Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1615974 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #3285 : 14 Октябрь 2013, 21:27:34 »

И еще вот что, она сипела и сильно, делали в самом начале в течение 4х дней пульмикорт. Лена, если антибиотик, то какой?
аугментин или клацид. Посчитать?

lyelya

  • Я Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #3286 : 14 Октябрь 2013, 21:29:07 »

аугментин или клацид. Посчитать?
Леночка, посчитайте пожалуйста, наш вес 16 кг :ax:
Хотя я и сам, конечно, тот ещё лось. Стою посреди собственной жизни, как в бескрайней степи, дико озираюсь, ни хрена не понимаю, зато на рогах бубенчики звенят. Поэтому со мной весело.

Юша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля

Лена, посоветуй пожалуйста, у нас после ОРВИ сильно восполнился лимфоузел подмышкой, показались хирургу в 20-ке в субботу, нам дали время до вторника, пока есть шанс что рассосется, т.к. он мягкий, но если не будет улучшений, то будут резать  :ak:
педиатр прописал антибиотик - амоксиклав пьем в сиропе (пьем уже 3-й день с субботы)
хирург подтвердила и добавила нурофен и ломилан
Все пьем, температуры нет.

Очень боюсь, думаю, может завтра спросить у хирурга заменить нам амоксиклав сироп на уколы, чтобы быстрее было выздоровление, если конечно ещё не все потеряно. :ac:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, посоветуй пожалуйста, у нас после ОРВИ сильно восполнился лимфоузел подмышкой, показались хирургу в 20-ке в субботу, нам дали время до вторника, пока есть шанс что рассосется, т.к. он мягкий, но если не будет улучшений, то будут резать  :ak:
педиатр прописал антибиотик - амоксиклав пьем в сиропе (пьем уже 3-й день с субботы)
хирург подтвердила и добавила нурофен и ломилан
Все пьем, температуры нет.

Очень боюсь, думаю, может завтра спросить у хирурга заменить нам амоксиклав сироп на уколы, чтобы быстрее было выздоровление, если конечно ещё не все потеряно. :ac:
Юля, а кровь не сдавали?

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте! подскажите пожалуйста, а грудничок может заболеть ветрянкой?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Оля, может, но если мама болела, то примерно до 6 ти месяцев антитела должны быть. А что случилось?

otanya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте. Вчера вечером у сына (1,2 г ) на голове (сзади где у черепа явные выступы) нащупала под кожей как уплотнение - размером с маленькую фасолину, под пальцем перекатывается... Раньше точно не было, часто там массирую. Не знаю к какому врачу обратиться за консультацией... Подскажите?

Лена, здравствуйте, я опять к вам. Тот лимфоузел увеличился еще немного и рядом  один крошечный стал прощупываться. И с другой стороны тоже два маленьких узелка... За месяц, который прошел с их появления, один раз поднималась температура 37,8 ночью, но потом в течении дня нормализовалась, сопли пару дней были потом. И еще была как-то несколько дней температура 37-37,3 днем, а ночью обычная. В общем, самочувствие нормальное, не считая повышенной капризности из-за режущихся зубов. Лимфоузлы его не беспокоят, безболезненны при прощупывании. Прочитала, что такое возможно из-за лор-заболеваний, но у нас вроде такого нет.. Может к лору сходить? кровь сдать? или это я зря так...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте, я опять к вам. Тот лимфоузел увеличился еще немного и рядом  один крошечный стал прощупываться. И с другой стороны тоже два маленьких узелка... За месяц, который прошел с их появления, один раз поднималась температура 37,8 ночью, но потом в течении дня нормализовалась, сопли пару дней были потом. И еще была как-то несколько дней температура 37-37,3 днем, а ночью обычная. В общем, самочувствие нормальное, не считая повышенной капризности из-за режущихся зубов. Лимфоузлы его не беспокоят, безболезненны при прощупывании. Прочитала, что такое возможно из-за лор-заболеваний, но у нас вроде такого нет.. Может к лору сходить? кровь сдать? или это я зря так...
Таня, прорезывание зубов тоже может быть причиной. Я не вижу повода для паники.

otanya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Поняла, спасибо. Лена, я вам очень благодарна за ответы :ax:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

Оля, может, но если мама болела, то примерно до 6 ти месяцев антитела должны быть. А что случилось?

просто в садике эпидемия ветрянки.старшая может заболеть и всех заразить.

а ещё хотела спросить про насморк. у девочек что-то затянулся насморк. уже недели две, а то и больше. а у средней сопли зелёные. может что-то надо подключать, чем закапывать? а то я только нос промываю,да називином капала...
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

просто в садике эпидемия ветрянки.старшая может заболеть и всех заразить.

а ещё хотела спросить про насморк. у девочек что-то затянулся насморк. уже недели две, а то и больше. а у средней сопли зелёные. может что-то надо подключать, чем закапывать? а то я только нос промываю,да називином капала...
их это беспокоит? Носы дышат? Оля, а вы болели ветрянкой?

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

их это беспокоит? Носы дышат? Оля, а вы болели ветрянкой?

старших не беспокоят слпли ночью. а днём само всё выходит. а младшей когда хрюкать начинает, то отсасываю аспиратором.

да, Лена, я точно болела ветрянкой в детстве.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля

потеряла темку...
здравствуйте,проблема такая.
неделю назад,даже чуть раньше,у младшей начались сопли,прозрачные,сильно ее не  беспокоили,начала покашливать,к ней присоединился брат,правда сразу с высокой температурой,врач слушала в прошлый понедельник,хрипов не было,температура у старшего была 2 дня потом просто кашель,у младшей просто кашель,сначала делала ингаляции на физ.растворе,отпаивала и промывала нос,потом кашель стал влажным,в пятницу послушала врач детей,сказала,что мокрота гуляет в легких,но,главное ее выбивать,откашливать,и,что,в принципе,ничего страшного,но аб предложила,я отказалась,не видя в них смысла,а с субботы на воскресенье у дочери поднялась температура,сбивается быстро,но в течение дня опять подымается,сегодня утром была 39,6,в течение дня 37,5-38,перед сном 38,5,сбила нурофеном,сейчас нет,кашель продолжается,но при этом она весь день носилась,как конь и бесилась,как абсолютно здоровый ребенок.....
завтра поедем сдавать анализ ОАК и постараемся послушаться у врача,но не знаю,чем лечить,кашель мокрый,т.е ингаляции нет смысла же делать?отпаивать пытаюсь,хотя с трудом получается
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Лена, добрый вечер, хотелось бы узнать Ваше мнение о применении аппаратов для домашних физиопроцедур во время ОРВИ типа "Алмаг" (магнитотерапия). Пользуемся семьей для взрослых, результат нравится: улучшение самочувствия и выздоровление быстрее проходит, но можно ли его использовать детям?
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

старших не беспокоят слпли ночью. а днём само всё выходит. а младшей когда хрюкать начинает, то отсасываю аспиратором.

да, Лена, я точно болела ветрянкой в детстве.
Оля, тогда младшая должна быть защищена. Вероятность все равно есть, но тяжелого течения быть не должно.