Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616247 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Да, дышит хорошо. Ночью носом дышит. Ну может быть немного похрюкивает. Но совсем чуть-чуть.
тогда промывать. Можно мирамистин 2-3 дня.

Катюша Л.

  • Гость

Да,при аденоидитах неприятный запах идет,у нас тоже был,я все нюхала,пока не вырезали.

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля

Была у нас врач, поставила фаринготрахеит. Отменила ингаляции, назначила муколтин+аскорил, ударную дозу анаферона полидексу в нос, ну и сумамед 5 дней.
С анафероном мне все ясно, а вот с полидексой?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Была у нас врач, поставила фаринготрахеит. Отменила ингаляции, назначила муколтин+аскорил, ударную дозу анаферона полидексу в нос, ну и сумамед 5 дней.
С анафероном мне все ясно, а вот с полидексой?
муколтин+аскорил, анаферон, полидекса вам не нужна.
а на счет АБ - это после сдачи крови.
Саше 13  Ане 9

Aliyu

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

    • Просмотр профиля

Лена, добрый день! подскажите пожалуйста. Мы АКДС делали 2 раз в младенчестве  , а 3й не сделали,  сейчас стоит сделать? или уже заново надо?

и у нас накопилось АКДС, полиомелит, проба манту   боюсь завтра прийду в ПК всё сразу забабахают,  отказываться от чего то?

а, ещё холязиум у нас сейчас (как в прошлом году)  можно прививку? это ж вроде как воспаление, или нет?

кровь вечером хочу сдать..

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля

тогда промывать. Можно мирамистин 2-3 дня.
Лена, спасибо большое! :ax:

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля

муколтин+аскорил, анаферон, полидекса вам не нужна.
а на счет АБ - это после сдачи крови.
Спасибо :ab:сдадим...

Дяшка

  • Диана - мама очень шкодной девочки
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • Москва
    • Просмотр профиля

Девочки, выручайте!
В течении суток темпа 38.5-39.5, были у врача-ничего, никаких больше симптомов. Написала ОРВИ конечно, назначения соответствующие- все от всего :be:
Дочери год и 10мес. Темпа сбивается плохо, даже литичка слабо помогла. Утром уже лучше, но к вечеру опять темпа поднимается.
Зубы? Или вирус такой? В понедельник думаю кровь-мочу сдать.

Спасибо за ответы, сейчас уже получше, но к вечеру темпа поднимается. Сегодня не удалось анализы сдать. Жаропонижающее даю по инструкции  :al:  15 кг - 8-9мл панадола. Но нурофен лучше помогает - 5 мл даю. Зубы режутся, десны напухли. Странный вирус, может и розеола, тогда ждем сыпь?
Алёне 6 лет

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые врачи и другие постоянные жители этой темы. Подскажите пожалуйста, у подруги сыночек 6 мес. заболел первый раз, температура, сбивается вроде бы хорошо.  Когда температура падает, чувствует себя нормально. Других симптомов нет. Я ей рассказала о розеоле. Единственное, что настораживает, набух родничок. Врача на дом вызвать нет возможности, в поликлинике сказали ехать к ним, но они еще не ездили. Подскажите пожалуйста, что может значить набухший родничок (знаю, что в рамках форума такой вопрос не приветствуется, но настораживает именно родничок)?  :ax:  
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2013, 12:17:45 от Elennnka »

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Спасибо за ответы, сейчас уже получше, но к вечеру темпа поднимается. Сегодня не удалось анализы сдать. Жаропонижающее даю по инструкции  :al:  15 кг - 8-9мл панадола. Но нурофен лучше помогает - 5 мл даю. Зубы режутся, десны напухли. Странный вирус, может и розеола, тогда ждем сыпь?
сколько весит ребенок? если 15кг, то панадола нужно 9,5мл, нурофена - 7,5мл. да, тогда сыпь. если со всем остальным, все хорошо
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #3265 : 14 Октябрь 2013, 13:13:34 »

Оксана, мне нужны анализы
Лена добрый день .  Сегодня узнала у врача результаты анализа  СОЭ-36  , Сигментные  палочки -72,  лейкоциты -10000.  Из препаратов даю только   Ацикловир 200мг.-4р. /сут. 

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #3266 : 14 Октябрь 2013, 13:43:16 »

Лена добрый день .  Сегодня узнала у врача результаты анализа  СОЭ-36  , Сигментные  палочки -72,  лейкоциты -10000.  Из препаратов даю только   Ацикловир 200мг.-4р. /сут. 
Оксана, так я ничего не смогу прокомментировать.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день! подскажите пожалуйста. Мы АКДС делали 2 раз в младенчестве  , а 3й не сделали,  сейчас стоит сделать? или уже заново надо?

и у нас накопилось АКДС, полиомелит, проба манту   боюсь завтра прийду в ПК всё сразу забабахают,  отказываться от чего то?

а, ещё холязиум у нас сейчас (как в прошлом году)  можно прививку? это ж вроде как воспаление, или нет?

кровь вечером хочу сдать..
Юля, кровь не надо. Сделать Манту и пентаксим можно у вас сделать? Было бы отлично. Акдс , ипв и гемофильную сразу.

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

Скажите пожалуйста, после ингаляций дочка хрипит-голос хриплый какое-то время становится. раньше-в начале болезни такого не было. говорит ли это о чем-то? может не надо делать ингаляции больше?

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как можно облегчить ребенку затрудненное носовое дыхание? Тему читаю постоянно, первый пост про соплю  :ah: выучила наизусть, но вот может упускаю что-то, т.к. уже в предистерическом состоянии.
Ребенок болеет неделю, кашель- насморк, без температуры, врач осматривала - ОРВИ. Сейчас кашель влажный и продуктивный, а нос постоянно заложен (2 дня), высморкаться дочка не может и постоянно из-за этого плачет. Пытаюсь промывать аквалором, но часто не могу - дочка не дается и плачет, из-за -того начинается рвота.  :be: Перед сном закапываю сосудосуживающее, но оно не помогает, первый раз у нас такое. На ночь включаю увлажнитель, надеюсь, немного помогает.

Оля , надо к лору сходить , аденоидит видимо.

Лена, добрый день. Сходили к педиатру и лору, Вы были абсолютно правы, поставили острый аденоидит. Назначила лор лечение, прокомментируйте пожалуйста.
Ламилан -1 раз, 10 дней, Нос промывать Аквамарис, закапывать Ринофлуимуцил  - 3 раза в день. Через час - Проторгол, три раза в день. Я попросила Проторгол заменить, но узнала, что он подсушивает аденоиды и это лучший способ их вылечить.  :scratch:
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2013, 14:42:06 от Nesmeyana »