Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618094 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как можно облегчить ребенку затрудненное носовое дыхание? Тему читаю постоянно, первый пост про соплю  :ah: выучила наизусть, но вот может упускаю что-то, т.к. уже в предистерическом состоянии.
Ребенок болеет неделю, кашель- насморк, без температуры, врач осматривала - ОРВИ. Сейчас кашель влажный и продуктивный, а нос постоянно заложен (2 дня), высморкаться дочка не может и постоянно из-за этого плачет. Пытаюсь промывать аквалором, но часто не могу - дочка не дается и плачет, из-за -того начинается рвота.  :be: Перед сном закапываю сосудосуживающее, но оно не помогает, первый раз у нас такое. На ночь включаю увлажнитель, надеюсь, немного помогает.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Наденька2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616

    • Просмотр профиля

Здравствуйте!

Сыну 2 года 3мес. Температуры нет, второй день насморк (вчера вечером начался), соплей много, они прозрачные, жидкие, текут. Дышит ртом. Кашля нет. Так в целом - веселый, играет, но слабый, видно что сопли достают.
Промываем нос физраствором, капаем виброцил. пьем теплый компотик.


Должны ли измениться мои действия, если сегодня я обнаружила у него увеличенный лимфоузел?
Сын как-то повернул голову влево, и справа на шее я увидела выпирающую шишку. ближе к затылку.
С другой стороны- то ли нет, то ли совсем крошечный, точно не могу понять.

Artamosha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля

Дочке 6 месяцев, влажный кашель, но откашливает мокроту не очень хорошо. Врач назначил АЦЦ, стоит ли его принимать?

Катюша Л.

  • Гость

Дочке 6 месяцев, влажный кашель, но откашливает мокроту не очень хорошо. Врач назначил АЦЦ, стоит ли его принимать?
При влажном кашле микстуры вообще не нужны и нельзя их детям вроде лет до 5 Леночка писала! Почитайте первую страничку :ad:

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #3201 : 11 Октябрь 2013, 13:07:26 »

Лена добрый день.  Мы опять  к вам за консультацией.  На данный момент мы с дочкой лежим в больнице в отделении гастроэнторологии  ( 20-ка дневной стационар), у Ани проблемы с кишечником , сильное воспаление нам назначили лечение : Свечи Натальсид ,  Креон  , эспумизан  и маалокс ( его не даю ). Пару дней назад у Ани поднялась тем-ра 37, 5  , держалась один вечер  , утром сдали кровь в больнице  и сегодня врач сказала , что обнаружили вирус Эпштейн Бар М и цитомегаловирус в большом кол-ве.  Кровь плохая  , воспалительный процесс , лимфоузлы увеличены .  Назначили Супракс , Кипферон свечи ( понятно , что отпадает сразу) , Ацикловир  и Бифиформ.   Нужен ваш совет  , стоит ли давать Ацикловир и Супракс?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #3202 : 11 Октябрь 2013, 13:27:55 »

Лена добрый день.  Мы опять  к вам за консультацией.  На данный момент мы с дочкой лежим в больнице в отделении гастроэнторологии  ( 20-ка дневной стационар), у Ани проблемы с кишечником , сильное воспаление нам назначили лечение : Свечи Натальсид ,  Креон  , эспумизан  и маалокс ( его не даю ). Пару дней назад у Ани поднялась тем-ра 37, 5  , держалась один вечер  , утром сдали кровь в больнице  и сегодня врач сказала , что обнаружили вирус Эпштейн Бар М и цитомегаловирус в большом кол-ве.  Кровь плохая  , воспалительный процесс , лимфоузлы увеличены .  Назначили Супракс , Кипферон свечи ( понятно , что отпадает сразу) , Ацикловир  и Бифиформ.   Нужен ваш совет  , стоит ли давать Ацикловир и Супракс?
Чтобы понять нужен ли АБ Супракс надо видеть кровь, насколько она "плохая"
Саше 13  Ане 9

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Здравствуйте!

Сыну 2 года 3мес. Температуры нет, второй день насморк (вчера вечером начался), соплей много, они прозрачные, жидкие, текут. Дышит ртом. Кашля нет. Так в целом - веселый, играет, но слабый, видно что сопли достают.
Промываем нос физраствором, капаем виброцил. пьем теплый компотик.


Должны ли измениться мои действия, если сегодня я обнаружила у него увеличенный лимфоузел?
Сын как-то повернул голову влево, и справа на шее я увидела выпирающую шишку. ближе к затылку.
С другой стороны- то ли нет, то ли совсем крошечный, точно не могу понять.
нужно показаться врачу
Саше 13  Ане 9

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Оля, сколько ей?
Три года. Спасибо, Катя- Вкусняшка  :ax:. Куда-то делась моя линеечка.  :ai:

Катюша Л.

  • Гость

Три года. Спасибо, Катя- Вкусняшка. Куда-то делась моя линеечка.  :ai:
Она видно была заразная и ее удалили! Не за что :ab:

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

Лена, я к вам  :ax:

Ребенок видимо чем-то отравился. В 5,6, 7.30 и 8.20 утра была рвота (больше не было) и в 08.00 и 09.00 жидкий стул. Больше не было.

Сейчас поднялась темпа до 37,4. Жалуется на живот. Чем можно помочь? Нурофен тут не помощник от боли? Смекту давала утром, но он ее почти всю вырвал. Может еще дать?

Когда стоит паниковать и бежать к врачу? Ведет себя нормально, пока живот не схватит.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Оля, сколько ей?
Оля , надо к лору сходить , аденоидит видимо.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, я к вам  :ax:

Ребенок видимо чем-то отравился. В 5,6, 7.30 и 8.20 утра была рвота (больше не было) и в 08.00 и 09.00 жидкий стул. Больше не было.

Сейчас поднялась темпа до 37,4. Жалуется на живот. Чем можно помочь? Нурофен тут не помощник от боли? Смекту давала утром, но он ее почти всю вырвал. Может еще дать?

Когда стоит паниковать и бежать к врачу? Ведет себя нормально, пока живот не схватит.
понемногу поить и кормить углеводной пищей. Нурофен можно.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!

Сыну 2 года 3мес. Температуры нет, второй день насморк (вчера вечером начался), соплей много, они прозрачные, жидкие, текут. Дышит ртом. Кашля нет. Так в целом - веселый, играет, но слабый, видно что сопли достают.
Промываем нос физраствором, капаем виброцил. пьем теплый компотик.


Должны ли измениться мои действия, если сегодня я обнаружила у него увеличенный лимфоузел?
Сын как-то повернул голову влево, и справа на шее я увидела выпирающую шишку. ближе к затылку.
С другой стороны- то ли нет, то ли совсем крошечный, точно не могу понять.
Надя, только если начнет расти, болеть, покраснеет. Если врач будет смотреть, обрати внимание, пусть все группы посмотрит.