Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618029 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

потеряла темку...
здравствуйте,проблема такая.
неделю назад,даже чуть раньше,у младшей начались сопли,прозрачные,сильно ее не  беспокоили,начала покашливать,к ней присоединился брат,правда сразу с высокой температурой,врач слушала в прошлый понедельник,хрипов не было,температура у старшего была 2 дня потом просто кашель,у младшей просто кашель,сначала делала ингаляции на физ.растворе,отпаивала и промывала нос,потом кашель стал влажным,в пятницу послушала врач детей,сказала,что мокрота гуляет в легких,но,главное ее выбивать,откашливать,и,что,в принципе,ничего страшного,но аб предложила,я отказалась,не видя в них смысла,а с субботы на воскресенье у дочери поднялась температура,сбивается быстро,но в течение дня опять подымается,сегодня утром была 39,6,в течение дня 37,5-38,перед сном 38,5,сбила нурофеном,сейчас нет,кашель продолжается,но при этом она весь день носилась,как конь и бесилась,как абсолютно здоровый ребенок.....
завтра поедем сдавать анализ ОАК и постараемся послушаться у врача,но не знаю,чем лечить,кашель мокрый,т.е ингаляции нет смысла же делать?отпаивать пытаюсь,хотя с трудом получается
ничего такого не надо. Питье, жаропонижающие.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, добрый вечер, хотелось бы узнать Ваше мнение о применении аппаратов для домашних физиопроцедур во время ОРВИ типа "Алмаг" (магнитотерапия). Пользуемся семьей для взрослых, результат нравится: улучшение самочувствия и выздоровление быстрее проходит, но можно ли его использовать детям?
я не знаю, этот вопрос не изучала.

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

нет. Рита, вот чем вам помочь? Если это орви, то ничего не надо. Питье, нос промывать.
поняла. перестала делать ингаляции вчера и ночью дочка вообще не кашляла. значит все-таки из-за этого. зато днем теперь покашливать стала.

вот еще хочу спросить. у мужа по его словам гайморит. насморк зеленый, темпа 37,5 (но она у него всегда повышенна), першение в горле, отсутствует обоняние и вкус. при простукивании по лбу болезненность в надбровных дугах. он промывает с клизмой солевым раствором. пошел к лору, тот выписал направление в цгб на прокол. подскажите неужели по-другому никак нельзя его вылечить если это действительно гайморит.

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля

Лена,спасибо,а то я немного уже начала паниковать,что что-то не так делаю
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

Катюша Л.

  • Гость

поняла. перестала делать ингаляции вчера и ночью дочка вообще не кашляла. значит все-таки из-за этого. зато днем теперь покашливать стала.

вот еще хочу спросить. у мужа по его словам гайморит. насморк зеленый, темпа 37,5 (но она у него всегда повышенна), першение в горле, отсутствует обоняние и вкус. при простукивании по лбу болезненность в надбровных дугах. он промывает с клизмой солевым раствором. пошел к лору, тот выписал направление в цгб на прокол. подскажите неужели по-другому никак нельзя его вылечить если это действительно гайморит.
В цгб по моему всех на прокол отправляют.. Пусть сходит к лору Васильеву в МЦ Семья,там если даже есть запись они стараются все равно принять  по острой боли!

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

поняла. перестала делать ингаляции вчера и ночью дочка вообще не кашляла. значит все-таки из-за этого. зато днем теперь покашливать стала.

вот еще хочу спросить. у мужа по его словам гайморит. насморк зеленый, темпа 37,5 (но она у него всегда повышенна), першение в горле, отсутствует обоняние и вкус. при простукивании по лбу болезненность в надбровных дугах. он промывает с клизмой солевым раствором. пошел к лору, тот выписал направление в цгб на прокол. подскажите неужели по-другому никак нельзя его вылечить если это действительно гайморит.
можно. Пусть идет к Васильеву. В Семью.

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

можно. Пусть идет к Васильеву. В Семью.
спасибо.  :ax:

Легница

  • Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 639

    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте!
Вопрос следующий: ребенку 2,8, пытаемся ходить в детский сад, заметила что за ухом периодически увеличивается лимфоузел. Получается неделю ходим в сад, потом неделю сидим дома с соплями и кашлем ( лечимся доказательно, то есть не лечимся), когда выздоравливаем, увеличивается лимфоузел, потом пока ребенок здоров, он постепенно уменьшается, но потом опять новый вирус и опять к выздоровлению узел увеличен. И так уже раза четыре. Вопрос в чем: это периодическое увеличение лимфоузла является проблемой, которую надо решать/ лечить? Может оак сдать?

Юша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля

Юля, а кровь не сдавали?
нет не сдавали, т.к. мы до этого тоже пили антибиотик, прошло всего 4 дня после болезни и опять  :ac:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте!
Вопрос следующий: ребенку 2,8, пытаемся ходить в детский сад, заметила что за ухом периодически увеличивается лимфоузел. Получается неделю ходим в сад, потом неделю сидим дома с соплями и кашлем ( лечимся доказательно, то есть не лечимся), когда выздоравливаем, увеличивается лимфоузел, потом пока ребенок здоров, он постепенно уменьшается, но потом опять новый вирус и опять к выздоровлению узел увеличен. И так уже раза четыре. Вопрос в чем: это периодическое увеличение лимфоузла является проблемой, которую надо решать/ лечить? Может оак сдать?
Аня, это нормально.

Легница

  • Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 639

    • Просмотр профиля

Аня, это нормально.
Лена,спасибо,успокоили :aw:

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля

потеряла темку...
здравствуйте,проблема такая.
неделю назад,даже чуть раньше,у младшей начались сопли,прозрачные,сильно ее не  беспокоили,начала покашливать,к ней присоединился брат,правда сразу с высокой температурой,врач слушала в прошлый понедельник,хрипов не было,температура у старшего была 2 дня потом просто кашель,у младшей просто кашель,сначала делала ингаляции на физ.растворе,отпаивала и промывала нос,потом кашель стал влажным,в пятницу послушала врач детей,сказала,что мокрота гуляет в легких,но,главное ее выбивать,откашливать,и,что,в принципе,ничего страшного,но аб предложила,я отказалась,не видя в них смысла,а с субботы на воскресенье у дочери поднялась температура,сбивается быстро,но в течение дня опять подымается,сегодня утром была 39,6,в течение дня 37,5-38,перед сном 38,5,сбила нурофеном,сейчас нет,кашель продолжается,но при этом она весь день носилась,как конь и бесилась,как абсолютно здоровый ребенок.....
завтра поедем сдавать анализ ОАК и постараемся послушаться у врача,но не знаю,чем лечить,кашель мокрый,т.е ингаляции нет смысла же делать?отпаивать пытаюсь,хотя с трудом получается
Лена,здравствуйте,сдали мы сегодня ОАК,только что-то я не уточнила и,кажется,просто обычный нам сделали
вот такие показатели,по ним можно что-нибудь понять?:
эретроциты-4,1 (3,5-5,5)
гемоглобин-110 (115-165)
тромбоциты-248 (100-400)
гематокрит - 30 (35-55)
лейкоциты - 12,6 (3,5-11)
граннулоциты - 74(47-72)
лимфоциты -20(5-40)
моноциты - 6 (4-10)
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2013, 12:49:25 от СимонА »
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

Aliyu

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

    • Просмотр профиля

Юля, кровь не надо. Сделать Манту и пентаксим можно у вас сделать? Было бы отлично. Акдс , ипв и гемофильную сразу.

Лена, спасибо! нет сразу не сделали нам,  сделали АКДС и полиомелит...... канючит теперь :( ,  через месяц манту.

Лена , скажите , а АКДС + полио + грипп   можно делать прививки?  уговаривала меня врач сделать, а я грипп побоялась туда мешать, а сейчас думаю  позже уже поздно наверное будет...
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2013, 13:05:50 от Aliyu »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена,здравствуйте,сдали мы сегодня ОАК,только что-то я не уточнила и,кажется,просто обычный нам сделали
вот такие показатели,по ним можно что-нибудь понять?:
эретроциты-4,1 (3,5-5,5)
гемоглобин-110 (115-165)
тромбоциты-248 (100-400)
гематокрит - 30 (35-55)
лейкоциты - 12,6 (3,5-11)
граннулоциты - 74(47-72)
лимфоциты -20(5-40)
моноциты - 6 (4-10)
анализ неспокойный. Врач смотрел?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, спасибо! нет сразу не сделали нам,  сделали АКДС и полиомелит,  через месяц манту.

Лена , скажите , а АКДС + полио + грипп   можно делать прививки?  уговаривала меня врач сделать, а я грипп побоялась туда мешать, а сейчас думаю  позже уже поздно наверное будет...
Юля, я имела в виду, что все это входит в пентаксим. Можно было и от гриппа, теперь уже не надо.