных!!! Два сына у меня, два классных друга есть. Храни судьба моих друзей надёжных!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • Меня зовут Юля. Со мной - на ТЫ!
    • Просмотр профиля

хорошо, выпаивайте и наблюдайте тогда. Для анализов рано. При выраженной интоксикации показана госпитализация.
спасибо

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

Что уже за 200 страниц, а я не отмечалась в новом томе)))

Нас завтра "вызвали" к педиатру , "явка обязательна"))) Думаю, что предложат манту сделать, нам еще летом надо было, все никак. Вот вопрос-я кашляю (в принципе остаточно уже),но Ваня от меня не заразился, контактирует с сопливым-кашляющим братом, но сам вроде бы здоров... Как считаете Лена воздержаться от пробы пока или после осмотра можно?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Что уже за 200 страниц, а я не отмечалась в новом томе)))

Нас завтра "вызвали" к педиатру , "явка обязательна"))) Думаю, что предложат манту сделать, нам еще летом надо было, все никак. Вот вопрос-я кашляю (в принципе остаточно уже),но Ваня от меня не заразился, контактирует с сопливым-кашляющим братом, но сам вроде бы здоров... Как считаете Лена воздержаться от пробы пока или после осмотра можно?
наоборот, сделать сейчас, если заболеет, надо будет месяц ждать.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

Спасибо большое! значит, постараемся сделать

Заглянула в сертификат прививок  :wallbash: 24 июня сделан гепатит, а потом я про все забыла  :wallbash:
Это все, пропал он?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Нет, Галя. Сделать второй, через два месяца третий.